Перейти к содержимому

• 223 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Прививки

• Теронокошка
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Уважаемые родители!

Прошу не забывать о соблюдении правил форума. Помните — мнение каждого пользователя является частным, а медицинские назначения через интернет — незаконными.
  • 0

1
  • 223 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Пренебречь, вальсируем!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Угу.
Еще когда была беременна, всерьез задумывалась о полном отказе от прививок. В поисках материалов по Инету наткнулась на "Беседы детского врача" Тимофеевой. Глава, посвященная прививкам, прилагается.

После этого дитю мы ставили все прививки. Разумеется, контролируя процесс Фиг бы я дала привить ее от полиомелита через неделю после ОРВИ! Но нам участковая педиатр тогда в карточке сама написала "месяц не прививать", и еще устно мне сказала, чтобы по графику не шли. То есть врачи-то тоже не сплошь идиоты и пофигисты.

Завтра могу еще главу про прививки из нежно любимой книги Комаровского кинуть.
Прикрепленные файлы

Never give up. There is no dishonor in losing - only in refusing to fight.
  • 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Из Комаровского кусок его переписки по прививкам все же кину.
(эти письма в числе прочей "интересной переписки" выложены на его сайте)
Прикрепленные файлы

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

МумиМаша (Feb 7 2005, 11:31) :

любимой

Комаровского тоже уважаем. НО, далеко не все :-) В частности - прививки и кормление грудью.
На тему последнего - смотри www.rojana.ru
  • 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Sandello (Feb 7 2005, 11:21) :

В частности - прививки и кормление грудью.

Не поняла. Вы против прививок, и при этом против кормления грудью?
Или имеется в виду опять то, что Комаровский не требует "везде и всегда" кормить? Ну, так он устал уже объяснять, кажется, что он пишет для "нормальной средней" семьи, а не для тех, кто ребенка планировал, беременность осознанно ходил, кормить заранее готовился и т.д. То есть я или вы, скажем, - те, кто вообще о здоровье ребенка всерьез задумываются - это с точки зрения дяди Комаровского почти идеальный случай.
Так-то это... Мы ели маму когда хотели, до 9 мес. - практически исключительно грудь, а закончили только после 2х лет.

Ладно, отклонились от темы. На самом деле ответственность за ребенка, пока он ребенок, лежит на родителях - как вы решите, так и будет. По мне, если есть возможность снизить риск для дребенка где-то и в чем-то - так надо ей пользоваться. Не хотите прививку от полиомелита ставить? Ну да, у нас эпидемий все же не было, риск очень мал, но если что... "Форреста Гампа" все смотрели? Это последствия полиомелита и есть. Про дифтерию (которую нам, кстати, регулярно "южные гости" завозят) есть в письме Комаровского выше.
  • 0

• Совокупец первой гильдии
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

В статье упомянуто не было, но я бы посоветовал привить ребёнка от вирусного гепатита В, если нет противопоказаний. Мой привит.
"Доктора - те же адвокаты, с тою только разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят, и убивают"

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Вы против прививок, и при этом против кормления грудью?

Против только прививок. Естественное вскармливание - за четырьмя конечностями :-)

Вы, если я правильно понял, приверженец прививок. Я - наоборот :-). Предлагаю, не разводить тут флейм, т.к. ни я Вас, ни Вы меня переубедить не сможем. Тем кто сомневается - задумайтесь. По крайней мере, это поможет вам отстоять своего ребенка у недобросовестных врачей (я не утверждаю, что все врачи - недобросовестные! ).
  • 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Imposter (Feb 7 2005, 12:53) :

Мой привит

А какая вакцина?
А возраст ребенка?
А от менингита прививал кто-нибудь?

добавлено в [mergetime]1107765616[/mergetime]

Sandello (Feb 7 2005, 13:00) :

Естественное вскармливание - за четырьмя конечностями

Ура, вот на этом и сойдемся. Мир :)
  • 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

МумиМаша (Feb 7 2005, 14:29) :

А какая вакцина?
А возраст ребенка?

Энджерикс В. Привит был на первом году жизни. Сейчас возраст 5,5 лет.
"Доктора - те же адвокаты, с тою только разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят, и убивают"

• Лечу детей
  • PipPip
  • Вставить ник

Вероятность встречи ребёнка с вирусом гепатита B не велика, если наркоманом, не дай Бог, не будет. Зачем организму лишняя нагрузка???
Дорогу осилит идущий.
  • -1

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

МИА, а вы уверены, что обладаете полной и достоверной информацией о распространённости этой инфекции и путях её распространения? Сомневаюсь...

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Напешите, пожалуйста, график, по которому прививают сейчас в Перми. Нужно с младенческого возраста и дальше...
  • 0

• Лечу детей
  • PipPip
  • Вставить ник

Imposter (Feb 8 2005, 09:52) :

МИА, а вы уверены, что обладаете полной и достоверной информацией о распространённости этой инфекции и путях её распространения? Сомневаюсь...

Да нет, обладаю - кафедра инфекционных болезней у нас хорошая :huh:
Дорогу осилит идущий.
  • 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Кафедра хороша, не спора нет :-)
Вопрос имеется по-прежнему. Какая связь имеется между степенью вашей осведомлённости и наличием в городе сильной кафедры инфекционных болезней?
Вы, может быть, являетесь ассистентом кафедры? Или собираетесь быть в будущем инфекционистом и ныне посещаете студенческий научный кружок, который на моей памяти всегда вела доцент Мышкина, Ольга Константиновна?
Поясните мне, тёмному, свой апломб, и тогда я с уважением и пониманием отнесусь к вашему первому заявлению, где наречие "невелика" так смешно написано в два слова... ;-)

• Зам. директора типографии "Принт"
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Блин, пожалел о том, что не силен в эпидемиологии - это бы к EUGEN'у или Киске-Ра надо обращаться. Лечфак так не "имели", как мед-проф. У последней, насколько я помню, даже тема студенческой работы касалась распространенности гепатита.

Но всё же коротко от малограмотного в вопросах эпидемиологии противникам вакцинации:
Есть такое понятие, как доля привитого населения. При снижении этого значения до определенного порога (цифра зависит от контагиозности инфекции, путей передачи и пр.) шансы на возникновение эпидемии резко возрастают.
На примере того же самого полиомиелита: при нынешней обязательной вакцинации мы имеем только одиночные случаи. Потому что даже при возникновении такого случая у инфекции нет шансов на распространение - вокруг в основном только привитые.

По поводу гепатита В и данных о его распространенности:

МИА (Feb 8 2005, 16:46) :

Да нет, обладаю - кафедра инфекционных болезней у нас хорошая

Ку! :o И после прохождения кафедры инфекций кто-то говорит о НИЗКОМ шансе встречи с гепатитом В ??? А что такое ВЫСОКИЙ шанс? Учитывая очень высокую контагиозность этой инфекции и стоимость лечения заболевания...

Моё мнение - при отсутствии противопоказаний прививать от "обязательного списка" надо. Надеюсь, что гепатит В всё-таки скоро тоже внесут в обязательную программу.
Да, бывают осложнения. Но, как это ни цинично, есть такая вещь - статистика. Если от вакцины умер один ребёнок из миллиона прививаемых, то это лучше, чем смерть десятков и сотен среди непривитых. А агитация против вакцинирования антисоциальна - см. выше о последствиях снижения доли привитых в популяции.
04.12.2011: Когда в боределе падает выручка, надо менять б....й, а не передвигать кровати.
  • 1

• Тётушка Ласка
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

МИА (Feb 8 2005, 10:44) :

Вероятность встречи ребёнка с вирусом гепатита B не велика, если наркоманом, не дай Бог, не будет. Зачем организму лишняя нагрузка???

МИА, я никогда не была наркоманкой.
Меня заразили в больнице, где я лежала, гепатитом В. Медики. В 14 лет. Едва не умерла. Печень с тех пор никакая.
Была бы я с прививкой... эх...
Мою подругу заразили в маникюрном кабинете...
Пойдут снега, сойдут снега.
А жизнь, как прежде, дорога
Восходит к полдню.
Косу и робкую траву
И все, что будет наяву,
Приемлю. Этим и живу.
Люблю и помню.

Юрий Кашук
  • 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Бывший парень - заразили в больнице, капельницей. Им самым, гепатитом B.
  • 0

• водитель троллейбуса
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

заразили в больнице в 2 года... капельницей, кажись. не помню точно.
...от улыбки до жеста, я - само совершенство
  • 0

• Лечу детей
  • PipPip
  • Вставить ник

А как быть с другими страшными заболеваниями? Другая масса парентерально передающихся гепатитов, и прочее? Жизни может оказаться маловато, если прививать всё, от чего умирают... В общем, решает каждый сам, что тут скажешь. И ответственность за ребёнка у каждого - своя.
Дорогу осилит идущий.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Неужели никто не знает, какие прививки сейчас делают в Перми...
  • 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Яndex - великая вещь.
Держи

про график прививок

А вот выдержка оттуда:
Прикрепленные файлы

• 0

• 223 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей