Перейти к содержимому

Проблема с соседом

- Помогите советом
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Ребят, помогите советом...я живу в 3-х комнатной коммунальной квартире, у меня года 2 назад появился новый сосед, сначала все было нормально, мы нормально общались, даже пару раз пиво вместе попили. Потом у него то ли в жизни что-то произошло то ли просто оборзел, он начал водить друзей толпами, шуметь по начам, пользоваться моими вещами внаглую, я после этого проставил дверь плотную новую к себе в комнату чтобы всего этого не слышать, а вещи все с кухни и ванной перенс в комнату, к тому же я на кухне не готовлю вообще. В итоге по разговорам ми его посиделкам с друзьями на кухне часто слышал жалобы в свой адрес по-поводу того что я такой жадный, ничего ему не даю, у него и так ничего нет, а я даже помочьт не могу типа ему...как будто обязан...он, кстати, считает что ему все обяхзаны, в итоге из-за моих претензий по поводу пользования вещей он просто напросто перестал со мной нормально общаться и решил что он тут один хозяин и волен делать то что хочет. В последнее время, что слава богу, он приезжает на месяц, а месяц в командировке. Вот за тот месяц пока он тут у него тут птолпа людей, пьянки и гулянки, недавно например у них драка было по-пьяни и они даж там за нож хватались, друзья-то у него тож уголовники какие-то, в итоге, мне чем то кинули в мою новую дверь и теперь там огромная вмятина прям сильная сквозь обшивку что-то острое прошло до дерева. Я вот планирую идти к участковому жаловаться, к тому же мне как то звонил участковый и спрашивал о нем, даже приходил до этого, якобы тот уже наделал делов где то по-пьяни, я вот боюсь просто за себя, потому что они такие амбалы здоровые напиваются и ниче не помнят, говорят всем кто приходит впервые что можно делать че хотите, иногда просто его друзья врываются ко мне в комнату и говорят типа закройся, вообщем меня за человека не считают, в 3 комнате соседка тоже с ним разговаривала, но толку нет, она сама не живет здесь, сдает, а арендаторы тупо с ними нормально общаются и терпят что те у них всем пользуются и их продукты едят даже...вообщем беспредел, не говоря уж о том что они все засрали в квартире и тут грязи теперь от них...мне тоже надоело все это терпеть, вот не знаю что делать с ними, как быть? у кого какие мысли? и, кстати, когда он в командировке меня тут еще напрягает тот факт что кто-то живет в его комнате время от времени, что с этим делать всем? кто подскажет?
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Vinmax2003 @ 14 декабря 2009, 23:05)
Я вот планирую идти к участковому жаловаться,

Вам к юристу. Он за денюжку объяснит как правильно и результативно жаловаться.
QUOTE (Vinmax2003 @ 14 декабря 2009, 23:05)
недавно например у них драка было по-пьяни и они даж там за нож хватались, друзья-то у него тож уголовники какие-то, в итоге, мне чем то кинули в мою новую дверь и теперь там огромная вмятина прям сильная сквозь обшивку что-то острое прошло до дерева.

На самом деле все было не так, а пьяный сосед напал на вас с топором, или чем то другим вы не успели разглядеть, вот и дырка в двери. Только такие заявы надо писать во время и с правильной формулировкой без лишней воды и соплей как в вашем сообщении. Тогда результат точно будет.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

да я понимаю что воды как в сообщении не нужно, просто меня переполняют эмоции когда пишу сюда...зла не хватает на них уже...
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Vinmax2003 @ 14 декабря 2009, 23:17)
просто меня переполняют эмоции когда пишу сюда...зла не хватает на них уже...

А у участкового вы типа будете сама рассудительность? Еще раз с этим делом однозначно к адвокату, и уже с помощью адвоката подлавливать соседа на каком либо пьяном криминале, пусть и частично дофантазированным вашим испуганным умом.
Участковому надо заяву писать так чтобы ему не пришлось задумываться по какой статье привлекать соседа. Ну не любят они думать а успокаивать и примерять это не их работа.
Так вот заяву за вас составит адвокат, а вы ее заучив наизусть, будете выводить у участкового утирая испуганные сопли. Для достоверности картины. По другому ни как.
Не бывает так что участковый пожурив образумил соседа. Но после такой беседу сосед насторожится и подловить его будет сложнее а скорее всего не возможно. Но жизни при этом он вам не даст.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

я тоже думаю что жизни не даст, вот и думаю как сделать так чтобы приструнили его без последствий
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Vinmax2003 @ 15 декабря 2009, 0:04)
вот и думаю как сделать так чтобы приструнили его без последствий

На форуме вам ни чего не посоветуют.
Это платная и дорогая информация за нее адвокаты деньги и получают.

О порядке цен только догадываюсь, но думаю раз отмазать стоит 50 - 100 тысяч не зависимо от дела. То и посадить думаю не меньше. Речь о мелком криминале.
  • 0

• антигламур
  • PipPip
  • Вставить ник

Проще переехать мне кажется,ибо платить юристу нужно,и даже если посадят соседа,то не на долго,а когда он выйдет,первым делом направится домой..и мне кажется не с добрым настроем.
  • 0

• click here!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

учитесь-работайте и уезжайте из этой дыры, законно бороться с такими отбросами себе дороже.
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей