Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Обустройство детского уголка

- Детский уголок
  • Моя Маруся родилась в День Защитника Отечества
  • PipPip
  • Вставить ник

Девочки, подскажите кто как обустроил уголок малышу. Просто живем в однокомнатной квартире и скоро ожидается рождение нашей малышки. Хочется, чтоб и у нее была своя территория в квартире, а не просто кроватку к стенке поставить.
Моя Маруся родилась в день Защитника Отечества
  • 0

• 737
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

застелить ковролином теплый угол комнаты , минимум 2-3 м2, сделать бортики, можно хендмейд, чтоб ребеныш не переползал на холодный пол, накидать туда игрушек, поставить развивающий коврик, все, на первые месяцы готово:))) а потом уже с возрастом модернизировать, добавляя новые предметы типа столика со стульчиком... мы по своему заметили, пока только в кроватке лежал был овощ овощем, как только переселили на пол на теплое, сразу развитие пошло, начал подползать, переворачиваться, хотя на первый месяц после рождения однозначно только детской кроватки хватит...
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

А кроватка там же стоит. Просто хотелось, что-то типа ниши для нее сделать, где бы кроватка ее стояла, комод. Типа маленькой детской комнаты, в однокомнатной квартире.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Nadushaaa, после рождения малыша Вам придется для себя уголок искать в квартире, а все остальное будет детская biggrin.gif.
Не торопитесь, это Вам сейчас представляется картина, как кроха мирно играет на своей территории, в реальности все будет не совсем так. Первые один-два месяца малышу хватит своей и вашей кровати, потом - теплый угол, как написала Риана, а когда поползет и пойдет - вся квартира будет в его распоряжении :)
  • 6

• Средь бела дня...
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Riana @ 12 ноября 2009, 12:06)
застелить ковролином теплый угол комнаты , минимум 2-3 м2,

Ковролин категорически не рекомендую. У нас, увы, ковролин. Обписеный, обкаканый местами, с размазанной гуашью и пластилином, к тому же пылесборник. Лучше уж просто ковер - его легче почистить, посушить, проветрить. Сейчас много детских симпатичных ковриков нужных размеров.
Можно уголок детскими обями обклеить, или наклеить несколько штучек Декоретто. Но первые пол года это, скорее всего, нужно больше папе с мамой, чем ляле. Что само по себе тоже хорошо. У нас ближе к 1,5 годам уже сложно определить было, какие на стенах обои - тут карты географические, тут таблицы Зайцевские, тут плакат с животными, тут алфавит... А вообще-то
QUOTE (Мама Лена @ 12 ноября 2009, 12:27)
после рождения малыша Вам придется для себя уголок искать в квартире, а все остальное будет детская

Абсолютно точно. Лучше и не скажешь.
Поворачиваю направо только из крайнего правого ряда.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (кошмар @ 12 ноября 2009, 13:11)
Обписеный, обкаканый местами, с размазанной гуашью и пластилином, к тому же пылесборник.

От этого хорошо помогает моющий пылесос. :).
Вчера выиграла суд у ГАИ...я им доказала, что на скорости 270 км в час невозможно разглядеть знак 40!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (haa @ 12 ноября 2009, 18:03)
Обписеный, обкаканый местами, с размазанной гуашью и пластилином, к тому же пылесборник.

А я специально покупала ковролин. Тепло, пусть "гадит" ( не дорогой) главное ноги в тепле ( и попа). когда переезжали, зимой хорошенько почистила в снегу. а так вся квартира кроме кухни-ванной-коридора в ковролине. Пылесос 2 раза в день ,утром-вечером. Я не ленивая, хожу босиком, и бесят крошки. А почистить можно. Жесть- пластелин-жвачка. Но физзарядка на коленках, помогает оттереть и эту бяку. Кстати, ноги у малышей не скользят. У мамы ламинат, ребенок постоянно скользит и падает.
  • 0

• Я Оля, со мной можно на ты :)
  • PipPip
  • Вставить ник

Мы тоже, когда сын родился, в одной комнате жили. Первые пару месяцев ему кроватки хватало, потом огородили нашей кроватью и шкафом участок примерно 2*2м, на пол ложила старые одеяла и периодически их стирала в машинке, поэтому с грязью проблем не было, там же все игрушки лежали, ему нравилось. А когда подрос уже вся квартира детским уголком стала:) и уже нам с папой пришлось себе место искать
Аська 416023850
  • 0

• Средь бела дня...
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Леся @ 12 ноября 2009, 22:34)
Пылесос 2 раза в день ,утром-вечером. Я не ленивая

А... А я ленивая. Больше в детской ковролин - ни за что. Уж лучше ламинат или пробка + коврик, мобильный и легко чистимый.
Еще как идея: купить карниз потолочный (можно полукруглый), врикрепить на потолок в углу, где установлена кроватка-комод, подвесть к нему легкую ткань (например, органза с детским рисунком), и завязать красиво, как шторы подвязывают. Вроде как "вход в замок принцессы". Мобильно, недорого, не мешается и просто.
В журналах "Идеи вашего дома" можно много подчерпнуть, у них все номера на сайте есть: www.ivd.ru.
Поворачиваю направо только из крайнего правого ряда.
  • 0

• Мечты даются по силам
  • PipPip
  • Вставить ник

Скажите, у кого дети росли " на полу", реально ли простудится и пр.? У меня бабушки услышали что я ребенка на пол с кровати переселяю и не собираюсь покупать манеж, сделали большие глаза и сказали что холодно и дует всю грязь с пола соберет blink.gif !! И что ребенок все углы соберет когда вставать - ходить начнет! Я ответила что в этом случае есть накладки на углы (кста, их сложно отковырять ребенку??). И что лучше положить на пол мат или ковролин?

Сообщение отредактировал Молли: 12.11.2009 - 23:27

«Прикосновение – не просто приятный бонус. Оно необходимо, как воздух, которым мы дышим.” (Heller, S)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

у нас в квартире тепло и ребенок рос на полу на ковре с 2-х месяцев, сейчас нам год и 2... от пола не простывал... накладки с углов содрал за 10 минут, у нас стол трансформер, поэтому каждый раз поднимаем его все выше и выше biggrin.gif

у нас тоже уже вся квартира - детская laugh.gif что спальня, что гостиная были до ребенка, а сейчас уже нет...
  • 0

• Я умница
  • PipPipPip
  • Вставить ник

У меня ребенок вырос на полу на паркете, без всякого ковролина, манежа и прочего.
А углы мы и в 2 года собираем..
Все равны перед законом, но некоторые равнее (с)
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (кошмар @ 12 ноября 2009, 22:59)
А... А я ленивая. Больше в детской ковролин - ни за что. Уж лучше ламинат или пробка + коврик, мобильный и легко чистимый.
Еще как идея: купить карниз потолочный (можно полукруглый), врикрепить на потолок в углу, где установлена кроватка-комод, подвесть к нему легкую ткань (например, органза с детским рисунком), и завязать красиво, как шторы подвязывают. Вроде как "вход в замок принцессы". Мобильно, недорого, не мешается и просто.
В журналах "Идеи вашего дома" можно много подчерпнуть, у них все номера на сайте есть: www.ivd.ru.

Я в принципе что-то вроде этого и хотела сделать, отделить шторами и детский коврик туда постелить, так чтоб можно было его легко достать и постирать или на снегу вытрясти. Что-то подобное недвно в Квартирном вопросе было.
А за ссылку на журналы спасибо, обязательно воспользуюсь. rolleyes.gif
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

Что-то вроде этого
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: детская.jpg

• 0

• Пренебречь, вальсируем!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Молли @ 12 ноября 2009, 23:14)
Скажите, у кого дети росли " на полу", реально ли простудится и пр.?

Уже второй ребёнок "на полу" растёт - линолеум, регулярно открываемые форточки, в том числе зимой. То есть у нас в квартире не "тепло", мне плохо когда т-ра выше 20 градусов. Сын с тех пор как ползать начал - на полу в памперсах или трусах. Болел за полтора года два раза по двое суток.
Старшая до садика тоже всего два раза простужалась, в садике уже болезни пошли. Хотя в садике как раз полы были тёплые и сквозняков не было. smile.gif

Сообщение отредактировал МумиМаша: 13.11.2009 - 09:27

Never give up. There is no dishonor in losing - only in refusing to fight.
  • 0

• милая проказница
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Молли @ 13 ноября 2009, 0:14)
Скажите, у кого дети росли " на полу", реально ли простудится и пр.? У меня бабушки услышали что я ребенка на пол с кровати переселяю и не собираюсь покупать манеж, сделали большие глаза и сказали что холодно и дует всю грязь с пола соберет blink.gif !!

Ну грязь можно мыть убирать.
а по поводу простужаться - это смотря какая квартира, если первый этаж с ледянным полом, то наверное да.
Смотри сами как комфортно, если после полу часа игры а полу у вашего ребенка ледяные конечности, то вы выводы сделаете сами и наверняка правильные ;)
Мужчины вечные мальчишки, даже если явных врагов нет, они их обязательно придумают и на запчасти разберут, а потом свидетельство своей доблести всему миру продемонстрируют)))
  • 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Незабудка17 @ 13 ноября 2009, 10:45)
а по поводу простужаться - это смотря какая квартира, если первый этаж с ледянным полом, то наверное да.
Смотри сами как комфортно, если после полу часа игры а полу у вашего ребенка ледяные конечности, то вы выводы сделаете сами и наверняка правильные ;)

Про мою квартиру и моих детей пишешь, да? smile.gif Ледяные конечности - признак правильно работающей терморегуляции, нехай дальше ползает. biggrin.gif

Сообщение отредактировал МумиМаша: 13.11.2009 - 12:18

• 1

• милая проказница
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (МумиМаша @ 13 ноября 2009, 13:16)
Ледяные конечности - признак правильно работающей терморегуляции

не если при этом сопли зеленые до колена ( я не про твоих детей)... то детей одеть-согреть как минимум.
Мужчины вечные мальчишки, даже если явных врагов нет, они их обязательно придумают и на запчасти разберут, а потом свидетельство своей доблести всему миру продемонстрируют)))
  • 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Незабудка17 @ 13 ноября 2009, 12:20)
не если при этом сопли зеленые до колена ( я не про твоих детей)... то детей одеть-согреть как минимум.

cheers.gif
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Мои первые месяца3-4 росли на родительском диване, а потом переселялись на пол(линолеум + одеяло тоненькоечтобы постирать в машинке можно было)). Потом просто на полу, дома жарко, постоянный сквознячок - иначе дышать нечем. Старший до садика не болел. Болезни начались когда в ясли пошел. Потом из садика "приносил" и на пару с младшим болели.
Ковры терпеть не могу, чистить их - пытка, лучше влажной тряпкой по линолеуму 1-2 раза в день.
Ну и нет у них ограничения по ползанью. Весь пол в их распоряжении.

Сообщение отредактировал Lylya: 13.11.2009 - 15:39

Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в цивилизованном государстве©
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей