Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Любим ли мы собак?

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

«Мы любим своих собак, мы любим своих собак…» Любим?
В чем проявляется любовь к собакам? Мы их кормим, ухаживаем за ними.… В нашей жизни обязательно выделено время для собак, наши планы зависят, в какой-то мере, от их присутствия в нашей жизни. Мы выделяем время для того, чтобы уделить внимание, приласкать… Они сторицей платят нам за нашу любовь…платят даже за нелюбовь и невнимание, просто потому, что они такие, они – собаки.
И знаете, я всегда в какой-то степени завидовала собакам любителей и самим любителям. Чему завидовала? Тому, что собак они воспринимают такими, какие они есть, не обращая внимания на соответствие стандартам. Я, например, не могу позволить себе «лишних» собак, как бы я их не любила.… Завидовала тому, что собака получает больше ласки, любви и внимания, чем в питомнике. Ну, нереально дать десяти собакам такой же объем внимания, как одной-двум.
Я понимаю и принимаю работу заводчика со всеми вытекающими. Любят ли заводчики своих собак? Я видела множество слез и переживаний, и сама этим грешила. Необязательно эти переживания были связаны с собаками очень ценными для племенной работы…Это и пенсионеры питомника, и проданные щенки. Что самое поразительное, обычно к щенкам, которые не очень удачны в экстерьерном плане, отношение более трепетное…во всяком случае, у меня. Почему-то хочется, чтобы у них все сложилось в новом доме. Для других, конечно, тоже этого хочется. Но для «обиженных» с точки зрения породности этого хочется вдвойне.
Когда отдаешь щенка, переживаешь и думаешь, что лучше, чем у тебя, ему нигде уже не будет. Потом начинаешь себя успокаивать, что быть единственным даже лучше, чем жить в большой стае. Убеждаешь себя, потом «наблюдаешь» по телефону, как он живет в новом доме, радуешься его успехам, или огорчаешься за его промахи.
Некоторые заводчики отдают «ненужных» для племработы собак. Не берусь судить, плохо это или хорошо. Просто так есть. С какой-то точки зрения они делают добро этим собакам, пристраивая в единственные руки, где собака, наконец, станет доласканная и получит то внимание, которое не получала. С другой стороны, это предательство... В общем, сколько я ни думала на эту тему, однозначного ответа для себя не получила. Этот аспект, как все аспекты в жизни, имеет две стороны медали.
Заводчик, как одержимый планирует то, что хочет получить, и НИКОГДА не получает все запланированное в полном объеме))) Он «утирается», и идет дальше… В его голове сидит собака «мечты», к которой он стремится. Возможно, это тщеславие, возможно, желание доказать, что свою работу он умеет делать хорошо…
Так любят ли заводчики собак? Наверное, любят… Но есть в этой любви что-то циничное.
Моя подруга детства как-то сказала: «Мама собаку кормит, папа с собакой гуляет, а я собаку люблю». Я навсегда запомнила эту фразу, потому что еще тогда, в детстве, я задумалась над этой фразой. Что значит люблю, если ничего не делаю, и ни за что не отвечаю. Любовь ли это? Так созерцательно можно любить все что угодно. Совмещается ли такая любовь с любовью к живому? Любовь, избегающая заботы и обязательств перед живым существом, зависящим от нас?
Сейчас, когда по роду деятельности я сталкиваюсь с другими владельцами и их собаками регулярно, я просто зашла в тупик. А так ли уж любят многие владельцы своих собак? Можно ли считать любовью, когда собака практически закатана в комок? Когда ее кожа не дышит под колтунами? Когда из-за отросших когтей, ей неудобно и больно передвигаться? Когда, пардон, ее анус заклеен г…м? Я понимаю, что свободного времени в наш век очень немного…понимаю. Но я не понимаю, почему его многим хватает на себя, но не хватает на ближнего.
Можно ли считать любовью, когда вяжут едва созревшего ребенка? Мы же не выдаем своих дочерей замуж, как только наступает половое созревание, мотивируя тем, что «а девушка созрела». Почему же многие любители вяжут своих собак, едва придет первая течка? Это любовь такая? Причем, я могу понять(не принять, а понять), когда так делают дельцы от псевдо собаководства, чтобы просто заработать денег. Народ тупо рубит бабки на безграмотности окружающих. Могу понять пенсионерку, которая звонит, чтобы приобрести суку для разведения. Смешно и грустно, конечно, когда человек для себя открывает в конце беседы, что ко всему прочему «их ведь и кормить, наверное, надо». Но я понимаю, для чего она хочет этим заняться. Я понимаю, когда кто-то хочет щеночка от своей любимой Пусечки.
НО я не понимаю, когда вполне обеспеченные люди вяжут суку, которой нет и года. И это после предварительной «лекции», что собака слишком мала для вязок, и ей, как минимум, нужно заматереть и дозреть, если так рисковать. И дело даже не в том, что у собаки есть дисквалифицирующие пороки. Дело в самом поступке «любящих» владельцев. Вот это что? Любовь с примесью любопытства? Ну, что это? В деньгах люди, вроде, не нуждаются. У собаки куча молочных зубов во рту …. Расчесать тоже времени не хватает. А вот повязать и прокесарить ребенка, время находится.
Я не могу понять, когда начинают продавать маленьких подсосных щенков. Ну, раз такая великая любовь к собаке, что захотелось от нее потомства, неужели нигде не свербит отдавать таких крох? «Внуками», вроде как, должны считаться.… Почему же не вырастить и не привить, как положено?
Я не понимаю людей, которые покупают таких щенков, а потом жалуются, что существуют такие заводчики. Но существуют они, благодаря таким покупателям.
К чему я все это пишу? Не знаю…наверное, просто пересматриваю некоторые стереотипы. Я уже не так уверена, что заводчики жестокосердные, а любители такие беззаветно любящие…
Хотелось бы послушать мнение других людей.

• 2

• внимательно читаю
  • PipPip
  • Вставить ник

Maesta
Эх,видимо накипело у Вас,раз решились открыть эту тему!Наверно это очень тяжело-иметь "модную" собаку.Каждый кому не лень подойдет ,посюсюкает,помечтает о собачке под-мышкой,узнает стоимость щеночка,обязательно спросит о плем-браке и загадочно замолчав медленно ретируется обдумывать бизнес-план...Попала я один раз на просмотр Дом-2,когда там то ли Бушина,то ли кто йорка приобрела.И кто-то из парней начал просчитывать "доход"-через пол-года эта собачка начнет рожать,каждый раз по 3-4 щеночка,да 6 раз(!!!!-хорошо учился в школе молодой человек!!!!) в год,да каждый щеночек по 3000$...Это ж сколько получится....Мечтательный взгляд и слюни завистливые...И при этом ни слова о питании,ветобслуживании...Щенка я почему-то больше не видела.Сдаётся мне-помер,не в коня овес...
Вот.
Что касаемо любви к собакам.Я с собаками всю свою жизнь.Никогда не была дельцом.Выставки,веты,корма,косметика-всё в первую очередь собакам,потом на остатки живем сами.Потому что в ответе за своих собак.Люблю их прям вот как детей.Понимаю с полу-взгляда.И они это чуствуют,и если что-нибудь им нужно,то они идут ко мне,смотрят особым взглядом в глаза,а я уже это расшифровываю и передаю сыну.
Младшенькая у меня в совладении.Под щенков.Но я слезно умоляла заводчицу позволить нам потусить сначала по России,по возможности по СНГ,"позакрываться",а уже потом вязаться.Дай-то Бог чтоб это у нас затянулось годов до четырех.
не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга ^^
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Не я своих не люблю biggrin.gif
За последнию неделю только потратила несколько тысяч на корма, мясо и творог даю не из за любви, к ветеринарам хожу так от нечего делать, дрессирую для того что бы помучать собак, все последние деньги грохнула на собак из за корысти и так далее.

А серьезно я не понимаю как можно говорить что любишь собаку но не чего для собаки не делаешь, а хозяев собак которые просто помыть или вычесать не могут или кормят не пойми чем я не понимаю, мне кажется это какое то проявление садизма ((((
Мы в ответе за тех кого приручили
  • 0

• пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

конечно все это хорошо, но меня больше волнует вот такой вопрос:
есть такие люди, которые на каждом углу всем доказывают, что любят своих собак, но при этом у них не хватает сил и времени элементарно вымыть и расчесать свою собаку, приласкать и просто любить ее за то , что она есть. Зато у них хватает времени таскать их на вязки не учитывая возрастные особенности. вовремя сводить к ветеринару - так об этом и вовсе речи быть не может, бегает собачка - значит здорова. Я сегодня наблюдала картину у центрального рынка, стоят две размалеванные куклы одетые в теплые курточки и варежки, а в коробке сидят крошечные щенки и трясутся от холода, объясните мне,будут ли эти собаки здоровые? и в какие руки они попадут? будут ли за ними ухаживать и кормить?
как вам такая картина???!!!!
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: коготочки.jpg

Сообщение отредактировал Sofustick: 15.11.2009 - 00:14

"Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь, только глядя на счета от провайдера"
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Сейчас была на всем известных сайтах по переписи населения, там есть тоже "любители своих собак", объявления просто закачаешься (имена не будем называть):

"Ищу кобеля йорка для вязки, проверенного по потомству и очень маленького. Вес строго до 1,3 кг. Все вопросы в личку"

"Юджин.без титулов.12 мая исполнился год.вес 3.600 кг."

"У меня мальчик вес 3,5 кг мы вам подойдем????))) мой тел для связи 8 921 879......"

"Ищем ОПЫТНОГО жениха для нашей девочки. Она без документов, её бабушка была тоем. Течка будет где-то перед Новым годом. Ей 5 лет, щенков не было, цвет- персиковый. От нас вам - щенок.Хочу заранее договориться, чтобы потом точно получилось."

Вы только представте что в итоге получается?

Искренне жаль ни в чем не повинных животных.

Хотела узнать у заводчиков, что это за фрукт? потому как это же явно брак в окрасе, кстати с такими "негретятами" тоже есть брачные оъявления, вроде как эксклюзив
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: негр.jpg

Сообщение отредактировал Мадам_Грицацуева: 15.11.2009 - 00:27

Когда маленькая ручка держит тебя за руку - какая разница, что там творится в этом непонятном мире.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Люблю ли я своих собак...?Задумалась на эту тему и поняла, что однозначного ответа дать не могу....Ну не могу я сказать, да люблю-обожаю... Они просто есть, они частичка моей жизни, неотъемлемая её часть. Не дай бог её не станет и нестанет части меня...Как то я никогда не задумывалась ухаживать ли,лечить ли,кормить ли....Это само собой разумеющееся.
А насчет "любителей" мне очень близка позиция моего отца-"умиления и восторга никогда не испытывал и испытывать не буду, но и не обидел ни одну за всю свою жизнь;завел-неси ответственность или какой ты нафиг после этого человек?"
Йорков много не бывает..
  • 1

• пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (*Alfa* @ 15 ноября 2009, 0:28)
"умиления и восторга никогда не испытывал и испытывать не буду, но и не обидел ни одну за всю свою жизнь;завел-неси ответственность или какой ты нафиг после этого человек?"

весьма мудрые слова...............мы в ответе за тех,кого приручили
"Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь, только глядя на счета от провайдера"
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Maesta, эк Вас развернуло!) Удивили, честно говоря. Это после разных выпадов в ту и другую сторону в теме про йорков...
Ну а если по делу, то ответ на вопрос-название темы имеет несколько вариантов - сами это понимаете. Какой человек - такая и любовь... И ничего не убавить и не прибавить. К сожалению. Сейчас "любовь" зачастую измеряется перспективой обогащения. Особенно с "модными" породами. Чует человек запах денег - и вмиг всю его порядочность и любовь сдувает(((
Не быть мне заводчиком... Я б, наверно, ни одного щенка не смогла отдать. А если б и отдала, то всё время б думала, что в том доме ему не так хорошо, как могло бы быть...
У меня первая собака за мою жизнь. И мне сейчас трудно представить, что она пришла в мою жизнь на время. И так же трудно любить его хотя бы чуточку меньше) Как собаку, а не как ребенка,например... Тоже своего рода перекос)) Но уж лучше так, и пусть на это уходит так много времени! Зато он причесан, накормлен, выгулян, отведен на дрессировку, наказан за проступки подросткового возраста, а потом прощён))...
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Щенок

В квартире благодать:
Щенка на рынке взяли.
Без паспорта не брать! —
Прописано в журнале.

Кому совет и впрок,
А мы не привереды,
Живет у нас щенок
Без клубных привилегий.

Не мысля про собак,
На рынок мы попали,
А дальше было так:
Увидели — пропали.

Щенки любых сортов!
Полканы и козявки!
И все без паспортов,
Как вольные казаки.

И был в ряду одном
Обрывок одеяла,
Клубок щенков на нем,
А рядом мать стояла.

Что жизнь ее не мед,
Понять бы и младенцу —
И сука, и помет
Наскучили владельцу.

Купец был в меру резв,
И шла торговля лихо.
А суки взгляд был трезв,
Она стояла тихо.

Как будто век жила
Одной духовной пищей —
Так сдержанно ждала
Своей фортуны нищей.

И взяли мы щенка
И рассудили просто,
Что тут наверняка
По крови благородство.

Резвится пес, ведь он
Товарищ наш отныне.
Глистов мы изведем,
А блох уже отмыли.

А честь — не в клубе честь
И стать не в аттестате,
А если хвостик есть,
Так это тоже кстати.

И в том, что так сужу
Про божее творенье,
Не удаль нахожу,
Но удовлетворенье.

Дмитрий Сухарев

добавлено в [mergetime]1258228983[/mergetime]

Еще одно замечательное стихотворение

Вы можете спорить, ругаться до драки:
Что нужно для полного счастья собаке?
Огромная кость или сыр в шоколаде?
А, может быть, нужно нас просто погладить?
Конечно, мы тоже вкуснятину любим,
Ну, как не поймёте Вы, бедные люди,
Что Дарвин не прав – мы создания Божьи,
А значит, мечтаем и любим, как можем!
А деньги ничто в этой жизни, поверьте,
И нищего друга мы любим до смерти! ..

Я очень люблю собак, с самого рождения в семье были собаки, разные от колли (самая первая собака в моей жизни), до йорка (сейчас у меня подростает маленькая девочка Боня). Для меня собака это друг, член семьи, это личность, я люблю свою собаку. У нас есть ребёнок, собака и дочь прекрасно ладят, мы с мужем иногда, случайно, Боню зовем доча. А ухаживать за собакой, это то же что и за собой. Ведь как выглядит твоя собака, таков ты хозяин.
Когда маленькая ручка держит тебя за руку - какая разница, что там творится в этом непонятном мире.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Maesta - мне близки Ваши размышления . К сожалению и с среде любителей и в среде заводчиков цинизм и безответственность не редкость.

цитата - Не я своих не люблю
За последнию неделю только потратила несколько тысяч на корма, мясо и творог даю не из за любви, к ветеринарам хожу так от нечего делать, дрессирую для того что бы помучать собак, все последние деньги грохнула на собак из за корысти и так далее

комментарий - а разговор не о том, что накормил, и отдрессировал - это ОБЯЗАННОСТЬ владельца. Разговор о бережном отношении. Главным девизом любого собаковладельца - будь то профессиональный заводчик, будь то обыватель, должен быть лозунгг врачей - НЕ НАВРЕДИ. Любовь, это не уси-пуси , - это ответственность.

цитата - Maesta, эк Вас развернуло!) Удивили, честно говоря. Это после разных выпадов в ту и другую сторону в теме про йорков...

комментарий - странно, Маеста в теме про йорков писала только очевидные и правдивые посты.

мои размышления по теме - ...не понимала и не смогу понимать любителей, которые взяв щенка как домашнего любимца вдруг принимали решение получать от этого любимца щенков. Да, юридически они имеют на это право, но не имея знаний , используя сомнительного качества племенной материал , они занимаются увеличением численности псевдопородистых собак. Мало соответствующих стандарту породы. И зачастую эта деятельность связана с серьезной угрозой здоровью и матери щенков и самим щенкам. Разве во имя любви это делается?... не понимала и не смогу понять заводчиков с лёгкостью расстающихся с отработанным материалом - полчается, пока собака звездила, приносила потомство, она была нужна и типо-любима, а как состарилась... и всё... отлюбили... ну что, она объест, что ли?... это сродни сдаче пожилых родственников в приюты и дома престарелых... это подло. Собака то любит хозяина ... любит хорошего и плохого... и разумного и дебилоида.

Разве во имя любви на рынке в коробке в ноябре месяце сидят на грязной тряпице щенки, выставленнуые на продажу?

Разве во имя любви вяжутся и кесарятся крохотные суки или подростки?

Разве во имя любви озабоченные владельцы кобелей пытаются найти девочку на утеху своему мальчику?
  • 0

• счастлива!
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Sofustick @ 14 ноября 2009, 23:46)

как вам такая картина???!!!!

ужаааас

хотя у моей девочки тоже длинные когти... Но она мне короче делать не дает, мяргает)))
Пойдем к Маэсте скоро)))) Или Елене?.. Как правильно? laugh.gif

А насчет любви. Все имеют на нее право. Но каждый в своей степени. ПО делам нашим так сказать...
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я очень люблю собак!!! Всю жизнь прожила с собаками, причём крупных пород. Корм, прививки, купание, стрижка когтей, уход за шерстью и т.д. и т.п. - все делалось не задумываясь, просто нравилось ухаживать за любмымыми питомцами... Последними моими питомцами были ирландский сеттер и азиат, причём одновременно. Досталась моему теперешнему мужу с таким вот приданным smile.gif Причём до знакомства со мной у него животных не было воообще wink.gif Я очень люблю собак!!! И именно поэтому не планирую покупку новой собаки в ближайшие лет 5-7, т.к. в данный момент у меня маленькие дети которые требуют много внимания и поэтому я не смогу в данный момент уделять должное внимание собаке. А вот когда детки подрастут...
Цени то, что имеешь...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Maesta @ 15 ноября 2009, 3:49)
Эх...нам то по делам. А вот им - по определению, потому что они зависят от нас.

У персов в книге «ВЕНДИАДЕ», VI век до н. э написано: «Если кто-нибудь ударит одну из тех собак, которые служат при стаде, доме или же из тех, что выучены, душа того отойдет в муках и болезнях из этого мира в подземный»
Пусть задумаются над этими словами все те, кто считает себя вправе ....
Я думаю, все поняли кого я имею ввиду...
Йорков много не бывает..
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (*Alfa* @ 15 ноября 2009, 22:24)
У персов в книге «ВЕНДИАДЕ», VI век до н. э написано: «Если кто-нибудь ударит одну из тех собак, которые служат при стаде, доме или же из тех, что выучены, душа того отойдет в муках и болезнях из этого мира в подземный»
Пусть задумаются над этими словами все те, кто считает себя вправе ....
Я думаю, все поняли кого я имею ввиду...

... я что то видимо не понимаю... может ссылку дадите на источник, что б сообразить могла?... вроде тему побоев не затрагивали... или есть примеры битья собак?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Конкретно в этой теме про побои не говорили, но говорили в других темах.Да разве дело только в побоях? Как-то я восприняла эти слова из книги намного шире.
Йорков много не бывает..
  • 0

• это вы тут умные, а я так, погулять вышла
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Наталья Мальцева @ 14 ноября 2009, 20:34)
Попала я один раз на просмотр Дом-2,когда там то ли Бушина,то ли кто йорка приобрела.И кто-то из парней начал просчитывать "доход"-через пол-года эта собачка начнет рожать,каждый раз по 3-4 щеночка,да 6 раз(!!!!-хорошо учился в школе молодой человек!!!!) в год,да каждый щеночек по 3000$...Это ж сколько получится....Мечтательный взгляд и слюни завистливые...И при этом ни слова о питании,ветобслуживании...Щенка я почему-то больше не видела.Сдаётся мне-помер,не в коня овес...

маме отвезла...

как вот сказать - люблю собаку?
вставать в 8 утра в выходной и не завтракая - гулять...или на час раньше и почти месяц на уколы в клинику....вечером первым делом кушать приготовить собаке, а потом семье....на витамины собаке 1300рублей не жалко, а себе за 400 - дорого!...вот так кому рассказываю - чуть ли не у виска крутят, а мне нормально...главное, чтоб пёс здоров, сыт, умыт...

В жизни всегда есть место подвигу. Надо только быть подальше от этого места.
  • 0

• Болею кошкоманией
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Новенькая @ 15 ноября 2009, 1:33)
.не понимала и не смогу понимать любителей, которые взяв щенка как домашнего любимца вдруг принимали решение получать от этого любимца щенков

Тоже это не совсем понимаю.Но тогда где-бы мы брали щенков/котят?Главное-чтобы они были ухожены,сыты и довольны жизнью.Помните тему про Челябинскую заводчицу,которая "кормила детей и собак одним и тем же.",содержала всех в грязи.Нашли замороженные трупы собак.Вот это-и есть разведение без любви и элементарного уважения к самому себе.Как говорится-"начни с себя".
QUOTE (Новенькая @ 15 ноября 2009, 1:33)
Разве во имя любви на рынке в коробке в ноябре месяце сидят на грязной тряпице щенки, выставленнуые на продажу?

Тут любовью и не пахнет.
QUOTE (Стю @ 15 ноября 2009, 1:52)
А насчет любви. Все имеют на нее право. Но каждый в своей степени

ВЫ имеете в виду что одна собачка по-породистее имеет право на любовь большее,чем дворняга?Нет.Кто-то своего щенка любит больше бабушки.Да<это может и не правильно.Но это право человека...

Интересная мысль в голову пришла-любовь без ответственности не любовь.Но и ответственность без любви-тоже не любовь....
QUOTE (Васса @ 16 ноября 2009, 9:55)
главное, чтоб пёс здоров, сыт, умыт...

Золотые слова!+1000
"Наверное человек-Бог, если он кормит меня"-подумала Собака."Наверное я-Богиня если человек кормит меня"- подумала Кошка. Оскорбления — это доводы тех, кто неправ..
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (eva-kurl @ 16 ноября 2009, 11:11)
ВЫ имеете в виду что одна собачка по-породистее имеет право на любовь большее,чем дворняга?

Чаще думаю наоборот, потому как дворнягу берут не для разведения, а для себя, потому что хочется собаку для души. У меня всю жизнь с детства были собаки, и все беспородные, одна единственная была породистая(хотя и та без документов) такса и вот сейчас йорк с доками. И своих беспородных собак я любила не меньше, чем йорка. Все же, мне кажется у породистой собаки больше шансов попасть в недобрые руки.
Помни: Мысли глобально, действуй по-идиотски!
  • 0

• 1С всея Перми
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

У меня породистая немка, даже документы у нее есть (теоретически, не у меня), правда, невыставочная. Взяла ее из чисто эгоистических побуждений - чтоб был товарищ для прогулок и игр, молчаливый слушатель и верный спутник по жизни. В псевдо-заводчики никогда не рвалась: денег не то чтобы много, но хватает; мороки с выращиванием и пристройством щенков не жажду, а для здоровья собаки, как я узнала, роды совсем необязательны. Поэтому сейчас у нас по плану стерилизация (как только закончится первая течка) и ОКД (взяла ее подростком, ОКД она не проходила).

Я люблю свою собаку ради нее самой, в какой-то степени - себя в ней, она для меня - что-то среднее между другом и ребенком. У меня даже интонации одни и те же - с ней и с сыном. Я горжусь ее успехами, переживаю за ее здоровье, злюсь на ее хулиганства. В общем, все как у полноценного члена семьи, со всеми плюсами и минусами.
Нельзя быть таким непонятным. Сидит над обрывом, босиком, бросает камни... Зачем, спрашивается?
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Люблю свою собаку. Доки есть, вязать не буду ( под разведение не подподает по ряду причин). Достоинства: спокойная в социуме, шило в лесу, умная, воспитанная, ласковая, хитрая, не лает!!!,любимица всей семьи. Недостатки : может подобрать гадость на улице и сожрать, вываляться в навозе ( инстинкт охотника), стырить втихаря со стола ( за хозяевами надо тоже доедать кому-то). А то что гулять надо - так для того и заводили её, чтобы на свежем воздухе подольше гулять... Несмотря на всю любовь к собаке, наказываем её за провинности и делаем из неё послушную собаку( дрессура присутствует).
Вообще не поняла цели топика... если человек заводит собаку, то он должен просчитать свои возможности по содержанию и воспитанию своей собаки...
Те кто из собак делает "несушек золотых яиц" вне моего понимания.... все равно рано или поздно здоровье собаки пошатнется... а восстановление здоровья - дело затратное....
  • 0

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей