Перейти к содержимому

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Чем занимаются кошки когда нас нет дома?

- Исследование
  • Страна - чемпион!!!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Ученые узнали, что делают кошки, когда хозяев нет дома

Американские зоопсихологи решили выяснить, чем занимаются кошки, когда их хозяев нет дома.

По данным сайта Friskies, хозяев считали, что во время их отсутствия кошки:
71% - спят,
52% - едят,
47% - наблюдают за птичками,
47% – что они просто смотрят в окно.

В ходе исследования 50 кошек снабдили камерами, прикрепленными к ошейникам, которые делали снимок каждые 15 минут.
Полученные с кошачьих камер результаты полностью опровергли предположения их владельцев.

С помощью мини-камер выяснилось, что кошки:
смотрят в окно - 21,6% времени
проводят с другими домашними животными - 11,8% времени
едят или смотрят на еду – 4% времени
спят – 6,1% времени (при этом в среднем кошки могут спать до 18 часов в сутки, но, очевидно, предпочитают делать это в присутствии людей).

«Занимаются спортом» и самообразованием:
карабкаются на мебель - 7% времени
рассматривают телевизор, компьютер, книги и полки с дисками – 6,1% времени
играют с игрушками - 5% времени

Все остальное время хвостатые снуют туда-сюда и занимаются разными другими делами:
проводят в гостиной - 12,7%
в спальне - 8,1%
на «любимой» кухне - 9,9%
в рабочем кабинете - 5,2%
прячутся под столом - 6,3%
сидят в ванной - 3,1%
сидят в раковине - 1,7%

"Что меня удивило, так это активность животных. Я был уверен, что мои кошки спят в течение всего дня", – прокомментировал снимки американский зоопсихолог Джилл Вильярреал, проводивший исследования для Friskies.

Лучшие из снимков, сделанные котами во время эксперимента, можно посмотреть здесь - http://www.flickr.co.../friskiescatcam
Результаты исследования на сайте Friskies - http://stage.friskie...hingtonPost.pdf

А чем занимаются Ваши кошки? – делимся мнениями…

=====================================
Аналогичное исследование 2010 года - см. дальше в этой теме http://teron.ru/inde...dpost&p=7336183

Видео шести котов смонтировали в один ролик, который сейчас распространяется в сети.

Сообщение отредактировал Шарикoff: 16.12.2010 - 01:58

"Даже самое маленькое из кошачьих – Совершенство!!!" (с) Леонардо да Винчи
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Приходя вечером домой, котяра встречает сонный, т.е. спит он без нас.

Иногда обнаруживаем уроненные со стола книжки ("читает"), ручки, разбросанные тапочки (в разных углах). Кроме сна еще и играет в одного.

Ну и еще реже оставленное с утра на столе хозяйское печенье обгрызанное валяется на полу. Пакостит.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Когда мы приходили домой, наша кошка быстро выбегала из каких-нибудь "неожиданных" мест типа кладовки, комнаты (в которую она при нас не ходила), ванной и т.п., и ложилась в гостиной с видом, как будто она тут целый день лежала)

Сообщение отредактировал Megumi: 10.12.2009 - 10:27

• 1

• это вы тут умные, а я так, погулять вышла
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

прикольно)))
когда захожу домой - два варианта:
либо поднимает на меня сонные глаза с чего-нить мягонького,
либо выбегает из какой-то комнаты с видом "ну и кто тут пришел, ах это опять ты"...
в окно вообще не смотрит, только летом на балконе
В жизни всегда есть место подвигу. Надо только быть подальше от этого места.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Уверена, моя кошка когда одна дома, делает то, что мы ей не разрешаем делать smile.gif

Дочка Анюта 17.05.2012
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Ох.. как бы я хотела прикрепить такую камеру своей кисе)))) А вообще-то мне кажется она все таки спит, когда одна,,, wink.gif
Ксюше из Перми нужна помощ!!!
Размещение в подписи ссылок на внешние ресурсы запрещены. Модератор.
  • 0

• белая и пушистая
  • PipPip
  • Вставить ник

Мне кажется что мой тоже спит целыми днями и на подоконнке сидит в окно смотрит.. Потому что он не пакостит.. на столы не лазит, еду не ворует, к рыбкам равнодушен... а что ему еще делать?))) спать да есть...
  • 0

• пушистый домосед
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Zlaya Jaba @ 10 декабря 2009, 13:43)
Мне кажется что мой тоже спит целыми днями и на подоконнке сидит в окно смотрит.. Потому что он не пакостит.. на столы не лазит, еду не ворует, к рыбкам равнодушен... а что ему еще делать?))) спать да есть...

во-во! наша такая же! на столы не лазит - отучили, не пакостит, других животных в доме нет. придешь домой, зовешь ее, а она только через минуту, когда проснется наконец, пищит или с кресла или из своего гнезда, типа я проснулась, чеши меня за ухом! еды в миске как и было, в горшке тоже ничего нового. значит, точно спит. иногда может в окно смотрит. бывает у нее, охотится... :)

Счастье рядом...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Мой кот сегодня в отсутствие хозяев погрыз комнатные цветы (это при полной миске). Такой мелкий пакостник и все равно любимый.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Мой Тимушка всегда меня встречает, очень радуется :) А вообще думаю, что он почти не спит, когда остаётся один, а носится по всей квартире... почти всегда коробка с игрушками опрокинута и весь пол усыпан ими, миска всегда пустая. Очень любит на подоконнике сидеть - охотиться на птичек :)))
  • 0

• домашняя
  • PipPip
  • Вставить ник

Когда я ещё училась в институте, моя кошка выглядывала меня в окно. Я всегда возвращалась примерно в одно и тоже время и подходя к дому в окно видела белое пятно на фоне темной шторы.
А так мне кажется, мои кошки спят и играют друг с другом/своими игрушками.
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно. Пэм Браун
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Моя кошка 1. Сидит на окне(сама видела) 2. занимается физкультурой ( понятно по раскиданным коврикам) 3.проверяет столы ( при мне не разу на стол не забиралась) и сбрасывает с них интересные для нее вещи 4. Ест 5.Спит 6. К моменту прихода хозяйки ждет у входной двери, если опаздываю - скандал обеспечен.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Наш Нафа (Нафаня) после ухода старшей дочери в школу любит зайдти в ее комнату и запрыгнуть на полки. Там у дочки всякие статуэтки и прочие безделушки. Он КАЖДУЮ игрушку трогает лапой на предмет катания и сбрасывает на пол. Ничего не помогает, как ни расставь их. Потом находит ластик (это обязательно) , тырит его и ныкает под кровать. До кастрации мог в ее комнате поситеть на подоконнике, увидеть кошечку в окно и пометить подоконник. Каждый раз дочь возвращаясь из школы ему читает лекции и пугает отдать на шапку или поменять на рыбок. Потом вместе едят йогурт или творожек.
Если все двери в комнате закроем- он будет носиться по прихожей и все перевернет, устанет и уйдет спать, потому чсто когда мы приходим, прихожая вверх дном и сонно зевающий котейка.
  • 0

• Страна - чемпион!!!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Думаю главное, уходя из дома, выключать компьютер и отключать интернет biggrin.gif

Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: Cat_online.jpg

"Даже самое маленькое из кошачьих – Совершенство!!!" (с) Леонардо да Винчи
  • 0

• ღ вишенка любимая ღ
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Когда домой прихожу, неважно, когда - днем или вечером, Наш кот все время сонный (если никого дома нет). Если же допустим, кто-то из семьи уходит с утра на работу, и он думает, что он один, а на самом деле кто-то из семьи спит еще, может громко "плакать", приходится вставать и брать его к себе. biggrin.gif
мурчит-значит НАША©
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Наш точно спит почти весь день, когда домой приходим он из своего домика вылазит ооочень сонный... Все свои "дела" справляет в нашем присутствии, т.к горшок чистый стоит)) И еще ест, миски всегда пустые, только сухого корма чуть-чуть и вода))
Мир создан для того, что бы я мурлыкала... Да и ты тоже...
  • 0

• Верю в чудо!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

У нас кошка также, когда кто-то заходит домой, она сразу идет в туалет, но сначала сонная встречает нас. Сейчас она уже старенькая, мне кажется, она спит все время, а раньше, когда поактивнее была, мы часто наблюдали следы ее деятельности в наше отсутствие: перевернутые цветы, сбитые накидки на кроватях, сдвинутый ковер biggrin.gif она у нас бешеной девочкой была, дааа...
  • 0

• ЯРусский
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Мой котэ, когда один, жрет все что не приколочено мать его так) Вот щас сидит с скрепкой в глотке, завтра в больничку повезу :(
  • 0

• Белая и пушистая
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Шарикoff @ 17 декабря 2009, 23:14)
Думаю главное, уходя из дома, выключать компьютер и отключать интернет biggrin.gif

Вот вы все шутите, а муж мне с глазами размером с блюдца рассказывал, как сидя в гостях работал в интернете на ноутбуке, пришел кот, который его хорошо знал, прошелся по клаве, а курсор стоял в строке поиска в яндексе, и в итоге кот набрал "якот", без пробела конечно...

Наша кыса обычно просыпается и поднимает голову с дочкиного дивана (к нашему удивлению, спит она там часто, хотя доче 4 года и она к ней до недавнего времени часто приставала - видно любит киса хозяйку), выглядит очень заспанной, но с удовольствием говорит МРЯ и бежит навстречу. Еще она безумно любит жрать резину: у дочки куклам ноги отгрызает, провода, а сколько ЗУ от телефонов она съела! На куски этого мы часто натыкаемся, когда приходим.
Музыкант-репетитор (теория, пианино, вокал в разных сочетаниях), исследователь современной академической и массовой музыки.
Не против поиграть на клавишах музыку ближе к классике рока, поиграть на кельтской арфе, поиграть в КВН.
  • 0

• ღ вишенка любимая ღ
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Сегодня было обнаружено, что кот ко всему прочему кормится декабристом. dry.gif
мурчит-значит НАША©
  • 0

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »