Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Кто брал ипотеку в ПАИЖК?

- отзовитесь
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Взяли ипотеку в ПАИЖК через Меткомбанк. Подходит время первого платежа, приезжаю в ПАИЖК, мне выдают реквизиты МДМ - банка. Сначала говорили, что платить надо в Меткомбанке, в Меткомбанке сказали - платить в кассу ПАИЖК, из ПАИЖК отправляют в МДМ-банк. Я ничего не понимаю, разве платить надо не тому, у кого занимал? Ладно, заехала в УРСА-банк (везде реклама об объединение с МДМ), оттуда меня посылают в МДМ-банк, мотивируя тем, что объединения ещё не случилось. В МДМе чтобы заплатить, надо открыть счёт. На это требуется время, которого у меня не было, и я уехала.
Вопрос к тем, кто брал ипотеку в ПАИЖК :"Где вы оплачиваете кредит?"
  • 0

• Профессиональный ремонт квартир
  • PipPipPip
  • Вставить ник

главное оплачивать кредит - а кому не суть, рабы просто должны работать на хозяина
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Скорее всего вам ипотеку выдал Меткомбанк, ПАИЖК выкупили у них закладную и продали в АИЖК, вам должны были выдать уведомления о продаже вашей закладной с реквизитами оплаты ежемесячных платежей. То, что вам выдали реквизиты МДМ-банка скорее всего оно и есть, поэтому езжайте в МДМ-банк и платите там, а еще лучше позвоните в ПАИЖК и попросите вам разъяснить все простым языком
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Закладную подписывали в ПАИЖК, в его пользу. График платежей выдал Меткомбанк. Я с этим графиком за реквизитами в ПАИЖК. В отделе сопровождения выдали реквизиты МДМ-банка. Когда я спросила, не перепутали ли они МДМ и Метком, девушки округлили глаза: а при чём здесь Метком?
Значит, завтра открываю счёт в МДМ-банке и плачу им, а там - пускай сами разбираются: кто-кому-чего должен. Странные они...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Vikulya-1 @ 20 октября 2009, 18:23)
Где вы оплачиваете кредит?

В МДМ-банке оплачиваем.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Спасибо, разобрались.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Скажите, а под какой процент брали ипотеку? И сколько времени прошло на всё с момента подачи документов? За неделю уложатся они?
И ещё вопросик, там что то очень много добавленных уплат. Вроде плата за рассмотрение и пр. Сколько там в итоге получается?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

процент примерно 10.3, раасматривают быстро за неделю точно уложатся, 1200 за заявку только, по моим подсчетам на 1к квартиру стоимостью 1,5 млн, вся комиссия со всеми перводами средств там составит около 60 тыс руб.
LP
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Snek7384 @ 17 ноября 2009, 21:57)
Скажите, а под какой процент брали ипотеку? И сколько времени прошло на всё с момента подачи документов? За неделю уложатся они?
И ещё вопросик, там что то очень много добавленных уплат. Вроде плата за рассмотрение и пр. Сколько там в итоге получается?

Взяли под 11,37%. Подали документы, оплатили 1000 (сейчас 1200) за рассмотрение заявки, рассматривали неделю, одобрили. Нашли подходящую квартиру, отдали документы. Рассмотрели документы на квартиру, на следующий день дали добро на неё. Наняли оценщика (2000), открыли счета в банках, всё сдали. Сделку назначили через 5 дней (быстрее нельзя). До сделки оплатили 30000. После получения свидетельства, заключили договор страхования (около 5000 в год), за перечисление денег в банк - 2% от суммы. Ну, и по-мелочи: гос. пошлины и т.п. В общей сложности, мы потратили где-то 55000 (при сумме кредита - 700000). По срокам - почти 3 недели.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Большое спасибо за такой такой точный хронометраж wink.gif
У нас в сбере пока заявка, но они там трудные какие то. То одно, то другое просят. Если не получится, то в ИЖК пойдём.
А зачем вот нужен оченщик за 2 тыщи, и всё таки они ведь работают через Меткомбанк вроде, что если сразу туда обратиться, может не нужно 30 тыр платить?
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Vikulya-1 @ 18 ноября 2009, 16:02)
Взяли под 11,37%.

QUOTE (Vikulya-1 @ 18 ноября 2009, 16:02)
потратили где-то 55000 (при сумме кредита - 700000)

Итого: затраты только на получение кредита составили 7,86%+11,37% сам кредит.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Snek7384 @ 18 ноября 2009, 20:15)
что если сразу туда обратиться, может не нужно 30 тыр платить?

Меткомбанк напрямую не работает с физ. лицами, всех отправляют в ПАИЖК. А независимого оценщика нанимать надо - это их обязательное требование.

добавлено в [mergetime]1258564253[/mergetime]

QUOTE (Эксплорер @ 18 ноября 2009, 21:55)

Итого: затраты только на получение кредита составили 7,86%+11,37% сам кредит.

Жалко, конечно. Но если в других банках отказали, то лучше потратиться и жить в своей квартире.

Сообщение отредактировал Vikulya-1: 18.11.2009 - 22:11

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

У меня одобрена ипотека в ПАИЖК, сейчас квартиру нашли и готовим документы. Счет мне сказали надо открывать в Меткомбанке на Кирова 54.

• 0

• Папа Риэлтор
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Последняя взаимодействие с ПАИЖК - сделку назначили через 2 недели после подачи документов на квартиру.
Все сроки полетели к ... :((( furious.gif

Походу увеличилось количество обращений, теперь ПАИЖК можно понтоваться и диктовать условия.

Сообщение отредактировал Varrlaam: 24.11.2009 - 23:32

Сталкер в мире недвижимости.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Varrlaam @ 24 ноября 2009, 23:28)
Последняя взаимодействие с ПАИЖК - сделку назначили через 2 недели после подачи документов на квартиру.
Все сроки полетели к ... :((( furious.gif

Походу увеличилось количество обращений, теперь ПАИЖК можно понтоваться и диктовать условия.

сколько сделок было с ними все через......
Камабанк тоже буквоеды стали. Что те, что другие давно уже по две-три недели рассматривают. сделки на долго затягиваются. клиентов реально замучивают.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

сегодня приехала в МДМ на Большевистской платить аннуитет, а там народу....
и каждого минут по 10 обслуживали. еле достояла, отдала кровные.

короче, всем советую ехать платить в доп. офисы, там говорят свободнее. цитирую их буклет:
Г.Хасана, 7а, Крупской,34, Ленина, 83, Ленина, 26, Мира, 74, Автозаводская, 44а, Уинская,9
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

не могу свое Ж не вставить! выплатили ипотеку, закладную получали 35 дней после этого mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif так то пофиг, пусть они наэтом зарабатывают, стой у нас квартира. а нам продавать надо!!!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Оле Лукойе @ 28 декабря 2009, 23:46)
сегодня приехала в МДМ на Большевистской платить аннуитет, а там народу....
и каждого минут по 10 обслуживали. еле достояла, отдала кровные.

короче, всем советую ехать платить в доп. офисы, там говорят свободнее. цитирую их буклет:
Г.Хасана, 7а, Крупской,34, Ленина, 83, Ленина, 26, Мира, 74, Автозаводская, 44а, Уинская,9

Это они только так говорят, на самом деле в Урса-банках своих клиентов тоже хватает. Так что, как повезёт
  • 0

• Ноу криминалити
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Оле Лукойе @ 28 декабря 2009, 23:46)

я советую платить через бухгалтерию с работы, у кого есть возможность smile.gif
Все, что видим мы, видимость только одна. Далеко от поверхности моря до дна. Полагай несущественным явное в мире, Ибо тайная сущность вещей не видна. (Омар Хайям)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Марыся Витальевна @ 28 декабря 2009, 23:53)
не могу свое Ж не вставить! выплатили ипотеку, закладную получали 35 дней после этого     так то пофиг, пусть они наэтом зарабатывают, стой у нас квартира. а нам продавать надо!!!

35 дней -это ещё гуд. У меня (моих клиентов) на это ушло с 26.10 по 22.12

Сообщение отредактировал muzochka: 29.12.2009 - 00:33

• 0

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей