Перейти к содержимому

Езда по в/у на девичью фамилию

- Санкции страховщиков
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Моя знакомая 18 сентября вышла замуж, паспорт на новую фамилию получила 13 октября. Новые права, сколько ей ни талдычили, получить не удосужилась. До сих пор проблем с законом по этому поводу не имела. Но вчера попала в легкое ДТП (помятое крыло + пара царапин). Виновата она. Страховка КАСКО + ОСАГО.

Собственно сам вопрос: каковы могут быть последствия от езды по в/у на девичью фамилию, со стороны ГИБДД, и, самое главное со стороны страховой компании? Слышал, что срок обмена в/у 2 месяца. Но с какого момента исчисляются эти 2 месяца - с дня бракосочетания (18 сентября) или получения нового паспорта (13 октября)? К тому же, за это время она пару раз была в отъезде за границей и один раз болела. Считаются ли ее отсутствие и болезнь уважительной причиной для прерывания отсчета этих 2-х месяцев? Все подтверждающие документы готова предоставить.

Буду благодарен за любой ответ по существу, но если укажете соответствующие статьи в Законодательстве, то сниму шляпу и задохнусь от благоговения к знатокам )))

Думал, поместить тему сюда, или в Автораздел, модераторы, если сочтете нужным, переместите
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я тоже ездила и езжу по старым правам. Была авария тоже, все нормально, выплатили без проблем, просто предоставляла свидетельство о браке, оно и является подтверждением смены фамилии. И передалывать права и прочие документы собственности не собираюсь, пока не выйдет их срок действия.
Вопросы по отдыху ICQ 289526060
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей