Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Школьный сертификат на доп. образование

- Кидалово какое-то
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

ПОМОГИТЕ! Подскажите каким образом получить школьный сертификат на дополнительное образование.
Ситуация такая: месяц ходили на кружок "Моделирование" на станцию юных техников. В один прекрасный день нас выставили, сказав, что наш сертификат записан на другую детскую контору, в которую мы даже не заявлялись и ноги нашей там не было.
В школе говорят, что второй год сертификатов не выдают. Видимо, регистрация сертификатов происходит в электронном виде, без бумаг. Толком так ничего и не объяснили.
Вопрос: Как быть? Имели ли право переводить сертификат на левую контору без согласия родителей? Как оформить сертификат на станцию юных техников, в которую мы ходили? И как возместить деньги, переводимые в левую контору?

Сообщение отредактировал Динь-Динь: 16.10.2009 - 22:03

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Возможный вариант: общеобразовательная школа, в которой учится Ваш ребенок, имеет какие-то отношения с учреждением дополнительного образования (УДО). Например, педагог из по сценическому мастерству приходит в школу, занимается с детьми, готовит постановки к школьным праздником, а директор ничего за денег не платит, а оформляет учеников своей школы в УДО. И сертификаты для этого не обязательны: достаточно заявления от родителей (его подписывает сам директор или завуч - для УДО это не важно, это для них как бы "оптовый заказ"), анкета ребенка (все данные есть в школе) и копия свидетельства о рождении ребенка (тоже есть в школе).

В этой ситуации никому (ни школе, ни УДО) не важно, кто записан в кружок и кто туда действительно ходит. Школая получает "бесплатного" совместителя, а УДО - деньги из бюджета (для этого нужно набрать "группу" - не менее 15 душ). Родителей могут даже в известность не поставить, что их ребенка "сосчитали".

Повторяю, это лишь одна из возможных причин проблемы.

К вопросу "что делать?". Попробуйте следующий алгоритм: узнаете у Вашей станции юных техников, где именно Ваш сертификат, идете ногами в эту контору и требуете показать Вам Ваш сертификат, заявление или то, на каком основании они Вашего ребенка приняли. И вот с ними и разбирайтесь: кто писал заявление, если не Вы - то по какому праву и тд. Думаю, в итоге Вы просто "заберете" Вашего ребенка из этой конторы и сможете спокойно заниматься там, где хотите.

добавлено в [mergetime]1255717237[/mergetime]

QUOTE (Динь-Динь @ 16 октября 2009, 23:14)
я предполагаю то же самое. Тем более, что школа очень тесно связана с этой конторой.

Тогда тем более пришло время сходит в эту контору, потребовать показать свое заявление и поскандалить)))

Сообщение отредактировал toothpick: 16.10.2009 - 23:15

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Большое СПАСИБО за консультацию! так и сделаю!
P.S. а школа связана с этой левой конторой самыми тесными связями

добавлено в [mergetime]1255717505[/mergetime]

А сертификаты сейчас в каком виде? в бумажном или просто в виде записи в базе?
у меня сын - первоклассник, я с этим никогда не сталкивалась, и не знаю, как этот сертификат выглядит
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Пожалуйста!:)
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

с левой конторы надо бумагу какую-то требовать?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Нет сейчас сертификатов вроде. То есть новых не выдают. Просто заявление от родителей и копия свидетельства о рождении.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

СПАСИБОЧКИ , буду знать biggrin.gif

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Динь-Динь @ 16 октября 2009, 23:27)
с левой конторы надо бумагу какую-то требовать?

Не знаю даже. Смотря по обстоятельствам. Думаю, они захотят решить все полюбовно.

А что за контора-то, если не секрет?
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

не секрет,"Рифей". от нашей школы там класс набран (начальная школа) с дополнительными кружками - хореография, пение, хоровое искусство и т.п. Соответственно и с дополнительной платой за все это.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Динь-Динь @ 16 октября 2009, 23:34)
не секрет,"Рифей". от нашей школы там класс набран (начальная школа) с дополнительными кружками - хореография, пение, хоровое искусство и т.п. Соответственно и с дополнительной платой за все это.

Какие молодцы! И бюджетные деньги, и плата с родителей. Скорее всего Вам скажут, что внесли ребенка в список по ошибке и замнут дело.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

еще можно вопрос? Какой вышестоящей инстанцией их пугать, если окажутся несговорчивыми? Районо?

добавлено в [mergetime]1255718476[/mergetime]

надеюсь замнут

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Динь-Динь @ 16 октября 2009, 23:40)
еще можно вопрос? Какой вышестоящей инстанцией их пугать, если окажутся несговорчивыми? Районо?

не знаю даже. Можно и Районо. Но на всякий случай не забывайте про прокуратуру))
  • 0

• F5
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Подниму старую тему : скажите, а в настоящее время данные сертификаты выдают? И вообще, сейчас как-то поддерживается дополнительное образование детей, какие есть программы?
My weakness may last for a moment or two,
Now watch as I rise from the ashes!
(c)Ram-zet
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Рыжая Соня (16.08.2010 - 09:25) писал:

Подниму старую тему : скажите, а в настоящее время данные сертификаты выдают? И вообще, сейчас как-то поддерживается дополнительное образование детей, какие есть программы?

На сколько я знаю сейчас выдают не сертификаты, а электронные пластиковые карты. Точно знаю, что в Центре Дополнительного Образования "Вертикаль" (находится напротив ТЦ Кит) будут их принимать, направлений у них множество. Там же можно уточнить по оформлению документов. Даю ссылку на их тему тут http://teron.ru/inde...howtopic=346811

Сообщение отредактировал Vicka: 17.08.2010 - 13:28

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Vicka (17.08.2010 - 13:27) писал:

На сколько я знаю сейчас выдают не сертификаты, а электронные пластиковые карты. Точно знаю, что в Центре Дополнительного Образования "Вертикаль" (находится напротив ТЦ Кит) будут их принимать, направлений у них множество. Там же можно уточнить по оформлению документов. Даю ссылку на их тему тут http://teron.ru/inde...howtopic=346811

Читала про электронные карты в газете весной - даже не поверила в такой бред(. Зачем же их стали делать, кроме как чтобы потратить деньги? И бумажные-то не нужны. Ведь основанием для бесплатного посещения одного кружка может служить заявление из этого кружка, подпись родителей, что ребенок посещает и свидетельство о рождении ребенка от 7 до 17-18 лет - просто свидетельство, что ребенок такой есть. Даже справки, что этот ребенок-школьник, не нужно: в отделе образования есть полные списки школьников.

На какую сумму сертификат сейчас рассчитан, хотелось бы узнать к тому же. А то я что-то я не слышала, чтобы платные кружки имели возможность получить часть оплаты не с родителей, а через сертификат. Или там коммунизм в дошкольном образовании до сих пор - все кружки должны стоить одинаково и мы лишь к этому будем стремиться.

(Офф. Есть совсем неприличное произведение А.Иванова "Блуда и мудо". В нем есть немного про сертификаты на доп.образование (МУДО - это муниципальное учреждение дошкольного образования)). Ну примерно столько же информации, сколько в "Мертвых душах" Гоголя - про возможность получить кредит под крестьян, числящихся живыми с последней переписи.)

Сообщение отредактировал Яна_9: 18.08.2010 - 14:59

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Постановлением Администрации города Перми от 24.06.2010 № 350 введены новые правила бесплатного для детей посещения кружков и секций. В соответствии с ними ребенку надо получить электронную персональную карту. Выдача карт производится на основании заявления и приложенных к нему следующих документов:
копия свидетельства о рождении,
цветная фотография 3х4 см, копия документа,
подтверждающего место жительства в г. Перми или копия паспорта с регистрацией для детей, достигших возраста 14 лет.

Почитайте постановление, там всё подробно написано =)
А можете позвонить в Вертикаль 262-28-66 они Вам скажут что делать ;)
  • 0

• F5
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Vicka (Сегодня, 13:07) писал:

Постановлением Администрации города Перми от 24.06.2010 № 350

А можно текст данного постановления сюда выложить?
My weakness may last for a moment or two,
Now watch as I rise from the ashes!
(c)Ram-zet
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Vicka (19.08.2010 - 12:07) писал:

Выдача карт производится на основании заявления и приложенных к нему следующих документов:
копия свидетельства о рождении,
цветная фотография 3х4 см, копия документа,
подтверждающего место жительства в г. Перми или копия паспорта с регистрацией для детей, достигших возраста 14 лет.

А куда все это нести все-таки?
Счастье - это когда желаемое совпадает с неизбежным!
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Постановление прикрепила =)
Насчёт куда нести документы, на сколько я знаю ещё не известно %))) как узнаю напишу;)))
Прикрепленные файлы

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Vicka (20.08.2010 - 13:03) писал:

Насчёт куда нести документы, на сколько я знаю ещё не известно %))) как узнаю напишу;)))

ждем с нетерпением.
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей