Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Сочетание рекламы и консалтинга...

- косалтинг VS реклама и PR . Кто главнее?
  • занимаюсь рекламным психоанализом =)
  • PipPip
  • Вставить ник

Есть такая мысль.

Как вы думаете, что будет наиболее эффетивно c точки зрения отдачи от вложенных средств.

Обратиться в компанию, занимающуюся управленческим консалтингом, которые допустим продумают именно оптимальную структуру, модель работы с клиентами, подберут людей умных в очках и механизм делопроизводства улучшится.

Или же пожертвовать этим и сделать всё своими силами, пусть будут мэнеджеры которых каждый день пинать надо, и перспективы видны прмерно на месяц, а не на год два , Но на эти же средства проконсультироваться со специалистами по рекламе, хорошими спецалистами, а не теми которые делают эту скучную серую буквенную смесь на плакатах... сделать рекламную компанию , какую нибудь массовую , смешную и мозго поглащающую )) .. за счёт этого кол - во клиентов вырастет, но качество будет среднее... допустим некоторые отзывы бдут не лучшие, но за счёт кол-ва клиентов значимость отрицательных отзывов упадёт.
Есть вообще кампании в которых и рекламный и управленческий консалтинг есть 2 в 1 ?
Я вот слышал вроде ABC-group, которые организаторы ночи пожирателей рекламы, отдел такой создавать хотели....так, по сайтам ещё смотрел другие... только Ib- group мечтает )) у них на сайте раздельчик есть эволюция, раздел мечтаем ) больше вроде всё...

Мне кажется лучше найти золотую середину... хочется и то и то ) но как правило чем то приходится жертвовать так как бюджет не резиновый. как вы считаете как лучше поступать ?

Сообщение отредактировал Egorsheff: 12.11.2009 - 13:50

Вести бизнес без рекламы- все равно, что подмигивать девушке в полной темноте.
/Стюарт Хендерсон Бритт (1907-1979)/

Мы поможем сказать о вашем бизнесе тем ,
кому это нужно ... GPG =)
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

По сути идеального быть не может)
Если считать по отдаче,то лучше обраться. Если же долгосрочная перспектива, то лучше самому всё делать,консультируясь.
хотя..
Да здравствует самостоятельность)
  • 0

• Reklamistka-Оптимистка
  • PipPip
  • Вставить ник

Вы бы полстрочки черкнули, чем таким заниматься хотите, что такая толпа консультантов понадобилась smile.gif Бизнесы и клиенты, которым эти бизнесы адресованы, бывают разные smile.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Egorsheff @ 11 ноября 2009, 15:43)
Есть такая мысль.

мысль вашу не уловил, а только увидел кучу деепричастных оборотов, из которых вы и сами выбраться не можете...
  • 0

• Мебельщик
  • PipPipPip
  • Вставить ник

"Сочетание "обращение к потребителю" и "консультационные услуги" и "связи с общественностью". Кто главнее?"*

* Это я попытался ваш бред перевести на общепонятный всем язык.

Сообщение отредактировал Бякус: 11.11.2009 - 23:27

• 0

• Reklamistka-Оптимистка
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (LEG_o @ 11 ноября 2009, 22:58)
увидел кучу деепричастных оборотов

Я вам больше скажу: с деепричастными оборотами здесь, как и с формулированием мыслей, плохо - ни одного нет smile.gif Причастных - и тех всего один!
  • 0

• Мебельщик
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Egorsheff @ 11 ноября 2009, 16:43)
как вы считаете как лучше поступать ?

Я считаю, что в вашей ситуации два выхода:
1. Если вы считаете себя менеджером - начать с изучения основ менеджмента, если параллельно берете на себя стратегическое развитие - изучать основы маркетинга.
2. Не забивать голову умными и непонятными словами и "освоить бюджет", максимально откатив себе на карман.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Вы правда хотите услышать тут честный ответ на ваш вопрос?
Не пью, не курю, не колюсь и не нюхаю....А уж драться я совсем не пристрастна
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

на мой взгляд, главное понимание того, что генеральная стратегия развития предприятия и маркетинговая стратегия развития не могут существовать отдельно друг от друга
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

Бякус Дата 11 ноября 2009, 23:21
"Сочетание "обращение к потребителю" и "консультационные услуги" и "связи с общественностью". Кто главнее?"*

* Это я попытался ваш бред перевести на общепонятный всем язык.

