Перейти к содержимому

"Большая Рыба" с Юрием Грымовым

- "вкусная" передача о кино =)
  • Blood Omen
  • PipPipPip
  • Вставить ник

"Большая Рыба" с Юрием Грымовым

Каждый четверг в прямом эфире телеканала 'A-One' Юрий Грымов готовит для вас "большую рыбу". Говорим о кино. Итак, до встречи в четверг, в 20.00

«Большая рыба» - это первая откровенная программа о кино на российском телевидении. Здесь не ценится гламур, пафос, кассовые сборы и рейтинги. Здесь поднимаются актуальные и острые проблемы мирового кинематографа. Здесь честно и жестко говорят о мире, который управляет умами людей и заставляет окунаться в другую реальность.
«Я не могу назвать «Большую рыбу» передачей, как таковой. Это моя студия, моя жизнь, в которой я очень часто обсуждаю кино, переживаю за кино, люблю кино. Это место, где люди, любящие кино, могут честно высказываться о дне сегодняшнем русского кино, иностранного кино…», - говорит Юрий Грымов. – «Я не буду нарушать свой собственный ритм жизни. Я просто хочу дать возможность собраться всем вокруг такого магического искусства как кино».
«Большая рыба» с Юрием Грымовым – это импровизация. Темы для каждого нового выпуска подсказывает сама жизнь: фальшивые награды, агрессия, пиратство. В гости программы приходят только авторитетные люди, которые не боятся высказать свое мнение и чей совет может перевернуть сознание. Иван Дыховичный, Владимир Мотыль, Гарри Бардин – первые гости «Большой рыбы».
Каждый зритель вправе сделать свой выбор. Нельзя спать там, где упал. Нельзя есть, что попало. Нельзя смотреть все подряд, без разбора… Во всем должна быть Альтернатива…
«Мне симпатично само понятие Альтернатива во всем: в искусстве, в политике. И при принятии решения делать программу о кино, я не сомневался: она выйдет на телеканале A-ONE, на котором существует понятие «Музыка» - то, что я называю искусством. А искусство субъективно».

Довольно занятная и интересная передача о кино, в какой-то мере о еде и вообще о околокиношных темах. =D
Как-то углядел поздно ночью на 'A-One', хотя этот дурной "типа"-альтернативный канала не гляжу, когда тыкал для усыпления телик. Наткнулся на сей передачку, как Грымов дискутировал в передаче на тему "Почему во всем мире падает интерес к эротическому кино, а в России его нет вообще?", в качестве гостя - Давид Шнейдеров. Как начал глядеть, так и не смог заснуть, затянуло почему-то. Даже не из-за самой темы, а просто затянуло wacko.gif . И досмотрев, увидел, что прошло примерно два часа, да сон пропал потом blink.gif
Не знаю как Грымов режиссер, фильмы его не видел, но вот его "Большую Рыбу", мне лично, интересно смотреть. Со многим можно соглашаться или не соглашаться, где-то правы или не правы, и т.д., но, как думаю, для киноманов и простых зрителей кино сей передача будет весьма интересна =)

Можно скачать записи передачи в этой раздаче:
-"Большая рыба" с Юрием Грымовым [2009, дисскусия о кинематографе, TVRip]-

или еще каким-то макаром с сайта канала 'A-One' %X

Хорошо, что есть записи передачи в тырнете. Есть возможность наверстать упущенное без этой тупой и отвлекающей рекламы sleep.gif
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: Bolshaya Riba.jpg

Сообщение отредактировал Romych: 15.12.2009 - 21:40

Красный Кровожадный Дьявол
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Знаю такую передачу, иногда смотрю, если успеваю. Вот только не всегда темы лично мне интересны, причем по большей части из-за приглашенных гостей чаще всего это бывает.
Но смотреть передачу однозначно стоит, хотя бы для того чтобы понять интересна она вам или нет.
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей