Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Лоси и Нью-Джерси

- ДТП будут чаще Оценка: -----
  • мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Думаю, не секрет: в рамках проекта Магистраль «Север-Юг» (Чайковский-Пермь-Березники) большая часть дороги будет разделена ограждением Нью-Джерси или подобным.
Если сейчас лоси, преимущественно в ночное время, свободно перебегают через дорогу, то отбойник им будет преодолет сложнее. А значит бегат они будут вдоль него.
Следует ли ожидать увеличения ДТП с лосями и прочими животными через несколько лет?
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: 1215067890.jpg

• 0

• "Красная машина"
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (EAlex @ 04 октября 2009, 0:49)
А значит бегат они будут вдоль него.
клево же.... можно ездить экономя бензин перезапрягая лосей, типа как раньше на перекладных laugh.gif
QUOTE (EAlex @ 04 октября 2009, 0:49)
Следует ли ожидать увеличения ДТП с лосями и прочими животными через несколько лет?
даааа, будут повальные ДТП с лосями, пробки на трассах из-за страшных аварий, транспортный коллапс и повсеместные придорожные филиалы Статима.... Прибыли Статима увеличатся до мегаразмеров и трупы будут вывозить наконец-то не на "буханках", а на специализированных катафалках Мерседесах.....

Тема бред.... Как там пишут в таких случаях КГ/АМ
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." (с) Коко Шанель

Продам две банки масла Mobil Super 3000 5w40 в фасовке по 4 литра. Цена 1200 рублей за банку.
  • -17

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Kostya_L, Вы хоть раз на дороге лося встречали, прежде чем отправлять тему в бред?
  • 4

• BMWбольной
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

покупаем все БМВ и тренируемся в лосиных тестах! лось на дороге - это срашно, бегает непредсказуемо. а раз будет такая дорога, то скорости автомобилей будут немаленькими.
доживем посмотрим, че гадать-то. знаки наставят "дикие животные" в конце концов. а прислушиваться к ним или рисковать - дело водителя. (сам я, кстати, редко на них внимания обращаю и скорость не сбрасываю, только зрение напрягаю).
OO=[][]=OO
Дорога - мой дом...

(проехал:01,02,03,04,07,08,09,10,11,12,13,16,17,18,19,21,22,23,24,26,29,30,33,34,35,36,37,38,42,43,44,45,47,48, 50,51,52,53,54,55,56,58,59,60,61,63,64,66,67,68,69,70,71,72,73,74,76,77,78,81,82,85,86,89)
  • 0

• ищем пуговицу
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

ну что ж, может и мы доживем до цивилизации, на западе в таких случаях переходы для зверей делают , над трассой , широкие , покрытые грунтом и травой
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Кстати, очень неприятно было ночью на дороге Закамск-Краснокамск встретить мечущихся вдоль отбойника пару росомах. Слава Богу, все обошлось. Но вот с лосями, вряд ли бы разошлись.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Я бы еще добавил трудности с переходом дорог крупнорогатого и не очень скота.
По трассе М4 есть приличной длины участок, где есть нью джерси, так вот два теленка отбились от стада и бегали по дороге как по полю не зная как ее пересечь, а если к этому прибавить еще то что все это было ночью - так вообще жесть получается.
Быстро - это когда медленно, но каждый день.
  • 0

• Бандеровец в 3м поколении
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Гарфилд @ 04 октября 2009, 9:32)
ну что ж, может и мы доживем до цивилизации, на западе в таких случаях переходы для зверей делают , над трассой , широкие , покрытые грунтом и травой

кому интересно, можете смотаться до объездной Полазны и посмотреть, как там эти переходы сделаны под дорогой...

Где прошел хохол, там еврею делать нечего...

Тероновцы, сцуко, уникальные...прекрасно разбираются как управлять государством, играть в футбол и строить дороги (c)
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Оушен @ 04 октября 2009, 10:14)

кому интересно, можете смотаться до объездной Полазны и посмотреть, как там эти переходы сделаны под дорогой...

Уточните, где именно?
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (EAlex @ 04 октября 2009, 10:31)
Уточните, где именно?

новая объездная - не мой объект был (точнее, я не принимал участие smile.gif ), но проект я видел...2метровые бетонные лотки шириной 80см укладывались на щебеночное основание (вроде штук 40-45) на всю ширину полотна, изоляция наружная...на откосе дороги вход/выход отлично должен быть виден...

у этого перехода двойная функция: противопаводковая и для Лосей разных...

Сообщение отредактировал Оушен: 04.10.2009 - 09:47

Тероновцы, сцуко, уникальные...прекрасно разбираются как управлять государством, играть в футбол и строить дороги (c)
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Оушен @ 04 октября 2009, 10:39)
у этого перехода двойная функция: противопаводковая и для Лосей разных...

Где-то еще будут?
  • 0

• PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (EAlex @ 04 октября 2009, 11:23)
Где-то еще будут?

наверное будут, точно не могу сказать...

• 0

• "Красная машина"
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (EAlex @ 04 октября 2009, 1:10)
Kostya_L, Вы хоть раз на дороге лося встречали, прежде чем отправлять тему в бред?
неа, я тока до булочной и обратно....
Если на то пошло, то если даже и не сделают переходы для зверей, то, благодаря этому барьеру, лоси хоть не будут перескакивать дорогу неожиданно, а заметить гуляющего лося и среагировать на него проще, чем внезапно пронесшегося перед капотом.....
Я думаю не такие тупые там будут дорогу поектировать, чтоб не учитывать тропы миграции диких животных....

Сообщение отредактировал Kostya_L: 04.10.2009 - 10:40

"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." (с) Коко Шанель

Продам две банки масла Mobil Super 3000 5w40 в фасовке по 4 литра. Цена 1200 рублей за банку.
  • 0

• Котэ одобряэ
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (EAlex @ 04 октября 2009, 1:49)
то отбойник им будет преодолет сложнее

По обочинам тоже наверное отбойники поставят, так что теперь лоси будут метаться скорее всего вдоль скотообойника
QUOTE (EAlex @ 04 октября 2009, 1:49)
Если сейчас лоси, преимущественно в ночное время, свободно перебегают через дорогу

А чё хорошего? В том то и дело, что свободно, то есть со всей дури выскакивают, что водитель не успевает среагировать, а когда будут отбойники и разделители - нью-джерси, то лосяра просто так не разгониться, поэтому водитель издалека может увидеть, что впереди суетиться животное.

Сообщение отредактировал x666ye59: 04.10.2009 - 11:08

Принимаю яндекс деньги))) - 41001260424551
  • 1

• "Красная машина"
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (x666ye59 @ 04 октября 2009, 11:07)
А чё хорошего? В том то и дело, что свободно, то есть со всей дури выскакивают, что водитель не успевает среагировать, а когда будут отбойники и разделители - нью-джерси, то лосяра просто так не разгониться, поэтому водитель издалека может увидеть, что впереди суетиться животное.

вот и я о том же...... если на то пошло, то аварии там с "лосями" на 4 колесах в 100 раз чаще, чем на четырех капытах.....

добавлено в [mergetime]1254637347[/mergetime]

QUOTE (x666ye59 @ 04 октября 2009, 11:07)
По обочинам тоже наверное отбойники поставят, так что теперь лоси будут метаться скорее всего вдоль скотообойника

а прикинь он первый барьер с ходу возьмет, а на второй разгону не хватит, тогда ваще попинс будет....

Сообщение отредактировал Kostya_L: 04.10.2009 - 11:23

• 0

• Котэ одобряэ
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Kostya_L @ 04 октября 2009, 12:20)
а прикинь он первый барьер с ходу возьмет, а на второй разгону не хватит, тогда ваще попинс будет....

Тогда лосю придёться пехом идти до отворота или если хочет всё же на другую сторону, то до разворота, а там искать отворот biggrin.gif Или всё же попытаться перепрыгнуть.

А так бы в лосиноопасных местах конечно не мешало бы еще сетку на отбойник поставить, чтобы уже точно не полез на дорогу.

Сообщение отредактировал x666ye59: 04.10.2009 - 11:45

Принимаю яндекс деньги))) - 41001260424551
  • 0

• Странное животное
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Давайте сначала попробуем дожить до того момента когда эту трассу построят, и установят на ней отбойники. Мне кажется это будет не в этой жизни.
  • 5

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Kostya_L @ 04 октября 2009, 12:20)

Метровый отбойник лосю не помеха.
  • 0

• facta. non verbe
  • PipPip
  • Вставить ник

а через год еще и "кенгурятники" запрещают.....
  • 0

• читатель писателей
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Мне кажется больше проблем составляют полудикие "лоси" и "джейраны" лезущие через ограждения на Якутской или в Заостровке. От диких проблем много меньше.
С уважением! Дата... Подпись...
  • 1

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей