Перейти к содержимому

про дыхательную систему человека

- меня разыграли или нет?
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

ПРОШУ НЕ БАНИТЬ ТЕМУ. вопрос про человеческие возможности. если тема звучит СТРАШНО, может переписать как то по другому. chair.gif

вобщем 2 моих знакомых показали такую хрень: первый - проглатывает слюни, выдыхает из себя весь воздух, а втоторой - душит первого! после начала удушения первый как то пытается вдохнуть и ЗАСЫПАЕТ ! просыпается если разбудить или выспится.

1. меня разыграли или нет?

2. с точки зрения человеческих возможностей - возможно, чтоб человек после кислородного голодания, при нормальных внешних условиях начал дышать ? ( в смысле без И.Д. )

страшно сказать, но оба моих знакомых - учатся на медиков inv.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

1. Смотря что считать розыгрышем. Действительно, от кислородного голодания можно моментально заснуть. Это нормально и естественно, безусловный рефлекс.
2. Если дыхание остановилось, "запустить" его обратно возможно только с внешней помощью (искусственное дыхание, массаж сердца, ИВЛ). Иначе автоматика дыхания не включится.
There's no point to living if you can't feel the life
  • 0

• 93
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

когда я в школе учился это було у нас такое экстремальное развлечение.
Кризис среднего возраста - это когда ты еще чувствуешь себя молодым козликом, а окружающие уже видят в тебе старого козла.
  • 0

• Вольный Корпус
  • PipPipPip
  • Вставить ник

банальная детцкая забава в "удушение"
на самом деле просто сонную артерию передавливает, и человек отрубается в обморок
в правильном варианте - делается самостоятельно, с помощью шарфа
в неправильном - душат друг друга. пару лет назад в новостях проскакивало, что дети таки удушили кого-то.

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Arslan @ 17 декабря 2009, 10:32)
можно моментально заснуть
заснуть? именно заснуть или умереть? если заснуть тогда значит так можно (сказал я с большим удивлением)

QUOTE (ELpH @ 17 декабря 2009, 10:36)
когда я в школе учился это було у нас такое экстремальное развлечение.
вот вот

QUOTE (Wolf the Grey @ 17 декабря 2009, 13:30)
в правильном варианте - делается самостоятельно
на такое представление билеты надо покупать ))

QUOTE (Wolf the Grey @ 17 декабря 2009, 13:30)
на самом деле просто сонную артерию передавливает, и человек отрубается в обморок
... вот так разгадка тайны. ну теперь все понятно.
  • 0

• Присоединяйся дружок
  • PipPip
  • Вставить ник

Мы с братаном как то проделали такое в детстве. Я сел ему на колени (он старше меня на 6 лет), выдохнул воздух и он обдавил мне руками грудную клетку. Буквально через полминуты я отрубился. Очнулся от того, что он мне по щекам бъёт, говорит что испугался, что я долго не просыпался. Это способ ему показали друзья перед этим. Потом я этот способ испытал на своих друзьях и все замечательно получилось. А они показали мне другой способ и мы еще "развлекались" удушаясь шарфами. Короче, веселое было время. rolleyes.gif
Бухать не вредно, вредно не бухать.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

еще как то странно мне про это рассказали, что кто то начинает спать, а кто то приходит в себя через минуту
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

мы делали так: начинаешь дышать быстро-быстро-быстро-быстро, набираешь полные легкие воздуха, а второй человек давит на грудь...лучше эту операцию делать лёжа, так падать ниже))) я делал эту опирацию и в одиночку. Возьми шарф, дыши так же быстро-быстро-быстро, затем обматаный шарф вокруг шеи тихонько сдавливаешь, ну перед этим естественно полные легкие воздуха задерживаешь.... занятная штука. Только опастно новерно всё это.
Главное с умом ;)

мир
  • 0

• солнечная батарейка
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (sat1va @ 18 декабря 2009, 20:52)
мы делали так: начинаешь дышать быстро-быстро-быстро-быстро, набираешь полные легкие воздуха, а второй человек давит на грудь...лучше эту операцию делать лёжа, так падать ниже)))

жесткий прикол biggrin.gif
баловался разок так в детстве лт в 10 или 12: стоя у стенки в подьезде, мне надавили на грудь,и я тут же впал в спячку и стал смотреть сон: типа меня не взяло, я открыл глаза посмотрел на друзей, и побежал в низ по лесенке, пробежал два этажа и проснулся..от того что мне выдали нормальную такую пощечину, да еще и не одну, просыпаюсь а друзья чуть ли не белые стоят, испугались до жути, говорят , что меня подбрасывало, подкидывало и трясло, словно я и в самом деле бежал по лесенкам, хотя на самом деле стоял опершись на стенку. Вообщем как говориться: в лес я больше не ходил , и грибы не трогал.

Интересно а можно ли такую технику использовать для выхода в ОС? ph34r.gif

Сообщение отредактировал professor: 18.12.2009 - 22:46

Куда ты плывешь крыша моя?......
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Кислородное голодание действительно вгоняет в сон. Вспомните случаи с людьми, задохнувшимися в гараже при работающем двигателе.
Если времени с момента потери сознания прошло немного, то можно "разбудить" человека используя болевой раздражитель, если побольше - то без ИВЛ не обойтись. В особо тяжелых случаях из комы вообще невозможно вывести. Все будет зависеть от количества, качества и места повреждения клеток головного мозга. wacko.gif
ЗЫ. Я бы эту тему на месте модераторов из раздела "наука" перенес. bangin.gif
  • 0

• солнечная батарейка
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Wins83 @ 18 декабря 2009, 23:08)
Кислородное голодание действительно вгоняет в сон. Вспомните случаи с людьми, задохнувшимися в гараже при работающем двигателе.

а я то думаю, чего меня в сон зимой в автобусах в сон клонит, особенно если сижу рядом с печкой
Куда ты плывешь крыша моя?......
  • 0

• читатель писателей
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Здесь не столько кислородное голодание - сколько резкое раздражение блуждающего нерва и соответствующие вагусные реакции. С кислородом в крови все нормально, резко падает кровоснабжение в ЦНС, отсюда разные "забавные" вещи. Кстати, смертельно опасные.
К работе дыхательной системы подобные эксперименты мало относятся.
С уважением! Дата... Подпись...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (professor @ 18 декабря 2009, 23:20)
а я то думаю, чего меня в сон зимой в автобусах в сон клонит, особенно если сижу рядом с печкой

wink.gif И где это вы в бензиновых автобусах катаетесь. Да еще с теплой печкой. biggrin.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Сонная артерия. (Словотворчество какого-то титана-переводчика-медика и просто опытного человека. На латыни она "каротис", названа так, как и выглядит smile.gif ).

По медицинской теории - это обморок, потеря сознания, как и изложено выше. Но фиг знает, может иногда случается только обычный сон.

Тоже своими глазами видела: шарф на шею, дёрнуть - тоже в детстве так развлекались :) Опасно это.

Сообщение отредактировал Яна_9: 27.12.2009 - 00:04

• 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей