Перейти к содержимому

Праздники в детском саду

- поделитесь опытом: подарки, развлечения
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Третий год в родительском комитете.
У нас сложилась такая традиция: на основные праздники кроме официального утренника, собираемся на чаепитие в группе: дети, родители, воспитатели.
Хотелось бы, чтобы мероприятия были интереснее для детей и полезнее для родителей. (Воспитатели все силы отдают на подготовку к утренникам, а чаепитие - наша забота, ну а с фантазией и временем на подготовку у нас туговато...)
Поделитесь идеями о:
1. Подарках детям, особенно на день именинника (собираем по 150 руб., проводим один раз в сезон - осенние, зимние...)
2. Творческих подходах к поздравлению воспитателей
3. На какие еще темы можно организовать мероприятия с участием родителей и детей и как это проходит у вас
Заранее спасибо
Я Вас слушаю...
  • 0

• читатель
  • PipPip
  • Вставить ник

Мы только в младшей группе. Я тоже в родительском комитете. В том году все было нормально, мамочки боле менее сдружились в этом году принями много новеньких .Дыло собрание с заведующей (посещение было обязательным) - пришло человек 12 из 26... Планируем собрать собрание внутри группы, хоть познакомиться. По дням имининика - просто вешаем красивую открытку с именами именниников. Со временем и фантазией тоже плохо... Давайте все вместе делиться своим опытом!
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

по поводу подарков на день именнинка, мы тоже сначала собирали деньги и дарили всем похожие подарки, потом пришли к выводу что 15 ребенок у которого день рождения, уже точно знает что ему подарят и совсем этого подарка не ждет,
родители в день рождения своего ребенка, приносят конфетки или печенья.
теперь родители сами приносят желаемый для своего чада и по своему карману подарок, и для каждого ребенка это сюрприз.
для летних детей есть день именниника, их тоже поздравляют отдельно.

активная мама нашего садика на праздники делает шаржи на детей и воспитателей,
делали фотовыставку детей в садике- родители приносили фотоаппарат в садик и воспитатели в течении нескольких дней фотографировали детей за едой, работой, в прогулку. Очень все довольны.
день мамы и ребенка: приносили свои(мамины) детские фотографии и хвастались, хохотали вспоминали про свое детство.
был день сказки- родители ставили известную сказку про колобка для детей- героев много и все знают её, с текстом тоже проблем не было, костюмы самые обычные кое-что из садика досталось.тоже очень весело получилось. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Lexxus: 01.10.2009 - 12:51

Я СВОБОДНАЯ!!! вот и всё
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (звездочетка @ 01 октября 2009, 11:31)
пришло человек 12 из 26...

вполне стандартно - у нас тоже костяк человек 10 (из 23-х детей по списку). Из этих 10-ти при этом активно участвуют в делах 4-5 (купить подарки, собрать деньги, нарисовать-напечатать, сгенерировать идею, где-то что-то в магазине найти и т.п.), а остальные - слава богу, что приходят и участвуют. Ну, нам и хватает.

2 Lexxus: насчет подарков - соглашусь, что в каждый сезон дней рождения лучше дарить подарки, отличные от предыдущих сезонов, но мы единогласно решили закупать их централизовано на всех. Иначе на нашей группе не получится - будет сплошной базар-вокзал.

Так вот сейчас задача: развивалка на 150 руб. для детей 5 лет унисекс???

Идея фотовыставки есть - думаю над формой и содержанием, а главное - нужен мощный тягач, чтобы фоты собрать biggrin.gif

классная идея насчет дня мамы и ребенка (вы его, кстати, ко дню матери проводите???) и день сказки. Будем толкать...
Я Вас слушаю...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

По количеству мамочек в комитете -у нас все так же . Это наверно нормальная статистика. Про подарки: сделали вывод, что от книжек у детей никакого восторга нет. Поэтому мальчикам всегда на ура идут машинки, вертолеты, самолеты... выбор их огромен, и им все равно мало, сколько бы дома не было, а вот с девочками сложнее... Дарили набор-вазочки разукрашивать.
Сейчас в шоколаде есть набор: разукрашивать деда мороза керамического на елку вместе с красками - как вариант...
Киндеры дети тоже уважают как дополнение...
А у нас был праздник по правилам дорожного движения. Очень считаю нужный праздник... У нас до сих пор из линеек зебру выкладывает дома rolleyes.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

на дни именинника родители на собрании почти хором пожелали развивалки.
В общем, купили девочкам паззл+домино "Принцессы" Диснея, а мальчикам игры-ходилки "Ну, погоди!" Хотя, по уровню и интересам разброс в группе большой, особенно среди мальчиков. Ну, как говорится, дареному коню в зубы не смотрят.

Есть планы на день матери, но...как карантин позволит...
Что интересного было у вас на этот праздник?
Я Вас слушаю...
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей