Перейти к содержимому

• 85 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

выбор школы между 9, 17, лицей 10

- куда пойти учиться?
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Родители, дети которых учаться в этих школах, расскажите, что за дверями этих школ. Хотелось бы понять куда пойти учиться на следующий год будущему первокласснику?
В 10 лицее вроде педагоги подобрее и поприветливее, но опять же можно долго улыбаться родителям за 2000 р. в месяц воскресной школы....
в 9 школе все очень организованно, отработанно, но там явно не ждут детей, которые не хотят ходить по "струнке"....
17 в том году признана лучшей.... но это среди выпускных, а тут 1 класс, да еще тут их ремонт...
помогите кто что посоветует? что вообще про учителей в разных школах говорят? все таки на 4 года учителя выбираем....
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Мне кажется, что можно спокойно отдавать ребёнка в любую их этих школ )))
Выбирайте, какая к дому ближе )))

пы.сы. Я училась в 9ке, чему рада.

Сообщение отредактировал NVO: 21.10.2009 - 17:39

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

расскажу про себя, т.к. выбор был такой же: 9ка, 17ая и лицей 10 biggrin.gif Голову ломала весь последний год, прямо мозг закипал wacko.gif biggrin.gif Были написаны + и - каждой, в итоге получилась так:
лицей 10 - ездить далеко, ладно "зелёнка" куда всё равно возить, но ведь в 9 классе возить не будешь, а ездить на Студенческу от Драмтеатра не айс wink.gif
17-ая - их вечная проблема со зданием как -то меня напрягает, если честно. Пока от них отстали - кризис типа, денег нет на новое дорогое строительство, но не факт, что черз пару лет тема не поднимется снова (место у них уж очень хорошее) и где в итоге окажется 17ая, вообще, не известно.
осталась 9-ка. В неё и пойдём через год в воскреску шестилеток. Она в рейтинге на 3 месте - ровненько так по всем показателям. Знаю очень много выпускников 9-ки - просто отличные ребята и все очень довольны своей школой. Для меня это очень важно, ибо сама закончила 7-ку и это будет последняя школа, куда я отдам своих детей. wink.gif
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Если все равно возить? то разве важно место школы? на мой взгляд все таки имеет значение качество образования, отношение учителя к детям, какой имеено педагог будет набирать детей в первом классе. А возить какая разница куда везде по городу такси в рамках 200 рублей. Тут даже важнее какая парковка для машин у школы.... В разных школах разные требования к детям. не к знаниям а именно к поведению детей. Тут развиваешь в ребенке творческое начало, ростишь личность, кучу денег вкладываешь, а потом он приходит в школу, а там нужны "ботаники" и его поведение воспринимают как гиперактивность??? а зачем мне сын ботаник? тут наши интересы со школой начинают не совпадать...

добавлено в [mergetime]1256559520[/mergetime]

Если все равно возить? то разве важно место школы? на мой взгляд все таки имеет значение качество образования, отношение учителя к детям, какой имеено педагог будет набирать детей в первом классе. А возить какая разница куда везде по городу такси в рамках 200 рублей. Тут даже важнее какая парковка для машин у школы.... В разных школах разные требования к детям. не к знаниям а именно к поведению детей. Тут развиваешь в ребенке творческое начало, ростишь личность, кучу денег вкладываешь, а потом он приходит в школу, а там нужны "ботаники" и его поведение воспринимают как гиперактивность??? а зачем мне сын ботаник? тут наши интересы со школой начинают не совпадать...
  • -2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

1-4 класс учились в 17 гимназии. В 5-й класс пошли в Лицей № 10. Ребенок спокоен и доволен, мы, естественно, тоже.

Сообщение отредактировал LuKy: 26.10.2009 - 18:07

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (зачем @ 26 октября 2009, 17:17)
а там нужны "ботаники" и его поведение воспринимают как гиперактивность???

Ой, не знаю, сложно все это.
Мы ходим в воскресную школу, так у нас есть пара-тройка мальчиков вот таких гиперактивных. Я пока не знаю их уровень интеллектуального развития. Но вот то, что они не могут просидеть от начала до конца занятие (30 минут), не слышат учителя, делают не то, что надо, выкрикивают с места, просто не успевают сделать все задания - это факт. И тогда что же лучше: быть "ботаником" и поступить в понравившуюся школу, или не быть "ботаником" , но пойти в обычную районную, да еще не в лучший класс? В лучшие то классы тоже "ботаников" хотят, а не гиперактивных.

Сообщение отредактировал баркаролла: 26.10.2009 - 19:08

• 2

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

я закончила 9-ку и если бы жили не на нагорном, отдала бы ребенка именно туда
2 высших образования это только благодаря базе, которую дали в школе

НО!!! туда стоит отдавать ребенка только при математическом складе ума, не знаю, можно ли это определить в 7 лет, но гуманитариям там делать просто нечего
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (зачем @ 26 октября 2009, 17:17)
на мой взгляд все таки имеет значение качество образования, отношение учителя к детям, какой имеено педагог будет набирать детей в первом классе.

Согласна. 7 лет в 17 школе, а окончила 9-ку с "золотом". Все "спецпрограммы" не нужны в начальной школе, а базовые знания в раннем возрасте дают родители, а не воскресная школа.
Но, слава Богу, думать мы свободны
Когда угодно и о чем угодно...
"Вечный думатель"
Иващенко, Васильев
  • 1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Мы учимся в 17-ой, в первом классе. Сыну нравится, мне тоже. Сейчас учимся в здании "Муравейника", сама школа на активном ремонте.
  • 1

• Yippee Ki-Yay, Mather Russia
  • PipPip
  • Вставить ник

Могу рассказать про Лицей № 10. Учимся в первом классе. Поступить туда можно только черезподготовительные курсы. Еще в мае мы уже знали, кто будет учиться. В классе 20 мальчиков и 7 девочек-вот так судьба распорядилась. Дети разные, так же как и уровень достатка их родителей. Хотя вложиться пришлось прилично. Если интересно могу подсчитать.
Школа ремонтируется становится все приличней. Учителя хорошие, очень внимательные. Считается по выпускным экзаменам (10-е классы) лучшей в городе. Хотя мой вундеркинд ужечерезмесяц получил перелом носа. По вине администрации ипроводимых ремонтных работ. Учатся с 8.30до 14.50. С прогулкой и обязательным дополнительным образованием. (частично платным)
Нет такой чистой и светлой мысли, которую русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Anna77, а почему такое мнение про 7-ку? Поделитесь, пожалуйста, т. к. тоже мучаемся выбором, может, чем поможете? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Ledy L: 24.12.2009 - 18:44

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (СиРОЖА @ 09 декабря 2009, 23:36)
Если интересно могу подсчитать.

будьте так добры biggrin.gif
Что-то я Ваше сообщение сразу не заметила...
и еще, вы в воскреску два или один год ходили?
слышала, что для пятилеток не совсем удобное время в этом году.
А программа повторяется у 5-ти и 6-ти леток?
Еще была информация, что начальная школа слабовата (в сравнении с результатами старшего звена). Что можете по этому поводу сказать?
Я Вас слушаю...
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (anna77 @ 22 октября 2009, 9:33)
ибо сама закончила 7-ку и это будет последняя школа, куда я отдам своих детей. 

у меня абсолютно такое же отношение к 9-ке, хоть я и закончила её с медалью... так что всё субъективно smile.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Опять ходят слухи о закрытии 17 гимназии. Будто уже подписаны документы.
Родители детишек, кто там учится, поделитесь информацией. Так ли это?
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ledy L @ 24 декабря 2009, 18:44)
Anna77, а почему такое мнение про 7-ку

Мое субъективное мнение:
1. очень слабый естественно-научный блок: физика, химия, биология - безобразно. меня все годы учёбы химичка считала лучшей ученицей в классе, соответственно, была 5-ка. Честно, ни фига я не знаю по химии дальше элементарных основ. С физикой, вообще, полный кавардак. Интерес к этому предмету отбил у меня напрочь учитель, который сейчас директор школы. Человек просто ни о чём... Биология - тоже никак. Педагоги сейчас те же, за исключением физика (по понятным причинам).
2. Математика - очень слабо. Чтобы поступить на эконом потребовался год подготовительных курсов у Иванова и месяц интенсивных занятий ещё с репетитором.
3. Английский язык: те учителя, которые учили ещё нас (я закончила школу 15 лет назад) уже почти все на пенсии и не работают. С молодыми кадрами - катастрофа. Дочь подруги учится в 4 классе - так вот за эти 3,5 года у них сменилось 4! учителя английского языка, и с 5-го класса будет опять новый преподаватель. Бардак для языковой школы!
4. Основное моё ИМХО: я терпеть не могу человека, который сейчас является директором школы. На мой взгляд, он уничтожил ту "семёрку", которая была, в которрую мы возвращались ещё лет 5 после окончания, пока он не был директором. Потом - как отрезало.

Хотя... Моим будет туда легко поступить и легко учиться, т.к. у них моя фамилия, а закончила я школу с золотой медалью. А приемственность в "семёрке" ещё существует.

Но самое важное - знание иностранного языка - это уже давно не профессия, а каких-либо других глубоких знаний в области точных наук или естественно-научного блока - не было, нет и, вряд ли, будет.

В общем, мои туда не пойдём smile.gif
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (баркаролла @ 24 декабря 2009, 23:45)
Опять ходят слухи о закрытии 17 гимназии. Будто уже подписаны документы.
Родители детишек, кто там учится, поделитесь информацией. Так ли это?

Мы учимся в 17 во втором классе - у нас информации о закрытии школы нет. Ремонт в основном здании движется, а директор, я думаю, костьми ляжет, но школу закрыть не даст (ее напор и пробивная сила - это что-то biggrin.gif , я сама эту школу закончила, так что знаю не по-наслышке).
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Lisenka, а как вы думаете, сколько лет еще директор будет именно этот? ходят слухи, что она собирается уходить с данного поста, а без неё все развалится - нас именно это останавливает поступление в 17 школу.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я практически уверена, что Элеонора Николаевна не уйдет до тех пор, пока сможет работать. Школа - это для нее все, это дом и любимое детище! А вот сколько лет она еще сможет...

Не думаю, что даже без нее развалится абсолютно все. Я закончила школу лет 15 назад, но и сейчас там работают большинство тех преподавателей, которые учили еще меня. А это были ОЧЕНЬ сильные учителя (прекрасно это поняла, когда поступила в институт и появилсь возможность сравнивать). Мне не кажется, что они без нынешнего директора сразу разбегутся smile.gif .

Често скажу, я патриот своей школы thumbsup.gif (хотя и признаю, что она не единственная такая замечательная). Просто я поступила в нее добровольно и самостоятельно уже в старших классах - пришла туда из обычной школы, правда, из математического класса. И только там поняла, что значит по-настоящему УЧИТЬСЯ. Раньше, как оказалось, мы просто балду пинали smile.gif. В обычной школе я училась на "отлично", но чтобы получить золотую медаль в 17... В общем, после прежней школы это оказалось не так-то легко smile.gif . Но я ни капли не жалею, что окончила именно ее, и очень хочу, чтобы и мой ребенок смог получитьтам не меньше.

Сообщение отредактировал Lisenka: 09.01.2010 - 15:16

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

AnnMSh, расскажите всё таки про 9-ку - почему своих детей туда не отдадите?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (anna77 @ 07 января 2010, 1:37)

Мое субъективное мнение:
1. очень слабый естественно-научный блок: физика, химия, биология - безобразно. меня все годы учёбы химичка считала лучшей ученицей в классе, соответственно, была 5-ка. Честно, ни фига я не знаю по химии дальше элементарных основ. С физикой, вообще, полный кавардак. Интерес к этому предмету отбил у меня напрочь учитель, который сейчас директор школы. Человек просто ни о чём... Биология - тоже никак. Педагоги сейчас те же, за исключением физика (по понятным причинам).
2. Математика - очень слабо. Чтобы поступить на эконом потребовался год подготовительных курсов у Иванова и месяц интенсивных занятий ещё с репетитором.
3. Английский язык: те учителя, которые учили ещё нас (я закончила школу 15 лет назад) уже почти все на пенсии и не работают. С молодыми кадрами - катастрофа. Дочь подруги учится в 4 классе - так вот за эти 3,5 года у них сменилось 4! учителя английского языка, и с 5-го класса будет опять новый преподаватель. Бардак для языковой школы!
4. Основное моё ИМХО: я терпеть не могу человека, который сейчас является директором школы. На мой взгляд, он уничтожил ту "семёрку", которая была, в которрую мы возвращались ещё лет 5 после окончания, пока он не был директором. Потом - как отрезало.

Хотя... Моим будет туда легко поступить и легко учиться, т.к. у них моя фамилия, а закончила я школу с золотой медалью. А приемственность в "семёрке" ещё существует.

Но самое важное - знание иностранного языка - это уже давно не профессия, а каких-либо других глубоких знаний в области точных наук или естественно-научного блока - не было, нет и, вряд ли, будет.

В общем, мои туда не пойдём smile.gif

Полностью согласна со всем выше написанным от первого до последнего слова - сама закончила 7-ку 10 лет назад - с тех пор стало еще хуже. Для своей дочки этот вариант даже не рассматриваю. хотя скорее всего поступили бы без проблем, т.к. были неплохие отношения с нынешним директором.
  • 0

• 85 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей
Лицей № 10 при Высшей школе экономики в Перми создан для достижения нового качества образования, отвечающего социально-экономическим условиям России, а также направлениям ее развития. Лицей №10 при обучении использует технологии еженедельного контроля и сопровождает деятельность лицеиста, использует Интернет - технологии и выстраивает корпоративную культуру с основой на ценность «познания».
Сотрудничество Лицея №10 и ГУ-ВШЭ в г. Пермь позволяет осуществлять все это благодаря созданию единого образовательного пространства между лицеем и вузом. В Лицее № 10 активно внедряется система международного образования, которая позволит выпускникам поступать в 700 иностранных вузов.