Не совсем так перевели с одной стороны консалтинг, а с другой стороны связи с общественностью и реклама.
----------------------------------------------------

хорошо постараюсь объяснить всё, используя больше точек... =)

-----------------------------------------------------------

Суть мысли : Допустим есть определённая сумма N рублей. Есть выбор куда эту сумму вкладывать: либо в реорганизацию производства , либо в рекламу и сми.

Я знаю что есть много факторов. можно нанять супер специалистов, сделать чтобы всё работало как часы. Но при плохом имидже , созданном извне эти специалисты грубо говоря будут сидеть и плевать в потолок. и наоборот - хороший имидж плохие специалисты.

Меня интересует именно мнение людей. Что бы вы выбрали первое или второе ? Если оба варианта, то в каком процентном соотношении. Вариант почитать книги и сделать самому хороший и рациональный, но давайте не будем его учитывать.

------------------------------------------------------------
Левик Дата 12 ноября 2009, 1:26
Вы правда хотите услышать тут честный ответ на ваш вопрос?

Я хочу услышать мнения и мысли людей по этому вопросу.

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Egorsheff @ 12 ноября 2009, 11:45)
хороший имидж плохие специалисты

так разве бывает? если специалисты хреновые, ну например менеджеры по работе с клиентами - непрофессиональны, ленивы, не умеют грамотно разговаривать с клиентами и т.д. откуда взяться то хорошему имиджу?
QUOTE (турист @ 12 ноября 2009, 11:37)
генеральная стратегия развития предприятия и маркетинговая стратегия развития не могут существовать отдельно друг от друга

вот истина...а процентное соотношение каждый собственник бизнеса определяет сам
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Левик @ 12 ноября 2009, 12:10)
так разве бывает? если специалисты хреновые, ну например менеджеры по работе с клиентами - непрофессиональны, ленивы, не умеют грамотно разговаривать с клиентами и т.д. откуда взяться то хорошему имиджу?

вот истина...а процентное соотношение каждый собственник бизнеса определяет сам

бывает ) в случае если большой поток клиентов и каждый клиент обращается по одному\ два раза и подавляющее большинство клиентов узнают о компании не от знакомых, а из сми и красивой рекламы .
/это не есть хорошо, но некоторые так действуют/

С истиной согласен ) , а про процентное соотношение по сути и был вопрос, как кажый определяет.
А если обращаться к специалистам, то на мой взгляд они должны понимать в ровной мере как в управленческом консалтинге, так и в рекламном\маркетинговом.

Сообщение отредактировал Egorsheff: 12.11.2009 - 12:43

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Пока в голове у собственника или топ-менеджера компании нет четкого понимания, куда он ведет свой бизнес и что он хочет получить в итоге, рекомендации консалтера бесполезны - выброшеные деньги на ветер.
Пок же складывается впечатление, что у вас (если вы директор компании) в голове все очень размыто
  • 2

• Мебельщик
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Мало того, что у вас нет четкого видения себя и своих целей, дык вы еще и не понимаете, что значат большинство "красивых" слов, которые вы пытаетесь подружить в ваших комментариях.

добавлено в [mergetime]1258016497[/mergetime]

QUOTE (Egorsheff @ 12 ноября 2009, 12:45)
Допустим есть определённая сумма N рублей.

Надо начинать так:
"Есть цель такая то такая то!", потом рассматривать каким способом достичь цели. В вашем случае, есть бабки и вы интуитивно понимаете, что нужно что то делать, а за что ухватится не знаете. Потому что у вас нет "пункта назначения". Как говорили какие то умные люди "Для корабля, пункт назначения которого неизвестен, - нет попутного ветра!".

добавлено в [mergetime]1258016640[/mergetime]

Грустно, что таких "топ менеджеров" как вы в России основная масса. sad.gif
  • 1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

На счет основной массы согласен. Но дело то в том, что рекламные и консалтинговые компании для того и сущетсвуют, чтобы эту массу двигать в правильном направлении. Помогать ставить цели, задачи и поэтапно их достигать. Стратегическое планирование, как правило, сами менеджеры или руководители на себя не берут. Для этого есть специалисты.

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

меня терзают смутные сомнения, что автор темы "консалтинг" путает с "аутсорсингом"...

Сообщение отредактировал LEG_o: 12.11.2009 - 14:19

• 0

• PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Egorsheff @ 12 ноября 2009, 12:45)
Допустим есть определённая сумма N рублей.
Бякус Дата 12 ноября 2009, 13:56
Надо начинать так:
"Есть цель такая то такая то!", потом рассматривать каким способом достичь цели.

---------------------------------------------------

Дело в том, что эти N рублей не для создания, не для развития, не на зарплаты, а эти N рублей именно рассчитанны либо для качественной рекламы , либо для качественного консалтинга по организации, по промыванию мозгов сотрудникам, чтоб лучше работали и тд.

хорошо, тогда цель : Хмм.. допустим увеличить прибыль в 1,5 раза за 2 месяца.

Сообщение отредактировал Egorsheff: 12.11.2009 - 14:20

• 0

• Мебельщик
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Помогать ставить цели, задачи и поэтапно их достигать. 

Ок, такой пример:
приходит маркетолог(стратег-"консалтер"), и говорит "ну давайте придумаем вам миссию, стратегию!". Ипануцо, сам владелец бизнеса не знает кто он и что на сегодняшний день, и кем завтра будет и чего хочет. А тут вообще человек со стороны пришел, ему то, с улицы, откуда это знать, если сам владелец не в курсе?
Проблема основная в том, что многие наши "бизнесмены" до сих пор придерживаются концепции "накопление первоначального капитала", в то время как развитые страны давно уже используют "долгосрочное присутствие на рынке". Ну и конечно же образование играет большую роль.

добавлено в [mergetime]1258019219[/mergetime]

QUOTE (Egorsheff @ 12 ноября 2009, 15:19)
по промыванию мозгов сотрудникам, чтоб лучше работали и тд.

Не надо им мозги промывать, достаточно четко поставить перед ними измеримые цели с обозначенными сроками, обеспечить ресурсами для их достижения, выстроить мотивацию и заниматься оперативным управлением, постоянно сверяя достигнутые результаты с запланированными.
p.s. Это был бесплатный совет.(не консалтинг) :))))

Сообщение отредактировал Бякус: 12.11.2009 - 17:32

• 0

• ам! и всё!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Дмитрий ABC-group @ 12 ноября 2009, 15:14)
Стратегическое планирование, как правило, сами менеджеры или руководители на себя не берут. Для этого есть специалисты.

Это полная чушь, но так иногда бывало до осени 2008 года.
А бывало примерно так: "специалист" садился на уши генеральному/владельцу и впендюривал вселенско-масштабную шапкозакидательскую стратегию основанную на необузданном привлечении кредитных ресурсов; и чем вселенско-масштабнее была стратегия тем жирнее был гонорар "специалиста", графики роста будущих оборотов/прибылей на флипчартах были неипически круты, типа порвем всех и станем (№1, лидером, и т.д. и т.п. - а иначе консультант не может говорить, иначе он не консультант, а непойми кто)
Когда доступ к кредитным ресурсам резко прекратился, компании сели на жопу, консультант слился - генеральный/владелец чешет репу - надо было самому думать над стратегией :))

Сообщение отредактировал звёздный резак: 12.11.2009 - 16:06

так кто же такой Джон Голт ?
  • 0

• Мебельщик
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (звёздный резак @ 12 ноября 2009, 16:28)
В итоге доступ к кредитным ресурсам резко прекратился

Вот тут не совсем понял, что по вашему стало причиной "прекращение доступа"? Или вы хотели написать "когда доступ прекратился тогда....", запутался я в ваших причинно-следственных связях. :)
  • 0

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей