Перейти к содержимому

ШТРАФ п 4.1.12 -- подскажите

- Правила благоустройства и содержания г.П
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Вкратце такая история: Имею киоск на мини-рынке. В июне этого года выгружал товар из машины, товар в-киоск, коробки-рядом.Когда уже заканчивал подошел инспектор и предъявил, что загрязняю территорию города. Все мои объяснения, что после разгрузки я всё уберу на контейнерную площадку на него не подействовали. Короче выписал протокол на мою жену(она экспедитор). На разбор сходить не смог-уезжал. Больше всего поэтому спорить не стал и заплатил штраф 2т.р. согласно Постановления-правонарушение ст.2.30 ч.2(невыполнение или нарушение муниципальных правовых актов). Теперь думаю, что наверное зря. Так как в середине ноября этот чин(чиновник) пришёл снова. И снова ко мне. И снова-как описано выше. Разница в том, что в этот раз я уже убирал коробки. Так как их много то до контейнеров ходил раза три. Чин ждать не стал, побежал в администрацию, взял мои данные и похоже, опять накатал протокол.
Вообще не понимаю, чем я этому чину в карман наср-л. У нас на рынке у каждого киоска эти коробки валяются. А он мне - "за себя отвечай".
Опять же - территория мини-рынка -- это терриория города?
И написанное ниже чина тоже не убедило:

Правила
благоустройства и содержания территории в городе Перми
.....
4.1.12 на территории города Перми запрещается:

.....
складировать тару вне торговых сооружений, оставлять на улице оборудование передвижной мелкорозничной торговли,

тару и мусор ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ТОРГОВЛИ,
.....
5. Порядок уборки территории города
5. Порядок уборки территории города
.....
ежедневное подметание территории с твердым покрытием,

ежедневный сбор мусора со всей территории,

еженедельное подметание всей территории,
.....
5.5.2 организацию сбора и удаление отходов обеспечивают:
.....
.....
на территории комплексов объектов мелкорозничной торговли (мини-рынки, торговые комплексы площадью более 50 кв. м)

- пользователи земельного участка, предоставленного под комплекс объектов мелкорозничной торговли,
.....
.....
Его ответ: Я даже на 30 секунд запрещаю вам складывать тут коробки...
Это без комментариев.
Подскажите, что делать, если опять вызовут на комиссию?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

По-моему, складывать и складировать - это несколько разные понятия..
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей