Перейти к содержимому

Споры со страховой и их урегулирование

- Делимся своими ситуациями
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Официальный сервисный центр насчитал за ремонт машины сумму превышающую лимит выплачиваемый при наступлении страхового случая, естественно Москва (там находится головной офис страховой) решила отправить машину в "тоталь" (сумма выплаты превышает рыночную стоимость имущества). Я переделал направления в другой автосервис, там вроде как подбили под лимит и согласовали. При обращении к "офицалам" за фотографиями и сметой на ремонт после первой "дефектовки" для сравнения, поделился тем что машину будут ремонтировать и она не уйдёт в "тоталь". Менеджер заметил, что если я буду производить ремонт в другой СТОА (станция технического обслуживания автотранспорта) машина автоматически слетает с гарантии, так как ремонту подлежат внутренние узлы автомобиля. КАК МНЕ ДЕЙСТВОВАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ!?!?!?!
  • 0

• местный
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Почему вы не хотите оформить "тотал"? ИМХО самый верный путь, уж лучше чем ездить на переколоченном и восстановленном автомобиле.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Москит @ 15 ноября 2009, 23:37)
Почему вы не хотите оформить "тотал"? ИМХО самый верный путь, уж лучше чем ездить на переколоченном и восстановленном автомобиле.

Уралавтоимпорт цены ломит, норма час 1300р. И цены на запчасти от дилера космические. Накладка на порог (замена, установка, покраска) 62000 р.,(не опечатка) Машина на ходу только кузовное железо и оптика пострадили.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Mirshab @ 15 ноября 2009, 23:33)
Официальный сервисный центр насчитал за ремонт машины сумму превышающую лимит выплачиваемый при наступлении страхового случая, естественно Москва (там находится головной офис страховой) решила отправить машину в "тоталь" (сумма выплаты превышает рыночную стоимость имущества). Я переделал направления в другой автосервис, там вроде как подбили под лимит и согласовали. При обращении к "офицалам" за фотографиями и сметой на ремонт после первой "дефектовки" для сравнения, поделился тем что машину будут ремонтировать и она не уйдёт в "тоталь". Менеджер заметил, что если я буду производить ремонт в другой СТОА (станция технического обслуживания автотранспорта) машина автоматически слетает с гарантии, так как ремонту подлежат внутренние узлы автомобиля. КАК МНЕ ДЕЙСТВОВАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ!?!?!?!

А СК согласна полную стоимость выплатить и забрать авто?
Эксперт-техник реестровый № 3847
Оценщик
  • 0

• pit005.livejournal.com
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (expertaleks @ 16 ноября 2009, 17:01)

Подозреваю, что сумму ущерба занизят а стоимость годных остатков - завысят

добавлено в [mergetime]1258377532[/mergetime]

QUOTE (expertaleks @ 16 ноября 2009, 17:01)

можно их обязать сделать это через суд
Автоюрист, автоэкспертиза
Кредитный юрист, банкротство физ.лиц
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (pit005 @ 16 ноября 2009, 18:18)
Подозреваю, что сумму ущерба занизят а стоимость годных остатков - завысят

добавлено в [mergetime]1258377532[/mergetime]

можно их обязать сделать это через суд

А какой смысл?