Перейти к содержимому

Минералы

- еженедельный журнал
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Мне интересно ваше мнение об этом журнале, как профессионалов, так и любителей.

Сообщение отредактировал Verh: 20.10.2009 - 11:20

• 0

• милая проказница
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Научно-популярный и красочный, доступно изложена информация не только о минералах но и о процессах и т.д.
Хорошо сделаны схемы и рисунки. Если глянуть в учебники по геологии и подобному, то схемы как правило чб.
Что касаемо каменной части - ну терпимо за эти деньги. Бывают образцы лучше и красивее. но это не беда - потому что если хочеться хорошую коллекцию, то и деньги будут другие.

Думаю журнал пока решает свои задачи.
Мужчины вечные мальчишки, даже если явных врагов нет, они их обязательно придумают и на запчасти разберут, а потом свидетельство своей доблести всему миру продемонстрируют)))
  • 0

• serpent'арий
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

а у меня возникают сомнения о том настоящие ли эти камни....как максимум искуственно выращенные.
А вообще с Незабудкой согласна. Красочно, доступно. То что надо человеку незнакомому м геологией вообще и с минералогией в частности;)
Не борись с дураками - они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить.
Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить. (с)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Мама их все собирает, ни одного минерала не пропускает. Ей нравится, а ещё нравится маленькому Диме 4 года. Возьмёт эту коробку и пребирает их переставляет полчаса. Даже некоторые названия запомнил smile.gif Лично я в них тоже ничего красивого не вижу. Каждому своё. Мне нравилась коллекция книг, мама их тоже все собрала biggrin.gif
С любовью )))

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
  • 0

• serpent'арий
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Летто @ 20 октября 2009, 15:50)
Лично я в них тоже ничего красивого не вижу

почему тоже?
Не борись с дураками - они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить.
Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить. (с)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

"Что касаемо каменной части - ну терпимо за эти деньги. Бывают образцы лучше и красивее." Писала выше Незабудка17.
С любовью )))

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
  • 0

• serpent'арий
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Летто @ 20 октября 2009, 16:49)
"Что касаемо каменной части - ну терпимо за эти деньги. Бывают образцы лучше и красивее." Писала выше Незабудка17.

ааааааа, как то мимо глаз попало:)

Незабудка права, бывают очень красивые образцы 08.gif что глаз отвесть не можно
  • 0

• _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (serpent @ 20 октября 2009, 12:48)
а у меня возникают сомнения о том настоящие ли эти камни....как максимум искуственно выращенные.

Я вам по секрету скажу: вырастить аметист - намного дороже, чем его добыть smile.gif

На форуме после первого поста по некоему вопросу - первый ответ:
"Переубедить вас мне всё равно не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям..." (с)
  • 0

• милая проказница
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (serpent @ 20 октября 2009, 12:48)

Камни настоящие - это точно. Выращивать кристаллы очень дорого и хлопотно.
Мужчины вечные мальчишки, даже если явных врагов нет, они их обязательно придумают и на запчасти разберут, а потом свидетельство своей доблести всему миру продемонстрируют)))
  • 0

• Рядовой пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Сколько не видел журналов из таких серии, все с наценкой около 100 руб от рекомендованной цены dry.gif
  • 0

• Мастер Игрушек
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Что за журналы такие? 5 лет ювелиркой и поделочными камнями занимался-не слыхалsmile.gif каменюк ещё дома около 20 кг разных осталось:biggrin2.gif
Хорошо там, где нас нет... А где мы есть-там вообще о+уенно!))

Любить водку, халяву, революции и быть мудаком – этого еще не достаточно, чтобы называться русским.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (noname1 @ 23 октября 2009, 3:00)
Что за журналы такие? 5 лет ювелиркой и поделочными камнями занимался-не слыхалsmile.gif каменюк ещё дома около 20 кг разных осталось:biggrin2.gif

Спрашивайте в Роспечатях, ради интереса, попросите, вам покажут, каждую неделю приходит новый минерал, можно собрать целую коллекцию. smile.gif
С любовью )))

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А мне нравятся!
С момента учебы на геологическом в ПГУ прошло уже 9 лет, когда увидела этот журнал да еще с образцами впридачу по своей профессии, была приятно удивлена.
Ну, думаю, куплю один номер для интереса, может, лабуда какая-нибудь.
Нет, понравился, все красочно, доступно, просто изложено, повспоминала былые времена, учебу, вобщем, приятно и ребенок когда вырастет, смогу ему объяснить, где мама училась, и что изучала.

Сообщение отредактировал Verh: 25.10.2009 - 20:08

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Интересно, чароит, лабрадор(или как там его... тоже радиоактивный...) и другие редкие камни будут?

А вообще, много разных самоцветов можно найти на различных выставках-ярмарках, и выходит это гораздо дешевле...
Как же приятно писать на родном языке.
  • 0

• Мастер Игрушек
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Чароит фонит далеко не весь. Дома разных булыжников полно-пиленые и нет. Кому надо-договоримсяsmile.gif
Хорошо там, где нас нет... А где мы есть-там вообще о+уенно!))

Любить водку, халяву, революции и быть мудаком – этого еще не достаточно, чтобы называться русским.
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей