Перейти к содержимому

Хочу купить ноутбук, ничего о них не знаю

- помогите с выбором
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Хочу бук...но не знаю какой взять, б/у или новый...в принципу нужен для инета и так для работы, б.у брать боюсь, подскажите ченить(в с буками вообще не знаком ни сколько
)
  • 0

• ищем пуговицу
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

dell vostro 860 в ноутове
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Так вот же ваша тема - рядом!
http://teron.ru/index.php?showtopic=311126&st=45
  • 0

• PipPipPip
  • Вставить ник

ну для начала я думаю надо решить для каких целей вам нужен ноутбук (офисный: работа в офисных приложениях, интернет, прослушивание музыки; мультимедийный: просмотр фильмов (в том числе и HD),музыка, и средние игры; игровая станция: новые игры на высоких разрешениях. После этого стоит определиться с бюджетом.
Для офисного ноутбука хватит 1 гб ОЗУ и средненький процессор (мощная видеокарта необязательна); мультимедийный - 2 гб ОЗУ и более мощный процессор и средняя видеокарта; ну и для игровой станции понадобится мощный процессор, 2-3 гб ОЗУ, и производительная видеокарта.
Также при покупке стоит обратить внимание на время автономной работы (если собираетесь много работать в дороге и т.д.), а так-же вес (если часто придется переносить на большие расстояния).
Ну вот собственно и все основные моменты на которые стоит обратить внимание при покупке.
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (AlexCsX @ 04 октября 2009, 15:39)
Хочу бук...но не знаю какой взять, б/у или новый...в принципу нужен для инета и так для работы

самое главное - честно ответить на вопрос нужен ли вам ноутбук. Не забывайте, что ноутбук - компромисс между возможностью носить его с собой и всем остальным. Для работы он неудобен, намного хуже обычного стационарного компьютера. Подумайте как следует - если таскать не обязательно, купите лучше компьютер - он удобнее, мощнее и дешевле
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Да ноуты в среднем вдвое более тормозные аналогичных настольных компьютеров. Ноуты только нужны если постояно по работе нужно его возить с собой. Если же брать, вот типа на дачу повезу или сгодится потом свозить куда-то - тогда однозначно нужно комп брать. Это точно.

Сообщение отредактировал TaiCzi: 05.11.2009 - 10:12

• 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей