Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Проект музыкального бара

- Ищу ивестора на основе долевого участия
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Концепция следующая.
В Перми не так много заведений, где можно послушать живую, и что немаловажно, качественную в исполнении, музыку. Зачастую, музыканты (далее группы), приглашеные выступить в Перми, дают концерты лишь в паре-тройке мест. Например ресторан Брудешафт. Отличное заведение, но на мой взгляд дороговат для простого обывателя. Клуб BW, где играют представители альтернативной сцены. Клуб-то конечно хороший, но делать концерты на условиях, заведомо неблагоприятных для всех, кроме хозяев, отбивает желание у организаторов проводить, зачастую, только сезонные концерты многих групп. Я уж не рассматриваю такие места как 100 тонн (откровенная тошниловка), МАМА (этот клуб создан для других целей. Принципиально для других), Wonder Hall (клуб без сцены - не клуб).. и так далее. Кончено же чаще всего выбор зависит от ценовой политики заведения, но и, что немаловажно ИМЕНИ заведения. В Перми музыкальных клубов нет. Моя идея в том, чтобы создать в Перми первый "муызкальный клуб". С домашней атмсоферой, приемлимым баром, и, что было бы отличительной чертой - отличной сценой, на которой пермяки и гости города могли быз особых затрат попасть на концерт той или иной группы или артиста. Идея в том, чтобы создать пермский "CBGB". Место, которое во-первых, могло бы объеденить пермскую живую музыку, дать ей толчок, потому как самородков у нас предостаточно; во-вторых, чтобы появилось место, доступное прежде всего все слоям населниея города, мало-мальски заинтересованом в музыке как явлению; в-третьих, чтобы появилось место, доступное для организаторов разного рода музыкальных мероприятий. Как я писал выше, из-за предвзятой арендной политики хозяев клубов, многие группы просто не доезжают до нашего города, что приводит к тому, что люди уезжают в соседние Перми города (ЕКБ, ЧЛБ, ИЖВСК), чтобы попасть в клубы там. Откровенно сказать, мне, как музыканту, обидно, что в Перми нет подобных "культовых" мест как там.
Если кого заинтересовало- цифры, адреса и прочую информацию могу обоговорить по адресу madjo88@list.ru

Сообщение отредактировал Jok3R Greenier: 05.10.2009 - 15:27

-------------Нее. Может Спилберг?------------------
  • -1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

порадовало сокращенное название Ижевска =)
по теме: имхо, не взлетит...прочитав, подумал, что речь идет о пивнушке для рокеров...что автор подразумевает под культовостью? какая атмосфера будет в клубе? если не пафос, то будут ли там водиться деньги?
если упаду - это ерунда, я зажгу огонь и пойду опять, это не сломать.
  • 1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

типа 12 тонн масковских?
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

шестнадцати тонн, шестнадцати:)
  • 1

• дорогой форумчанин :)), хм
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

я так понимаю что абрывалг пытаеться или пытался быть нечто подобным..
если не прав то поправьте, но судя по тому что их колбасит в разные стороны (включая объяву о дневной столовке) не слишком денежный вариант..

на мой взгляд тема мертвая не окупиться.. публика с баблом будет и дальше ходить в брудер а на публике без бабла трудно заработать...

Современный мир предоставляет человеку замечательную инфраструктуру для построения имиджа. Для того чтобы казаться состоятельным, сегодня совсем не обязательно иметь деньги. Достаточно иметь доступ в интернет.(c)
  • 0

• лучше гвоздьвзаднице, чем яд
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (chistyakoff @ 05 октября 2009, 22:03)
шестнадцати тонн, шестнадцати:)

совершенно верно :)

добавлено в [mergetime]1254763357[/mergetime]

QUOTE (maus @ 05 октября 2009, 22:34)
на мой взгляд тема мертвая не окупиться.. публика с баблом будет и дальше ходить в брудер а на публике без бабла трудно заработать...

и опять же - совершенно верно
if he was so fucking good, why he's so fucking dead?
  • 1

• Б/У
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Аффтар, я не асилил, в чем вы видите свою долю?

Судя по несвязности повествования, реализовать тему вы не осилите.
Финансирование вы ищете.

Доктор, сделайте мне красиво? Ммм?

QUOTE (Jok3R Greenier @ 05 октября 2009, 11:39)
обидно, что в Перми нет подобных "культовых" мест как там.

пример того, что вы хотите откопировать, хотя-бы...
Каждая весть изначально благая - просто ты к этому еще не привык...
Если не нравится как я излагаю - купи себе у Бога сopyright на Русский язык.
(с) БГ CU L8r
  • 1

• на пути к Высоте...
  • PipPip
  • Вставить ник

Алиса переехала на Островского 76б
  • 0

• PipPipPip
  • Вставить ник

алиса более любопытная тема imho, ее формат сейчас актуален в аудитории 25-40 лет. Мы, типа, не только бухаем, но еще и интеллектуально растем

помнится в 90-е мы ни одной пятницы и субботы в алисе не пропускали
  • 0

• extreme
  • PipPip
  • Вставить ник

А я бы ходил такой бар.
Только что бы музыка не слишком громко играла, что бы можно было еще и поговорить. И без танцпола.
Ждаз, блюз и т.д.
По будням гитара фламенко или скрипка.
  • 0

• Б/У
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (perm077 @ 06 октября 2009, 16:59)
А я бы ходил такой бар.
Только что бы музыка не слишком громко играла, что бы можно было еще и поговорить. И без танцпола.
Ждаз, блюз и т.д.
По будням гитара фламенко или скрипка.

Ога. И чтобы Мариинка иногда приезжала.

...и пиво по 30 рублей с бесплатными сухариками.

Блин, это разные форматы - того что хочет аффтор и то что описываете вы.

Место, коли уж упоминалось CBGB (я там был, кстати, место от сотен подобных подвальчиков\барчиков отличалось всего лишь ореолом культовости, возможно ввиду расположения на Манхэттене - хотя в NY подобных забегаловок море, имхо)

Отличительные признаки:

а) низкий бюджет
б) нет кухни. Ну совсем. Не принято в цивилизованных европах-америках жрать в барах. Даже если и есть кухня - вечером избушка на клюшку и дринкс онли. Хорошое если снэки есть...
в) мест почти нет - минимум сидячих, остальные посетители толпятся
г) очень громко у сцены - чтобы добить до дальних посетителей
д) привлечение посетителей - только музыкой, следовательно нужно постоянную ротацию музыкантов.

Исходя из вышесказанного, я думаю в нашем понторезном менталитете не выстрелит, да и музыкантов тут не избыток, чтобы хоть как-то окупить это место частыми выступлениями (а без музыкантов там будет провал по посетителям)

Я почему и спрашиваю про живущие форматные заведения близкие к нам, типа в Ижевске или даже Йобурге - чтобы понять, чего хочет автор, ибо мечты про нюйоркский бар сразу нереализуемы в нашем менталитете...
(с) БГ CU L8r
  • 1

• He's in despair... Again!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Сколько примерно может стоить создание ну, предположим, такого вот бара в Перми? Понимаю, что вопрос широкий, просто интересно с каких бюджетов можно начинать подумывать о таком деле. Заранее благодарен за ответ)
  • 0

• Б/У
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Я сам мечтаю о таком месте, особенно после посещения подобного... (Последние были в Антверпене и Брюсселе в июне с.г.)
QUOTE (DRAGOMIR @ 06 октября 2009, 20:01)
с каких бюджетов можно начинать подумывать о таком деле

С помещения. Ибо если аренда - тогда ваще швах.

Метров 200 минимум, шаговая доступность от транспорта\центра.
Не в жилом доме. 2 выхода.
30 -100 КВт электричества.

Далее аппарат. Думаю от 300 - 500 тыс до ляма. Ибо если арендовать то еще грустнее по деньгам.

Мебель и отделку такого места можно уложить в полляма, думаю.

Оборотки кусочек на бутылочное пиво да лицензия на спиртное.

Вот и получается, что главное - помещение.

Разговаривал с музыкантами на таких точках там. Говорят что в некоторых барах платят им, немного. В некоторых просто спиртное бесплатно.
(с) БГ CU L8r
  • 0

• .....
  • PipPip
  • Вставить ник

Имхо не отказался бы увидеть какой нить джазз-бар, в нащем городе, с живой музыкой, скотч,сигара и джазз ммм... rolleyes.gif
Юрист
  • 0

• Б/У
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Imsan @ 06 октября 2009, 22:14)
Имхо не отказался бы увидеть какой нить джазз-бар, в нащем городе, с живой музыкой

Хрустальный лев. :) http://www.jazz-perm.ru/
(с) БГ CU L8r
  • 0

• He's in despair... Again!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Jeniver @ 06 октября 2009, 19:41)
С помещения. Ибо если аренда - тогда ваще швах.

А просто ради интереса, какой процент пермских баров/кафе/ресторанов обладает собственной недвижимостью? Кто-то навскидку может сказать? Хочется понять для себя - стоит ли пробовать без покупки недвижимости, ведь если арендовать, то начальные вложения будут существенно меньше. Впрочем, я, конечно, понимаю, что недвижимость это инвестиция, которую можно будет потом сбагрить, если заведение зафейлилось.
  • 0

• .....
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Jeniver @ 06 октября 2009, 21:25)
Хрустальный лев. :) http://www.jazz-perm.ru/

О..слышал о таком, говорят не очень уютно там, атмосфера не та (:
Юрист
  • 0

• Б/У
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (DRAGOMIR @ 06 октября 2009, 23:35)
стоит ли пробовать без покупки недвижимости,

Ну да, риски меньше, однако а) надо найти удовлетворяющую требованиям и б) платить за нее независимо от успешности предприятия, т.е. заложить оплату первых месяцев работы в начальные вложения. Например, сдается помещение на Ц. Рынке - кафешка на углу попова-пушкина. Там даже практически кафе оборудовано, но цена и отсутствие парковки :(

Кроме того, надо понимать, что успешных дней (концертов) не более 12 в месяц, а средний чек в нижнем секторе, увы, мал. Вот и помножьте число посетителей на средний чек да на 12 - грубо ваша выручка за месяц. даже при средней наценке 100% получится некучеряво. Даже аренду + зп может не покрыть. А это только ГРУБЫЕ подсчеты.
Увы :(
(с) БГ CU L8r
  • 0

• PipPipPip
  • Вставить ник

я думаю что %% ресторанов на аренде больше 70. Всего лишь нужно зарегистрировать договор аренды в регпалате
  • 0

• Б/У
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (гвоздьвзаднице @ 07 октября 2009, 12:28)
я думаю что %% ресторанов на аренде больше 70.

Конечно. Только надо вычесть оптимизацию налогообложения и в оставшемся секторе выделить интересующие нас заведения нижнего ценового диапазона с узкой "вечерней" спецификой.
Есть мнение, что заведения класса рюмочная "Синяя яма" или "Мутный глаз" (с) были сверхприбыльны несмотря на аренду. Однако, совместить подобную 60м2 забегаловку и музыкальный бар с дорогим аппаратом может оказаться несколько иной задачей. Хотя и не принципиально нерешаемой. Абырвалг тут, в общем-то, в правильном направлении движется, ИМХО - помещение надо окупать независимо от того твое оно или в аренде.
Ибо менять упущенную прибыль на арендную плату с точки зрения финансов - бессмысленно. Однако, с точки зрения самоудовлетворения от проекта - лучше все-таки упущенная прибыль, чем "работа на дядю".
(с) БГ CU L8r
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей