Перейти к содержимому

Зарядка аккумулятора на холостом ходу.

- Периодичность и длительность?
  • почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Интересует длительность работы двигателя на холостом при автозапуске - для зарядки аккумулятора при длительном простое автомобиля на стоянке в холодный период. Кстати - при запуске движки акум подсаживается, и это тоже нужно учитывать при длительности работы двигателя на холостом.

И, конечно, периодичность автозапуска.

В поисках ответа на мои вопросы ничего путного не обнаружил.

Автомашин - Приора.

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

за аккум не надо беспокоится, если он исправный.
Судя по собственному опыту скажу, что моя чепырка, при 30 градусном морозе с выключенной печкой прогревается за 10 мин до 80-90 градусов. На форуме была инфа от людей с автозапуском по температуре, что их авто в жуткий мороз заводится за ночь 3-4 раза.
Сам прошлой зимой, когда было -30, ходил каждые 4 часа заводить (перед сном в 23ч, ночью в 3ч и утром в 7ч). Заводилась без проблем.
У жены есть автозапуск, выставил каждые 2ч по 15 мин. Думаю проблем не возникнет. Пока не было морозов чтобы проверить мои догадки.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Пока приора прогреется (это видимо конструктивный недочет инженеров) аккум уже зарядиться сто раз успеет
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Поставил сигналку на автозапуск при достижении температуры двигателя в -20 градусов.

• 0

• истинный алхимик...!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

при температурах за -20С чтобы полностью восполнить запасы батареи часа два нужно молотить двигателю.. имха smile.gif
  • 0

• Злыдень!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

закутайте свой аккумулятор в че-нить тепленькое по периметру - на холоде лучше заряжаться будет. к лету уберете. картонку перед радиатором воткните. если нет тепловой защиты на капоте - можете купить поставить или можно просто как я - бросить большой кусок картонной коробки... Выстывать моторный отсек будет дольше... позднее все там замерзнет ;) я так делал и ни чего, все пучком.

99-я без всяких автозапусков в -40 заводилась с утра после ночи.
Карб. 99-я 97-го года масло полусинька Лукойл Люкс кажется.
А что это дает МНЕ?
Прав был Кутузов - чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву!
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Видать треба пояснить - у меня нет проблем с запуском или автозапуском после холодных ночей - Приорный двигатель ах волшебник.

Вопрос в другом - при простое в неделю на морозе - на сколько разрядиться акум и с какой частотой заводить двигатель для подзарядки акума?

• 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Максим г. Пермь . @ 24 ноября 2009, 17:22)
Видать треба пояснить - у меня нет проблем с запуском или автозапуском после холодных ночей - Приорный двигатель ах волшебник.

Вопрос в другом - при простое в неделю на морозе - на сколько разрядиться акум и с какой частотой заводить двигатель для подзарядки акума?

Лучше зарядником зарядить, надежнее и менее накладно. Конечно если зарядник уже есть.
Эксперт-техник реестровый № 3847
Оценщик
  • 0

• Пачимушта Жрухоть!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Вопрос в другом - при простое в неделю на морозе - на сколько разрядиться акум

Если сигналка не будет постоянно орать и мигать (ну или других потребителей нет, типа криво поставленной магнитолы или усилителя) - то за неделю зимой исправный аккумулятор почти не разрядится. Это когда машину на зиму в гараже зимовать оставляли - тогда аккум снимали. Или приходили и подзаряжали...
Очень боитесь - просто снимите клемму. Тогда стопудово не разрядится.

Сообщение отредактировал Zerg: 24.11.2009 - 17:50

Чем хуже, тем лучше!
Поворотники придумали натуралы, поэтому сексменьшинства ими не пользуются.
  • 0

• социум? не. не слышал.
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Да не будет ему ничего, акку этому. Раз в год от зарядного акк на часик оставить и вообще не думать о его зарядке.

имхо.
с наилучшими, Подпись.
Терон = 65% идиотов + 20% интересных людей + 10% занимательных репостов + 5% полезных объявлений.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Считаю заводить не стоит,стартер больше сожрет чем холодный аккум от генератора примет на ХХ.Бывало поставят на автозапуск часов в 6 вечера каждые 2 часа по 15 минут и к утру приходят к холодной машине и мертвому аккуму.

Сообщение отредактировал borisch: 25.11.2009 - 00:53

• 0

• Злыдень!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

аккумулятор почти не заряжается на холостых оборотах. минимум, чтобы зарядить аккумулятор трэба пробега км 100...
а так даже панику разводить не стоит.
а при недельных простоях - яб на твоем месте все равно укутал аккумулятор.
Хонда сивик 2008гв в том году после недели морозов -35 еле завелась и хреначила черным дымом по началу. не надо объяснять, что машинка и двигатель порядка лучше приоровского?

снял аккумулятор и заряжал его сутки, потом больше нареканий не было. Хонду на малые пробеги почти не использовали минимум 200 км пробега за раз. минимум раз в неделю.
А что это дает МНЕ?
  • 0

• Pininовод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (*Fantik* @ 25 ноября 2009, 8:55)
и хреначила черным дымом по началу

а причем тут аккум?
Mitsubishi Pajero Pinin 2.0 АКПП SS4-i
Dynastar Big Trouble, Atomic Twins
Slingshot Ranger 12m2
  • 0

• Злыдень!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (FloX @ 25 ноября 2009, 8:50)
а причем тут аккум?

а при том, что мозги не правильно работали. инжектор очень чувствительная штука к электрике.

да и завелась она хреново. только с ключа ни о каком автозапуске и думать нельзя было.

добавлено в [mergetime]1259121519[/mergetime]

как то заводил машинку 99-ю после двух дневного простоя при -35 - 40 так выдавил сцепление - завел - сцепление отпускаю - машина поехала, скорость не включена была ;)
масло в коробке свежее было залито.... и такое вот бывает

Сообщение отредактировал *Fantik*: 25.11.2009 - 08:57

А что это дает МНЕ?
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей