Перейти к содержимому

• 54 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Пожар в клубе «Хромая лошадь»

• сказочница
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Уважаемые пользователи форума!
Информацию о состоянии здоровья людей, пострадавших при пожаре в «Хромой Лошади», вы можете получить у родственников этих людей, если родственники пожелают поделиться с вами этой информацией.

Получение подобной информации от медицинского персонала (и иных лиц, которым эта информация стала известна в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей) МОЖЕТ БЫТЬ ЗАКОННЫМ ЛИШЬ ПРИ УСЛОВИИ НАЛИЧИЯ ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ (РАЗРЕШЕНИЯ) самих пациентов или их законных представителей на разглашение этой информации.

Информация, полученная и разглашаемая без вышеуказанного согласия (разрешения), является нелегальной.

За разглашение и распространение информации о состоянии здоровья пациентов (личной информации) без согласия пациентов и их законных представителей действующее законодательство РФ предусматривает меры ответственности (гражданско-правовой, административной и уголовной).

К указанным видам ответственности могут быть привлечены как медицинский персонал (и иные лица, которым эта информация стала известна в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей), так и физические и юридические лица, распространяющие и публикующие подобную информацию.

Отныне, размещение на форуме информации о состоянии здоровья пострадавших возможно только если эта информация исходит от официальных источников органов власти, либо при наличии письменного согласия пациентов или их законных представителей на разглашение информации. В противном случае подобная информация будет удаляться, а лица, её размещающие, наказываться как нарушители пункта 2 Правил форума.

В обсуждаемой теме можно:
1. Выражать своё личное отношение к трагедии, не касаясь её причин.
2. Выражать соболезнования родным и близким пострадавших.
3. Размещать контактную информацию о службах и структурах, оказывающих законную помощь пострадавшим и их родственникам.
4. Размещать контактную информацию о частных лицах, готовых оказать законную помощь пострадавшим и их родственникам.
5. Размещать информацию о ходе оказания немедицинской помощи пострадавшим и их родственникам (письма поддержки и иные акции поддержки, легализованный сбор денежных средств, юридическая помощь, социальная помощь и т.п.).

Администрация форума надеется, что тероновцы поддержат ее стремление следовать букве и духу закона, потому что трагические события последнего времени в Перми и за ее пределами наглядно показали, что пренебрежение законодательством даже в мелочах обходится слишком дорого. Если мы хотим жить в правовом обществе — начнем с себя.

Администрация форума благодарит всех обладателей добрых и горячих сердец, оказывающих помощь и поддержку пострадавшим, их родным и близким.

Горячие телефоны и ссылки на информресурсы по-прежнему доступны в предыдущей теме:
http://teron.ru/index.php?showtopic=326554&st=0

Информация о реальных расчетных счетах для оказания помощи семьям погибших и пострадавшим при пожаре в ХЛ здесь:
http://teron.ru/index.php?showtopic=332921

Информация о прощании с погибшими размещена в теме:
http://teron.ru/index.php?showtopic=326580&st=0

Сообщение отредактировал 2greenbacks: 24.12.2009 - 17:20

Да, не в ударе я, но, в общем, в порядке...
  • 9

• счастливая...
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

уважаемые cleaner, Мувик и желающие присоединиться к ним.

во-первых, давайте оставим все склоки и взаимные претензии в старых закрытых темах. давайте попробуем развивать эту тему в позитивном ключе, не внося в нее разлад. а то ведь и она в таком случае вряд ли сможет прожить долго.

во-вторых, мое личное мнение, чем больше и чем громче от человека требуют извинений, тем ниже цена этих самых извинений. пусть люди сами решат, есть ли им за что извиняться. и сделают так, как посчитают нужным.

а?
Спорить с юристом, все равно, что поливать свинью грязью - через какое-то время начинаешь понимать, что они получают от этого удовольствие...
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Я извиняюсь перед Анной за используемые мною формулировки, которые вызвали бурю эмоций среди пользователей форума. Спасибо ей за помощь, но публикация каких-либо сведений о госпитализированных была излишней. Особенно, подробностей.
Если вы обратите внимание на первое сообщение, то увидите, что такая информация, во первых не законна, во вторых - не этична.

年々や 猿に着せたる 猿の面

芭蕉
  • -1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

В среду еду в Вишевского и Бурназяна отвозить передачи. Если кто хочет передать записки для пострадавших в эти больницы пишите lada095@mail.ru название больницы...для кого... и от кого. Я распечатаю и передам. Завтра ухожу на работу на сутки, а после сразу по больницам. Если какие записки не успею распечатать, то передам их в следующий раз. Так же оставила всю свою контактную информацию на этом сайте http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=717786

Надеюсь такая моя помощь не является противозаконной?....
Всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления!
Сил, мужества и терпения всем родственникам погибших..
Рита.Москва
  • 0

• Швондерюга
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Милка @ 14 декабря 2009, 13:55)
, а может быть вы не чистый на руку пользователь

Вы, мадам, в гостях на ПЕРМСКОМ форуме. Вас никто не знает. Кол-во сообщений 14 штук. 2greenbacks добрая половина форума знает лично. Поэтому, если у вас сомнения по счета-не платите. Это Ваш выбор.
"Проблемы индейцев шерифа не волнуют"
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

фу ты елки! опять "за рыбу гроши". Ну не та ситуация, чтобы вот так...
Я и вся моя семья соболезнуем и сопереживаем тем кого коснулась эта трагедия. Земля пухом - погибшим, и здоровья, скорейшего выздоровления, сил пережить все это - выжившим. Честно сказать ничего про ваш город не знаю, знакомых вроде нет. Хотя, мир оказывается очень тесен. Наверняка у дочки-балерины или ее коллег есть знакомые в Перми.
Вобщем, держитесь, ребята! Краснодар с вами.
Поймала себя на мысли, что теперь прежде чем зайти в какое общественное заведение буду искать кратчайшие пути к выходу и обращать внимание насколько безопасно то или иное место.
  • 0

• Совокупец первой гильдии
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Для всех.

Вопросы к администрации форума в этой теме задавать запрещено, для этого есть соответствующий раздел.

Указывать на нарушение Правил допустимо только при личном обращении к модератору вне темы.

Давать советы по модерации (что сделать с темой, кого банить и т.п. ) запрещено Правилами.

О чем говорить в этой теме - указано в первом сообщении темы. Всё остальное расценивается как оффтопик, нарушители жестко наказываются.

Адресую всех к чтению Правил форума.

Настоящее сообщение носит служебный характер и не подлежит обсуждению или цитированию.

"Доктора - те же адвокаты, с тою только разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят, и убивают"

• Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

*
Популярное сообщение!

Здрасте всем......
Читал, молчал.....Долго молчал. Хотелось конечно сказать слова соболезнования, слова поддержки.
Только простите кому?
Той стае троллей, которая угнездилась в этом эхе? Той банде бандерлогов, что на все голоса воет с ветвей? Кому?

Тем редким близким заходящим сюда? Нужно ли им соболезнование лежащее посреди помойки? посреди куч говна насыпанных щедрыми руками скорых на слово, любителей свежих сплетен и желтой прессы?

Разве, что модераторам необходимо посочувствовать...десять дней прибирают они нечистоты. Десять дней разгребают авгиевы конюшни. Отделяя Горе и боль утраты, от продуктов переработки местных ублюдков.

Мне как Пермяку было необычайно стыдно читать, всю ту гнусь которую писали в темах посвященных трагедии, мне было настолько неловко, как бывает если близкий тебе человек, громко пустит газы в окружении твоих коллег. А ещё мне было противно.

В первые дни трагедии, люди со всего мира заходили на терон, люди со всего мира соболезновали семьям и близким погибших, желали выздоровления пострадавшим, желали нам пермякам мужества и стойкости. А мы Пермяки поливали грязью местную власть, требовали отставки Чиркунова, орали про коррупцию и бардак. При этом орали настолько площадно, требовали настолько коряво, при этом многие ораторы показывали, такую пещерную безграмотность, и незнание элементарных процессов в администрации, что становилось понятно. Люди кричат чужие лозунги, люди кричат чужие тексты.
Люди из трагедии устроили Трибуну. Люди ли?
Ведь каким необходимо быть мерзавцем, чтобы на чужой панихиде устраивать митинг?

А вы, соотечественники мои, устроили не просто митинг, на простых похоронах. Вы устроили Шествие с транспарантами и цыганами, на похоронах массовых, на похоронах трагических.

И все это видели те, кто заходил посочувствовать, какое у них сложилось мнение об нас, вы думали? Какие чувства испытывал человек из Оренбурга, Калининграда, Владика, когда приходя на пепелище трагедии, он наблюдал все это?
Горе обычно заставляет людей сплотиться, объединится, забыть прошлые обиды и распри. Горе учит прощать, общее горе делает всё это вдвойне.
Но людей. Ключевое слово всё-таки люди.

Вот перед ними я и решил извиниться.
Все те, кто приходил сюда из других городов со словами поддержки, с желанием помочь, с соболезнованиями. Простите за то, что здесь вы встречали так много, никчемных и совершенно бессмысленных текстов. Простите за то, что многие из моих земляков, напрочь не знают понятия слов "Порядочность" Простите за то, что в страшные дни трагедий, не все в моем городе нашли в себе силы вести себя достойно. Простите за то, что многие из вас, наверняка испытали, чувство брезгливости и стыда.

И спасибо, что приходили.

В конце скажу...
Слава богу, что в Перми есть еще и нормальные люди, это они до сих пор несут цветы к месту трагедии, это они собирают деньги для пострадавших. Это они поддерживают тех, кто в первые часы трагедии делал свою работу. Молча и спокойно, не вынося все это как подвиг, не возводя очи небу, призывая весь мир в свидетели.
Единицы читают терон.
И может оно и к лучшему, что терон читают единицы.

Сообщение отредактировал Witowt: 14.12.2009 - 16:44

• 76

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Спасибо большое ВСЕМ неравнодушным людям за теплые слова.
Сейчас это действиетльно важно!
у меня подруга в больнице, мы каждый день ей письма пишем, читают, она улыбается! это маленькие шажки к выздоровлению!!!

Держитесь вместе!
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

давайте ребята все поправляйтесь быстрее. вы нам оч нада, и своим родным и близким. Безешка поправляйся быстрее пожалуйста. Славо Богу, сегодня эта страшная цифра остановилась. будем молиться и надеяться, что это последняя цыфра, которую мы увидим в этой трагедии.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Ваши письма с приветами и пожеланиями для Батуевой Ирины, Менжаевой Ирины и Марковой Натальи просьба отправлять на почту veron24@inbox.ru
Будем лично относить.

Письма для Епановой Елены и Марины Безе на почту NewMusicAngel@yandex.ru

Просьба в заголовке узазывать: для фамилия имя
Чтобы нам было легче обрабатывать их.

Пожелания и приветы будут передаваться раз в два дня.

добавлено в [mergetime]1260786311[/mergetime]

Письма для Жильцова, Шевченко и Лебедева можно отправлять на mozgokap@yandex.ru

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

расскажите пожалуйста,хоть кто то знает как состояние Олеси Шевченко? Ей сделали операцию.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Дорогие Пермяки! Глубочайшие соболезнования всем семьям погибших и пострадавших. Большое горе настигло всех нас. Скорейшего выздровления всем пострадавшим в этой трагедии.
Несмотря что зарегился только что, давно слежу за Тероном, хотя никогда не был в Перми. После трагедии с Рекстоном когда я вообще узнал о Тероне, постоянный гость на вашем форуме, смотрю самые разнообразные темы. Уважаемые Пермяки не надо настолько не доверять людям, у вас же не просили денег, а просили слова сочуствия к вашим же постадавшим землякам.
От себя, проживаю территориально недалеко от 36 больницы, колеса есть, может нужна какая нить транспортная помощь, чем смогу лично я сам помогу.
Все в ЛС.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Не выходит из головы то, что случилось в Перми. Дай бог, всем пострадавшим подняться на ноги и начать жить заново. Вечная память ушедшим! Большое спасибо тем, кто помогает больным и родственникам. Не бросайте их! Всем терпения, любви, понимания!!!! Держитесь, пермяки, все Нижнее Поволжье с Вами!!!!!! Болеем за вас всех, молимся за вас!!!!!
  • 0

• счастливая...
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (cleaner @ 14 декабря 2009, 17:09)
хорошо, где тогда мне МОЖНО выступить с такой инициативой?

создайте свой ресурс, и там выступайте с любыми инициативами на свое усмотрение.
Спорить с юристом, все равно, что поливать свинью грязью - через какое-то время начинаешь понимать, что они получают от этого удовольствие...
  • 1

• сказочница
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Реквизиты расчетного счета для Анны здесь:
http://teron.ru/index.php?showtopic=32...t&p=5618519
Да, не в ударе я, но, в общем, в порядке...
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (val @ 14 декабря 2009, 17:43)
Реквизиты расчетного счета для Анны здесь:
http://teron.ru/index.php?showtopic=32...t&p=5618519

спасибо вам
мы создали на своем местном форуме тему касающуюся адресной помощи пострадавшим при пожаре
по мере возможности постараемя помочь чем сможем

пожалуйста. если появятся новые реквизиты по оказанию помощи конкретному человеку - дайте знать в личку

Witowt спасибо вам за ваши слова!

Владивосток

Сообщение отредактировал kate_312: 14.12.2009 - 18:59

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Anna123, Роман, Лада095, МиссиЯ, oneway и другие замечательные Люди из Москвы, Петербурга, Челябинска, которые помогают нашим землякам, попавшим в беду, поддерживают их, их знакомых (близких и далёких) известиями друг о друге, добрым словом. Спасибо вам за ваше неравнодушие, за добрые сердца, за все! Низкий вам поклон от меня и всех моих друзей, близких и знакомых из Перми!
  • 3

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Сегодня председатель питерского Комитета по социальной защите Александр Ржаненков рассказал, как организована помощь пострадавшим и их родственникам в Питере и о том, как прошла встреча Чиркунова с родственниками: http://www.rosbalt.ru/2009/12/14/697139.html
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Ваши письма с приветами и пожеланиями для Батуевой Ирины, Менжаевой Ирины и Марковой Натальи просьба отправлять на почту veron24@inbox.ru
Будем лично относить.

Письма для Епановой Елены и Марины Безе на почту NewMusicAngel@yandex.ru

Просьба в заголовке узазывать: для фамилия имя
Чтобы нам было легче обрабатывать их.

Пожелания и приветы будут передаваться раз в два дня.

добавлено в 15:25
Письма для Жильцова, Шевченко и Лебедева можно отправлять на mozgokap@yandex.ru

Добровольцы с форума материнство в Москве.
  • 0

• 54 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей