Перейти к содержимому

Пособие на ребенка студентам очных отделений

- отказываются выплачивать
  • бандитка
  • PipPip
  • Вставить ник

Ситуация такая: училась в ПГУ, с 4-го курса ушла в отпуск по уходу за ребенком на 1,5 года. Еще беременная узнавала в деканате где получить информацию о положенных мне как студентке-очнице пособиях, мне сказали куда и с какими документами подойти после родов. Пришла в отдел соцзащиты студентов ПГУ когда ребенку было несколько недель, со всеми документами(включая справку о том что я учусь на дневном отделении). Мне сказали что положено единовременное пособие по факту родов + ежемесячное 2100 как студентке-очнице. Все. Я все оформила, получала 10 месяцев эти 2100 и недавно узнала что мне полагается еще пособие от городского отдела соцзащиты в размере разницы м/у пособием на ребенка до 1,5 лет и прожиточным минимумом на ребенка. (это около 2,5 тыс. еще ежемесячно, т.е. потеряно 25 тыс.). Отдел соцзащиты утверждает что выплата производится с момента обращения и пересчитать пособие они не могут хотя признают что ошибка произошла не по моей вине, что высшие учебные заведения_обязаны_информировать студентов о существовании этой доплаты. В университете свою вину признали но говорят что выплатить ничего не могут потому что фонда у них такого нет а есть только фонд рассчитанный на единовременное пособие и эти самые 2100.
Посоветуйте пожалуйста, что делать? Обращаться в суд? Если да то кому предъявлять иск-университетскому отделу соцзащиты кот. фактически виноват в невыплате мне пособия или отдел соцзащиты моего р-на который должен мне эти деньги пересчитать? Есть ли вероятность что этот суд я выиграю?

Сообщение отредактировал кориц@: 14.12.2009 - 22:21

-Куда, мисс?
-К звездам! (Titanic)
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей