Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Больно!-зубы лезут.

- Кто как справлялся с этой ситуацией.
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

У меня ребёнок просыпается через каждые 2 часа ночью, когда лезет зуб. Каждый раз ведь не будешь мазать Калгелем. Как поступать? unsure.gif

Сообщение отредактировал Иринча: 20.10.2009 - 20:16

• 0

• О_о | о_О
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Я своему Цефекон либо Нурофен давала - обезбаливают, и дольше, чем Калгель, который быстро со слюной смывается. Главое - не превысить дневную дозу лекарства. А для ускорения процесса прореживания - препарат кальция давала (не помню уже как зовется, не аптечный - бабушка через СМ заказывала) - помог не только моему зубками скорее обзавестись, еще подружкам отдавала - у них проблемы были, зубки долго не прорезывались.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Про кальций поспорю. Очень многое зависит от наследственности, хоть тоннами кальций ешь. А минерализация зубов происходит еще внутриутробно.

Нам при болях в активной стадии прорезывания хорошо помогали свечи Вибуркол. Нурофен все-таки более ядреный, при простом беспокойстве зубном я б не стала его давать.
  • 0

• О_о | о_О
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Мама-Anny @ 16 октября 2009, 10:13)
Про кальций поспорю. Очень многое зависит от наследственности, хоть тоннами кальций ешь. А минерализация зубов происходит еще внутриутробно.

Нам при болях в активной стадии прорезывания хорошо помогали свечи Вибуркол. Нурофен все-таки более ядреный, при простом беспокойстве зубном я б не стала его давать.

С кальцием - конечно каждый ребенок реагирует по-разному. Кроме того, когда одна из моих подруг давала аптечные препараты кальция своей дочке, никакого эффекта вообще не было. А они - до года вообще без зубов ходили, только десны все разбухшие и малышка нервозная - больно же. Дала им на пробу бабушкиных "волшебных" - за пару недель первая пара пара вылезла, за месяц еще - уж не помню, сколько и как там остальные у них лезли. прорвало, одним словом:) Я о том, что быстрее зубки прорезывались именно от тех "волшебных", у всех причем деток. Не пытаюсь тут рекламировать что-либо (ткм более все равно теперь не вспомню, как тот препарат назывался) - делюсь опытом только.

Нурофен - да, "злой". Поэтому повторяю: "Главное - не превысить дневную дозу лекарства", а лучше - еще меньше дать, по минимуму. Например днем вполне можно без него обходиться вообще - давать тот же Калгель периодически (от него, кстати, тоже не супер все - животик ой как разболеться может при "передозе"), "зубогрызки" всясеские и т.п. А Нурофен или Цефекон я старалась на ночь только давать - у них эффект достаточно продолжительнее, нежели с Калгелем, поэтому ночь куда спокойнее проходит. Цефекон в этом плане, кстати, даже предпочтительнее - свечки дольше всасываются в организм, соответственно эффект дольше длится. Про Вибуркол как-то ничего не слышала и не встречала. Но раз свечки - тоже, должно быть, эффект дольше держится:)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я предпочитаю не пичкать лекарствами. Хотя, может, у нас зубы лезут не очень болезненно. Уже 15 зубов, пробовала как-то мазать калгелем, но, по-моему, она просто его съедала, а на десны мало что попадало.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Спасибо большое всем за советы. Думаю, что попробуем Цефекон.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (vita_brava @ 16 октября 2009, 11:03)
Про Вибуркол как-то ничего не слышала и не встречала.

Это гомеопатическое, на травах. В отличие от прочей перечисленной "химии"
  • 0

• в вечном поиске
  • PipPip
  • Вставить ник

Мы мазали Калгелем только когда первые 2 зуба лезли, особого облегчения не почувствовали. Потом сын стал легче переносить прорезывание, немного капризничал, просто отвлекали, терпели. Правда один раз у него начали резаться одновременно 4 зубика (задние со всех сторон), температура повысилась до 40 градусов! Вызвали скорую, они посоветовали натереть водкой и ждать, когда станет легче. А вобще при сильном беспокойстве тоже Вибуркол использовали.

Меня зовут Ирина
  • 0

• Шестое чувство - это чувство юмора!!!
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (vita_brava @ 16 октября 2009, 11:03)
Я о том, что быстрее зубки прорезывались именно от тех "волшебных", у всех причем деток.

А может все-таки вспомните????
QUOTE (бессонница @ 16 октября 2009, 23:58)
Вызвали скорую, они посоветовали натереть водкой и ждать, когда станет легче.

И как??? Помогло???
...так странно, как-будто в комнате внезапно появился жираф....
  • 0

• в вечном поиске
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (МышА в сметане @ 17 октября 2009, 12:07)

И как??? Помогло???

Мы натерли водкой, потом обмахивали полотенцем. Помогло очень хорошо, температура снизилась до 38, а там уже Нурофеном. Удивительно, что врачи скорой сами ничем не помоги, сказали, что могут поставить укол, но он очень болезненный, лучше водкой. Сейчас постоянно держим дома ее на всякий случай.
Меня зовут Ирина
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Спирт детям противопоказан даже в мизерных дозах! А тут, натереть ребёнка водкой-кошмар! Это же всё через кожу в кровь проникает. Никогда не делайте так! А ставит скорая "трайчатку"-аспирин, димедрол, папаверин. Да, он больной, но, буквально, пару минут. У нас была температура 39, снизилась до 37,7 после укола.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Иринча @ 17 октября 2009, 22:12)
Спирт детям противопоказан даже в мизерных дозах! А тут, натереть ребёнка водкой-кошмар!

Полностью согласна! Есть хороший способ (отступление от темы правда) снизить высокую температуру: опустить ребенка в ванную с водой 37 гр. на 5 минут. Мы при температуре 39 гр. так и делали и плюс нурофен, сбивали до 37,5...
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (бессонница @ 17 октября 2009, 13:43)
Удивительно, что врачи скорой сами ничем не помоги, сказали, что могут поставить укол, но он очень болезненный, лучше водкой.

Это просто они экономят....я настаивала, и приодилось им, хоть и с кислой миной, но ставить нам укол. Мне кажется лучше немного потерпеть, чем с ума сходить от t за 40.... Да и обязаны они сбивать такую высокую t, или в больницу забирать. А дать совет и уехать, это не работа!!!!
Да и не такой уж он больной.
Но водку давать ребенку....это нонсенс!!!! Разве что напьется и уснет))))
  • 0

• в вечном поиске
  • PipPip
  • Вставить ник

Да в тот момент как-то не подумала, что может быть вредно, врачи ведь сказали водкой натереть.. Доверяешь им самое дорогое. Хотелось быстрее помочь сыну. На ребенка было страшно смотреть - он даже не капризничал, ручки-ножки, как тряпочки лежали. sad.gif

Меня зовут Ирина
  • 0

• О_о | о_О
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (МышА в сметане @ 17 октября 2009, 13:07)
А может все-таки вспомните????

Фирма Арт Лайф, вроде, Кальцимакс.. Как-то так.:) Порошок белый в капсулах. До года - полкапсулки растворяла с водой или соком и давала раз в день, покуда зуб не прорезывался.

добавлено в [mergetime]1255922904[/mergetime]

QUOTE (Мама-Anny @ 16 октября 2009, 23:47)
Это гомеопатическое, на травах. В отличие от прочей перечисленной "химии"

Парацетамол, помнится бабушка-медик объясняла, тож из травы делают.. wink.gif Цефекон - на парацетамоле, в отличие от синтетического Нурофена. Потому предпочитала ставить Цефекон, а Нурофен - в самых крайних случаях.
P.S. Порылась в Сети - парацетамол, по ходу, сейчас тоже синтетический выпускают... dry.gif

Сообщение отредактировал vita_brava: 19.10.2009 - 08:33

• 0

• PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (бессонница @ 19 октября 2009, 0:05)
Да в тот момент как-то не подумала, что может быть вредно, врачи ведь сказали водкой натереть.. Доверяешь им самое дорогое. Хотелось быстрее помочь сыну. На ребенка было страшно смотреть - он даже не капризничал, ручки-ножки, как тряпочки лежали. sad.gif

У нас тоже так было. Натирали спиртом сврху. И имейте в виду, то у скорой омощи есть книга жалоб. Я ими очень не довольно, да и они нас уже не любят mad.gif
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Мы цефекон ставили(свечки).А если у ребенка температура высокая лучше уж водой с уксусом обтирать,особенно подмышками.И нурофеном добивать.А на счет укола,так лучше потерпеть,помогает ведь отлично!я его сама малышу ставила,хорошо,что умею.
тел.89082677034
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

У нас вот тоже 2 дня под вечер поднималась температура до 40. Лезут 4 зуба одновременно. Скорая ниего не ставила, да и приезжают они через полтора часа. Я сбивала темп так- свечку эффералган, через полчаса Нурофен. И к приезду скорой темп уже была 37,2. А врач сказала, что Нурофен не всегда снижает, а лучше при такой высокой темп - дать вместе 1\2 детского парацетамола и 1\4 анальгина.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (natusik74 @ 30 октября 2009, 15:18)
а лучше при такой высокой темп - дать вместе 1\2 детского парацетамола и 1\4 анальгина.

Это таже самая тройчатка(укол,который ставят врачи),только без димедрола.температуру сбивает быстро,но лично нам помогало только на пол часа,а потом тоже самое если не хуже...
тел.89082677034
  • 0

• тероножитель, туризмо-походо очень любитель да
  • PipPip
  • Вставить ник

* По первости, при t к 40 вызывали скорую. Приезжали быстро, ставили ТРОЙЧАТКУ - помогало. Позже не вызывали, а при температуре ставили свечи нурофен - хорошо помогает.

* Десна мазали Камистад-гель. Ёлочный привкус - сам пробовал. cool.gif всю ночь спали

Серверы могут работать быстро!
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей