Перейти к содержимому

Квартал Островского-Белинского-

- Горького-Красноармейская
  • почтенный теронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Раньше этот квартал принадлежал Приборостроительному заводу, там были его цеха (автохозяйство, гальванический цех-выходит на Красноармейскую и др), и здание какого то НИИ бытовой химии -на Островского-Белинского.

Сейчас здание гальванического цеха отдано под ТЦ - первый и второй этаж заселяются арендаторами, здание за ним - тоже малость занято- "ПЭК".

На территории квартала есть две автостоянки. Ну и совсем недано за авторынком (ангаром) открыли "торговые ряды"-киоски.

Здание НИИ уже неоднократно ремонтируют, уже второй раз меняют окна, переделали фасад здания.

У кого есть более точная информация что в этом квартале будет.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

растащили помещение завода. Здание выходящее на красноармейскую заселяется, здание за ним уже заселено. Так же дом за рынком ремонтируется, если заехать с горького так там куча мелких контор, начиная от окон заканчивая мебелью. И так далее, где то сервисы где то магазины. Видимо осталась только часть, где проходные у 22 школы. Интересно, а сам завод куда то переехал или просто прикрыли?
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

растащили помещение завода
ну насчёт растащили я сомневаюсь, завод своё не отдаст. может здания и землю в аренду сдают.
Так же дом за рынком ремонтируется
это и есть бывшее НИИ бытовой химии. а что там планируется?
Видимо осталась только часть, где проходные у 22 школы. Интересно, а сам завод куда то переехал или просто прикрыли?

Остались у ППЗ цеха по 25октября, по Красноармейской, по Белинского, ну и на внутренней территории цеха. Завод оборонный, ну и бытовые приборы производит (в прошлом: электродрели и магнитофоны РИТМ smile.gif ) сам там когда то недолго работал.
  • 0

• пенсионер пока еще...
  • PipPip
  • Вставить ник

Как-то раз ремонтировали там машину , правда давно это было. Но гараж у них вполне приличный был , целая проблема была вообще на территорию заехать. А сейчас видно что не продали - не растащили , просто пропадет. Да скорей всего и пропадать-то нечему , все прихватизированно ! А здания , да и сама территория - не знаю даже , было ведь "ОАО"... Да собственно не первый , и не последний завод который умер . biggrin2.gif hang.gif Но народу-то ведь много работало , вроде даже то-ли в две , то-ли в три смены , производили дрели , и для армии что-то делали .
  • 0

• Где же мой волшебный мед?
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (sergeiwm @ 24 ноября 2009, 16:11)
У кого есть более точная информация что в этом квартале будет.

Хороший квартал...но как правильно сказать территория завода... На сколько я понимаю, он фурычит в вяло-текущем режиме...
Я, bumsi, девчонка хоть куда...
Моя мама - Nalle Maja. Моя бабушка - Brumellissa.
Мой дедушка - Bamse, самый сильный медведь в мире.
Живем мы в книжках и в умах каждого шведского ребенка.
  • 0

• mad spelik
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (sergeiwm @ 25 ноября 2009, 0:14)
это и есть бывшее НИИ бытовой химии. а что там планируется?

Наверное что-то типа крытого рынка на первых двух этажах или торгового центра. Сейчас все минирынки под крышу загоняют, но стараются далеко от прежнего места расположения не отдалять...
Верхние этажи, судя по наружному оформлению, под офисы
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей