Перейти к содержимому

Литературные кафе

- Есть ли в Перми подобные заведения?
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

В интернете не нашла сайта хотя бы одного лит. кафе, от знакомых тоже ничего не слышала. Неужели никому еще в голову не пришла идея открыть такое кафе, или местное население просто не заинтересовано в появлении подобных мест отдыха?
  • 0

• Рядовой пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

А что это такое? blink.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Приятное дело! Я бы был постоянным посетителем...
Однако, в ближайшее время вряд ли что-либо возможно такое, ибо народ от культуры занят простым выживанием в нынешнее время, а более высокие чины - дележом денег...
Да и просто-то вменяемых книжных магазинов-то нет... Да и пермская литература на издыхании... Блин, что ж так всё плохо-то?!...
Шли бы Вы все в книжные магазины!
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

А что делают в литературном кафе? Книги читают (как? вслух?) или обедают? Я, помню, учился в Москве - так там было литературное кафе, но все туда ходили только кушать и напитки разные употреблять. А литературным оно считалось потому, что по стенам были портреты развешаны наших и зарубежных классиков. Вот и всё. Кормили, правда, прилично. Так что же всё-таки такое - литературное кафе? Если у нас в Перми есть такое, интересно было бы посетить. Подскажите кто-нибудь. rolleyes.gif
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Читают, кофе-чаем балуются, а то и покрепче чем..Хочется, чтобы было место, куда можно в любое время прийти и уютно посидеть, почитать, обсудить...Студентам самое оно - в библиотеку не заставишь ведь ходить, а так можно и к сессии подготовиться в спокойном уютном месте. Как-то даже с друзьями филологами обсуждали идею самим такое место открыть. В итоге мечты остались мечтами, все уперлось в деньги и заморочки с документами...да и как окупать - вопрос существенный, со студентов с их чаями-пивом-сигаретами-пирожными спрос невелик..Надо думать.

Сообщение отредактировал Cinnamon: 15.12.2009 - 15:55

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Есть очень классная сеть кафе-магазинов "Буквоед" к сожалею она по-моему только в Питере есть, но если хотите что то такое создать это прекрасный пример, оно даже работает круглосуточно, что большая редкость для книжных, там замечательное кафе и еще проходят всякие мероприятия
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А у нас в городе, было что подобное.
Раз в месяц собирались, часика на 2-3. Стихи читали свои и чужие, буриме сочиняли ну и прочим подобным занимались. Все так весело, почти в домашней обстановке с чаем печеньками, конфетами. Спиртного никогда небыло. Вообщем довольно приятные воспоминания.
  • 0

• капризка
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Магнолия @ 18 декабря 2009, 23:23)
"Буквоед" к сожалею она по-моему только в Питере есть, но если хотите что то такое создать это прекрасный пример, оно даже работает круглосуточно

мечтаю о круглосуточных книжных магазинах.
я раньше даже ходила в один и тот же магазин - потихоньку читала повесть. ну, это когда я была молода и интернета не было...
я мечтала у себя дома нечто подобное организовать - со знакомыми поэтами, писателями, музыкантами... не выходит..
мне всегда чего-то не хватает: мне не хватает белых грибов зимой, мне не хватает сугробов летом... мне не хватает ночью шума толпы, а днём - лунного света...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ирэн @ 24 декабря 2009, 18:21)
мечтаю о круглосуточных книжных магазинах.
я раньше даже ходила в один и тот же магазин - потихоньку читала повесть. ну, это когда я была молода и интернета не было...
я мечтала у себя дома нечто подобное организовать - со знакомыми поэтами, писателями, музыкантами... не выходит..

Идея класс!
На прошлой неделе была в книжном магазине в Берлине, так там посетители сидят и читаю книги, для этого в торговых залах магазина стоят диванчики и стулья. Лично на меня это произвело впечатление (в Европе первый раз), я бы в такие магазины с удовольствием заглядывала почитать))))
Буду светом для самой себя
-------
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
  • 0

• We may be sweet, but we're oh so naughty
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

При всей моей любви к чтению за едой, мне не совсем понятен художественный замысел идеи литературного кафе.
Приходить в лит. кафе и читать? Сразу два варианта:
1) Читать то что с собой принес. Но это можно сделать в любом другом кафе.
2) Читать то что стоит на полках в этом кафе? Можно, но тогда читать только небольшие рассказы, на более крупные произведения времени не хватит. Приходить и читать по одной главе в день? Хм. а если придешь и книга занята?

• 1

• ведьма
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Было это в Челябинске.

был, надеюсь что есть до сих пор магазин "Лас-Книгас" и в нем было кафе. Можно было взять любую книжку и почитать её с чашкой кофе.
Очень обрадовалась когда и у нас в Перми открылся магазин "Лас-Книгас" (в Колизее) НО! к сожалению, когда спросила, будет ли и у них кафе, ответ был отрицательный.
Жаль... идея отличная... а желающих нет(
In my humble opinion.

"...никогда и ничего не просите!..." МиМ

«В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься».(с)
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей