Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Лежачие полицейские

- Подлесная 7, 9. Переписка с Админ-цией Оценка: -----
  • Котэ одобряэ
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Итак веду переписку по поводу лежачих полицейский на ул. Подлесной 7, 9.
Для начала написал через сайт администрации вот такое письмо:

Здравствуйте! Прошу привести искусственные неровности на ул. Подлесная, в районе домов 7-9 в нормативное состояние согласно ГОСТ Р 52605-2006.Так как очевидно, что данные искусственные неровности установлены с нарушением ГОСТ Р 52605-2006 (НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. ИСКУССТВЕННЫЕ НЕРОВНОСТИ. ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ. ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ. ГОСТ Р 52605-2006 (введен с 01.01.2008 г.)). На основании изложенного прошу принять меры по приведению искусственных неровностей в районе ул. Подлесная, 7-9 в соотвествии с Национальным стандартом РФ, ГОСТ Р 52605-2006.
О результатах рассмотрения жалобы, прошу сообщить на электронный адрес:*****

Сначала получил такой ответ:
На Ваше обращение в Интернет-приемную администрации города по вопросу искусственных неровностей на ул. Подлесной, 7, 9 сообщаю следующее.
Работы по устройству противоскоростных валов выполнены силами дорожной подрядной организацией, работающей на основании муниципального контракта с МБУ «Благоустройство Дзержинского района», по многочисленным просьбам и обращениям граждан.
Данная искусственная неровность (противоскоростной вал) установлена на основании технического задания от 25.11.2008 № 265, согласованного с ГИБДД УВД г. Перми и оборудована техническими средствами организации дорожного движения (дорожными знаками) в соответствии с техническим заданием.
Тип искусственной неровности и соответствующие дорожные знаки установлены в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52605-2006 и Правилами дорожного движения, что обеспечивает безопасность движения пешеходов через ул. Подлесную и принудительного снижения скорости автотранспорта до 40 км/ч.

Не согласившись с их отпиской написал им подробнейшее письмо в чём они не правы:
Здравствуйте. Я наверняка уверен, что вы лично не видели эти искуственные неровности, а ваш ответ банальная отписка. Вы утверждаете, что:
"Тип искусственной неровности и соответствующие дорожные знаки установлены в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52605-2006 и Правилами дорожного движения, что обеспечивает безопасность движения пешеходов через ул. Подлесную и принудительного снижения скорости автотранспорта до 40 км/ч."

Сообщаю, что 40 км/ч по ним никак не проехать, а только хорошенько приложиться днищем автомобиля, что приводит к повреждениям автомобиля. Так же очень жесткий въезд, а должен быть плавным и не допустимая высота. Реальная скорость 5-10 км/ч.
Обращаю ваше внимание, что согласно ГОСТ Р 52605-2006, высота “лежачего полицейского” не должна превышать 7 сантиметров. Более подробно п. 4.2.3 ГОСТа.

И как вообще можно говорить, что эти искусственные неровности соответствуют ГОСТ Р 52605-2006, если даже банально нарушен п. 4.4 ГОСТа - "Для обеспечения видимости в тёмное время суток на поверхность ИН должны быть нанесены световозвращающие элементы...".

Сегодня получил такой ответ:
На Ваше обращение, поступившее в Интернет-приемную администрации города Перми, дополнительно сообщаю следующее.
       По информации МБУ «Благоустройство Дзержинского района» искусственные неровности на ул. Подлесной, 7,9 будут приведены в нормативное состояние в срок до 10.10.2009.

Ну что же теперь жду до 10.10.2009

Результат - 16.10.2009 г. лежачие полицейские переделаны!

Сообщение отредактировал x666ye59: 16.10.2009 - 19:14

Принимаю яндекс деньги))) - 41001260424551
  • 40

• "Красная машина"
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Респект... А то некоторые тока на форуме стонать горазды... smile.gif
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." (с) Коко Шанель

Продам две банки масла Mobil Super 3000 5w40 в фасовке по 4 литра. Цена 1200 рублей за банку.
  • 3

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Молодец , если это подействует , то закидаю администацию кучей подобных писем с дикими лежачими и ямами , с фотками и описанием.
Куда и кому конкретно писал ? дай ссылочку.
  • 0

• Котэ одобряэ
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (cusco59 @ 08 октября 2009, 0:27)
Куда и кому конкретно писал ? дай ссылочку.

Через сайт администрации http://www.gorodperm.ru/structure/form/question/

добавлено в [mergetime]1254940585[/mergetime]

Кстати кто не вкурсе, сообщаю, что по ГОСТ Р 52605-2006, высота “лежачего полицейского” не должна превышать 7 сантиметров. Более подробно п. 4.2.3 ГОСТа. smile.gif
  • 0

• уУ
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

А че неужто они выше 7см? Просто они там узкие и сильно вертикальные... зато скорость сбавляют! И одной стороной можно объезжать их по ровному месту.
Для безопасной езды по нашим дорогам нужны только мозги
  • 0

• Котэ одобряэ
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (landniver @ 08 октября 2009, 0:43)
А че неужто они выше 7см?

На линейке посмотри как выглядят 7 см. А те лежачие с жестким въездом и не обеспечивают скорость проезда по госту, а реально 5-10 км/ч.
Да и одно то. что там никаких светоотражающих полос даже нету, т. е. на гост положили как всегда. п. 4.4 ГОСТа - "Для обеспечения видимости в тёмное время суток на поверхность ИН должны быть нанесены световозвращающие элементы...".
  • 0

• click here!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (x666ye59 @ 07 октября 2009, 23:46)
"Для обеспечения видимости в тёмное время суток на поверхность ИН должны быть нанесены световозвращающие элементы...".

Вот это полезная придумка, я такое видел... в кино.
  • 0

• Котэ одобряэ
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Просто они там узкие и сильно вертикальные...

Гост советую почитать, они не должны быть такими узкими и вертикальными.
зато скорость сбавляют!

ага и днище выравнивают хорошо. Не все ж на нивах как вы. Я может на спорткаре захочу проехать. Для этого и есть ГОСТ.
И одной стороной можно объезжать их по ровному месту.

там тоже не по госту, должно быть 20 см от бардюра, а там чёрти что.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (x666ye59 @ 07 октября 2009, 23:15)
По информации МБУ «Благоустройство Дзержинского района» искусственные неровности на ул. Подлесной, 7,9 будут приведены в нормативное состояние в срок до 10.10.2009.

и соответствующей разметкой пометят? или это не они должны делать?
хочешь сделать мир лучше? начни с себя!
  • 0

• "Красная машина"
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (x666ye59 @ 07 октября 2009, 23:46)
"Для обеспечения видимости в тёмное время суток на поверхность ИН должны быть нанесены световозвращающие элементы...".
QUOTE (Уругваец @ 08 октября 2009, 0:55)
и соответствующей разметкой пометят? или это не они должны делать?
наверное, если есть знак "ИН", то разметку не очень обязательно, в конце концов зимой ее один хрен не видно, а знаки тама вроде есть.... Чет не обратил внимание....
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." (с) Коко Шанель

Продам две банки масла Mobil Super 3000 5w40 в фасовке по 4 литра. Цена 1200 рублей за банку.
  • -1

• des
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (x666ye59 @ 07 октября 2009, 23:50)
ага и днище выравнивают хорошо. Не все ж на нивах как вы. Я может на спорткаре захочу проехать. Для этого и есть ГОСТ.

не только днище. я там защиту загнул
Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя как на равного
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Когда их только сделали и знаков даже не было ещё, я там так уе....я, что чуть позвоночник в трусы не посыпался.

А на Советской около "Заправки" такооой лежачий, что огого. Там как то Субару на пузе повисла

Сообщение отредактировал ДжекВоробей: 08.10.2009 - 09:10

не торопись, а то успеешь
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Молодец! Хорошее дело затеял, надо всегда им "давать обратную связь".
Думаю. было бы неплохо опубликовать твои письма в качестве примера
  • 0

• Котэ одобряэ
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Вечером выложу текст писем, которые я отсылал ))
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Хм, я тоже писал в дорожную службу по Индустриальному р-ну. Было озвучено 3 вопроса, в итоге ответили только на один. Позвонил, поинтересовался, в итоге мне повествовали про террористическую угрозу в связи с которой выставлены ограждения на ул. Промышленной в р-не ПНОСа, такой бреед, вроде взрослы человек а какие то сказки рассказыват, не помню фамилию, птичья какая то вроде.
  • 0

• Неместный
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Вот это пример того как НАДО решать проблемы. А тема про 24 октября - пример как делать НЕ надо.
"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" (C)народное
  • 0

• Котэ одобряэ
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (x666ye59 @ 08 октября 2009, 12:45)
Вечером выложу текст писем, которые я отсылал ))

Отредактировал первое сообщение
  • 0

• уУ
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Zheka™ @ 08 октября 2009, 8:42)
не только днище. я там защиту загнул

Бумажная что ли защита?
Для безопасной езды по нашим дорогам нужны только мозги
  • 0

• форумчанин со стажем