Перейти к содержимому

СОЭ в крови у ребенка

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

ребенку 2,10 г. переболели ОРВИ, пришли уже списываться с больничного. а нам говорят что у нас плохой анализ крови. есть СОЭ в крови выше нормы. при этом лечния никакого не назначили.просто пока сидеть дома . в садик не ходить. Может кто то сталкивался! Чем лечили?
[Подпись удалена администрацией]
  • 0

• Бяка-бука
  • PipPip
  • Вставить ник

Была такая ситуация. Нечем не лечились, просто восстанавливались дома. Я так поняла, "фишка" в том, что этот показатель медленно в норму возвращается. И этот период лучше "посидеть" дома.

В общем-то и сама с таким сталкивалась, заболев ОРВИ. Терапевт не хотела меня выписывать, но договорились. А ребенка лучше поберечь.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Nut@ @ 23 октября 2009, 9:37)
что этот показатель медленно в норму возвращается.

+1

I happy mam
  • 0

• Ȥerg Ẇarrior
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Лопушок @ 23 октября 2009, 9:23)
есть СОЭ в крови выше нормы. при этом лечния никакого не назначили.просто пока сидеть дома . в садик не ходить. Может кто то сталкивался! Чем лечили?
Увеличение СОЭ не является диагнозом. Имеет за собой тысячи причин и оценивается специалистом в комплексе множества других показателей. В основном зависит от белкового состава плазмы крови и может косвенно свидетельствовать о накоплении в крови белков воспаления.

Vale
  • 0

• Олля-ля, трулля-ля)))))
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Сыну 3мес, сдали анализ крови перед прививкой. Очень расстроилась. Я в ужасе- у нас СОЭ аш 55!!! Такое ваще бывает!? Не знаю конечно, что скажет педиатр...на прием идем в четверг.. Думаю идти пересдавать и если снова такой огромный, то наверное на ВУИ надо сдавать.

добавлено в [mergetime]1256542722[/mergetime]

Сыну 3мес, сдали анализ крови перед прививкой. Очень расстроилась. Я в ужасе- у нас СОЭ аш 55!!! Такое ваще бывает!? Не знаю конечно, что скажет педиатр...на прием идем в четверг.. Думаю идти пересдавать и если снова такой огромный, то наверное на ВУИ надо сдавать.
А давайте люди, мы счастливей будем!!!
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (МамаОля @ 26 октября 2009, 12:36)

У Вашего сына воспалительный процесс очевидно. Когда у меня самой два года назад из-за бронхита такое же СОЭ было, меня чуть в больницу не положили. А у моего сына однажды было более 30, когда в 6 лет в больнице со стенозом лежал. Такие показатели признаки серьезного воспалительного процесса, чтобы не было ошибки повторно сдайте анализ.
♥ Маминому солнышку 16 лет ☼
------------------------------------------------------------------------
Скажем НЕТ переходу на московское время! Не отдадим наши пермские светлые вечера!
  • 0

• Олля-ля, трулля-ля)))))
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Сегодня пересдали, в итоге СОЭ 20!!!, тоже оччень много, врач сказал, что однозначно ВУИ, сегодня начинаем лечиться вифероном и сдаем анализы на ВУИ
А давайте люди, мы счастливей будем!!!
  • 0

• лето
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

нас неделю назад увезли в больницу с температурой 40. там по ОАК показало СОЭ 45. Сегодня выписали с СОЭ 42 домой. С условием что будем долечиваться дома и продолжим курс антибиотиков. Ребенок уже 3 дня бодрый, температура спала. Но этот показатель меня пугает...
Подскажите кто медики, как быстро он в норму приходит?
Лерочка родилась 13.10.09
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Rita (25.06.2010 - 17:22) писал:

нас неделю назад увезли в больницу с температурой 40. там по ОАК показало СОЭ 45. Сегодня выписали с СОЭ 42 домой. С условием что будем долечиваться дома и продолжим курс антибиотиков. Ребенок уже 3 дня бодрый, температура спала. Но этот показатель меня пугает...
Подскажите кто медики, как быстро он в норму приходит?

Неделю-две недели, по-разному. После каждой болезни у нас очень высокое СОЭ. Вроде состояние удовлеворительное, ничего не беспокоит, а вот этот показатель высокий, значит воспалительный процесс в организме еще не прошел, надо еще полечиться, дома посидеть. И не пугайтесь так сильно!!! Ничего страшного!!! У многих такое бывает!!! Попейте травок, чай с медом, имуноповышающие средства и все будет нормально!!!
Жизнь прекрасна!!!
  • 0

• Ȥerg Ẇarrior
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Киндер сюрприз сказал: :

Ничего страшного!!! У многих такое бывает!!! Попейте травок, чай с медом, имуноповышающие средства и все будет нормально!!!
Вы уверены, что с мёдом попить и всё? B)
Vale
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Hydralisk (23.07.2010 - 10:57) писал:

Вы уверены, что с мёдом попить и всё? B)

Я имею ввиду, если общее состояние в норме, ничего не беспокоит, вроде как здоров ребенок, можно идти в садик/школу, но СОЭ высокий и не списывают, говорят, еще недельку-другую дома посидеть, вот и попить для профилактики травки и т.п.+ то, что врач пропишет.
Жизнь прекрасна!!!
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей