Перейти к содержимому

АЛИМЕНТЫ

- АЛИМЕНТЫ,ПЕРЕСМОТР РАЗМЕРА АЛИМЕНТОВ
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ...
я с гражданским мужем прожила с 2003 по 2007 год,от совместного гражданского брака есть сын 2003 года рождения, муж отцовство потвердил,оформиф ребёнка на свою фамилию.
после нашего развода ребёнок остался со мной на моём иждевении. отец ребёнка за всё время после развода ни чем нам не помогал и не принимал участие в воспитание сына.
денег я от бывшего мужа не требовала и не припятствовала его встреч с сыном.
единственный раз он появился 21.06.09., после моего sms напоминания,что у сына д/р (17.06.)...придя к нам в гости,бывший муж решил рассказать как он жил и живёт без нас...и почему он не мог помогать деньгами и не мог видется с сыном:
1 причина) бывшая (законная) жена подала на алименты,от совместного брака есть дочь 2000 года рождения. с дочерью он не видиться (быв.супруга скрывает ребёнка,препятствует их встречам),но алименты он регулярно выплачивает по 3тыс.руб в мес. ...и у него задолжность по алиментам бывшей семье 48тыс.руб.,т.к.бывшая супруга указала выплату алиментов с самого рождения дочери. ...и,что он намерен через суд оспаривать сумму алиментов,и так же добиваться через суд право видеть дочь,что для этого он уже подключил друзей из фсб.
(так же и меня предупредил,чтоб не вздумала подать на алименты и пригрозил друзьями из фсб,и приложит все усилия и связи чтобы я получала минимум)
2 причина)
нынешняя гражданская жена против того,чтобы он помогал и виделся с бывшей гражданской семьёй...,но не против чтобы он помогал и добивался встречи с законной дочерью.
3причина)
нынешняя гражданская жена забирала полность его з/п и сама из его денег выплачивала алименты его закон.дочери.
...после излияния души быв.граж.муж твёрдо заверил,что сейчас всё измениться в лучшую сторону для нас,что теперь он холостой,не пьёт и намерен помогать сыну,т.к. его з/п=40т.р (водитель городского автобуса).,и будет брать сына к себе на выходные...я поверила и отпустила сына с ним в деревню (21-23.06.09),приехав из деревни ребёнок был радостный и быв.муж отпросил его ещё на день до 24.06.09,но 24.06. моего сына в зарёваном состоянии привёз посторонний мужчина (друг быв.мужа которого я не знаю),хотя б.муж обещал сам привезти сына домой...но не вышло,т.к. вызвали на работу.
...и больше б.муж не показывался и помощи не оказывал.
я подала в суд на алименты 27.07.09. в размере 1мрот,на оба заседания суда б.муж не явился,хотя я ему сообщала о дате суда,но как он мне ответил "мне некогда,да не интересно это".
по решению суда 28.09.09.постановили взыскать с моего быв.мужа алименты на содержание ребёнка в размере 1мрот=4т.330р.
сейчас когда всё это перешло суд.приставам,б.муж "закипел",сделал справку о з/п=4т.р. и подал в суд на пересмотр размера алиментов.
ЧТО МНЕ ОЖИДАТЬ ОТ НОВОГО СУДА,К ЧЕМУ ГОТОВИТЬСЯ?
...В ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ,ЗА ЛЮБОЙ СОВЕТ...

NATALI
  • 0

• дипломированный идиот
  • PipPip
  • Вставить ник

все это грустно конечно, но вообще надо просто думать головой вовремя
Подпись удолена
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (BURILOVA_NATA @ 28 ноября 2009, 3:14)
он намерен через суд оспаривать сумму алиментов,и так же добиваться через суд право видеть дочь,что для этого он уже подключил друзей из фсб.

Это он так шутит ?!
сделал справку о з/п=4т.р. и подал в суд на пересмотр размера алиментов.

ЧТО МНЕ ОЖИДАТЬ ОТ НОВОГО СУДА,К ЧЕМУ ГОТОВИТЬСЯ?

К сожалению, с такой справкой о з/п ничего хорошо не стоит ожидать((
С учетом его материального положения размер алиментов суд может уменьшить, если конечно Вы не докажите его реальный заработок.

Сообщение отредактировал Milanka: 28.11.2009 - 12:37

Верю наслово, заверенное подписью и печатью
  • 0

• never ever
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Milanka @ 28 ноября 2009, 12:36)
С учетом его материального положения размер алиментов суд может уменьшить, если конечно Вы не докажите его реальный заработок.

Хм, а я вот слышала, что независимо от размера з/п размер алиментов должен иметь какой-то адекватный минимум, вроде прожиточного....
Неужели неправда?
Господь благоволит к тем, кто помогает себе сам.
  • 0

• дипломированный идиот
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Юлка @ 28 ноября 2009, 17:36)
Хм, а я вот слышала, что независимо от размера з/п размер алиментов должен иметь какой-то адекватный минимум, вроде прожиточного....
Неужели неправда?

я не специалист во всех этих вопросах, но как человек может отдавать алиментов больше, чем зарабатывает?
Подпись удолена
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Юлка @ 28 ноября 2009, 17:36)
Неужели неправда?

Ст. 81 Семейного кодекса РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Верю наслово, заверенное подписью и печатью
  • 0

• never ever
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (hello somewhere @ 28 ноября 2009, 19:09)
я не специалист во всех этих вопросах, но как человек может отдавать алиментов больше, чем зарабатывает?

1) все понимают (но как правило закрывают глаза), что адекватный взрослый мужчина не будет работать за 3.000 рублей, которые он "рисует" в справке;
2) а что ребенок должен кушать? и во что одеваться? если уж отец взял на себя обязательства отцовства, так будь добр прокормить. Мое мнение - на принудительные работы таких "папаш" со "справками". Дворники вон 8.000 получают (специально у нашего интересовалась), так 2000 с этих восьми - большие деньги против 750руб с 3 тысяч.

из личного опыта: мне минимальное содержание ребенка (2,5 года) обходится в 6000 руб месяц. Эта сумма типа прожиточного минимума, в нее входит квартплата, плата за садик, еда и одежда. Про игрушки, сладости, всяческие мероприятия и развивающие кружки так и быть, умолчу...
Не считаю, что 3000 (половина от нее) это очень много.
Но наш бывший папа уклоняется и от этого :)

Господь благоволит к тем, кто помогает себе сам.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

BURILOVA_NATA, если вы решились бороться за алименты, то ждет вас долгая тжба и не только судебная. Но боротьс нужно, если позволите, то я хоть и не специалист по таким вопросам, но могу сказать вот, что: не исключено, что его справка о з.п липовая - написана по его просьбе на работе и ничуть не соответствует действительности. Поэтому в судебном заседании попросите сделать суд запрос в налоговую инспекцию дабы получить информацию о данных в реестре сведений о доходах физических лиц за соответствующее время. Необходимо знать название организации, ее ИНН (в справке которую сделал ваш бывший эти данные скорее всего есть) -самой информацию не получить - будут реальные сведения о зарплате.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ВАШИ СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ,ДЛЯ МЕНЯ ЭТО НЕОЦЕНИМАЯ ПОДДЕРЖКА!!!
ЗАГЛЯНУЛА НА ИНФОРМАЦИОННО-ПРАВОВОЙ ПОРТАЛ UKON.SU ...
Ответ эксперта Ирина Зенкова, 02 декабря 2009
Если Вы уверены в том, что заработок мужа "белый", возможно запросить в налоговых органах справку о полученных им доходах. Сами Вы ее получить не сможете, поэтому, можно порекомендовать Вам подать уголовный иск о фальсификации доказательств, предоставленных Вашим мужем, как стороной глажданского дела, (ст. 303 УК РФ) с одновременным требованием о исстребовании доказательств (справок налоговых органов), в порядке ст. 57 ГПК РФ.
На время рассмотрения уголовного дела разбирательство по пересмотру судебного акта отложат. В месте с тем, в силу ст. 211 ГПК решение суда о взыскании алиментов исполняется немедленно; обжалование этого судебного акта не приостанавливает его действия.

Второй вариант действий:
Вы можете в судебном заседании заявить о недостоверности сведений, содержащихся в представленных мужем доказательствах, и, на основании ст. 57 ГПК РФ, попросить суд истребовать из налоговых органов доказательства (справки о доходах по утрвежденным формам), которые Вы сами получить не можете, могушие опровергнуть представленные мужем данные. Желательно ходатайство оформить в письменном виде.
Принятие решения на основании фальсифицированных доказательств может сулжить основанием к отмене вынесенного решения по вновь открывшимся обстоятельствам.
Всего Вам доброго!
NATALI
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (BURILOVA_NATA @ 02 декабря 2009, 14:35)
ЗДРАВСТВУЙТЕ! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ВАШИ СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ,ДЛЯ МЕНЯ ЭТО НЕОЦЕНИМАЯ ПОДДЕРЖКА!!!
ЗАГЛЯНУЛА НА ИНФОРМАЦИОННО-ПРАВОВОЙ ПОРТАЛ UKON.SU ...
Ответ эксперта Ирина Зенкова, 02 декабря 2009
Если Вы уверены в том, что заработок мужа "белый", возможно запросить в налоговых органах справку о полученных им доходах. Сами Вы ее получить не сможете, поэтому, можно порекомендовать Вам подать уголовный иск о фальсификации доказательств, предоставленных Вашим мужем, как стороной глажданского дела, (ст. 303 УК РФ) с одновременным требованием о исстребовании доказательств (справок налоговых органов), в порядке ст. 57 ГПК РФ.
На время рассмотрения уголовного дела разбирательство по пересмотру судебного акта отложат. В месте с тем, в силу ст. 211 ГПК решение суда о взыскании алиментов исполняется немедленно; обжалование этого судебного акта не приостанавливает его действия.

Второй вариант действий:
Вы можете в судебном заседании заявить о недостоверности сведений, содержащихся в представленных мужем доказательствах, и, на основании ст. 57 ГПК РФ, попросить суд истребовать из налоговых органов доказательства (справки о доходах по утрвежденным формам), которые Вы сами получить не можете, могушие опровергнуть представленные мужем данные. Желательно ходатайство оформить в письменном виде.
Принятие решения на основании фальсифицированных доказательств может сулжить основанием к отмене вынесенного решения по вновь открывшимся обстоятельствам.
Всего Вам доброго!

к этому могу еще добавить, что можно также запросить данные с пенсионного фонда ( вспомним о персонифицированном учете). ( на случай, если налоговая откажет).
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей