Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Роды с простудой

- Как поступить если вам рожать и вы заболели?
  • брюнетка по жизни....
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Девочки, у кого может было такое, может кто знает как поступать в этом случае. Если роженицу привезли с насморком и кашлем, а ей вот вот рожать. Как врачи поступают? Кесарят, отказывают в приеме на роды, рожаешь сама или что то иное?
когда крылья в стирке я пересаживаюсь на метлу...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Принимают конечно :) Просто рожать она будет в обсервационном отделениии - есть такое в каждом роддоме. Туда принимают всех сомнительных, необследованных (кто не стоял на учете в ЖК), а также простывших и прочих. Вобщем так или иначе нездоровых...
32-я неделька :)
  • 0

• брюнетка по жизни....
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Ой. А если у роженицы просто насморк, а её положат с непонятно какой другой?! Опасно же это? Да и ребенка наверное не отдадут сразу да и до выписки прийдется лежать в таком отделении?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

когда я рожала (правда эт было 9 лет назад), для тех кто хотя бы с насморком была отдельная родовая и отдельная палата потом (3х местная). Там одна девочка лежала с простудой (правда с тмпературой она была), ей ребенка только на кормление приносили...

Вообще это самое обсервационное отделение одно для любого вида "отклонений"....... вы лучше даже не думайте об этом! :)
Наверняка врачи оценивают степень риска когда там не одна такая роженица у них........

Умело перечёркнутый минус дает плюс ^^
  • 0

• брюнетка по жизни....
  • PipPipPip
  • Вставить ник

У меня аллергический насморк, он во время беременности обострился. Плюс муж с насморком ходит, а нам на днях уже в РД. Мужа отселила, ходим оба в масках. Стараемся не общаться, но страшно как то стало, не дай бог самой, и рожать надо и сил не будет...
  • 0

• Сердца трёх берегут алмаз
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Бусичкина @ 14 января 2010, 15:17)
У меня аллергический насморк, он во время беременности обострился. Плюс муж с насморком ходит, а нам на днях уже в РД. Мужа отселила, ходим оба в масках. Стараемся не общаться, но страшно как то стало, не дай бог самой, и рожать надо и сил не будет...

Вера, если не будет температуры то ничего страшного! никуда вас не отселят...и кесаритть будут только если будут показания серьезные. Пока лечитесь интенсивно! Насморк скорее морально будет утяжелять ситуацию.
Чудушки мои, мои малыши:
04.01.2010 родилось наше чудо - Ариша!
24.03.2014 Матвей, наше сокровище!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Сейчас такой кипиш с гриппом, что,мне кажется, никто разбираться не будет-сразу запишут к больным. В той же ситуации нахожусь и жутко боюсь родить. У меня насморк и кашель в легкой форме ,без температуры-а положить-то могут с теми у кого грипп..
  • 0

• I wante to belive.....
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Бусичкина @ 14 января 2010, 12:36)
Девочки, у кого может было такое, может кто знает как поступать в этом случае. Если роженицу привезли с насморком и кашлем, а ей вот вот рожать. Как врачи поступают? Кесарят, отказывают в приеме на роды, рожаешь сама или что то иное?

Рожала 7 марта 2009 года в 9ке с гриппом. После родов темп. 38 дали парацетомол. Вобщем 4 дня на ногах, ничем не лечат дают парацетомол и все ,в итоге осложнения, лечение в течении 2 недель ,одно радует от ГВ мы не отказывались, так как лекарства были подобраны для женщин с ГВ. Ребенок не заболел даже насморка не было. Предупредила акушерку дали бокс в 3 местном боксе ,палату на 2-3-4 не дали, соседки были через стенку дверей в боксах не было ,постоянно кварцевала.
QUOTE (ЖдуТигренка @ 14 января 2010, 12:53)
Принимают конечно :) Просто рожать она будет в обсервационном отделениии - есть такое в каждом роддоме. Туда принимают всех сомнительных, необследованных (кто не стоял на учете в ЖК), а также простывших и прочих. Вобщем так или иначе нездоровых...

Бред, ложат в обычные палаты, не забывайте сейчас авралы в роддомах, п крайней мере в 9 и 7 ке на Коминтерна. Никто и разбираться не будет. Со мной никто не разбирался,когда я с гриппом поступила.
QUOTE (Бусичкина @ 14 января 2010, 12:36)
Кесарят, отказывают в приеме на роды, рожаешь сама или что то иное?

Рожаешь сама, попробуй вам отказать в приеме на роды вы где рожать будете ближайшей машине или на улице???? Не смешите, а если у женщины ВИЧ ,то ее даже на порог роддома не пустят??
Кесарево не показано в таких случаях. Когда заболела гриппом я только делала УЗИ для того что бы убедиться что воды нормальные и с малышом нормально. Грипп может вызвать преждевременные роды

Сообщение отредактировал Darj@: 14.01.2010 - 16:41

"Господи, дай мне ума и терпения ,чтобы понять это существо - мужчину, со всеми его закидонами и выкрутасами. Силы,господи, заметь, не прошу, а то убью нахр...ен"
Есть три категории женщин: умные, красивые и Я умная и красивая в одном флаконе.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Darj@ @ 14 января 2010, 16:23)
Бред, ложат в обычные палаты

Каждый роддом ОБЯЗАН иметь обсервационное отделение.
"Женщину с родовой деятельностью, у которой имеются признаки инфекционного заболевания, госпитализируют в специализированный инфекционный родильный дом или в обсервационное отделение (от лат. оbservatio — наблюдение) обычного родильного дома. В подобных отделениях соблюдается особый санитарно-гигиенический режим и действуют свои правила. Даже в неспециализированном роддоме обсервационное отделение — это родильный дом в миниатюре. Здесь обязательно есть свой родильный блок, операционная и отделение для новорожденных. При этом родильницы чаще всего находятся в отдельных палатах. В это отделение также переводят женщин, заболевших после родов."

Их уже давно засудили бы, не будь таких отделений. Я первая устрою такое, что мало не покажется, если ко мне (предположим) в палату подселят кого-то с насморком хотя-бы...

Никакой проблемы рожать в спец. отделении нет. Название просто у него какое-то не очень.... :))
  • 0

• I wante to belive.....
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ЖдуТигренка @ 15 января 2010, 12:44)
Их уже давно засудили бы, не будь таких отделений. Я первая устрою такое, что мало не покажется, если ко мне (предположим) в палату подселят кого-то с насморком хотя-бы...

Тогда готовтесь устраивать ,потому как в спец отделение ложат только ВИЧ. А вы знаете что ВИЧ инфицированные матери рожают тоже в обычных роддомах??? Ну нет у нас в Перми спецроддомов для таких женщин.
А вы не задумываетесь,что сечас рожаете вы,а до вас женщина с гепатитом В ,а это ведь вирусное заболевание?????? У меня подруга с гепатитом В рожала в обычном родблоке и лежала в обычной палате с соседками. Не будьте наивными. А еще не задумывались,что на соседней кровати в общей палате или соседка по палате может иметь золотистый стафилоккок или еще какую-нибудь др. инфекцию или тот же гепатит В ,хламидиоз ,которые передается бытовым путем, например в туалете ,а вам об этом даже не скажут ,так как распростронять диагнозы больных врачи не имеют права.
Кстати насморк не является признаком инфекционного заболевания ,это может быть из-за беременности ,слизистая носа увеличивается из-за притока крови и соответсвенно выраженная заложенность носа. Чихание ,кашель, это может быть аллергическая реакция на флору и пыль роддома!!!
Думайте сами ,решайте сами ,а вобще стоит ли рожать ,если жить вредно и в реалию жизни опуститесь.
QUOTE (ЖдуТигренка @ 15 января 2010, 12:44)
госпитализируют в специализированный инфекционный родильный дом или в обсервационное отделение (от лат. оbservatio — наблюдение) обычного родильного дома.

Напишите, где такой роддом находится или в каком роддоме есть такое отделение. Для справки девочкам, которые будут рожать. Когда я родила и попросила отдельную палату так как больна гриппом(м\у прочим вирус передающийся воздушно-капельным путем ,куда хуже инфекционного заблевания) ,мне смогли дать только место в 3 местном боксе и ВСЕ ,боксы не закрываются, не спец отделение. Так скажите, почему 9ку до сих пор не засудили и не закрыли?? Впрочем как и 7ку на Коминтерна??

Сообщение отредактировал Darj@: 15.01.2010 - 15:39

"Господи, дай мне ума и терпения ,чтобы понять это существо - мужчину, со всеми его закидонами и выкрутасами. Силы,господи, заметь, не прошу, а то убью нахр...ен"
Есть три категории женщин: умные, красивые и Я умная и красивая в одном флаконе.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Darj@ @ 15 января 2010, 15:27)
А вы знаете что ВИЧ инфицированные матери рожают тоже в обычных роддомах??? Ну нет у нас в Перми спецроддомов для таких женщин.

На родовспоможении ВИЧ-инфицированным специализируется 21й роддом.

на соседней кровати в общей палате или соседка по палате может иметь золотистый стафилоккок

Он и без соседок "живет" в любом роддоме, внутрибольничное животное практически smile.gif
  • 0

• I wante to belive.....
  • PipPip
  • Вставить ник

Я только за такие отделения, где бы заболевшие женщины лежали бы ,может там уход и лечение лучше было бы, но вот только это все на бумажке.

добавлено в [mergetime]1263553569[/mergetime]

QUOTE (Мама-Anny @ 15 января 2010, 16:49)
На родовспоможении ВИЧ-инфицированным специализируется 21й роддом.

Он и без соседок "живет" в любом роддоме, внутрибольничное животное практически smile.gif

Да, но все же 21 роддом не специализируется если роды у такой мамы преждевременные? Так что уже как минимум роддома рабтают с такими мамочками wink.gif
Ага ручное)))Ну стафилоккока я привела образно ,понятно что он есть везде и всюду smile.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Напишите, где такой роддом находится или в каком роддоме есть такое отделение.

вообще то я про Мск :) в каждом есть!
Про Пермь не могу ничего сказать... :(

Пермь вообще край загадок и чудес :) тут чего тока не бывает в больницах и не только... наслышана

Сообщение отредактировал ЖдуТигренка: 15.01.2010 - 16:07

• 0

• I wante to belive.....
  • PipPip
  • Вставить ник

Вот теперь другой разговор smile.gif Потому как у нас на город милионник всего 5 роддомов, а рожают жуть сколько ,вот и распихивают куда не поподя wink.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Напишите, где такой роддом находится или в каком роддоме есть такое отделение.

QUOTE (Wella @ 14 января 2010, 14:58)
когда я рожала (правда эт было 9 лет назад), для тех кто хотя бы с насморком была отдельная родовая и отдельная палата потом (3х местная).

а было все это в роддоме №5 на Плеханова...
Умело перечёркнутый минус дает плюс ^^
  • 0

• I wante to belive.....
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Wella @ 15 января 2010, 17:10)
(правда эт было 9 лет назад)

9 лет назад ,а меньше рожали чем сейчас. И этого роддома уже нет.
  • 0

• брюнетка по жизни....
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Девочки.:) не ссортесь и не пугайте нас еще больше.smile.gif а то действительно дома рожать начнем все.smile.gif
  • 0

• I wante to belive.....
  • PipPip
  • Вставить ник

Никто не ссорится laugh.gif Просто дейтвительно все так и есть и от этого никуда не денешься, но разве не нужно надеятся на лучшее и ЕЩЕ самое главное МАМОЧКИНО МОЛОЧКО СОДЕРЖИТ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ МАЛЫШУ АНТИТЕЛА, поэтому когда мама болеет малыш уже самой природой защищен, т.е. к вам в палату попадает женщина заболевшая ОРЗ или ОРВИ и вы с ней контактируете все равно, правда если вы не в отдельной палате ,у вас в организме начинается выработка антител, которые с молоком попадают малышу и ПОЭТОМУ ВАШ МАЛЫШ ЗАЩИЩЕН пока пьет ваше молочко. Я ТОМУ ПРИМЕР, моя девочка не заболела когда я родила ее больная гриппом!!!!!
  • 0

• брюнетка по жизни....
  • PipPipPip
  • Вставить ник

в итоге мы разболелись... надеюсь у нас все роды пройдут хорошо не смотря на нашу простуду....
  • 0

• Сердца трёх берегут алмаз
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Все будет хорошо! Главно настроиться на хорошее! Может еще выздровить успеете!
Чудушки мои, мои малыши:
04.01.2010 родилось наше чудо - Ариша!
24.03.2014 Матвей, наше сокровище!
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей