Перейти к содержимому

• 253 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Грудное вскармливание

- самое лучшее для малыша!
  • мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

" Кормление грудью не дает вам дополнительные очки. Это просто нормальное воспитание ребенка.
Бутылки наполняют желудок, кормление грудью - душу ребенка.
Со временем кормление грудью перестает быть способом накормить ребенка и становится универсальным средством заботы о ребенке.
Режим кормлений, также как и режим поцелуев, усложнит жизнь и вам, и ребенку.
Ребенку все равно какой формы и размера ваша грудь. Он полюбит ее такой, какая она есть."

Анализ молока у женщины, младенцу которой 2,9 года:
Жир - 17%, белок 5,6%, лактозы 0,1%.

Еще про ценность молока после года
А вот результаты анализа содержания лактоферрина в молоке при длительном кормлении
Про ценность молока (в смысле состава)
Отрывные листовки из книги "Искусство ГВ"
За информацию спасибо Scorpio и SA-DING-DING

Телефоны горячих линий (бесплатно, то есть как обычный разговор по мобильному телефону):

Ольга Нугуманова 8-922-310-37-87
Светлана Поплаухина 8-902-63-822-38
Ольга Плескань 8-902-47-999-14
Наталья Вавилова 8-922-33-50-700
Если у вас есть вопрос по слингоношению или грудному вскармливанию - напишите на почту roni.perm@gmail.com

королева-мать
  • 26

• Теронокошка
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Рекомендуем вам обязательно проверить ваше лекарство на совместимость с грудным вскармливанием, прежде чем принимать решение о временном прекращении ГВ. Даже если оно запрещено, очень часто можно подобрать разрешенный и более безопасный аналог.

Проверив лекарство, или найдя совместимый аналог, обратитесь к своему лечащему врачу. Схема действий описана тут.

Более подробная статья о совместимости лекарств и взаимодействии с врачами.

Где можно проверить лекарство на совместимость с ГВ: http://www.e-lactancia.org/ (подробная инструкция, как проверять по этому справочнику, даже не зная английского)
Cправочник ВОЗ
Cправочник Американской академии педиатрии
Травы и кормление грудью
Методичка ВОЗ, противопоказания к ГВ, страница 191
Рентген и ГВ. Развенчание мифов.

Дорогие мамы! Когда вы хотите узнать о совместимости вашего лекарства с ГВ, пишите, пожалуйста, состав и действующее вещество, а не торговую марку!

За информацию спасибо Светлане Поплаухиной и SA-DING-DING
  • 4

1
  • 253 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Рони @ 19 ноября 2009, 19:09)
(есть еще двое консультантов, если они разрешат - впишу их телефоны).

Да, вписывай, конечно smile.gif
  • 0

• Мама сына и дочи...
  • PipPip
  • Вставить ник

Подскажите плиз, если ребенок начал просыпаться ночью каждый час, значит ли это, что он не наедается...нам 3,5 мес. полностью на ГВ, до 3 месяцев просыпался в 3-4 ночи и в 6-7 утра.
Без детей нельзя было бы так любить человечество. (Достоевский)
Живи так, как не смог бы жить больше никогда. (Э.Канетти)
Если хочешь доставить удовольствие, научись его получать. (У.Хэзлитт)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Нет, не значит, что молочка не хватает. У вас начался возраст, когда ребеночек начинает активно интересоваться окружающим. Может быть, таким образом дневные впечатления переваривает, успокаивается, может быть, тревожит его что-то. А если беспокоитесь по поводу нехватки молока, посчитайте пописы за сутки.
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А мой ребенок с рождения ночью больше 2 часов подряд не спит sad.gif .Пописов точно больше 12.Вот чего ему не хватает? unsure.gif
А после смеси может подольше поспать-часа 3.Может,у меня молоко нежирное?
сынуля родился 19.09.2009
  • 0

• В теме
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Подскажите пожалуйста, у моего ребёнка всю неделю колики, полностью на ГВ, различные приёмы и эспумизан помогают не надолго. Бабушки в один голос мне твердят, что это молоко у меня очень жирное, поэтому и колики, и надо малышу немного воды давать, так ли это?
404 ERROR
NOT FOUND
  • 0

• лето
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (NB! @ 20 ноября 2009, 18:02)
А после смеси может подольше поспать-часа 3.Может,у меня молоко нежирное?

смесь переваривается дольше, поэтому после смеси дети всегда дольше спят. Но это не значит что ваше молоко хуже, как раз наоборот.
Лерочка родилась 13.10.09
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Rita @ 20 ноября 2009, 21:00)
смесь переваривается дольше, поэтому после смеси дети всегда дольше спят.  Но это не значит что ваше молоко хуже, как раз наоборот.

Да. Смесь усваивается гораздо хуже, чем грудное молочко. Организм ребенка тратит все силы на переваривание, поэтому ребеночек, обессиленный, спит.

NB, видимо, что-то тревожит ребеночка, и таким образом он успокаивается, я имею в виду, посасывая вашу грудь. Не нужно ему в этом отказывать. Ночью обычно бывает один длинный сон, примерно, 4 часа. А потом дети просыпаются примерно каждые 2 часа, как вы и пишите.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

как закончить гв? Перешли на ИВ, молоко постепенно исчезало, становилось всё более прозрачным и липким. По истечении двух месяцев ИВ есть ощущение, что в груди "не рассосались" скопления молока, иногда неприятно тянет. Молоко само должно рассосаться, или его нужно было сцеживать?
  • 0

• Мама сына и дочи...
  • PipPip
  • Вставить ник

Без детей нельзя было бы так любить человечество. (Достоевский)
Живи так, как не смог бы жить больше никогда. (Э.Канетти)
Если хочешь доставить удовольствие, научись его получать. (У.Хэзлитт)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (reggina @ 20 ноября 2009, 22:28)
есть ощущение, что в груди "не рассосались" скопления молока, иногда неприятно тянет

Обратитесь в ЖК.
Меня зовут Ольга. Очень приятно!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (reggina @ 20 ноября 2009, 23:28)
как закончить гв?

Лучший выход - вернуть ребенка на грудь. Вы же маленькие еще... flowers.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Наталья @ 20 ноября 2009, 20:26)
Да. Смесь усваивается гораздо хуже, чем грудное молочко. Организм ребенка тратит все силы на переваривание, поэтому ребеночек, обессиленный, спит.

NB, видимо, что-то тревожит ребеночка, и таким образом он успокаивается, я имею в виду, посасывая вашу грудь. Не нужно ему в этом отказывать. Ночью обычно бывает один длинный сон, примерно, 4 часа. А потом дети просыпаются примерно каждые 2 часа, как вы и пишите.

Спасибо.То есть это нормально?Беспокоят ребенка все те же колики,причем больше под утро,часов с 5 выгибается и стонет(((((((
сынуля родился 19.09.2009
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Наталья @ 21 ноября 2009, 13:14)
Лучший выход - вернуть ребенка на грудь

Да-да. Только вопрос в том, возьмет ли грудь. Хотя, мой взял после месячного перерыва, но только в сонном состоянии, вот так и "вспомнил" как титю сосать надо. А когда бодрствовал (это когда я приехала домой и стала предлагать грудь) смотрел на нее и не понимал что это, а потом на зуб... и все. Но ночью я -таки подсунула.
  • 0

• над землей
  • PipPipPip
  • Вставить ник

У меня проблемы с молоком начались sad.gif . Сначала были полностью на ГВ, потом начали немного докармливать смесью, потому что вес только убывал. Докармливала пару раз в день, все остальное время висел на груди. Думала молоко придет, раз ребенок постоянно сосет. Ночью вообще не останавливаясь. Ничего подобного cry_1.gif . Молока все меньше и меньше. Сцеживать после кормлений пыталась, пусто. Всякие напитки для лактации перепробовала. Что же еще сделать?! Смесь уже половину кормлений занимает sad.gif . Еще немного и полностью на ИВ перейдем...
Убивает фраза "Ты должна!" То, что я должна, записано в налоговом кодексе, всё, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А насколько часто прикладываете? И главное - вы хотите кормить грудью? Если да, то частое прикладывание, а не сцеживание - то, что вам нужно. Правильное ли прикладывание?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (zasranochka @ 22 ноября 2009, 0:42)
У меня проблемы с молоком начались sad.gif . Сначала были полностью на ГВ, потом начали немного докармливать смесью, потому что вес только убывал. Докармливала пару раз в день, все остальное время висел на груди. Думала молоко придет, раз ребенок постоянно сосет. Ночью вообще не останавливаясь. Ничего подобного cry_1.gif . Молока все меньше и меньше. Сцеживать после кормлений пыталась, пусто. Всякие напитки для лактации перепробовала. Что же еще сделать?! Смесь уже половину кормлений занимает sad.gif . Еще немного и полностью на ИВ перейдем...

та же ерунда. плюс острые зубы у ребёнка (ну не могу я ей в глаза мило улыбаться, когда она кусается) crybaby0.gif Плюс стресс постоянный... сдалась я с этим ГВ, пойду в ЖК sad.gif
  • 0

• Хомяк-хомяковский
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (zasranochka @ 22 ноября 2009, 0:42)
У меня проблемы с молоком начались  sad.gif . Сначала были полностью на ГВ, потом начали немного докармливать смесью, потому что вес только убывал. Докармливала пару раз в день, все остальное время висел на груди. Думала молоко придет, раз ребенок постоянно сосет. Ночью вообще не останавливаясь. Ничего подобного  cry_1.gif . Молока все меньше и меньше. Сцеживать после кормлений пыталась, пусто. Всякие напитки для лактации перепробовала. Что же еще сделать?! Смесь уже половину кормлений занимает  sad.gif . Еще немного и полностью на ИВ перейдем...

Прочитала и начала переживать, неужели нас такое же ждет.
Мы очень старались наладить ГВ, через температуру в 39 и боль при кормлении прошли, хочется сохранить ГВ.
Подскажите, кто знает, какие причины для подобного могут быть, что бы можно было попытаться их избежать.

А вы консультанта по ГВ вызывали? Может и правда надо проверить, как вы прикладываете к груди малыша?

Сообщение отредактировал Shonny: 22.11.2009 - 21:38

Хороша-распрекрасна дева
  • 0

• -- СвеТуля --
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (reggina @ 22 ноября 2009, 19:17)
(ну не могу я ей в глаза мило улыбаться, когда она кусается)
я наказывала за кусание

мягко. помогло раза за 3

В связи с рекламной темой, личку буду стараться читать оперативно.
Кому срочно - пишите vk/nevvlight
Или вайбер 89О2 79О 45 9О

Скупщик душ. Дорого.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (reggina @ 22 ноября 2009, 19:17)
острые зубы у ребёнка

Это поначалу они кусаются, потом проходит.
  • 1

• 253 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей