Перейти к содержимому

Как выжить в -35?

- Собаки замерзают в приютах?
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Сегодня была в муниципальном приюте. Ночью было минус 28, в уличном вольере замерзли насмерть 2 щенка. В уличных конурах нет ничего, голый пол. На следующей неделе обещают минус 35. Не знаю, сколько собак не переживут эти холода, хочу, чтоб как можно больше. Мы завтра поедем делать пологи на конурах, чтоб не продувало, и постараемся привезти сено, постелить в клетки. До холодов остались только выходные. Поэтому кто может, привезите, пожалуйста, старые вещи, коробки, еду, сено :), вообщем все, что поможет собакам ПЕРЕЖИТЬ эти морозы.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

вроде раньше будки стояли в вольерах, куда они делись? они там обязательно должны быть..(
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Будки есть, просто внутри нет ничего, голый промерзший пол.
[b]

Сообщение отредактировал Integra: 12.12.2009 - 16:27

• 0

• еще тот фрукт :)
  • PipPip
  • Вставить ник

Волонтеры и сочувствующие постоянно привозят теплые вещи, матрасы, куртки. Но, видитмо, это все растыктвается по вольерам, которые находятся внутри. У меня тоже каждый раз как понижается температура, мозг выносит на эту тему.
sad.gif sad.gif sad.gif
Там на улице столько старых и облезлых и щенки, и метисы гладкошерстных пес. blink.gif

По идее об этом нужно думать летом. Съездить куда-нить на пилораму, там валяются доски. Насобирать картон, пенопласт, стекловату и утеплять. Но волонтеры в основном девушки, многие без машин, и все это для нас весьма непросто. Нужны мужские руки. А мужчин, которых такие проблемы заботят, по пальцам одной руки пересчитать можно.

Сообщение отредактировал Редиска: 13.12.2009 - 13:42

Пара фраз на прощание вверх,
До утра поцелуй на губах... )))) (с) Бобры
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Если нужны обычные картонные коробки, то могу насобирать сколько-нибудь
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

В некоторых уличных вольерах на 10-12 собак три будки со щелями и открытым лазом. Там и осенью холод. Теплые вещи туда не очень подходят. Нужно сено (тепло и впитывает влагу). А зима ещё только вступает в свои права. Сколько их ещё погибнет?

Сообщение отредактировал Gabi: 14.12.2009 - 16:34

Edel sei, der Mensch,
Hilfsreich und gut!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А опил подойдет?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

мне кажется что сейчас всё подойдет. Хоть щели засыпать в будках :(

а вообще опил не есть хорошо - он, в отличие от стружки и сена принимает температуру окружающего воздуха, т.е. не греет.
  • 0

• Людмила Меновщикова
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Если есть возможность заберите у меня из Закамска (Ст.Водники), старое синтапоновое одеяло (может еще что найду). И еще кастрюлек несколько штук, одна большая 2-х ведерная.
Консультирую по программе "Жилье для молодой семьи"
  • 0

• цветок в огне
  • PipPip
  • Вставить ник

Подскажите нужны ли картонные коробки?
у меня несколько на работе больших скопилось, также есть много плакатов плотных А2 формата (но они глянцевые не виптывают, вместо газет не пригодятся), и если нужно принесу 3 коврика вязаных и пару старых простынок (на тряпочки или еще зачем). Но это все в центре (ул.Кирова)
Реальность состоит из обломков иллюзий
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Забияка-Зайка - всё очень пригодится, если вы сами это сможете отвезти в любой из приютов: Муниципальный, Амстафкоманда, Доброе сердце, Лапушка. Или кто-то из волонтеров на машинах откликнется.
Знаю, что коробки точно амстафам нужны очень, и в муниципалке.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Перед теми холодами мы привезли газель сена и ткань(брезент) для пологов. Сено раскидали по клеткам, сколько успели, но на все вольеры не хватило. Самое интересное, что при желании сено-солому можно найти бесплатно. нужно только транспорт и людей, кто его погрузит). Обидно, что людям, отвечающим за животных, это не надо... Опил зимой - не вариант. Потому что он к тому же впитывает всю влагу при перепадах температур и замерзает одним сплошным куском, не греет совсем.

А коробки нужны очень. так что если есть возможность насобирать, думаю после холодов смогу забрать (в сложенном состоянии:)) и увезти. Коробки все-равно только в помещении используются. вот такие дела
  • 0

• moloss.perm.ru
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Integra @ 08 января 2010, 0:31)
Самое интересное, что при желании сено-солому можно найти бесплатно. нужно только транспорт и людей, кто его погрузит). Обидно, что людям, отвечающим за животных, это не надо...

Буду говорить только за себя, но дело не в том надо или не надо, дело в банальной нехватке времени и сил. Ведь животных надо кормить, лечить, гулять и убирать у них. Просто часто уже не получается заниматься еще чем-то. И вот именно тут очень помогают неравнодушные люди, которые хотят помочь животным, но в силу каких-либо причин не могут посвятить этому много времени.

Сообщение отредактировал courant77: 08.01.2010 - 01:33

Помощь молоссам, оставшимся без хозяев
moloss.perm.ru
  • 2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

я не про волонтеров говорю, а про людей, для которых это работа. Если ты взял на себя эту ответственность, так не надо все валить на то, что денег не хватает. Прояви фантазию, поговори с людьми. В миллионном городе найдутся сочувствующие или хотя бы неравнодушные. Не всегда деньги все решают, вот я про что:)
  • 0

• moloss.perm.ru
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Integra @ 22 февраля 2010, 13:30)
я не про волонтеров говорю, а про людей, для которых это работа.

Давайте тогда более точно определим - что означит волонтер?
Я например занимаюсь этим не голом интузиазме с помощью (в основном финансовой) неравнодушных людей. НО! я не ощущаю себя волонтером, так как волонтер - человек более свободный: вот в муниципальный приют ездят волонтеры - часть по выходным, часть на неделе. Но я не вижу, чтобы кто-то КАЖДЫЙ день ездил туда как на работу. Я же езжу туда именно КАК НА РАБОТУ и мне нельзя не приехать, нельзя заболеть, поехать куда-то на выходные. А у меня ведь есть работа и свои собаки и семья. Вот именно из-за этого я, как мне думается, лучше понимаю людей которые РАБОТАЮТ в приютах, а не волонтеров. И понимаю, что некоторые вещи волонтерам лучше просто делать, не ожидая, что работники приюта попросят или сделают сами.
Помощь молоссам, оставшимся без хозяев
moloss.perm.ru
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей