Перейти к содержимому

Могут ли все быть счастливы?

- опрос Оценка: -----

Опрос: возможно ли всеобщее счастье (61 пользователей проголосовало)

возможно ли всеобщее счастье

1. да (12 голосов [19.67%])

Процент голосов: 19.67%

2. нет (49 голосов [80.33%])

Процент голосов: 80.33%

Голосовать Гости не могут голосовать
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Создаю тему по просьбе подруги, возможно не в том разделе, но тут вроде большая часть думающих людей сидит..
Опрос на эту тему-часть задания по риторике, если есть какая-либо мотивация почему возможно\почему не возможно-будет только приветствоваться. Нет мыслей почему-просто оставьте ваш голос-это тоже ценно.
Огромная просьба, не разводите дебаты.

Сообщение отредактировал Muñeca: 21.11.2009 - 19:41

• 0

• солнечная батарейка
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

А что есть счастье?
Куда ты плывешь крыша моя?......
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Всеобщее помешательство может быть,массовое зомбирование...
А счастье если и есть,то индивидуально для каждого.Может быть...
А что есть счастье?
Присоединяюсь к вопросу.Может кто знает научное(медицинское)определение феномену.

Сообщение отредактировал МПС: 21.11.2009 - 18:21

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

без комментариев,
есть вопрос-дайте ответ, есть мысли на тему "почему?"-пишем, нет-только голосуем)
  • 0

• солнечная батарейка
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Muñeca @ 21 ноября 2009, 18:21)
есть вопрос-дайте ответ, есть мысли на тему "почему?"-пишем,

Что для одного счастье-для другого смерть.
Всегда будут те , кто чем то либо недоволен, даже если все прекрасно, то докопаться и сделать себя, а зоодно и соседа( пусть у него корова сдохнет) несчастным найдутся желающие.
  • 0

• сказочница
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Muñeca @ 21 ноября 2009, 19:21)
без комментариев,
есть вопрос-дайте ответ, есть мысли на тему "почему?"-пишем, нет-только голосуем)
Нет, уважаемая, если вы хотите, чтобы опрос остался в этом разделе, без комментариев не обойтись.
Итак, ждем от ТС информации о природе счастья.
Да, не в ударе я, но, в общем, в порядке...
  • 1

• Homo sapiens
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Каждый счастлив по-свОему smile.gif
Компот из овощей называется "борщ"! ©
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

гмм.. я не поняла в чем проблема, если честно? вам нужно объяснить что такое счастье, в противном случае вы не можете голосовать?
вам по 5 лет и вы всё еще не определились с этим понятием? или думаете, что я с каким-то подвохом спрашиваю..
http://ru.wikipedia.org/wiki/Счастье давим сюда тогда и читаем общепринятое понимание слова.
а вообще, когда люди просят у вас помощи в мини-исследовании и настаивают на том, что важно ВАШЕ МНЕНИЕ, а не определение топикстартера, то своё мнение писать и надо: своё понимание. Не хотим писать-просто отвечаем, исходя из своих убеждений и представлений о счастье, потому что важно еще и количество голосов.
val если вы считатете что тема не отвечает научности, какая-то кривая и так далее, вы можете тихо её перенести\убрать -это ваше право,
хотя вообще цель-чтоб тема просуществовала неделю там, где её увидят и что-то дельное скажут.
____
если важно моё мнение-все дружно счастливыми быть не могут. хотя бы потому, что стремление каждого отдельного человека к счастью будет ограничиваться подобными же стремлениями и волей других людей, а так же законами.

Сообщение отредактировал Muñeca: 21.11.2009 - 19:40

• 0

• ведьма
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Собрался пионер переходить дорогу,
рядом бабулька нарисовалась, помоги мол, внучек через дорогу перейти.
пионер помог
на что бабка ему и говорит,
я ведь волшебница, но старенькая уже, три желания не смогу, а одно исполню, загадывай.
пионер, не долго думая и говорит, хочу что бы ВСЕ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ.
на что бабулька ему говорит, вот смотри,
ты счастлив, когда тебя твой сосед по парте, не лупит, а у него счастье - тебя лупить! Могут ли Все быть счастливы?
Подумал пионер немного и говорит, подари мне бабушка ручку, а то моя заканчивается, да побегу я на уроки....
In my humble opinion.

"...никогда и ничего не просите!..." МиМ

«В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься».(с)
  • 1

• сказочница
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Muñeca @ 21 ноября 2009, 20:33)
а вообще, когда люди просят у вас помощи в мини-исследовании и настаивают на том, что важно ВАШЕ МНЕНИЕ, а не определение топикстартера, то своё мнение писать и надо: своё понимание.
Ну так вот с этого и надо было начинать: «уважаемые тероновцы, что такое по-вашему счастье, и возможно ли оно в мировом масштабе».
val если вы считатете что тема не отвечает научности, какая-то кривая и так далее, вы можете тихо её перенести\убрать -это ваше право,
Естественно. Тема переезжает в «Разное» с сохранением ссылки на нее в «Науке». Поможем исследователям, товарищи.
Да, не в ударе я, но, в общем, в порядке...
  • 0

• PipPipPipPip
  • Вставить ник

я думаю что опрос показывает соотношение оптимистов к пессимистам
  • 0

• солнечная батарейка
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (n-coder @ 22 ноября 2009, 11:30)
я думаю что опрос показывает соотношение оптимистов к пессимистам

нене, отчего же,
я вот к примеру оптимист , и могу быть счастлив, а вот сосед пессимист, и счтаслив быть не может.
Тут же вопрос про всех, а пессимист/оптимист -это вещь индивидуальная.
  • 0

• Созерцающая...
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Не могут быть все счастливы, т.к. когда это произойдёт, мы не будем осознавать своё счастье, нам не с чем будет сравнивать. Это, как добро не может быть без зла!
И потом, в человеке заложен процесс самосовершенствования (и это прекрасно), сам человек и всё вокруг него меняется каждую секунду, а это уже говорит о невозможности стабильного состояния счастья.....

добавлено в [mergetime]1258882593[/mergetime]

QUOTE (Muñeca @ 21 ноября 2009, 16:50)
но тут вроде большая часть думающих людей сидит..

laugh.gif пока не прочитала тему, было смешно, т.е. изначально опрос был в Науке, а я то думала, что это завсегдатаев Разного имели ввиду....
Удивительно, как любимый мужчина может заменить женщине всё.
  • 1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Ну вот возьмем за счастье идеально устроенное общество где у человека удовлетворены все потребности (имеются ввиду потребности материальные и часть моральных не выходящих за рамки поведения психически здорового человека). А дальше в чем ему выражаться если достижение материальных благ уже невозможно как средство самоутверждения? В творчестве я думаю. Имея возможность не задумываться о пирамиде потребностей, человек я так думаю пойдет творить чего нибудь свое. И все равно найдет нишу там где будет творить он лучше прочих. Наверное он будет счастлив. Другое дело что при всех плюсах такого коммунизма остается одно чуство которое может как поднять человека до вершин блаженства, так и опустить на самое дно терзаний и сомнений. Это любовь. Если у всех все есть и все вроде счастливы любовь способна как еще более органично дополнить такое счастье, так и полностью разрушить его. И как не воспитывай человека и не переделывай его природу я считаю что восприятие любви переменить не будет возможно. Поэтому даже в самых идеальных обстоятельствах не разделенная любовь может обрушить все счастье. Отсюда следует что все счастливы быть не могут... Никогда.
Если любишь кого-то - отпусти на волю, и если не вернётся, выследи и убей!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Потому что быть счастливым или быть несчастным человек решает у себя в голове, за частую под воздействием телерадиовещания у него постоянно создается илюзия, что он несчастлив и что ему нужно сделать для того чтобы стать счастливым!!! Люди ведутся на это и почему начинают унывать и горевать, что у них все плохо......
  • 0

• Бандеровец в 3м поколении
  • PipPip
  • Вставить ник

Когда Электронный архив будет флудить меньше, чем Флудилка, которую поднимут на строчку выше Автоветки - будет щастье...)))))
Где прошел хохол, там еврею делать нечего...

Тероновцы, сцуко, уникальные...прекрасно разбираются как управлять государством, играть в футбол и строить дороги (c)
  • 1

• Задумчивый йожик
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Оушен @ 25 ноября 2009, 17:36)
будет щастье...)))))

...всем! И никто не уйдет обиженным (с)
Наши достоинства суть продолжение наших недостатков
я посылаю тебе искрящийся луч... (c) magistr, Marinella
о, бриллиант моей души! (с) Лео
  • 0

• Змей древолазный©
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (professor @ 21 ноября 2009, 17:31)
А что есть счастье?

обдолбаться, нажраться... biggrin2.gif
счастливы не могут все- на всех бухла не хватит... biggrin2.gif
ПЕРМСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ХАРДБОЛА
Tactic-Pro Пермь
злой, сумбурный засранец ©
  • 0

• Ночная
  • PipPip
  • Вставить ник

А если кто-то не пьёт и не курит? И не нюхает, и прочих вредных привычек *кроме компьютерной зависимости* не имеет?
Надоели пафосные фразы.
Просто хорошая девушка.
  • 1

• Чем больше сделаешь сегодня, тем больше переделывать завтра
  • PipPip
  • Вставить ник

Как мало человеку надо, чтоб почувствовать себя счастливым и как много, чтоб не чувствовать себя несчастным.
wink.gif

• 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей