Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

trinity не отвечает по гарантии

- личное мнение о работе фирмы
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Расскажу-ка я вам о принципах работы всенародно любимой фирмы Trinity (Тринити, ИП Санкин А.В.), чьи магазины на Компросе 77 и 14 (о-о-о-о, два - это сеть!). Цены по городу умеренные, ассортимент ходовой, менеджеры вот жаль из ПТУ, но когда знаешь что хочешь - это не проблема. В общем, особых терок при покупке я не испытал. Даже пригоршню крепежа подарили. Дорогие, блин, болтики оказались!
Но: удалось ли кому-нибудь пройти в этом ИП процедуру возврата товара? Лично мне - нет. Пока нет.

История такая. В июне 09 приобрел я у них винт - seagate ST31500341AS, что линейки 7200.11, на старых еще блинах по 375Г. Так себе кстати девайс, производительный чисто за счет того, что шпиндель крутится как бешеный, аж носки сушить можно. Но на тот момент ничего более приличного в П не было, да и купленный полгода тому назад в Декаде его брат еще был в строю (тьфу-тьфу, до сих пор).
Грешен я, видеомонтажом балуюсь, исходники стараюсь не грохать (вдохновение - вещь непредсказуемая), поэтому лишний винт - не лишний.
В течение всего срока эксплуатации (~месяц) винт грелся так, что не то что носки - яички можно было жарить. Ну, думаю, шляпа - придется использовать как бекап, фильмотеку и качалку. Нехилый бекап на 1.5Т? По идее, надо было сразу топать в магазин и, пугая судом-прокуратурой-пожарными-братвой, требовать денежки взад. Но парень я с рождения не склочный,- как доказать дефект пока что работающего устройства?
Беда не заставиля себя долго ждать - в конце июля NTFS упала. BIOS диск то видит, то нет. Перебрал с десяток поднималок дисков - freeware, warez - проблема одна: винт очень ёмкий, и через часа 2 шпиндель просто встаёт.
Акт первый. Делать нечего, пошел в магазин - отдал "на тестирование". Все, что могли мальчики сделать - прогнать бесплатной фирменной утилитой seagateDiscWizard.msi, которая естественно заткнулась и у них. Причину отказа диска им выяснить не удалось, но он БЫЛ признан гарантийным. Молодой человек на приёмке готов был взять его к гарантийному обмену, но я отказался: разрешите, я попытаюсь восстановить с него данные, потом принесу. Нет проблем, только сохраните гарантийное состояние диска - отсутствие следов вскрытия крышки, нарушений защитного шва по периметру корпуса и следов перепайки электроники [это, и только это, и были все их требования]. Звали его Кирилл, сейчас он уже уволен, надеюсь не из-за меня;)
Акт второй. 18 сентября 09 я отдал винт в Гармонию. У них есть PC-3000! Честь и хвала, Мастер Костя Нездиминов - сделал своп диска, всё (99.9%) вытянул за неделю. Денег попросил справедливых. Тел. 212-32-80. Если и быть рекламе, то только такой. Да, это реклама!
Кроме того, в Гармонии был составлен Акт технического состояния диска, в котором причиной (истинной) его отказа было указано использование недостаточно качественных материалов но заводе-изготовителе при его пр-ве. Что, кстати, (косвенно) признаёт сама Seagate LLC на всю свою линейку 7200.11. Диски, правда, не отзывает, но неистово клепает заплатки на firmware этой линейки.
На самом деле, из ~1Т на том винте полезными были 2 папочки - одна "work", довольно уникальный мой work, жаль вот кроме меня он особо никому (ПНППК) не интересен, а в массачессетск валить - староват я уже; вторая - съёмки с похорон моего отца. Не случись восстановить последнюю - возможно, судили бы уже меня, по другому кодексу (УК РФ) и другим статьям (105...108), а данный пост вышел бы лет через 5...8 (терону - долгих лет! 8 лет - всё только начинается!).
Акт третий. Возвращаюсь в магазин по Компросу 77, здрасьте говорю, я был у вас не так давно, винт гарантийный - на восстановление носил. Помним, говорят мальчики. Один-другому: "иди, проверь всё ВНИМАТЕЛЬНО" И как-то странно переглянулись. Тот удалился за ширму (очень, кстати, занятная у них ширмочка). Стучания молотком и скрежета драчевого напильника я не слышал, но минут через 5 тот юноша возвращается: извините, диск не гарантийный: на нём царапины и сколы. И тычет мну в опорную плиту и в угол диска. Для тех, кто не знает, опора диска - это крашеный черным дюраль Д-16, царапины на нем - сразу как Вы его в салазки системника задвинули. По углу - фаска была, на МБС микроскопе не разглядишь. Глазастый парень! ОК, говорю, пишите отказ в принятии на гарантийный обмен. Мальчики дооолго шушукались, потом самый "опытный", на ресепшене, говорит: мы не сервис-центр, ничего писать не будем. Ладно, думаю, опасаются ребята - у нас ведь как водится: примешь к обмену - вернешь из зарплаты, ежели чё;) А где, говорю, директор или какой другой ЛПР? Начальства нет, говорят. Не было его, естественно, и оба последующих дня, когда я как дурак названивал.
Сходил на seagate.com, там списог невозвратных дефектов винтов - ппц, их реально Трогали: везде дыры, вмятины, sata-планки поломаны. Распечатал, свой винт сфоткал, иск накатал "прошу, дескать, вернуть деньги; при невозможности произвести повторный осмотр в моём присутствии и оформить отказ от гарантии в письменном виде, с подробным описанием обнаруженных дефектов" - и снова на Компорос 77. Отдаю "на респшен". Мальчик - за ширму. Жду. Дооолго. Курить хочу, свернул самокрутку. Тут такая сцена: человек приносит ЖК-моник в коробке. Битый пиксель, говорит. На той неделе у вас купил. Коробка ставит на пол у самого стола. Другой менеджер, не отрывая взгляд от своего монитора и задницы от стола: до 5 битых пикселей допускается. Не поняли? Ещё раз: коробка стоит на полу у стола, с рабочего места менеджера её не видно, не видно ни прозводителя, ни модели моника. 5 допускается каким производителем? Может, стоило коробку открыть, монитор подключить, документы проверить? Клиент: при покупке не заметил, пожалуйста замените. Тот же мальчик: "до 7 битых пикселей допускается". Уже до 7! Коробка по-прежнему на полу, её видно только мне и клиенту. Лыжи, кажется. Я клянусь могилой отца, сначала 5, потом 7,- не глядя! У клиента, естественно, истерика, неадекватные речи "жаз буду маме звонить, а вы мне докажите про свои пиксели". "Звоните" говорит мальчик, перегнул свое тело через стол, увидел-таки коробку и лезет на сайт производителя - всё-таки 5 или 7? Повторяю 3й раз: на момент "приемки" менеджер не ведал ни производителя, ни модель моника. Надо было мне у того клиента телефон взять, да че-то я сам грузанутый был.
Парень с монитором, 2 октября было, это я там в углу такой неопрятный сидел. Если читаешь, стучи мне в личку - я опознаю и тебя, и того горе-менеджера. Это, кстати, касается всех, господа: больше исков - больше "внутреннее предубеждение суда"
Почтой от них ответ, цитирую: "Мы не имеем возможности удовлетворить Ваши требования в связи с тем, что жесткий диск находится у Вас... <далее выдержка из гарантийного талона ИП Санкина>" LOL! Т.е. отказ - только устный, даже для суда не катит.
Акт четвертый, не последний. Всё, думаю, детский сад пора кончать. Беру юриста (зверь-человек, миллионные дела выигрывает, половину Края забанкротил), свидетеля, едем на К77. Кладу "на ресепшен" искомый винт, диктофон, представляюсь. Вот, говорю, винт у вас, проверяйте. Мальчик (естественно) - за ширмочку. Проходит минут 5. Диктофон пишет. Появляется директор, г-н Санкин А.В. Для всех, у кого проблемы с этим ИП: он там за ширмочкой почти всегда, в конце концов это его магазин, куда ему ехать? Во втором - Компрос 14 - его родной брат сидит.
Здрасьте, говорю, пожалуйста примите на гарантию или пишите отказ. "На гарнию принять не могу", и начинается сказка про белого бычка, сколы и царапины. И что фирма-производитель не примет у них этот товар. Хорошо, говорю, если у вас есть дефектные диски, принятые вами, но не принятые производителем - назовите мне серийный номер, я в вашем присутствии пробью его по дефектной базе производителя. "Я не готов вам сейчас это сказать". Когда будете готовы? Молчание.
Молчание г-на, на мой взгляд, объясняется тем, что ни в фирме Seagate LLC, ни в других производителях компьютерных комплектующих не имеют ни малейшего представления о существовании ИП Санкина из Perm, Russia. Поскольку никто из них не имеет, и никогда не имел с ним договорных отношений. Товар г-н Санкин закупает из третьих рук, назовём условно Черкизовский рынок. Происхождение и схемы ввоза в РФ такого товора, как правило (я искренне надеюсь, что означенный г-н исключение), серые и являются предметом живейшего интереса со стороны фискальных и следственных органов.
ОК, говорю. Пишите отказ. "Я, говорит, не обязан" и приносит (не со стенки в торговом зале, кстати, а из-за той же ширмочки) ЗоЗПП.
Еще раз: отказ подписывать хоть что-нибудь - это не страх менеджера. Понять г-на Санкина можно: когда управляешь столь шатким бизнесом, как розничная торговля компьютерными комплектующими, лучше ничего не подписывать. Так, на всякий случай.
"Найдите мне статью, обязывающую меня к этому". И тычет Моим же законом. Очевидно, это было прощанием. Запись есть, всидетели присутствуют. Встретимся в суде. Это рядышком, через скверик - Компрос 81.
Тошно в этой ситуации не сам факт отказа - ладно, оформили бы всё честь по чести, сам бы почтой отправил - в Азию DHL 2тыр - чисто на интерес. А сейчас: наказание не должно быть чрезмерным, оно должно быть неизбежным.
Резюме:
1. ИП Санкина под суд (хоть мне и паскудно как-то рядиться из-за 4 тыр, как ему-то не тошно)
2. Нужна ли независимая экспертиза винта, либо достаточно Акта технического состояния, выданного Гармонией. Учитывая, что лицензирование оценочной деятельности сильно сокращено?
3. Реально ли кроме стоимости винта возместить стоимость услуг по восстановлениу данных?
4. Как оценить причиненный мне моральный вред?

Лёня, прости за излишнюю театральность - готовлюсь к слушанию.
Это мой первый пост на тероне, и ты можешь его отклонить, с указанием причин в личку. Я старался, как мог - без оффтопа и мата.

Заранее,
Солдатов

Сообщение отредактировал usavich: 23.10.2009 - 08:10

Это я с виду идиот, на самом деле у меня богатый внутренний мир
  • 10

• _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (usavich @ 22 октября 2009, 1:40)
Лёня, прости за излишнюю театральность - готовлюсь к слушанию.
Это мой первый пост на тероне, и ты можешь его отклонить, с указанием причин в личку. Я старался, как мог - без оффтопа и мата.

Паш, ты меня с кем-то спутал smile.gif Я не модератор вот уже два года как...
По сути - акта "Гармонии" вполне должно хватить. Они в этой области действительно известные спецы. Ну, можешь еще в ПЦС обратиться, если денег и времени не жаль, как я тебе в личку писал.
Расходы на экспертизу возместят только по суду.
На форуме после первого поста по некоему вопросу - первый ответ:
"Переубедить вас мне всё равно не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям..." (с)
  • 0

• utforum
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Справделивости ради замечу, что в Тринити на К14 мне без всяких проблем и геморроя обменяли сгоревший киловаттный БП (по цене - примерно как винт топикстартера) на новый такой же. Все заняло менее получаса.
Birth, copulation and death - this is your life
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (usavich @ 22 октября 2009, 0:40)
5 допускается каким производителем?

ISO 13406-2
  • 0

• Homunculus
  • PipPip
  • Вставить ник

Молчание г-на, на мой взгляд, объясняется тем, что ни в фирме Seagate LLC, ни в других производителях компьютерных комплектующих не имеют ни малейшего представления о существовании ИП Санкина из Perm, Russia. Поскольку никто из них не имеет, и никогда не имел с ним договорных отношений. Товар г-н Санкин закупает из третьих рук, назовём условно Черкизовский рынок. Происхождение и схемы ввоза в РФ такого товора, как правило (я искренне надеюсь, что означенный г-н исключение), серые и являются предметом живейшего интереса со стороны фискальных и следственных органов.

полнейший бред, вы видимо не знаете как организована торговля в целом. самой фирме Сигейт - далеко пофигу на ваш оборот в 2т баксов в месяц и напрямую она никогда сотрудничать не будет.

ЗЫ а то что они не приняли - поступили очень плохо. Винт должен был проверятся в присутствии клиента, а не за ширмой!!!
И их поставщики должны были им этот винт поменять или отремонтировать (данная серия ремонтируется - у них дефект у всех однаковый)

ИМХО
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Покупал у них летом винт, так мне сразу сказали, что при наличии царапин на боках (куда крепежные винты вворачиваются) гарантийного обслуживания не будет. В общем, Тринити не лучшее место для покупки винтов, тем более что гарантии они дают 12 мес.
  • 0

• out
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Blond-in @ 22 октября 2009, 15:22)
Тринити не лучшее место для покупки винтов

А для чего лучшее??
Аналог санрайза выискался т.с... censored2.gif
Если конечно все правда.
  • 0

• click here!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Blond-in @ 22 октября 2009, 15:22)
так мне сразу сказали

так сразу разворачиваемся и идем покупать винт на 150 рублей дороже.
  • 0

• Обыватель
  • PipPipPip
  • Вставить ник

СРАЗУ ПОСЛЕ ЗАКАЧКИ ФАЙЛА ВЫКЛЮЧАЕТЕ SHAREMAN, ПЕРЕМЕЩАЕТЕ СКАЧАННЫЙ ФАЙЛ, ЛУЧШЕ НА ДРУГОЙ ДИСК, ВКЛЮЧАЕТЕ SHAREMAN.

Вообще-то, там есть пункт "удалить из моей коллекции".
Ясность - это одна из форм полного тумана

Отдайте мне трибуну! Ща я говорить буду!
  • 0

• out
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Einsam @ 22 октября 2009, 17:28)
На своей шкуре опробовал сервисы, санрайза, файла и джей компьютерс

Может быть стоит создать тему "Черный список компьютерных фирм г.Перми"?
Чтобы, когда народ спрашивал: где лучше покупать, то отфутболивать в эту тему.

добавлено в [mergetime]1256216897[/mergetime]

Вот как на хоботе. Вроде этого.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=97:26
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Тогда можете смело открывать дубльгис и копипастить. Только я думаю бессмысленно, лучше хорошо понимать свои права как потребителя, а не избегать мошенников-преступников. Сделаем мир лучше, воспитаем рынок, иначе он воспитает нас smile.gif

Сообщение отредактировал alllll: 22.10.2009 - 18:18

• 0

• PipPip
  • Вставить ник

Каким образом связан Шареман и заводский дефект сигейтов 11-той серии? Про какие такие это некачественные материалы вам поведали? Там всего лишь ошибка в прошивке и если бы не наводили бы такую панику можно было всего лишь обойтись одной гармонией и лежащими на том же месте данными и рабочим жёстким диском. Да и зачем мелочится подайте в суд на сигейт и шареман, потому как сигейт выпускает бракованые жёсткие диски, а шареман их ломает, нтфсы видители падают и шпиндели встают, можно жарить яйца. smile.gif

SHAREMAN УБИВАЕТ ВИНТЫ!

после этого открытия вам уже должны будут отказать и Сигейт и Шареман и ИП Санкин, потому как вы сами признаёте что убили свой жёский диск этой программой (с соглашением которой наверняка согласились) и теперь уже довели свои требования до абсурда.

Сообщение отредактировал xJedayx: 22.10.2009 - 19:33

• 0

• ищем пуговицу
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (xJedayx @ 22 октября 2009, 19:55)
потому как вы сами признаёте что убили свой жёский диск этой программой и теперь уже довели свои требования до обсурда.

имхо это бред, производитель не оговаривает НЕИСПОЛЬЗОВАНИЯ винта при работе с такими прогами.

QUOTE (Einsam @ 22 октября 2009, 18:28)
На своей шкуре опробовал сервисы, санрайза, файла и джей компьютерс.

еще нескольких подобных контор не хватает

QUOTE (mad256 @ 22 октября 2009, 18:09)
так сразу разворачиваемся и идем покупать винт на 150 рублей дороже.

золотые слова.

не понимаю например фирму *****ком , сейчас уже съехавшую из центра, в квартиру где то в мотовилихе кажется, которые отказались обменять гарантийный винт (брали отдельно, сдох после 1.5 месяцев эксплуатации), в то время как я им привез предоплату за пять неслабых игровых системников.

и немного о пикселях, единственный поврежденный пиксель наблюдаю последние 3 года на самсунге 152, купленном 7-8 лет назад, попадался правда еще один моник с двумя битыми пикселями который заменили через 10 дней после покупки без разговоров и проверки, просто надо в нормальных местах покупать.
  • 0

• Обыватель
  • PipPipPip
  • Вставить ник

На своей шкуре опробовал сервисы, санрайза, файла и джей компьютерс. Не хочу быть отфутболенным еще одной фирмой.

Не вдавайтесь в паранойю из-за единичного случая. У них (Тринити) делал несколько крупных покупок - не жалуюсь.
Я у них компьютер собирал. После этой темы решил, что Это была последняя покупка в тринити.

Что у Вас произошло?
QUOTE (xJedayx @ 22 октября 2009, 18:55)
SHAREMAN УБИВАЕТ ВИНТЫ!
после этого открытия вам уже должны будут отказать и Сигейт и Шареман и ИП Санкин, потому как вы сами признаёте что убили свой жёский диск этой программой (с соглашением которой наверняка согласились) и теперь уже довели свои требования до абсурда.

А вот с этим согласен... и ещё
В течение всего срока эксплуатации (~месяц) винт грелся так, что не то что носки - яички можно было жарить.

Халатность, коль уж так нестерпимо посчиталось потОм.

Сообщение отредактировал PolluX: 22.10.2009 - 20:05

Ясность - это одна из форм полного тумана

Отдайте мне трибуну! Ща я говорить буду!
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (KF-bm @ 22 октября 2009, 13:49)
Справделивости ради замечу, что в Тринити на К14 мне без всяких проблем и геморроя обменяли сгоревший киловаттный БП (по цене - примерно как винт топикстартера) на новый такой же. Все заняло менее получаса.

Принято. С одной оговоркой: на корпусе Вашего БП имелись "сколы и царапины"? Поверьте, квалификиция там невысокая - осмотр чисто по внешнему виду, сомневаюсь чтоб Ваш БП прозванивали. IAE, в моём случае приходится уповать на справедливый К81, как известно из Гайдая, самый справедливый в мире.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Ох пугаете вы меня... покупал комп у них пол года назад ... недавно сломалась мать Gigabyte GA-EX58-UD4 (не сгорела, хз че с ней, просто биос не грузиться),отвез в их сервис, через неделю звоню им, сказали через 5 дней привезут новую –поменяют, жду… smile.gif

Сообщение отредактировал rebzy: 22.10.2009 - 20:36

Удалено администрацией
  • 0

• EST
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Что у Вас произошло?

Слава богу ничего... просто представил себя на месте этого человека. Не хочу подобного обращения, так как схожие ситуации были в других фирмах. Покупать нужно только там где тебя держат за человека.
  • 0

• Уставший игрок
  • PipPip
  • Вставить ник

Хм на сайте Сигейта кстати нет никакой дефектной базы, а на основании того что при пробивке на их сайте вашего винта, будет выяснено что он находиться в группе риска, и вам предложат скачать исправленную прошивку для устранения будущих проблем, продавец отнюдь не должен вам менять устройство.

PS: я не в коем случае не защищаю тринити, они в принципе не правы, так как hdd у вас неисправен, но зная каким образом поднимается информация с таких упавших винтов, все таки рекомендую внимательно осмотреть hdd со стороны контроллера и особенно в районе болтов крепления контроллера, так как если будут видны следы от отвертки на шлицах болтов крепления, вы рискуете остаться с носом.
Когда в бытность мою работы в сервисном центре нап приносили умершие винты, клиентов сразу же на приемке предупреждали, что случай гарантийный и винт будет заменен, но если есть желание восстановить информацию то можно конечно же сходить в гармонию но после этого к сожалению случай станет не гарантийным, так как нужном определенное вмешательство в электронику hdd, и производитель реально не меняет hdd если видит что контроллер винта демонтировался.

Так же если почитать гарантийный обязательства на монитор, то почти у каждого производителя в гарантийном талоне написано сколько допускается битых пикселей. В бюджетных моделях, а их обычно и покупает основная масса покупателей в зависимости от того как они расположены (в линию или разбросаны по всей площади ), и какими являются (горящими или не горящими) допускается до 7 штук. То есть один горящий пиксель имеющийся на на мониторе стоимостью до 10 тр, не является гарантийным случаем. И продавец по закону не обязан менять данный товар, однако как жест доброй воли замена возможна. Поэтому нужно взять за правило обязательно проверять монитор при покупке, и не вестись на предложение продавцов сделать это дома, так можно сберечь нервы и себе и сотрудникам СЦ.

PSS: ну а про шарик, это конечно сильно сказано, не хочу обидеть топикстара но мое мнение, что человек не очень разбирается в железе и его просто переполняют эмоции.

далее сугубо мое мнение:
1. ИП Санкина под суд (хоть мне и паскудно как-то рядиться из-за 4 тыр, как ему-то не тошно)
написал выше, в принципе суд решит кто прав кто виноват
2. Нужна ли независимая экспертиза винта, либо достаточно Акта технического состояния, выданного Гармонией. Учитывая, что лицензирование оценочной деятельности сильно сокращено?
Проще всего проконсультироваться в комитете по защите прав потребителей, там посмотрят вашь акт и посоветуют делать или нет экспертизу.
3. Реально ли кроме стоимости винта возместить стоимость услуг по восстановлениу данных?
по моему не реально, продавец не заставлял вас востанавливать данные, это сугубо ваше решение, правда можно подать в суд на компанию Сегейт, хотя .....

Сообщение отредактировал il0x: 22.10.2009 - 21:22

•-.,_,,.-•*`°```*•-.,_,,.-•*`°```*•-.,_,.-•*```°`*•-.,,_,.-•*```°`*•-.,,_,.-•
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Гарфилд @ 22 октября 2009, 19:36)
имхо это бред, производитель не оговаривает НЕИСПОЛЬЗОВАНИЯ винта при работе с такими прогами.

вы не так поняли, ситуация тут такая что пользователь бы допустим рассказывал как он водил по экрану монитора наждачной бумагой и признавал это, всем рассказывая что на самом деле наждачная бумага губильна для экрана монитора, а бумага эта на самом деле была обычной ватой и никакого вреда монитору не причиняла, монитор при этом был целым и вышел из строя совсем по другому поводу/причине которая устраняется.

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (MuxauJlo @ 22 октября 2009, 14:44)
полнейший бред, вы видимо не знаете как организована торговля в целом. самой фирме Сигейт - далеко пофигу на ваш оборот в 2т баксов в месяц и напрямую она никогда сотрудничать не будет.

ЗЫ а то что они не приняли - поступили очень плохо. Винт должен был проверятся в присутствии клиента, а не за ширмой!!!
И их поставщики должны были им этот винт поменять или отремонтировать (данная серия ремонтируется - у них дефект у всех однаковый)

насчет бреда: разумеется сигейту пофиг, однако $2k=58171 ИП Санкину даже на з/пл не сотрудников хватит;) я 7 чел насчитал.
Уважаемый, речь идёт как раз про ихние буферА. Товар был признан негарантийным НЕ по дефектному листу пр-ля (с которым их я же, кстати, и ознакомил), а по той банальной причине, что завернУт его "на Черкизовском",- и дальше он не пойдёт.
А насчёт пр-ва и торговли "в целом". ОК. Допустим, Вы выпускаете некий наукоёмкий продукт (а современный винт по всем признакам - MEMS, имеет газодинамические опоры и твердотельные акселерометры для контроля угла отклонения оси шпинделя от расчетного). Купили себе ISO-сертификат (по пьянке, конечно!). Да вот беда: часть Вашего продукта - не то чтобы отбраковка, а так, "по ТУ" получается. Куда его? Да на голодные рынки: Африка, ЛАмерика, РФ/СНГ,- им все равно для ISO-продука вход закрыт - эмбарго. Сажаете в столице государства, лучше сопредельного, вроде UA, своих звонарей, пусть круглосуточно техподдерживают по телефону. А сеть - сама выстроится, дайте время. Схавают, и облизываться будут! Вот и имеем мы с Вами OEM-барахло "из соседнего цеха", по retail, кстати, мировым ценам.
Диск отказал физически, годится разве что в кач-ве донора (sata-планки снять;) Как "ремонтируется серия" надеюсь, Вы (или xJedayx) покажете потом - мне или г-ну Санкину (уж какое будет определение суда).

добавлено в [mergetime]1256231941[/mergetime]

QUOTE (PolluX @ 22 октября 2009, 17:24)
Вообще-то, там есть пункт "удалить из моей коллекции".

Вот за это спасибо. Однако как быть тем, кто сознательно раздаёт СВОИ раздачи,- удалять, потм вновь открывать чёли? Признаюсь, я ламерок в провинциальных обменниках.

добавлено в [mergetime]1256232749[/mergetime]

QUOTE (lynx4b @ 22 октября 2009, 18:05)
Может быть стоит создать тему "Черный список компьютерных фирм г.Перми"?
Чтобы, когда народ спрашивал: где лучше покупать, то отфутболивать в эту тему.

добавлено в [mergetime]1256216897[/mergetime]

Вот как на хоботе. Вроде этого.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=97:26

Уже есть
Но тема та - довольно общая, да и кончается 27.12.08, последнее сообщение, кстати - о нашем герое. Просто хотелось осветить отдельный имевший место инцидент, в деталях, с целью изучения общественного мнения. Ну, и как водится - сцылку ответчику кинуть. Бодрый топик получился, поживее пермского блоггера Чиркунова О.А. про дикий автобус. Всем спасибо, узнал много нового, в том числе и о себе.

Сообщение отредактировал usavich: 22.10.2009 - 22:37

• 0

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей