Перейти к содержимому

Как восстановить прописку?

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Здравствуйте Уважаемые юристы. Подскажите как быть.
3 года назад пришел из армии, а мои любимые родственники в мое отсутствие выписали меня из квартиры. Я до сих пор нигде не зарегистрирован т.к. брат против моей прописки. Сейчас они (мать, брат и сестра) хотят приватизировать квартиру, а меня прописать уже после регистрации. Собственно сам вопрос - могу ли я принудить их прописать меня до приватизации и потом участвовать в приватизации?
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Roman30 @ 24 октября 2009, 13:56)
могу ли я принудить их прописать меня до приватизации и потом участвовать в приватизации

да, но необходимо торопиться так как исковая давность закончиться может
С искр. уваж. Щукин Сергей,
89028018655,89638764541, 2771125
advokatperm@yandex.ru
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

исковая давность закончилась в июне. Есть ли какой-то способ при таком невеселом положении? sad.gif
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Думаю, что есть...

С искр. уваж. Щукин Сергей,
89028018655,89638764541, 2771125
advokatperm@yandex.ru
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

спасибо за ответы. может подскажете на какие законы смотреть и на что ссылаться?
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Roman30 @ 25 октября 2009, 18:08)
может подскажете на какие законы смотреть

Жилищный кодекс, ст. 71.
"Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма."

Что до срока исковой давности, то он начинает течь с момента, когда лицо узнало, или должно было узнать о нарушении своего права. Т.е. не с момента вашей демобилизации, а с того момента, когда ваши родственники стали чинить вам препятствия для проживания, и т.д.

Я так понял, что после демобилизации вы вернулись в эту квартиру? А сйечас вы в этой квартире живете, или нет? Если в другой - то когда и при каких обстоятельствах вы из нее выехали?
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

после демобилизации менял паспорт вот тогда и узнал что прописки нет. паспорт выдан 3 года 3 месяца назад. как вернулся так в той квартире не живу т.к. отношения с братом мягко говоря не очень.
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей