Перейти к содержимому

пишу музыку

- странно ,что все сами пишут?
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Неужели все сами пишут музыку и никто не ищет композиторов в Перми? Или играют невесть что?Ведь это дар писать музыку.Или уже никто не слышал настоящих шедевров?
  • -4

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

нанимать композитора = тратить $
тем, кто играет для себя, это нафиг не надо, т.к. проще сыграть каверы.
тем, кто играет с какими-то серьезными намерениями, это тоже нафиг не надо, ибо 1) бытует мнение, что кто-то из группы сочиняет аафигенные прям вещи или 2) обычно есть связи с теми, кто сочиняет "аафигенные прям вещи".
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

По большей часть делают не весть что.Развития как такого в музыкальном плане нет.Я вижу много групп в интернете с разных городов и у всех одно и тоже.А все почему?Потому что кто-то кому подражает.Очень любят говорить,например:"Мы играем что-то Amatory."Ну это почти всегда так и никто конкретно свой стиль развивать не хочет.Это понятно,что кардинально новое сделать очень сложно,но возможно сделать что-то такое,что отличалось бы своей изюминкой. Идут по легкому пути.
  • 2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Если автор темы - композитор. То он прав. Лучше обратитья к профи. ДОГОВОРИТЕСЬ об оплате сразу за его услуги и авторских правах. А вдруг получиться шлягер?Как потом делить.
  • 0

• Заведующий всем
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (TAMERLAN1900 @ 14 ноября 2009, 18:25)
Неужели все сами пишут музыку и никто не ищет композиторов в Перми? Или играют невесть что?Ведь это дар писать музыку.Или уже никто не слышал настоящих шедевров?

шедевр в студию
улиткоед
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Ну металюги сами себе шедевры неплохо клепают. Талантливые люди и сочинят и сыграют, нах им не упали чужие услуги. И само собой, их мало.
  • 0

• Заведующий всем
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Muahahha @ 23 ноября 2009, 21:38)
Ну металюги сами себе шедевры неплохо клепают. Талантливые люди и сочинят и сыграют, нах им не упали чужие услуги. И само собой, их мало.

а можно послушать примеры металлических шедевров? просто, я может живу в полном неведении и даже не знаю какие хиты, наши талантливые ребята сочиняют?:)
улиткоед
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Nioin @ 24 ноября 2009, 0:04)
а можно послушать примеры металлических шедевров? просто, я может живу в полном неведении и даже не знаю какие хиты, наши талантливые ребята сочиняют?:)

Зачем мне кого-то рекламировать тут? Сказал же есть, мало, но есть.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А, ну ежели ты сказал, то конечно так оно и есть :)
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

хм...а мне интересно ....а за сколько примерно денежек вы пишите музыку....и есть какие то у вас демки чтоли чтобы послушать

Сообщение отредактировал Lady T: 27.11.2009 - 19:54

• 0

• Эмигрант
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Nevvy @ 14 ноября 2009, 19:21)
тем, кто играет для себя, это нафиг не надо,
QUOTE (Nevvy @ 14 ноября 2009, 19:21)
тем, кто играет с какими-то серьезными намерениями, это тоже нафиг не надо,
Но тем не менее находятся отдельные идиоты, которые играют для себя, но пишут сами :)
Вот им респект. А слабать рэп-кавер на хипхоп или треш-кавер на дум — много ума не надо.
<!-- Хорошо там, где вас нет -->
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Глюкъ @ 02 декабря 2009, 14:29)
Но тем не менее находятся отдельные идиоты, которые играют для себя, но пишут сами :)

тогда в этом случае практически весь смысл и заключается в том, чтобы написать самостоятельно).
  • 0

• удален
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (TAMERLAN1900 @ 14 ноября 2009, 18:25)

ну ты же пишешь музыку, почему странно,что другие ее пишут? то что многие пишут кал и играют калово, это уже другой вопрос.

п.с. а почему ты не нанимаешь музыкантов за деньги,чтобы они играли твои шедевры? blink.gif
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой! (с)И.В.Гёте
  • 2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Nioin @ 24 ноября 2009, 1:04)

что в твоём понимании металические шедевры? ... примеры
наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд, как будто не слышна, но АМПЕГ поставил я, все теперь услышат меня.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

прочитал название темы - и вздрогнул. заглянул - и ужаснулся. автор, ты серьёзно? а чё, это круто играть только чужие вещи? никогда этого не понимал. По моему мнению любой музыкант должен сочинять, должен быть творческим. Иначе он и импровизировать не сможет.

• 0

• Заведующий всем
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ratamahatta @ 02 декабря 2009, 23:52)
что в твоём понимании металические шедевры? ... примеры

это автор о них говорит, а не я:)
улиткоед
  • 0

• moto psycho
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Глюкъ @ 02 декабря 2009, 14:29)
треш-кавер на дум — много ума не надо.

Глюк, а можно пример треш-кавера на дум? Если уж это настолько просто ))

FENRISULFR, творчество импровизации и написание песни с нуля - совершенно разные вещи. Мне, например, сложнее создать основную тему-базу, от которой потом можно "плясать" как по аранжировкам, так и по импровизации. Впрочем, это лично моя особенность, кому-то другому легче написать основную тему песни, чем грамотно построить композицию. Но все же - не всякий даже импровизирующий музыкант способен писать хорошие песни с нуля (так, чтобы получалось не УГ, естественно cool.gif ).

По теме, автору. Имхо, написание музыки с нуля - это как раз тот баланс между перфекционизмом и фекалогенерацией, который важно и ощутить и соблюсти. У каждого музыканта что-то пишется. И здесь важно не пропускать "на вывод" откровенно неудачные вещи, но не ставить планку "фильтра" слишком высоко. Можно, конечно, обратиться к композитору, но - хочешь ли ты делить свое творчество с кем-то "сторонним", или вообще играть сугубо чьи-то вещи? Музыка для большинства музыкантов - все-таки отражение собственной души. А так ли правильно поймет твою душу композитор? Впрочем, каждый решает сам smile.gif
I hit the road to "I Don't Know"
And look for "Tough Sh#t Street"
Moto Psycho...
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей