Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Женская консультация не устраивает

- Прикрепилась к ЖК и не нравится.....
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Девушки, женщины, подскажите пожалуйста..... Может у кого была такая же ситуация. Просто не знаю что делать и посоветоваться не с кем. Подруга посоветовала ЖК на Барчанинова, 8, говорят, что хорошая. Вообщем, тест оказался положительным и пошла к врачу. Врач конечно не молодая, думаю чем старше, тем опытнее, ну да ладно дело не в этом. Не успела зайти в кабинет, в дверях прямо спросили что случилось? Говорю-тест положительный, вот пришла на прием. Мне в ответ: Что на аборт пришла????? Еще с таким надрывом спросили. Я тут чуть не упала, говорю: нет, рожать хочу! Такой кабинетик: верхнюю одежду положить негде, разуться негде. В кабинете 6 кв.м наверное стоит 2 стола и тут же за маленькой ширмой кресло. Врачи сидят в шалях, мерзнут. Я чуть к этому креслу сама не примерзла. Врачи заходят, двери открывают и я тут с голой попой. Я понимаю конечно, что у них ремонт, но все таки можно же хоть какой-то комфорт устроить для будущих мам!!! Спрашивали все быстро, ниче толком не объяснили, витамины никакие не прописали. Одна говорит: Ууууу в корридоре типа очередь собралась. И мне говорят: девушка собирайтесь, одевайтесь быстрее. Короче, я одевалась почти в корридоре. Надавали кучу анализов, ну я с этим согласна, не спорю. Но я в шоке, никакого сервиса, ничего(((( И такое отношение блин, аж обидно! Буд-то я к ним с ангиной пришла((((( Думаю сдавать там анализы и открепляться, искать другую ЖК или даже и анализы не сдавать и открепиться? Подскажите пожалуйста, посоветуйте хорошую ЖК)))) Заранее спасибо!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Почитай темку "где вести беременность". Думаю найдешь полезную информацию там.

Встретилась с дочей 01.12.2009.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

на Борчанинова не была ни разу, только в холе. На той неделе первый раз была на Островского, по сравнению с Желябова - очень просторно, и мне показалось, что уютнее. Хотя на желябова ремонт делают сейчас - может тоже поприятнее станет) А кабинеты побольше (ну могу сравнивать только те в которых была там и там) и с врачом мед.сестра сидела, а на желябова всегда врач в одного была. И на островского как то даже в коридорчике приятно сидеть, окна есть:) - хотя на самом деле все это не так уж и важно! и это всего лишь впечатления после первого посещения, а они бывают обманчивы... Пришла бы утром или вечером, когда врач не в духе и все по-другому бы увиделось:)

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Уже слышала очень похожий рассказ от своей подруги - причем ее больше всего обидел вопрос об аборте. Девочки, это у вас беременность первая и долгожданная, а для врача это работа,так что не стоит близко к сердцу. А вообще зачем консультацию менять, сходите к заведующей, смените врача - там, много хороших ,поищите отзывы. Вот сегодня не по участку попала к Садовниченко, хоть и молодая, а очень понравилась и красавица и умница и отношение очень доброжелательное и в кабинете -порядок :)).
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Кстати, о Садовниченко много хороших отзывов, сама думала, что если на Борчанинова пойду то к ней!
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Подскажите, пожалуйста, как поступить. Я в положении - 11 недель. В начале декабря пришла в ЖК на Борчанинова 8 вставать на учет. Я живу в 2-х кварталах, но, к сожалению, отношусь к Дзержинскому району. Заведующая меня послала в ЖК на Желябова, говоря, что у них ремонт и вообще очень много народу и без меня. Может быть после Нового года будет посвободней, тогда и приходи, но ничего не гарантирую.
Я не хочу вставать на Желябова. С трудом переношу автобусные запахи. А тут до Борчанинова пешком несколько минут.
Собираюсь сделать повторную попытку встать на учет на Борчанинова после НГ. В связи с этим два вопроса.
1. Нужно ли мне ехать и "открепляться" на Желябова, где я должна состоять по прописке, но никогда там не была и штампа на полисе о прикреплении к ЖК на Желябова нет? У меня вообще никаких штамов на полисе нет. Обходилась платной медициной, но сейчас ведение беременности неподъемная для меня сумма.
2. Точно ли, что с точки зрения законодательства я могу выбирать любую ЖК и заведующая не в праве мне отказать?
Заранее спасибо.

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (NO. @ 17 декабря 2009, 1:24)
undefined

Я на Бочанинова встала без проблем. Пришла с полисом. Они мне дали бланк заявления. И все. Я спросила, надо ли открепляться от прошлой консультации. Они сказали, что нет. И как-то спокойно и быстро меня прикрепили. Я даже удивилась)))) В обычной поликлинике мне уже весь мозг выели этим откреплением, прикреплением, а здесь нет. Так-то я прописана по Свердловскому р-ну.
  • 0

• брюнетка по жизни....
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Подскажите, пожалуйста, как поступить. Я в положении - 11 недель. В начале декабря пришла в ЖК на Борчанинова 8 вставать на учет. Я живу в 2-х кварталах, но, к сожалению, отношусь к Дзержинскому району. Заведующая меня послала в ЖК на Желябова, говоря, что у них ремонт и вообще очень много народу и без меня. Может быть после Нового года будет посвободней, тогда и приходи, но ничего не гарантирую.
Я не хочу вставать на Желябова. С трудом переношу автобусные запахи. А тут до Борчанинова пешком несколько минут.
Собираюсь сделать повторную попытку встать на учет на Борчанинова после НГ. В связи с этим два вопроса.
1. Нужно ли мне ехать и "открепляться" на Желябова, где я должна состоять по прописке, но никогда там не была и штампа на полисе о прикреплении к ЖК на Желябова нет? У меня вообще никаких штамов на полисе нет. Обходилась платной медициной, но сейчас ведение беременности неподъемная для меня сумма.
2. Точно ли, что с точки зрения законодательства я могу выбирать любую ЖК и заведующая не в праве мне отказать?
Заранее спасибо.

я была прикреплена на Желябова, но ездить из Мотовилихи, даже на машине как то не очень удобно, а живу я в 5 минутах пешком от ЖК на Тургенева. на Желябова я ездила, поставила отметку об откреплении, а на Тургенева отметку прикреплена по месту жительства. причем на учет и на первый прием меня без отметки приняли. однажды вообще прикреплялась к поликлинике по месту работы.... удобно было в обед на процедуры ходить...
отказать по моему не имеют права в прикреплении к поликлинике...

Сообщение отредактировал Бусичкина: 17.12.2009 - 12:29

когда крылья в стирке я пересаживаюсь на метлу...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

я прописана в Орждоникидзевском р-не, а на полисе, так же как и у вас, не было никакого штампа, потому что тоже обращалась к платным врачам.
этим летом пришла вставать на учет на Борчанинова - просто сказала в регистратуре, что живу рядом, показала паспорт, написала заявление - прикрепили за 5 минут без всяких вопросов и заведущих.
через некоторое время поняла, что хочу в другую ЖК :) на Борчанинова открепилась за те же 5 минут (опять же сказала в регистратуре, что меняю место жительства:)), а на Островского прикрепилась за 2 минуты, там даже заявление не попросили написать.

вот так все просто..
вы-то зачем к заведущей обращались? вас из регистратуры к ней послали, что ли???

• 0

• "чистый" ангел )))
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Бусичкина @ 17 декабря 2009, 12:25)
я была прикреплена на Желябова, но ездить из Мотовилихи, даже на машине как то не очень удобно, а живу я в 5 минутах пешком от ЖК на Тургенева. на Желябова я ездила, поставила отметку об откреплении, а на Тургенева отметку прикреплена по месту жительства. причем на учет и на первый прием меня без отметки приняли. однажды вообще прикреплялась к поликлинике по месту работы.... удобно было в обед на процедуры ходить...
отказать по моему не имеют права в прикреплении к поликлинике...

Точно, отказать не имеют права!!!
СЧАСТЬЕ есть!!!
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Маrta @ 17 декабря 2009, 12:29)
вы-то зачем к заведущей обращались? вас из регистратуры к ней послали, что ли???

А вообще ситуация какая глупая вышла. Я подошла к регистратуре. Смотрю там женщина громко кричит на 3 девушек. Одна девушка отвлеклась на меня. Я ей протянула полис и паспорт. Та сразу же передала документы кричащей женщине, которая оказалась заведующей. Видимо она меня со своими подчиненными перепутала. Попала под горячую руку. Давно уже не обращалась в госмед учреждения. Отвыкла от хамства.

• 0

• брюнетка по жизни....
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (NO. @ 17 декабря 2009, 18:34)
А вообще ситуация какая глупая вышла. Я подошла к регистратуре. Смотрю там женщина громко кричит на 3 девушек. Одна девушка отвлеклась на меня. Я ей протянула полис и паспорт. Та сразу же передала документы кричащей женщине, которая оказалась заведующей. Видимо она меня со своими подчиненными перепутала. Попала под горячую руку. Давно уже не обращалась в госмед учреждения. Отвыкла от хамства.

подойдите снова в регистратуру, требуйте прикрепления
когда крылья в стирке я пересаживаюсь на метлу...
  • 0

• Мама маленькой принцессы!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (NO. @ 17 декабря 2009, 18:34)

Ой дак конечно под горячую руку попали...попробуйте снова :))
Ни одно желание не даётся тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Это точно под горячую руку-там заведующая вполне мирная ))). Это точно заведующая была, а то может старшая медсестра? Вообще,я тоже без проблем и откреплений летом туда пришла, но вы уже второй человек от которого я слышу, что сейчас там не очень охотно берут-у них и правда ремонт и поэтому тесновато стало. Можно попробовать и после НГ, но срок-то поджимает, уже пора делать анализы и УЗИ, а то пока праздники там кончатся-это еще недели 3 пройдет.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Девочки, читаю про все прикрепления и открепления и просто поражаюсь как такие проблемы могут возникнуть blink.gif у меня прописка не пермская, и даже не не пермский край, в полисе стоит фактический адрес на садовом, а хожу я в ЖК на Островского...вообще никаких проблем с этим не было
Я не червонец, чтоб всем нравиться
Лиза, 29.03.10
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Год назад, увидев на тесте две полосочки побежала в Медлайф, чтобы сдать все анализы. На первом же приеме врач задала безобидный вроде бы вопрос что я планирую делать, если результаты будут положительными. Правда вопрос был задан так, словно я уже десятая за сегодняшний день и девять моих предшественниц пришли на аборт... Чуть не заревела в кабинете. Начала искать платную клинику, параллельно решила прикрепиться к бесплатной (боялась, что будут проблемы с родовым сертификатом, да и уверенности, что найду "свою" клинику за имеющиеся средства, не было), хотя последние 10 лет ходила только к платным врачам, но не могла найти своего. Без проблем открепилась от ЖК в Мотовилихинском районе (по месту прописки) и прикрепилась к ЖК на Борчанинова (жила рядом, но на тот момент прописана не была), для этого заполняла заявление и подписывала его у заведующей. Меня даже спросили к кому из врачей хотелось бы прикрепиться. Поскольку никого не знала, решила просто пркрепиться к своему участку. Какое счастье, что попала на участок к Садовниченко. Да, условия в кабинете далеки от идеальных, записаться на прием непросто, сдать кровь очень непросто, но я отходила всю беременность и продолжаю ходить именно к ней, потому что такого отношения к беременной (и не беременной тоже) женщине никогда не видела worshippy.gif
Попробуйте посмотреть тему про врачей и еще раз подумать по поводу ЖК, к которой хотите прикрепиться.
И лучше , конечно, не в коридоре общаться с заведующей.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ally @ 19 декабря 2009, 0:00)
Это точно под горячую руку-там заведующая вполне мирная ))). Это точно заведующая была, а то может старшая медсестра? Вообще,я тоже без проблем и откреплений летом туда пришла, но вы уже второй человек от которого я слышу, что сейчас там не очень охотно берут-у них и правда ремонт и поэтому тесновато стало. Можно попробовать и после НГ, но срок-то поджимает, уже пора делать анализы и УЗИ, а то пока праздники там кончатся-это еще недели 3 пройдет.

Старшая акушерка там очень мирная и вопросами прикрепления не занимается... Да и болеет по-моему.
Холодно там из-за отопления и дует из окон.
Садовниченко - оч хороший доктор и в профессиональном плане, тоже хорошие -Лих, Силина, Колчанова. Рослякова - грамотная, но задушевных разговоров от нее не ждите. А вопрос про аборты возникает у докторов в первую очередь потому, что обращения с нежеланными беременностями бывают значительно чаще, чем с желанными. Вот такое грустное безобразие... mad.gif
Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному, чем вместе с кем попало.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Начнем с того, что придя в консультацию вставать на учет по беременности в середине декабря 2010 года, когда уже был достаточно большой срок, сделать это просто не удалось. В регистратуре сказали. что записи нет, потом праздники новогодние, а там уже видно будет, появится запись или нет. В итоге попасть на первый прием у меня получилось только в середине января. Врач Колчанова Е.В. 5 участок. За время моих посещений этого так сказать специалиста, я узнала как она и её медсестра тяжело работают, какая отвратительная у них заведующая, что денег не платят, всё в жизни плохо и т.д. Прием заключается в следующем: сама взвешиваюсь на древних весах (никто не проверяет, правду я говорю или приукрашиваю свой вес), сажусь и наблюдаю как в процессе обсуждения своих проблем "врачи" переписывают мои результаты анализов из одной бумажки в другую. Причем на меня в это время не обращают никакого внимания, и что там в анализах остается для меня загадкой. Пару раз пыталась поинтересоваться, мне сказали, "всё нормально". Информация на этом поступать закончила. Потом еще один момент - МЕНЯ спрашивают: "А мы вам давали направление на анализ на ....(нормальный человек без мед образования это не выговорит)? Это врачи спрашивают пациента! Не констатируют, а спрашивают. Неоднократно были такие вопросы: "А я вам давала это? А я направляла вас туда-то?" Это как, нормальный подход к своей работе? Однажды довелось мне заглянуть в свою мед.карту. Так там оказывается меня на дому посещали, жилищные условия обследовали!Вот чему удивилась, так удивилась. Глвное, что правдоподобно так расписано. Видимо, без меня Елена Валерьевна приходила, со своими ключами. В феврале я заболела гриппом. Лекарства нельзя, самой приходилось бороться, чуть не померла. НИ РАЗУ Колчанова меня не посетила. Позвонила один раз: "Ну как там? Все нормально? Ну ладно". Сейчас уже меньше месяца осталось до родов. С трудом записалась на прием, потому что появились проблемы со здоровьем. Кроме всего прочего у меня резус-конфликт. Пришла на прием, а там маленькая бумажка на дверях "Колчанова на больничном". В регистратуре сообщили, что никто меня не примет, когда она выйдет с больничного неизвестно. Короче, что хочешь, то и делай. Сегодня Колчанова позвонила сама и поинтересовалась, перезаписалась ли я к ней. Когда я сообщила, что у меня нет желания наблюдаться у неё таким образом. мне просто заявили: "Я тогда вас вычеркиваю, пишу "выбыла". Всё! Вот такой подход. При мне женщины с направлением на госпитализацию не могли попасть на прием к врачу, потому что нет записи. Врач УЗИ ушел в отпуск - все, больше никто УЗИ здесь сделать не может, врача нет, записи нет. С кем не разговаривала об этой консультации у всех только негативное мнение. Отношение к женщинам на отъ....сь. Я не хочу и не должна понимать таких врачей, их отношение к своей работе исходя из позиции "как платят, так и работаем". Мне наплевать. сколько вам платят. Почему кто-то профессионально относится к исполнению своих обязанностей. а кто-то приходит только штаны протирать? Не нравится зарплата и отношение руководства - уходи к чертовой матери! К тому же то, что требует от врачей заведующая - элементарные вещи, относящиеся только к добросовестному исполнению своих обязанностей. Ничего личного. Да никогда в жизни сюда больше! Лучше на другой конец города ездить, но ПОЛУЧАТЬ мед помощь, а не участвовать в этом спектакле. Сейчас мне просто нужно искать другого гинеколога накануне родов! И свои проблемы со здоровьем, похоже, тоже решать самостоятельно. Вот не стерпела уже, написала отзыв. Просто накипело.
  • 5

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Victoria80 скажите пожаста, что это за прекрасная женская консультация???? :rolleyes:
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

а насчет врачей - могу поделиться своей историей.... я встала на учет в жк на гайве, к Рзаевой Е.В., посоветовали добрые люди выбрать этого специалиста... отношение изначально было наплевательским, также обсуждались свои личные проблемы - при мне - плюс когда у меня случились неприятности (была угроза выкидыша) - меня просто отправили в стационар, врач не захотела брать на себя какую либо ответственность и назначать лечение на дому. в стационаре сделав узи - мне сказали, что у все в порядке - просто из-за эрозии шейки матки вышел кровяной сгусток и отправили домой... я решила сходить к другому специалисту, в платную поликлинику - там меня осмотрели, сделали необходимые анализы и прописали свечи. через 2 недели пришла к Рзаевой на прием - увидев запись другого врача в моей книжке по беременности, она стала говорить мне грубости. прямым текстом: " а что это мы по другим врачам ходим? я тоже подрабатываю в платной больнице - могла так же придти ко мне и отдать эти деньги!!!" я была просто в шоке от такого хамства... не подав виду - по окончании приема, сказав до свидания, я пошла в регистратуру и прикрепилась к другому врачу :D и всем советую - если вас что то не устраивает - не бойтесь менять врача или жк!
  • 1

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей