Перейти к содержимому

внематочная беременность

- планирование беременности после
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Июнь.. Задержка месячных, отсутствие аппетита, тошнота, нагрубание молочных желез, две полоски на тесте.. Господи, я беременна?! :)
А потом тянущие боли, кровянистые выделения, врач в стационаре со словами: "Готовьтесь, сейчас будем оперировать".. Диагноз - трубная внематочная беременность.. Трубу мне сохранили, а вот причины внематочной беременности так и не объяснили...
Декабрь.. С момента операции прошло уже полгода.. Нам очень хочется ребеночка, но мы решили перенести на новый 2010 год. И сейчас врач направляет меня на проверку проходимости маточных труб.. А я в свою очередь не могу понять в этом необходимости на данном этапе.. Ведь после операции, когда я смотрела свою карту, я не увидела там, что у меня были какие-то спайки.. И как я поняла из разговора моей соседки по палате с врачом, если у нее были спайки, то во время операции все убрали. Тогда какой смысл мне проверять сейчас трубы на проходимость???
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

ИМХО, обследоваться нужно...просто потому, что полгода - это приличный срок, за который в организме могло что-либо изменится.
Вообще, после операции удаленное плодное яйцо д.б. отправить на гистологию...потом Вам сообщить результат...также и о состоянии внутренних органов малого таза...
у меня внематочную удалили в конце октября этого года....врач сразу мне , еще от наркоза только-только начала отходить, сообщил, что трубу сохранили...а уже потом я сама подробно расспрашивала как там и что, и каковы результаты гистологического исследования...о причинах возникновения внематочной мне сказать тоже не смогли...

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Даже если трубу проверили при операции, спайки могли образоваться и в послеоперационный период, ведь на трубе было серьезное вмешательство, а ткани нежные. Плюс, и про вторую трубу было бы неплохо знать - в порядке ли. Мне кажется, в вашем случае исследование оправдано.. Скорейшей вам "правильной" беременности! И здорового ребенка smile.gif
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Спасибо большое, девочки. Просто я в интернете начиталась всяких страстей про внематочную беременность и беременность после внематочной.. И мне от этого как-то совсем не по себе.. (( Страшно пробовать снова.. Поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого была внематочная беременность, как вы потом готовились к сл беременности и как все прошло?

Сообщение отредактировал ocean_ml: 26.12.2009 - 14:38

• 0

• У меня все получается! Я Варенькина МАМА!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Сентябрь 2008 год. Внематочная, удалили трубу слева, т.к. был полный разрыв и спасти даже меня было проблемно, но все получилось...
После операции дали рекомендации контрацепция гормонами (Ново Ринг ставила) 6 месяцев! И дальше можно планировать...
Когда после НГ я пришла в ЖК и спросила чего и как? Мне ответили, что я могу спокойно планировать беременность и верить в лучшее, никаких гарантий того, что это не повториться никто не дает конечно, значит судьба...
Нашла хорошего врача в платной клинике и понеслось...
АНАЛИЗЫ на все...
Проверка проходимости трубы сонография - итог - НЕ ПРОХОДИМА правая труба, этот диагноз ставит под сомнение мой врач, т.к. по ходу обнаружили еще проблемки с ЦК и их надо было решать...
Физ. процедуры и лечение с ЦК связанные...
ГИСТЕРОСКОПИЯ и ЛАПОРОСКОПИЯ 30 июля 2009 года в 133 медсанчасти, и в заключении, что все у меня хорошо, доктор дает ДОБРО на планирование через месяц после операции...
Проверка на ГОРМОНЫ, фолликулометрия, физиопроцедуры после операции, востановительная терапия...
30 сентября 2009 были последние месячные ))) БЕРЕМЕННОСТЬ в матке! РОСТИМ и верим в светлое будущее!!!!!!!
УДАЧИ!!!!!!! 2.gif 2.gif 2.gif
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и...

• Я МАМА!!!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

У меня внематочная была ровно год назад. К сожалению трубу не сохранили. Причиной были спайки в трубе, так как было хроническое воспаление. После операции сдала анализы и каждый месяц делала узи, смотрела как работает яичник с оставшейся трубой. Анализы были хорошие и поэтому никакого лечения не было. И вот в сентябре этого года я опять увидела 2 полосочки))) Сейчас моему сокровищу 19 неделек))))
Так что ты не расстраивайся))) все у тебя получится))))
У меня у старшей сестры тоже была внематочная и ей тоже сохранили трубу. После этого она родила прекрасную дочку)))
19 мая родился Артем Николаевич!!!!!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

...

Сообщение отредактировал Svetlyi: 07.11.2012 - 20:40

• 0

• Мамамамамаааа
  • PipPip
  • Вставить ник

Внематочная беременность слева осенью 2009, лапароскопия, трубу удалили. В конце января 2010 сделала ЦГСГ (процедура на проходимость труб). Процедцра для меня была оч болезненна, т.к. операция была в ноябре. Труба впорядке. Нежданно негаданно наступила долгожданная полноцнная беременность в конце марта 2010. ТОлько вот ведь в чем штука- беременность то наступила из левого яичника (там где нет трубы). Как уж там все случилось - примерно представляю, но по научному не объясню. Кстати лапароскопию и ЦГСГ делала у Гончарова Д.В. в 133МСЧ, на мой вопрос, о дееспособности левого яичника, он так и ответил что это обывательское мнение что яичник без трубы не работает, еще как работает и беременности наступают. Тогда я отнеслась к этому несколько скептически...а вот теперь верю и в медецину и в чудеса. Моему пузожителю теперь 29 неделек. Ждем под новый год!!!
Теперь я маман
двух замечательных малышей! Погодки-это весело:-):-):-)
Андрюша родился 20.12. 2010
Катюша родилась 05.02.2012
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

скажите а при ВБ были ли хоть какие то необычные признаки, а тест всегда две полоски показывал? просто страшно как то стало прочитав эту тему.
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку
  • 0

• То кони скачут, то избы горят!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Да не надо просто лишнего читать! Меня муж в начале беременности вообще чуть от интернета не отлучил. Беременные ведь такие мнительные - впечатлительные. Сосредоточтесь лучше на прекрасных моментах жизни.
"Надоело нам мяукать!
Мы хотим, как поросята,
Хрюкать!"
  • 0

• Мамамамамаааа
  • PipPip
  • Вставить ник

бабочка (15.10.2010 - 10:59) писал:

скажите а при ВБ были ли хоть какие то необычные признаки, а тест всегда две полоски показывал? просто страшно как то стало прочитав эту тему.

Лично у меня полоска на тесте была слабенькая, живот тянуло, выеления были - то начинались то прекращались. А вобще, лучше всего сходить к своему гинекологу, и там уже обо всем посоветуетесь и перестрахуетесь.

Сообщение отредактировал TagilovaNastya: 15.10.2010 - 13:28

Теперь я маман
двух замечательных малышей! Погодки-это весело:-):-):-)
Андрюша родился 20.12. 2010
Катюша родилась 05.02.2012
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей