Перейти к содержимому

ТСЖ, Квитанция на оплату

- доначислили за три года
  • Злыдень
  • PipPip
  • Вставить ник

Ситуация следующая, нас проживает в квартире 4 человека, но прописано трое, и вот председатель решил доначислить нам за 1-ого, квартплату аж за три года.... со всеми вытекающими последствиями. Вопрос как правильно обжаловать эту квитанцию и вообще возможно ли???

Вообще всем недоволен...
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

На вашем месте я написала бы заявление, что просите разъяснить на каком основании было произведено начисление на 4-го человека аж за 3 года с предоставлением документов ( в т.ч. нормативных) использованных при расчете. Боле того, можете ссылаться, что данный человек не зарегистрирован. Но если этот человек на самом деле постоянно проживает, то он нарушает порядок регистрации по месту проживания. И в таком случае, председатель может обратиться к участковому, чтобы тот составил протокол об административном правонарушении. Или как одно из действий председателя : приходит со свидетелями в вашу квартиру и фиксирует, что на самом деле проживает 4 человека, свидетели заверяют и с данного месяца будете получать квитки из расчета проживания 4-х человек. НО. при этом должно быть решение общего собрания собственников жилья о взимании платы с КОЛИЧЕСТВА ПРОЖИВАЮЩИХ в квартире. Вы уверены, что факт проживания в вашей квартире 4-го человека не был зафиксирован????
  • 0

• Злыдень
  • PipPip
  • Вставить ник

Дак в том, то и дело что факт проживания 4-ого человека установлен…..
Вообще всем недоволен...
  • 0

• мыслитель
  • PipPip
  • Вставить ник

Плати!
Пойду, кого-нибудь добьюсь.
  • 0

• des
  • PipPip
  • Вставить ник

шли председателя лесом!

а четвертый вообще где-то прописан?

Сообщение отредактировал Zheka™: 12.01.2010 - 23:00

Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя как на равного
  • 0

• осведомлён
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Денис Кораблев @ 12 января 2010, 21:52)
Дак в том, то и дело что факт проживания 4-ого человека установлен…..

Платить за 4-го надо с момента установления факта проживания.
  • 0

• Злыдень
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Zheka™ @ 12 января 2010, 22:58)
шли председателя лесом!

а четвертый вообще где-то прописан?

дак понятно лесом, но как то грамотно надо.
Да четверый прописан но в другом месте.
Вообще всем недоволен...
  • 0

• ..."Кис-кис! Мяу!" вот и все слова.
  • PipPipPip
  • Вставить ник

А регистрация (прописка) законна?

Амкар - ЧЕМПИОН!
  • 0

• неоригинал
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Rabbit @ 12 января 2010, 21:00)
Но если этот человек на самом деле постоянно проживает, то он нарушает порядок регистрации по месту проживания. И в таком случае, председатель может обратиться к участковому, чтобы тот составил протокол об административном правонарушении.

что за чушь?)))
Во время спора на форуме оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь, до@битесь до орфографии! (С)
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Natuska @ 13 января 2010, 0:02)
Если ничего не помогает и придется платить за четвертого, берите у председателя справку, что данный чел в вашей квартире проживает и с этой справку по месту прописки четвертого. Там должны сделать перерасчет.

Перерасчет будет сделан только с письменного заявления и только при наличии СВИДЕТЕЛЬСТВА О ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ. Т.Е. надо сначала зарегистрироваться по месту прибывания, а потом уже делать перерасчет. Нюанс, перерасчет по месту прописки будут делать с того месяца, в котором произошла временная регистрация либо подано заявление ( в некоторых УК делают перерасчет не более чем за 3 месяца, Если даты заявления и свидетельства и временной регистрации не совпадают- св-во было выдан раньше ). Надеюсь вы поняли о чем я.

добавлено в [mergetime]1263351501[/mergetime]

QUOTE (Mikhail-2 @ 13 января 2010, 0:16)
А регистрация (прописка) законна?

а в чем незаконность прописки??? вернее покажите мне нормативный документ, в котором написано, что регистрироваться по месту пребывания ( проживания) не нужно ;)))

добавлено в [mergetime]1263351622[/mergetime]

QUOTE (Че Геваров @ 13 января 2010, 0:32)
что за чушь?)))

Это не чушь.... это реалии нашей жизни ;)
Чушь - это когда не можешь зарегистрировать по месту пребывания мужа, доказывая в УФМС, что он член твоей семьи и имеет право проживания в квартире со своими несовершеннолетними детьми ;)
  • 0

• passatик
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Rabbit @ 13 января 2010, 7:56)
Чушь - это когда не можешь зарегистрировать по месту пребывания мужа, доказывая в УФМС, что он член твоей семьи и имеет право проживания в квартире со своими несовершеннолетними детьми ;)

это надо доказывать???? (мне скоро надо будет тоже регистрироваться)
Если у женщины в глазах огоньки - значит тараканы в ее голове что-то празднуют...

Вечная студентка...
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (kuba @ 13 января 2010, 12:16)
это надо доказывать???? (мне скоро надо будет тоже регистрироваться)

это мой частный случай ;))) дети зарегистрированы со мной, а мужа регистрировать - целая проблема с посыланием всей семьи в органы опеки ;) но это мой частный случай;) Ну и это не для этой темы.

Сообщение отредактировал Rabbit: 13.01.2010 - 13:02

• 0

• Злыдень
  • PipPip
  • Вставить ник

Тогда еще вопрос, а сослаться на несвоевременно выставленную квитанцию и как следствие неплатить - возможно??? (где то такое я слыхал...)
Вообще всем недоволен...
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей