Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Избиение ребенка родительницей в школе

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Среди мальчишек (11 лет) возник конфликт в школе. Драки не было, были оскорбления. Мама оскробленного мальчика на следующий день, вызвав ребенка с урока, закрывшись с ним в туалете, избила его (довольно жестоко). С мамой все понятно... уголовное дело... Виновата ли школа в данной ситуации?
  • 0

• борец со злом
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Естественно. Где был дежурный учитель, пока мамаша лупила школьника?
Компьютеры, они так ненадежны… впрочем, как и люди.
  • 4

• Volvo XC90
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (zuly666 @ 11 ноября 2009, 15:48)
Виновата ли школа в данной ситуации?

Вы родитель пострадавшего (избитого) ребенка? Прежде чем виноватить всех остальных, начните с себя.
  • -1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Школа-то сем виновата?
У любви свои законы, но чаще всего там беспредел...
  • 0

• GAZ-69 Driver
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Винегрет @ 11 ноября 2009, 18:08)
Школа-то сем виновата?

Да хотя бы в том что любая курица может вызвать с урока абсолютно чужого ребенка, закрыться с ним в туалете и жестоко его избить.
С таким же успехом на ее месте мог быть какой нибудь маньяк-педофил.

Но возможно ваш ребенок виноват не меньше, бурил на более слабых, вот и получил по полной от родительницы обиженного
Там, где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится...
GAZ-69А [Soviet Army Jeep 1953-1973, снят с вооружения в 1998], 1968 год, тент, 52 л/с, КПП-3.
Лесной пират на тропе войны
  • 5

• Средь бела дня...
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (zuly666 @ 11 ноября 2009, 15:48)
Виновата ли школа в данной ситуации?

По-моему, не очень-то виновата. Любая курица, конечно, плохо - но учитель должен был проконтролировать, что эта курица делает? И оставить весь класс без присмотра? А если бы в этот момент в класс нагрянула толпа маньяков-педофилов? ИМХО 11 лет - это уже довольно сознательный возраст, нужно отвечать за свои поступки. Возможно, этот избитый родительницей мальчик очень сильно нахамил ей, и мама не удержалась. В этом возрасте они много чего могут ляпнуть... Но мама все равно не адекватная.
Больше всего жалко директора школы - он вообще не в курсах был, а сейчас замучают.
QUOTE (Веснушк@ @ 11 ноября 2009, 16:01)
Где был дежурный учитель,

А енто что за должность такая?
Поворачиваю направо только из крайнего правого ряда.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

слишком уж много вы хотите от школы, заметьте, муниципального учреждения. Дети получают бесплатное образование, но иногда родители требуют такой сервис.....Конечно, чисто юридически, школа несет ответственность за безопасность ребенка пока он там находится, но вы же понимаете что за ту зп, которую получают учителя, они не могут ежеминутно бдить за каждым ребенком
Не пью, не курю, не колюсь и не нюхаю....А уж драться я совсем не пристрастна
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Школа виновата! Ребенка бьют - неважно за что, а никто не слышит и не видит! Хорошая позиция у школы - бесплатно - терпите, и ответственности никакой.
Каким образом чужая тетя берет с урока ребенка, куда учитель смотрит?
Не устраивает зарплата - иди и работай в другом месте, дети то в чем виноваты. Взялся работать - выполняй свои обязанности. А ребенок в 11 лет - еще ребенок!

Сообщение отредактировал olga_rad: 12.11.2009 - 10:27

• -1

• Ну и пусть ветер в голове, зато мысли всегда свежие!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

а в какой школе дело было ?
по-английски захожу,по-британски выхожу..
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (olga_rad @ 12 ноября 2009, 10:22)
Школа виновата! Ребенка бьют - неважно за что, а никто не слышит и не видит! Хорошая позиция у школы - бесплатно - терпите, и ответственности никакой.
Каким образом чужая тетя берет с урока ребенка, куда учитель смотрит?
Не устраивает зарплата - иди и работай в другом месте, дети то в чем виноваты. Взялся работать - выполняй свои обязанности. А ребенок в 11 лет - еще ребенок!

Полностью согласна! За несовершеннолетнего ребенка пока он находится в школе - несет ответственность Школа! И 11 лет это все-таки еще ребенок!

• 1

• ехидна
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (нэт @ 12 ноября 2009, 10:48)
За несовершеннолетнего ребенка пока он находится в школе - несет ответственность Школа!

а если бы эта родительница дождалась бы ребенка после школы во дворе его дома? тогда виноваты были бы родители,я правильно поняла?
я конечно не поддерживаю ее, но некоторым нынешним деткам полезно получить по мягкому месту,ибо ведут себя нагло очень. и ничего и никого не боятся. но получить от своих родителей!!!
Я этого хочу. Значит,это будет.
  • 1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Как бы ни накосячил ребенок бить его ты не имеешь права..Разбирайся на крайняк с родителями и решайте вопрос!

добавлено в [mergetime]1258008665[/mergetime]

А конфликты среди детишек всегда были есть и будут ,что теперь каждый раз мутузить чужих детей:(
Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой
  • 0

• Средь бела дня...
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (olga_rad @ 12 ноября 2009, 10:22)
Школа виновата! Ребенка бьют - неважно за что, а никто не слышит и не видит!

В каждый сортир - по учителю! Нефиг уроки проводить, пущай смотрят за детьми!
QUOTE (Левик @ 12 ноября 2009, 9:52)
но вы же понимаете что за ту зп, которую получают учителя, они не могут ежеминутно бдить за каждым ребенком

Зарплата тут ни при чем. Ежеминутно бдить они не могут из-за того, что работают - уроки дают.
QUOTE (хочувсезнать @ 12 ноября 2009, 11:25)
а если бы эта родительница дождалась бы ребенка после школы во дворе его дома? тогда виноваты были бы родители,я правильно поняла?

Воот, разумные слова.
Хотя родительницу это все равно не оправдывает.
ИМХО, школа ни при чем. Давайте весь персонал Бесланской школы тоже посадим лет на 10. Куда они смотрели?

Сообщение отредактировал кошмар: 12.11.2009 - 11:54

Поворачиваю направо только из крайнего правого ряда.
  • 3

• Высший муровень
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Сама была в такой ситуации... На месте ребенка, т.е. Только не в туалете дело было, а при всех в коридоре. Судились потом с мамашей. Школа бездействовала, за что получила от меня глубочайшее презрение,а отдельные личности в этой школе - так и вовсе ненависть.
Скажу так... Вина школы была, на мой взгляд, в бОльшей степени в бездействии и отсутствии реакции после инцидента.
Присоединяюсь к вопросу,в какой школе дело было?
Можно в личку.

Сообщение отредактировал ja_murka: 12.11.2009 - 11:57

Ты - мой хлеб и все мои зрелища.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

то, что учитель отпустила ребенка с незнакомой родительницей - конечно ее вина. Но не факт, что рдительница незнакомая, он может быть мамой одноклассника, которую учитель прекрасно знает. Вряд ли ей в этом случае придет в голову мысль, что она с ребенком сделает что-то плохое.
Опять же могло быть и так: мамашка подловила ребенка на переменке, тихонько увела в туалет...в таком случае кто виноват? никто ничего не видел и не слышал.

Не пью, не курю, не колюсь и не нюхаю....А уж драться я совсем не пристрастна
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Виновата тут только мамаша у которой с головой не все в порядке!
Адекватный человек низачто не станет бить ребенка ни своего ни чужого
Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой
  • 1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

У меня тоже была похожая ситуация! мою дочь и других девочек во втором классе бил мальчик. Бил просто так, потому что дибил, отца нет, мама сыном не занимается, ребенок никому не нужен, и на просьбы присмотреть за сыном, мама по идиотски улыбается. Как то утром дочь ложит в портфель ПЕРОЧИННЫЙ НОЖИК (!!!!). Когда я стала спрашивать, что зачем и почему, она рассказала что их (девочек) бъет мальчик, и в школе и после школы караулит. Я раньше думала, что дети сами разберуться, но тут уже не выдержала. Когда подошла к учительнице, она только развела рукоми "А что я могу сделать, он и так на учете ДКМ". В школе ко мне другие девочки из класса дочери подбежали и стали на мальчика жаловаться, Ксюшка даже синяк на ноге "ОТ ЖЕЛЕЗНОЙ ПАЛКИ" показала. Конечно я с этим мальчиком поговорила. Не била его, но разговаривала довольно жестко, и сказала что если еще он мою дочь или других детей тронет, я сама больно бить буду. После этого он успокоился, никого не трогал, его бабушка мне спасибо сказала.
Я считаю, что в таких случаях виновата школа. С трудными детьми надо либо работать, либо изолировать от нормальных детей. А если школа "спит", то и получается, что родители всячески должны детей защищать.

ЗЫ Тут много и от самих родителей зависит. Времени нужно детям побольше уделять и воспитанием своих чад заниматься, тгда и драк с последствиями не будет
  • 1

• male chauvinist pig
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

http://teron.ru/index.php?showtopic=312263&st=0 часом не эта родительница? а то возраст сходится ;)
Европейские средневековые алкоискусства-это мощный способ оскотинивания, позволяющий в увлекательной форме веселых попоек с попранием общепринятых норм морали и нравственности донести данную традицию до детей и молодежи (С) АЕСАИ
...полицаев на вилы, начальников на фонарь, землю - крестьянам, фабрики - рабочим, детям - мороженое, бабам - цветы, и еще кого-нибудь расстрелять, а потом чтобы дискотека с буфетом и фейерверком.(С)
Когда я слышу слово "культура" из уст государственных чиновников, то привычно хватаюсь за стакан. За неимением браунинга только из стакана и может застрелиться русский человек. (С)
Два самых важных предмета в школе - НВП и история. Первый учит как стрелять, второй - в кого (с)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (vitalia @ 12 ноября 2009, 12:30)
Не била его, но разговаривала довольно жестко, и сказала что если еще он мою дочь или других детей тронет, я сама больно бить буду. После этого он успокоился, никого не трогал, его бабушка мне спасибо сказала.

Вы поговорили с ним, т.к. больше некому было это сделать, все правильно! Но ведь не руки распускать?! тем более что автор написал, что довольно жестоко избила! И вызвала ребенка с урока! почему учительница отпустила ребенка с урока с чужой по сути тетей?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (vitalia @ 12 ноября 2009, 12:30)
и сказала что если еще он мою дочь или других детей тронет, я сама больно бить буду

То есть, если бы он не прореагировал на ваши угрозы, вы бы его избили все-таки?
У любви свои законы, но чаще всего там беспредел...
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей