Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Начисление коммунальных

- Если проживает меньше, чем прописано
  • ... в поиске я... в поиске...
  • Pip
  • Вставить ник

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? В комнате общежитя прописано 4 человека, коммунальные начисляются на 4-х, но фактически проживает 1. Какие документы надо предоставить управляющей компании, чтобы коммунальные начисляли на 1 человека?

Сообщение отредактировал Shido: 14.01.2010 - 10:35

Есть чо?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Мы все прописаны у родителей, а проживаем в съемной квартире. Нам сказали, что надо принести справку из нашего ТСЖ, что мы тут живем. Естественно такую справку никто не даст. Не видела еще таких дераков, которые налоги с квартирантов платят. Соответственно родители платят за всех. Но с общежитием может как-то по-другому
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Если только временную регистрацию из другого места.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Shido @ 14 января 2010, 10:28)
Естественно такую справку никто не даст. Не видела еще таких дераков, которые налоги с квартирантов платят.

какая связь между справкой из ТСЖ и официальным договором на аренду квартиры (и соотв. уплату налогов собственником жилья)?
справку о проживании вам не дадут потому что вы не зарегистрированы по месту пребывания в снимаемой квартире.
Даже если бы собственник вас зарегистрировал, это еще не значит что он квартиру внаем сдает и имеет с этого доход, а значит и перед налоговой он чист) может быть он просто пустил пожить своих знакомых. Я в свою квартиру зарегистрировала таким образом своего гражданского мужа, и никто у меня не спрашивал как он там живет - может я незнакому мужику комнату сдала
Не пью, не курю, не колюсь и не нюхаю....А уж драться я совсем не пристрастна
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Левик @ 14 января 2010, 18:53)
какая связь между справкой из ТСЖ и официальным договором на аренду квартиры (и соотв. уплату налогов собственником жилья)?

Муж, совсем другое дело. Сдают как правило квартиры совершенно незнакомым людям и регистрировать их по месту жительства никто не будет, потом замаешься пыль глотать, доказывая, что "просто пожить пустил". Может связи и нет, но связываться никто не будет, потому что у нас сегодня одни законы, завтра другие. Потом еще выяснится, что они право собственности имеют)) А что, мы же в России живем!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Glebovi @ 14 января 2010, 19:15)
регистрировать их по месту жительства

я имела ввиду регистрацию по месту пребывания, а не по месту жительства - это разные вещи. Хотя и по месту пребывания собственники неохотно регистрируют, тк это несет некоторые неудобства, да и мало ли чего....
смысл моего сообщения в том, что даже если бы они вас зарегистрировали, то на налоги бы никак не попали

добавлено в [mergetime]1263479345[/mergetime]

а чтобы коммуналка начислялась на 1го чел, нужно доказать, что те трое проживают в другом месте и соответсвенно коммуналку платят там. А доказательство их проживания в др. месте (без выписки из общежития)- регистрация по месту пребывания
Не пью, не курю, не колюсь и не нюхаю....А уж драться я совсем не пристрастна
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Левик @ 14 января 2010, 19:24)
я имела ввиду регистрацию по месту пребывания, а не по месту жительства - это разные вещи. Хотя и по месту пребывания собственники неохотно регистрируют, тк это несет некоторые неудобства, да и мало ли чего....

я про то же, только в терминах не сильна.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

У меня родители живут в Соликамске, а брат приехал учиться в Пермь. Дак родители предоставляют документы из института о том что он учится на очном отделении. прописки они пермской не просят, делают перерасчет на основании этой справки.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А у меня такой вопрос: имеется квартира 68кв.м., вот если прописан будет один человек,какая суммабудет браться,говорят берут деньги за излишки площади, ведь одному 68 кв.м.много, смысл в том, что мы не знаем как лучше сделать,чтобы меньше платить: прописать трех или одного? Вдруг за одного будет сумма, равная за трех с учетом всех излишек?
Жизнь прекрасна, если в ней есть ты....
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Незабудка @ 03 марта 2010, 19:07)
говорят берут деньги за излишки площади,

Это только в планах когда-то было,вроде.

А если счётчики стоят,то без разницы сколько прописано-вся коммуналка по квадратам+счетчики.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

то без разницы сколько прописано-вся коммуналка по квадратам+счетчики

То есть получается по вашим словам, сбудь прописан 1человек на 68 квадратов или 3 на 68 квадратов,сумма одинаковая????????????+ счетчики?
Счетчиков нет, но там же берется за пользование мусоропроводом, лифтом - все же по кол-ву проживающих....Как лучше-то сделать?

Сообщение отредактировал Незабудка: 03.03.2010 - 23:27

• 0

• Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

В нормальных домах (если есть консьржи, например) отслеживают фактическое количество проживающих, а не прописанных.
В Вашем случае однозначно лучше прописать только одного человека, на него и будут считать коммунальные платежи.

Сообщение отредактировал salo2005: 04.03.2010 - 00:23

Кто утонет - больше купаться в море не будет!
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Незабудка @ 03 марта 2010, 23:20)
То есть получается по вашим словам, сбудь прописан 1человек на 68 квадратов или 3 на 68 квадратов,сумма одинаковая????????????+ счетчики?
Счетчиков нет, но там  же берется за пользование мусоропроводом, лифтом - все же по кол-ву проживающих....Как лучше-то сделать?

Гы. У на например за лифт за мусоропровод и вообще за все кроме воды расчитывается исходя из площади квартиры, и хоть там 50 человек прописано будет все равно платишь исходя из площади. Вода по счетчикам.

Сообщение отредактировал Kostik(tm): 04.03.2010 - 08:47

• 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Незабудка @ 03 марта 2010, 19:07)
как лучше сделать,чтобы меньше платить: прописать трех или одного?

1. поставить счетчики на газ-воду (на свет уже есть, конечно же)
2. Если пропишете одного, а будете ИМЕННО ЖИТЬ втроем - нарветесь на неприятный разговор с председателем ТСЖ (если ТСЖ там есть) или с бухгалтером управляющей компании, если этот факт станет им известен. В любом случае они вам будут начислять по фактически проживающим людям в квартире, а вы - бегать и доказывать, что они не правы.

Поэтому лучше не юлить, а установить счетчики. За перебор площади сейчас никто денег не берет - мусоропровод, лифт - или по количеству людей в квартире, или эти расходы вносят в строку - содержание дома (все зависит от ТСЖ).

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Спасибо, видимо у всех по-разному...спрошу в домоуправлении о начислениях,но мне кажетсячто прописать одного выгоднее.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Незабудка @ 03 марта 2010, 23:20)
но там же берется за пользование мусоропроводом, лифтом - все же по кол-ву проживающих....

По закону,давно уже,по метрам.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

По закону,давно уже,по метрам.

Сегодня все узнала, нам начисляют 2600 исходя из площади квартиры, а потом 400 рублей за каждого, кто прописан, то есть если будет прописан 1 человек будем платить 3000, если 3 человека - 3800, как видно разница небольшая....
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Незабудка @ 06 марта 2010, 0:03)
а потом 400 рублей за каждого,

А спросили на основании какого закона?
Именно закона,а не решения какого-нибудь управляющего.
Как всегда качают деньги, пока народ не взбунтуется.

Богато живёте если 800 руб для Вас не деньги!

Что-бы адекватнее воспринимали это ~26%.

Сообщение отредактировал andrey2147: 06.03.2010 - 11:39

• 1

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Незабудка @ 06 марта 2010, 0:03)
Сегодня все узнала, нам начисляют 2600 исходя из площади квартиры, а потом 400 рублей за каждого, кто прописан

Отсканируйте квитанцию, выложите нам, интересно посмотеть, в какой строчке эти 400 руб вписаны?

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Богато живёте если 800 руб для Вас не деньги!

Просто если пропишется один, платить надо 3000, а за других двоих(которые прописаны у бабушки) тоже платить надо, а бабушке отдаем 1500 за то,что прописаны, хотя и не живем mad.gif
Поэтому и лучше платить за свою квартиру на 800 рублей больше, чем бабушке отдавать 1500.
Отсканируйте квитанцию, выложите нам, интересно посмотеть, в какой строчке эти 400 руб вписаны?

Мне сказали, что примерно 400 рублей, а так за содержание жилья, текущий ремонтр и за отопление берется по квадратным метрам, а за горячую воду, водоснабжение, канализацию по кол-ву людей.
Своей квитанции еще нет,не платили не разу.
Вот мамина квитанция,прописано 3, общая площадьквартиры - 60,3.
Если сложить 3 суммы 642,39 + 338,31 + 216,03 = 1196,7:3 (кол-во прописанных)=398,9 ,то есть вот и 400 рублей.
Не знаю как у всех остальных, но у нас дом - серая панель, может от этого и зависит,сверяли с подругой - тоже самое выходит.
Напишите, у кого как....
А вот и квитанция.
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: квитанция.jpg

• 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей