Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Аудиореклама в торговых центрах

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Как вы считаете - эффективны ли рекламные аудиоролики в торговых центрах (типа Колизей, ЦУМ, итп)? Могут ли они побудить посетителя центра найти и зайти в отдел рекламируемой компании?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Обратитесь к нам на радио "Сигнал" на Революции,12 - мы Вам покажем отзывы наших рекламодателей и постоянных клиентов-арендаторов и не только :)
По-моему опыту, здесь люди будут высказывать только своё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение и предположения не основанные на опыте работе с нами. У нас "невозвращенцев" не более 12% за 5 лет существования услуги.

Если Вам сделали предложение наши менеджеры и Вас, что-то настораживает - приходите тем более будем обсуждать. На практике у нас были и пробные трансляции :)

Сообщение отредактировал OSP: 06.10.2009 - 16:46

Чего смотришь? Слушать надо Серебряный Дождь на 98,9 FM!
Ну,или, Дорожное Радио на 91,8 FM!
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

то есть вы хотите сказать, что такая реклама эффективна и побуждает посетителей заходить в нужные отделы?

к вашей ремарке об отзывах - а вы можете мне назвать процент - на сколько в среднем увеличивается поток посетителей в ходе рекламной акции? :)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Много нюансов. В частности частота сообщений, оригинальность решения ролика, время выхода и т.д. Мы просто в частной беседе можем дать вам список отделов, которые вам расскажут о процентах...если захотят. Средней цифры нет. Специально исследований мы не проводили. Но судя потому, что из 100% клиентов - 80% постоянные это говорит о многом. К примеру реплика сегодняшнего дня от арендаторв Универсама ... "не даю у Вас рекламы, нет клиентов"
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Может это и работает, но когда я хожу по торговым центрам никогда не слушаю аудио рекламу.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

а я когда слушаю радио - всегда переключаюсь на другую станцию, когда звучит реклама, когда смотрю телевизор - включаю другой канал, когда еду в машине не смотрю на баннеры, перетяжки и пиллары, когда читаю газеты и журналы - рекламу пролистываю, тем более не читаю - ВЫВОД - РЕКЛАМА НИКОМУ НАХРЕН НЕ НУЖНА :) Я правильно понял Advertiser? (хотя судя по нику ты отношение к рекламе имеешь прямое)
P.S. Чувствую я ты к радио имеешь прямое отношение. В последнее время некоторые "деятели" эфирных FM станций из-за кризиса очень сильно нас грязью поливают - считают,что мы их кусок от каравая (ныне очень тонкого и маленького) отнимаем:) Давай лучше не ругаться, а дружить. У нас есть дельные предложения и опыт продаж нашего рессурса и FM совместно. Клиентам от такого союза больше выгоды и эффективности от размещения.
P.P.S. Каждый рекламный рессурс ценен по своему и к каждому надо относится с уважением и знанием его возможностей!

Сообщение отредактировал OSP: 08.10.2009 - 09:29

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (OSP @ 08 октября 2009, 10:08)
а я когда слушаю радио - всегда переключаюсь на другую станцию, когда звучит реклама, когда смотрю телевизор - включаю другой канал, когда еду в машине не смотрю на баннеры, перетяжки и пиллары, когда читаю газеты и журналы - рекламу пролистываю, тем более не читаю - ВЫВОД - РЕКЛАМА НИКОМУ НАХРЕН НЕ НУЖНА :) Я правильно понял Advertiser? (хотя судя по нику ты отношение к рекламе имеешь прямое)
P.S. Чувствую я ты к радио имеешь прямое отношение. В последнее время некоторые "деятели" эфирных FM станций из-за кризиса очень сильно нас грязью поливают - считают,что мы их кусок от каравая (ныне очень тонкого и маленького) отнимаем:) Давай лучше не ругаться, а дружить. У нас есть дельные предложения и опыт продаж нашего рессурса и FM совместно. Клиентам от такого союза больше выгоды и эффективности от размещения.
P.P.S. Каждый рекламный рессурс ценен по своему и к каждому надо относится с уважением и знанием его возможностей!

Я ко всей рекламе имею отношение и не только радио. Вас это никаким образом НЕ КАСАЕТСЯ. И БОЛЬШЕ МНЕ НЕ ТЫКАЙ! Все понятно?
  • -1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (advertiser @ 08 октября 2009, 12:30)
Я ко всей рекламе имею отношение

вау ВАШЕ.... подскажите, где в Перми обитают люди, имеющее отношение КО ВСЕЙ рекламе, где водятся? Я таких за 18 лет работы в пермской рекламе не познал и не знаю, многостоночник ты наш. А тыкаю в силу своего возраста.
З.Ы. Ещё раз повторяю, что рекламщикам в условиях кризиса нет смысла ссориться.

Сообщение отредактировал OSP: 08.10.2009 - 13:46

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (OSP @ 08 октября 2009, 14:46)
А тыкаю в силу своего возраста.

Не знаю сколько Вам лет, мне только 38, ну а Вы значит очень хорошо сгодитесь на удобрение. Больше нет никого желание с Вами общаться.
  • -1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Цитата твоя же: "Дружок, что за ересь Вы пишете? Впрочем это характерно для всех Ваших сообщений"
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

к OSP:
Будет ли работать аудиореклама в гастрономе на тему, связанную с недвижимостью?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

в гастрономах - однозначно нет. время контакта очень маленькое. в крупных торговых центрах - да. Вот смотри - у нас уже месяц идут 4 раза в час объявления о сдаче большого офиса в ценре города и продаже большой однокомнатной квартиры студии за Камой. Клиент близкий друг - он говорит звонков достаточно, но могло бы быть больше если бы сразу в роликах сообщалась цена за квадратный метр или итоговая стоимость жилья. Людей сейчас пугает большая недвижимость и спрос на неё не великий.
хотя весной у нас ходило в ТРК "Семья" неделю объявление о продаже квартиры (всего неделю 2 раза в час), помимо нашего рессурса использовались листовки-объявления на подьездах. Квартира продалась быстро. Правда, клиент не понял какой рессурс - не отслеживал. Я думаю всё таки - синергия (объявления были расклеены рядом с ТРК "Семья"). Периодически рекламируются - Крылья ( в том числе и в Березниках), Триумф, много в Уфе и т.д.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Спасибо, а под гастрономом я подразумевал сеть магазинов Виват. Как в этом случае?
"Клиент близкий друг" размещался бзпл?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я и имел ввиду любые гастрономы ( и Виваты и Добрыни и Семьи и Лионы и Пятерочки), где среднее время посещения не более 20 минут....НЕЭФФЕКТИВНО и за трансляции попросят НЕ МАЛЕНЬКИЕ деньги. Исключение - выход ролика каждые 5 минут. В этом случае контактов по одному ролику у среднего посетителя будет в районе 3-5 раз и уже можно ожидать и даже расчитать какую-никакую эффективность. Мое субъективное - подчеркиваю, субъективное мнение : "Если рекламироваться в "Виватах", то скорее всего, только в Гипере и может в Виват-буфетах".... Хотя, не знаю целевую аудиторию буфетов.
Нет, друг не бесплатно.... У нас так не получится :) отчетность и контроль по трансляциям перед Управляющими Компаниями :)
Кстати, следи за новостями на нашем сайте - в ближайшее время ждут сюрпризы - неожиданные и эффективные места трансляций (с офигительной аудиторией и эффективностью). :) Может Конкурс устроить, кто отгадает - с призом "50% скидки"? :)

Сообщение отредактировал OSP: 08.10.2009 - 23:06

• 0

• [удалено администрацией]
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (UltraViolet @ 06 октября 2009, 17:37)
Как вы считаете - эффективны ли рекламные аудиоролики в торговых центрах (типа Колизей, ЦУМ, итп)? Могут ли они побудить посетителя центра найти и зайти в отдел рекламируемой компании?

считаю - это ровно как загрязнение окружающей среды. меня например такая реклама активно побуждает НЕ заходить туда. К рекламистам претензий нет - они играют как умеют. Заказчики ТАКОЙ рекламы - неужели вы не понимаете, что ТАКОЙ рекламой вы настолько не уважаете свою аудиторию, что дальше некуда???
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

DNS, а в чем же неуважение? Не пойму... То есть, по-вашему мнению, рекламой иного рода заказчики свою аудиторию уважают?

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (DNS @ 09 октября 2009, 19:16)
ТАКОЙ рекламой вы настолько не уважаете свою аудиторию

я ведь писал, что будут странные мнения и предположения не основанные на опыте работе с нами. А меж тем, согласно данным исследований, рекламу в Торговых Центрах слышат более 70% посетителей......
И еще хотел поинтересоваться у DNS - реклама в туалетных комнатах...она что совсем под запрет должна попасть?

Сообщение отредактировал OSP: 12.10.2009 - 09:18

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Аудиореклама в торговом центре? Интересная идея, правда кому как покажется. Знаете вот у меня дома постоянно играет музыка, но я её слушаю редко, просто для фона она что бы не скучно было. В торговых центрах тоже постоянно что то играет но хоть убейте я не помню ничего что я там услышал или как то обратил внимание. Вспомните этот шаркающий фон в магазинах, тем более в зимнее время. К тому же сейчас столько людей ходит с наушниками, что отдача от такой рекламы мне кажется очень маленькой.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Спорить бессмысленно...:) так можно про любой источник информации сказать - к примеру: внимание к ФМ радиорекламе уменьшается в 2 раза ( 50% переключаются, просто выключают радио и т.д.) после первых 15 секунд её звучания....Главное как сделана реклама (привлекает ли она внимание целевой аудитории), а аудитория в наушниках не более 2% в магазинах и как правила не целевая :).... И если, к примеру, будучи в магазине ты услышишь ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЕЦ АВТОМОБИЛЯ ТОЙТА .... неужели ты не обратишь внимание (если у тебя автомобиль ТОЙТОТА)? Кстати, один из роликов для клиента (химчистка автомобилей) мы решили именно в таком ключе, чтобы привлечь внимание владельцев автомобилей... Реклама это ведь - ТВОРЧЕСТВО, в том числе и способах достижения внимания целевой аудитории. Способов коммуникации масса, а звуковая релкама в ТЦ - лишь один из тысячи.... и естественно имеет право на жизнь и огромную эффективность при правильном использовании и знании результата.
Ещё раз обращаю внимание - обратитесь к нам расскажем..не понравится так не понравится, понравится - попробуем вместе решить Вашу задачу...

Сообщение отредактировал OSP: 18.10.2009 - 13:26

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

OSP после подобного ключа решения думаю у многих появится негатив т.к. вы подстраиваете свою рекламу под объявление, но это не удивительно т.к. реклама у нас очень навязчивая и сильно всех раздражает. Но я не говорю что нету действительно прекрасных рекламных ходов (всё сказанное моё личное мнение и не бросает тень на кого либо)
Уважаемый топикстартер если всё таки решите делать подобную рекламу прошу напишите здесь о результатах, очень интересно узнать от человека кто попробовал а не от рекламщиков.
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей