Перейти к содержимому

Тазовое предлежание

- проблема
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Привет, девочки! У меня такая проблема-тазавое предлежание. Уже 37 недель. Делаю упражнения, но.... пока никакого результата. Это вторая беременность. В первую всё было хорошо-родила и не заметила даже)) Помогите кто чем может....
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я, конечно, не врач, но если плод крупный, у Вас большой живот, узкий таз, я бы советовала вам просить кесарево.
Я сама родилась при тазовом предлежании, со мной сейчас всё впорядке, у меня двое детей,но первые полгода моей жизни родители лечили меня у лучших тогдашних врачей от врождённого вывиха обейх ног.
А, вообще, вам не надо думать о плохом, надо беречь себя и спать ночами.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Живот крупный. Я уже прибавила 19 кг. Но и таз у меня не узкий. Первого ребенка родила весом 4240 кг-без проблем, сама и без разрывов. Кесарево очень не хочется... Это же швы будут заживать-я даже ребенка не смогу поднять...... А по ночам я всегда не сплю, бессоница-видимо организм уже готовится к бессонным ночам))))

Сообщение отредактировал glom: 30.12.2009 - 01:35

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Да не переживайте, может зря я Вам сказала про кесарево, всё же врачам виднее, посоветуйтесь пока рабочие дни с хорошим врачом. Успехов Вам и здоровья.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

у меня тоже малыш не правильно лежал. Потом все-таки перевернулся (срок точно не помню, но много позже 30 недель). Что делала: бассейн, спец.гимнастика, обязательно коленно-локтевая поза несколько раз в день, разговоры с малышом и представление, что он лежит правильно.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

меня мама вообще родила ножками вперед, причем очень легко без разрывов, говорит как в туалет сходила. никаких травм родовых тоже не было. мама правда была в хорошей физической форме, легкой атлетикой занималась. не переживайте, все у вас будет хорошо.
Я не червонец, чтоб всем нравиться
Лиза, 29.03.10
  • 1

• брюнетка по жизни....
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (glom @ 30 декабря 2009, 1:05)
Привет, девочки! У меня такая проблема-тазавое предлежание. Уже 37 недель. Делаю упражнения, но.... пока никакого результата. Это вторая беременность. В первую всё было хорошо-родила и не заметила даже)) Помогите кто чем может....

не накручивайте себя! многие рожают при тазовом самостоятельно. просто внимание врачей будет к вам при родах больше, а вообще у вас всего 37 недель, а не уже 37:) перевернетесь вы еще, успеете:))) позитива больше, ляле рассказывайте и уговаривайте как должен находится dry.gif тут девочки еще помоему по началу лета писали в темке 3 триместр как сделать чтобы ляля перевернулась, один из способов маме переворачиваться через живот.... почитайте там:)
когда крылья в стирке я пересаживаюсь на метлу...
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Спасибо большое всем. Приму к сведению))
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Подруга неделю назад родила. Мальчик, роды первые, тазовое предлежание ножками вперед, по УЗИ в анамнезе обвитие, срок 40-41 неделя... В общем, казалось бы, все говорит в пользу КС. Ан нет! Приехала в роддом с раскрытием 9 см (очень удивилась, думала, что еще рожать и рожать), через час родила сама с 3 потуг без разрывов своего малыша (3400 с копейками). Все отлично! Говорит, что даже не поняла, как родила, очень легко и не больно. Единственное, я думаю, что не в любом роддоме дадут рожать при таком раскладе. Дело было в 9ке, там, как мы знаем, стараются прибегать к ЕР когда только это возможно. Мне кажется, что без договоренностей в ОКБ, например, настаивали бы на кесаревом. Но могу ошибаться. И еще, важен настрой. Она была настроена очень позитивно и думала только о ЕР.
  • 0

• Белая и пушистая
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (glom @ 30 декабря 2009, 1:33)
Кесарево очень не хочется... Это же швы будут заживать-я даже ребенка не смогу поднять......

Не знаю конечно, может у кого как, и мне повезло, но я после кесарева через неделю прыгала и уж точно ребенка запросто таскала (правда моя родилась 2500). Так что не настраивайтесь на трудное заживление, ведь если КС будет показано - никуда не денешься, так что зачем париться:)
Музыкант-репетитор (теория, пианино, вокал в разных сочетаниях), исследователь современной академической и массовой музыки.
Не против поиграть на клавишах музыку ближе к классике рока, поиграть на кельтской арфе, поиграть в КВН.
  • 0

• Сердца трёх берегут алмаз
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Да даже если и прокесарят, это же не конец света!!! Главно чтоб ребеночек был здоров! smile.gif На это и надо настраиваться, я думаю!
Чудушки мои, мои малыши:
04.01.2010 родилось наше чудо - Ариша!
24.03.2014 Матвей, наше сокровище!
  • 0

• Белая и пушистая
  • PipPipPip
  • Вставить ник

У меня из знакомых ДО меня никто не рожал. Я первая, экстренное кесарево (но вариант был, я была морально готова:))
После меня родили две знакомые, они сестры-близняшки, у обеих кесарево плановое, по поводу зрения (у обеих мальчики!). Еще полгода назад рожала подруга, тоже кесарево (у нее 43 недели было!), но не плановое. В общем, окружена я кесарятами. И ничего, никто не рассказывал никаких плохих вещей, проблем ни у кого не было. Только одна из девушек говорила как-то, что перед кесаревым линзы не сняла, неудобно глазам было:)

Так что не бойтесь, само по себе это фигня, главное, чтобы сделали хорошо.
Музыкант-репетитор (теория, пианино, вокал в разных сочетаниях), исследователь современной академической и массовой музыки.
Не против поиграть на клавишах музыку ближе к классике рока, поиграть на кельтской арфе, поиграть в КВН.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Я уже писала где-то, не помню где ;), упражнение, которое мне посоветовала моя врач. Лежим-читаем/смотрим тв/просто так лежим на боку. И каждые 10-15 мин втечение часа поворачиваемся на другой бок ЧЕРЕЗ ЖИВОТ. Знаю, что у многих детки после такого упражнения переворачивались как надо. Удачи вам!
  • 0

• брюнетка по жизни....
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Нева @ 02 января 2010, 10:14)
Я уже писала где-то, не помню где ;), упражнение, которое мне посоветовала моя врач. Лежим-читаем/смотрим тв/просто так лежим на боку. И каждые 10-15 мин втечение часа поворачиваемся на другой бок ЧЕРЕЗ ЖИВОТ. Знаю, что у многих детки после такого упражнения переворачивались как надо. Удачи вам!

ВОТ ВОТ ВОТ!!!! про него девочки писали в третьем триместре! dry.gif
  • 0

• "чистый" ангел )))
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (glom @ 30 декабря 2009, 1:33)
Кесарево очень не хочется... Это же швы будут заживать-я даже ребенка не смогу поднять......

Да ладно вам, нет ничего страшного в КС и после. Я через это проходила 8 лет назад. На второй день бегала по лестнице голопом, в то время как многие после ЕР еле шевелились, уезжала из роддома - ребенка до машины сама несла поздней осенью, хотелось очень))) Про дом я вообще не говорю, там уже совсем полноценным человеком была с самого начала. Шов один, горизонтальный, в самом низу, в купальниках с низкой талией ничего не видно было, щас вообще все зажило. Я за ЕР и надеюсь, что второй раз мне повезет больше, чем первый и я рожу сама, но чес слово, вы сильно заблуждаетесь про КС)))
СЧАСТЬЕ есть!!!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Сегодня была на УЗИ)))))))))))) Перевернулась моя девочка biggrin.gif Я так рада что нет слов................ Помогли видимо уражнения. Так что думаю на следующей неделе буду рожать. Живот опустился уже. Всем большая благодарность))
  • 0

• брюнетка по жизни....
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Ну вот и славно.:) ваши переживания были напрасны.smile.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я сходила все лишь раз на спец лфк в ЖК и мой сынуля перевернулся 2.gif thumbsup.gif
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей