Перейти к содержимому

еще раз про лишение прав

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Управляя а/м по временному (за утерю в/о) нарушил срокостной режим более чем на 60км/ч, за что и потлатился перед тюменскими гаааишниками, составили протокол, а забирать у меня было нечего, отметку во временном не сделали, отпустили с миром. Немного позднее поменял свое невезучее временное на настоящее в/у, а еще немного позднее пришло писмецо от тюменского судьи с уведомлением о лишении права управления а/м на срок 4 м. а права то на руках, вот сейчас сижу и репу чешу чего делать далее, ездить по "неофициальным правам, или...
кто бывал в такой ситуации: подскажите что делать!
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (damir1981 @ 18 декабря 2009, 16:11)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Раздел V. ИСПОЛНЕНИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Глава 32. ПОРЯДОК ИСПОЛНЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ АДМИНИСТРАТИВНЫХ НАКАЗАНИЙ

[К данной статье имеются комментарии. Показать]
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

(часть первая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Спасибо за ответ! короче как я понял надо идти сдаваться: "раньше сядешь раньше выйдешь"!
а тогда другой вопрос: вот лично мне как физическому лицу "тюмень" бумагу о лишении прав прислала, а как получет уведомления подобного рода наше пермское гибдд и получает ли вообще, электронной базы м/ж регионами России нет! дак может мне проще больше в тюмень не ездить!
  • 0

• .....
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (damir1981 @ 18 декабря 2009, 16:47)
дак может мне проще больше в тюмень не ездить!

В течении года можете не ездить

добавлено в [mergetime]1261139811[/mergetime]

QUOTE (damir1981 @ 18 декабря 2009, 16:47)
вот лично мне как физическому лицу "тюмень" бумагу о лишении прав прислала, а как получет уведомления подобного рода наше пермское гибдд и получает ли вообще

Бумагу прислали из суда, такую же бумагу отослали в ГИБДД Тюмени, теперь Вам должно прийти письмо о том, чтобы Вы сдали ВУ (хотя хз, тут свои нюансы они же не знают что ВУ Вы сделали новое)... а вообще, как "законопослушному" гражданину рекомендовал бы Вам обратиться в административную практику Краевого Пермского ГИБДД
Юрист
  • 0

• [удалено администрацией г.Перми]
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

а еще немного позднее пришло писмецо от тюменского судьи с уведомлением о лишении права управления а/м на срок 4 м

т.е. вас даже не приглашали на суд? laugh.gif
Не приписывайте мне ваши глупые мысли..
  • 0

• .....
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (yayaboom @ 18 декабря 2009, 20:55)
т.е. вас даже не приглашали на суд? laugh.gif

скорее всего, инспектора сами с него расписку к судебной повестке взяли
Юрист
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Не езди в тюмень в течении 4 мес., не ходи в пермское гаи сдаваться, и будет тебе счастье. Лишен ты только по базе тюмени.
На трассе...
  • 0

• .....
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Imarsh @ 19 декабря 2009, 6:24)
Не езди в тюмень в течении 4 мес.,

В течении года
Юрист
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

лишении права управления а/м на срок 4 м.

QUOTE (Imsan @ 19 декабря 2009, 19:27)
В течении года

это почему же?
  • 0

• .....
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (iNd @ 19 декабря 2009, 21:15)

это почему же?

Ч.1ст.32.6. КоАП определяет, что исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия водительского удостоверения. Срок лишения пойдет только тогда, когда сдать ВУ, причем ч.1 ст. 31.9. КоАП РФ указывает, что постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
Юрист
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Imsan @ 19 декабря 2009, 21:34)
КоАП РФ указывает, что постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

На лишение в/у это не распостраняется. Самое простое, и действенное в этой ситуации, опротестовать решение Тюменского судьи на основании: Нет извещения о времени и месте рассмотрения дела (то бишь повестки). Инспектор, если он выдал повестку в суд под расписку, не уполномочен на такие действия, это прерогатива суда. Его повестка - филькина грамота. Ходатайтсвуйте в Тюменский суд о новом рассмотрении дела, а также о направлении материалов дела по месту Вашего жительства. То что опротестовано, приостанавливается. А повестку должны вручить лично, под расписку! В переписке с судом незаметно пролетит год, а там и срок привлечения к ответсвенности пройдет. Не ленитесь использовать законные методы! А на суде рекомендую запросить видеофиксацию, свидетелей, их озакомление за дачу ложных показаний и т.д. и т.п.! Удачи!
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Спасибо всем за участие в моей проблеме, хотя уже не проблема.
А суд повестку присылал, хотя теперь уже не важно, в тюмени мне сейчас делать нечего на севере тоже
  • 0

• .....
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (geo68 @ 20 декабря 2009, 1:23)
Бред! На лишение в/у это не распостраняется.

1.Где Вы прочли что на лишение ВУ это не распространяется????

добавлено в [mergetime]1261309884[/mergetime]

QUOTE (geo68 @ 20 декабря 2009, 1:23)
Инспектор, если он выдал повестку в суд под расписку, не уполномочен на такие действия

2. Инспектора могут вручать повестки. Обзор судебной практики Верховного Суда РФ за 1 квартал 2007 года, вопрос 3.
Юрист
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

что если мне выдали повестку в суд не по городу проживания, что если не явиться? (ехать1300км), мне пришлют пастанавление(или как там)?

добавлено в [mergetime]1263201533[/mergetime]

и в какой статье прописано, что псле снятия, я могу управлять в течении дня?

добавлено в [mergetime]1263201566[/mergetime]

снятия номеров
  • 0

• des
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (asked_0 @ 11 января 2010, 14:14)
что если мне выдали повестку в суд не по городу проживания, что если не явиться? (ехать1300км), мне пришлют пастанавление(или как там)?

пиши ходатайство о рассмотрении дела мо месту регистрации авто
Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя как на равного
  • 0

• pit005.livejournal.com
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Zheka™ @ 11 января 2010, 16:27)
пиши ходатайство о рассмотрении дела мо месту регистрации авто

и тебе 100 % в нем откажут
Автоюрист, автоэкспертиза
Кредитный юрист, банкротство физ.лиц
  • 0

• pit005.livejournal.com
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Ст. 27.13 КоАП
2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.

добавлено в [mergetime]1263225133[/mergetime]

Правда непонятно, как же ездить без номеров:))) За это же прав лишают:)))
Автоюрист, автоэкспертиза
Кредитный юрист, банкротство физ.лиц
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

у кого нибудь есть образец ходатайства в гибдд? (чёб права отправили по месту жительства)
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

произвольная форма, на имя руководителя подразделения выписавшего постановление.
слово не воробей...
  • 0

• 59/1420
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (friend @ 03 февраля 2010, 13:32)
на имя руководителя подразделения выписавшего постановление.

Так-то судья мировой рассматривает....

Мировому судье ___ судебного участка
Г._______

ФИО

Ходатайство

В соответствии со ст.29.5 КоАП РФ ходатайствую о направлении материалов дела по месту моего жительства, поскольку не имею возможности приезжать в другой населенный пункт, знакомиться с материалами дела, привлечь к делу защитника.

Люблю-целую

Как-то так.
Великий человек держится существенного и оставляет ничтожное. Он все делает по правде, но никогда не будет опираться на законы. © Лао-Цзы

ОСТАВЛЯЮ ЗА СОБОЙ ПРАВО ОТКАЗЫВАТЬ В БЕСПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей