Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Ребенок-аллергик

- часто болеем бронхитами
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Девочки, у кого детки-аллергики? Нам ставят диагноз - астма под угрозой. Нам 1 год. Ходили к аллергологу платному и к гастроэнтерологу в детскую поликлинику. Предложенные нам от них диеты сильно разнятся. Платная говорит, что достаточно исключить из питания все глютеносодержащие продукты (обоим - я грудью еще кормлю). Гастроэнтеролог говорит, что маме можно есть хлеб, но в определенном количестве. Еще говорит отучать от груди, только на ночь и утром можно. Вообще много противоречий, я запуталась уже, кого из них слушать?
У любви свои законы, но чаще всего там беспредел...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Сходите в интститут детской экопатологии, лучше всего на платный прием, а еще лучше к Акатовой А.А. - она зав.стационаром.
Я там сына лечила 11 лет назад и сейчас снова к ним приходится обращаться с дочкой sad.gif
У них через неделю ремонт закончится, а пока узнайте-запишитесь.
А аллергию на глютен у вас по анализам определили?
Анюта О
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Да, по анализам - антитела к глиадину IgG - 40,95. Норма - не более 30.

добавлено в [mergetime]1254202561[/mergetime]

QUOTE (Анюта О @ 29 сентября 2009, 0:22)
Сходите в интститут детской экопатологии

А где это, не подскажете?
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Орджоникидзе 82, тел. регистратуры: 237-28-41
Денисёныш родился 15.07.2008 8 лет.
Максим родился 11.05.2011 5 лет
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Спасибо, позвоню
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

У меня тоже ребенок аллергик. Малейший насморк чреват кашлем с вытекающими последствиями. Зная о том, что у таких детей есть вероятность возникновения астмы в поликлинику к нашим врачам мы ходим только за справками. Лекарства стараюсь не давать. Особенно никаких травок и т. п. За лечением обращаюсь к своему врачу . Она не совсем обычный врач. Но несмотря на не очень традиционные методы - они работают.

Так же еще пытаюсь сына закаливать. Поняла что без этого нам здоровыми не быть.
Сыночек и дочка
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Мы начали кашлять в начале лета, в июле бронхит с приступами, в августе с одышкой в больницу попали, теперь лежим на обследовании в пульмонологическом центре, врачи очень хорошие, советую полежать, все обследования проведут бесплатно = школа асмы там очень хорошая, все подробно рассказывают. У участкого педиатра нужно направление взять и созвониться с зав. отделением. Вам диагноз только там могут уточнить.

А что это за врач такой "не совсем обычный"??? гомеопат?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Мы лежали уже на обследовании а пульмонологии. После этого три месяца сидели на пульмикорте. Только прекратили дышать, сразу снова заболели! Хотят ставить уже астму 100%! В 1 год! Насчет центра экопатологии пульмонолог сказала, что нет смысла, так как все необходимые исследования нам уже сделали. Когда лежали в пульмонологии, никто про школу астмы нам не говорил, может, надеялись, что обойдется? Девочки, какую диету вы соблюдаете? Я уже не знаю, чем ребенка кормить, за последний месяц похудели на 150 г с той диетой, какую нам гастроэнтеролог назначил.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

А Вы сказали об этом гастроэнтерологу? (шепотом: Вы у гастроэнтеролога не из поликлиники на Сов.Армии наблюдаетесь?)
Ребенок не должен сбрасывать вес, если конечно он (вес) не лишний. У меня ребенок тоже на диете с 10 месяцев. Сейчас потихоньку расширяем рацион. а вначале был вообще на строгой диете: из мяса только кролик, и не из баночек, а сами покупали и делали типа пюрешки. Все молочное под запретом (до сих пор), на полном гидролизате казеина. Из овощей белокач.капуста, брокколи, цв.капуста и кабачок. Фрукты вначале вообще никакие нельзя было, сейчас уже яблоки и бананы едим и как ни странно на дыню нет реакции. Крупы только гречка, рис, кукуруза.
Первые два месяца сбросили 500 грамм, потом потихоньку наладили питание и потихоньку стали набирать. Так же конечно все окружение должно быть гипоаллергенно: ни каких животных, пуха, пера, растений и т.д. в квартире быть не должно. Это очень тяжело!!! Но реально! Сейчас когда ребенку начала давать куриное мясо, что-то из фруктов, соки, компоты- очень радуюсь!!! Здесь Вам надо набраться терпения и настойчивости. Может показаться хорошему аллергологу?
I happy mam
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Руся @ 03 октября 2009, 11:09)
(шепотом: Вы у гастроэнтеролога не из поликлиники на Сов.Армии наблюдаетесь?)

Именно у нее. Про вес пока не сказала, на прием через две недели, там уж скажу. просто мне кажется, ребенок не наедается той пищей, которой я его кормлю, или не нравится она ему? Кабачок нам вообще не нравится, остается одна капуста, скоро позеленеем... Докармливала бы грудью, никаких проблем, но эта гастр-г не разрешает!
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Винегрет @ 29 сентября 2009, 0:13)
Еще говорит отучать от груди,

Решать конечно Вам! Но исходя из собственного опыта: у моего ребенка все стало намного хуже, после прекращения грудного вскармливания. Дала себе слово, что буду кормить второго ребенка пока будет молоко))
I happy mam
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

По секрету: мы все-равно титю посасываем иногда, ну не можем мы без нее никак. если долго не даю, начинает капризничать, делать ничего не дает, а титю пососет - нормальный спокойный довольный ребенок. просто мне самой сложно такую диету выдерживать, голодаю, можно сказать. Замкнутый круг какой-то.
к аллергологу обращались платному - она наоборот, говорит, какие молодцы, все еще грудью кормитесь. Кого слушать, не знаю?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Руся @ 03 октября 2009, 11:15)
Решать конечно Вам! Но исходя из собственного опыта: у моего ребенка все стало намного хуже, после прекращения грудного вскармливания. Дала себе слово, что буду кормить второго ребенка пока будет молоко))

Подпишусь под каждым словом! Кормите обязательно! У нас после отлучения такое ухудшение началось- не описать. Тяжело, конечно, самой на ГА диете, но надо. Я б и еще кормила, если б не загремела в стационар с обострением собственной аллергии..
Not causing trouble, not bothering anyone, fixing the primus...(c)
jabberwocky...
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Винегрет @ 03 октября 2009, 11:14)
Именно у нее. Про вес пока не сказала, на прием через две недели, там уж скажу. просто мне кажется, ребенок не наедается той пищей, которой я его кормлю, или не нравится она ему? Кабачок нам вообще не нравится, остается одна капуста, скоро позеленеем... Докармливала бы грудью, никаких проблем, но эта гастр-г не разрешает!

Наверное, это хороший специалист, особенно если касается целиакии, но в лечении моего ребенка с аллергией мы с ней не смогли найти общего языка. Я помню что пытаюсь ее убедить, что ребенок не переносит молочный белок, а она все равно настоятельно убеждает ввести кисломолочную смесь, Решила послушать - вновь обострение!!! И вес мы сбросили пока кормила ребенка по ее рекомендациям, да и ребенок вечно голодный!
Я обхожусь своими знаниями, благо медицинское образование позволяет. А вам все таки рекомендую консультацию аллерголога. Многие хвалят аллерголога из клиники "Доктор опыт и компетентность"
I happy mam
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Руся @ 03 октября 2009, 12:15)

+1000!
Я перестала сына кормить грудью, когда ему было 8 месяцев, стало еще хуже. В год ел только 2 вида каш на воде с оливковым маслом и ВСЁ. При этом все равно был весь в корках, мы его пеленали на ночь. Мне помогли в институте экопатологии, хотя до того как к ним попасть, я всех кого могла обошла... sad.gif

Винегрет, я бы на Вашем месте сходила бы к ним тоже. На мой взгляд, именно они очень системно подходят к лечению деток. Раз вас обследовали, это хорошо. Но надо найти врача, который возьмется лечить вас.

добавлено в [mergetime]1254576706[/mergetime]

QUOTE (Руся @ 03 октября 2009, 18:16)
Наверное, это хороший специалист, особенно если касается целиакии, но в лечении моего ребенка с аллергией мы с ней не смогли найти общего языка. Я помню что пытаюсь ее убедить, что ребенок не переносит молочный белок, а она все равно настоятельно убеждает ввести кисломолочную смесь, Решила послушать - вновь обострение!!! И вес мы сбросили пока кормила ребенка по ее рекомендациям, да и ребенок вечно голодный!
Я обхожусь своими знаниями, благо медицинское образование позволяет. А вам все таки рекомендую консультацию аллерголога. Многие хвалят аллерголога из клиники "Доктор опыт и компетентность"

В Доктор Опыт и Компетентность тоже очень хороший аллерголог-иммунолог Заединова. Правда, недешево. Летом первая консультация стоила 1000 р.

добавлено в [mergetime]1254577071[/mergetime]

QUOTE (Винегрет @ 03 октября 2009, 13:53)
По секрету: мы все-равно титю посасываем иногда, ну не можем мы без нее никак. если долго не даю, начинает капризничать, делать ничего не дает, а титю пососет - нормальный спокойный довольный ребенок. просто мне самой сложно такую диету выдерживать, голодаю, можно сказать. Замкнутый круг какой-то.
к аллергологу обращались платному - она наоборот, говорит, какие молодцы, все еще грудью кормитесь. Кого слушать, не знаю?

Я тоже на ГА диете. Начала еще во время беременности, так как имею опыт с первым ребенком. Сейчас дочке 1,5 месяца, в 3 недели вылез жуткий дерматит(((
Диета: мясо, кроме курицы, каши, кабачки, цветная капуста, сыр, творог, хлеб бездрожжевой. Яблоки печеные. Ну мы маленькие совсем, понятно. Но суть в том, что я не голодаю. А главное, я же это ради дочки делаю, я потерплю, это не навсегда. Я себе это повторяю, когда очень хочется чего-то, что нельзя.

Сообщение отредактировал Анюта О: 03.10.2009 - 18:27

Анюта О
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Руся @ 03 октября 2009, 17:16)
она все равно настоятельно убеждает ввести кисломолочную смесь,

Все то же самое. Мы эту смесь вообще не пьем, она нам нафиг не нужна. так она (гастр-г) говорит, что это потому что вы его другим поите, не давайте ничего другого пить - сразу полюбит этот НАН! вообщем, кошмар, а производит впечатление вполне грамотного специалиста.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Анюта О @ 03 октября 2009, 18:26)
аллерголог-иммунолог Заединова

А зовут случайно не Наталья Александровна?
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Винегрет @ 03 октября 2009, 23:38)

Да

добавлено в [mergetime]1254639698[/mergetime]

А насчет кисломолочной смеси, как это на фиг не нужна? Как нам сказали, у деток очень часто бывает дисбактериоз, из-за которого также развиваются дерматиты, обострения аллергии... Кефир нам разрешили пить только с года, а до года мы благополучно кушали кисломолочную, сдавали дважды анализ на дисбактериоз, сначала был плохой, потом все наладилось. Лекарства от дисбака вызывали у нас аллергию, ни лактобактерин, и линекс, ни хилак мы пить не можем. Так что польза определенно есть. Потом опять же профилактика запоров.

У нас такая история. Нам сейчас год и 2 мес. В 3 мес. после постановки первой прививки у нас началась жуткая аллергия, сопровождающаяся аллергической экземой и пищевой непереноимостью. Обращались ко всем врачам, в том числе к Заединовой, к аллергологу на Совет.армии Зигировой, к гастроэнтерологу Бандык. Поначалу была в шоке от всех, но еще что поразило, мнения Бандык и Заединовой кординально отличались. Заединовой очень благодарна, как дерматологу, кожу она нам помогла вылечить (хотя другие дерматологи чушь какую-то несли и ничего не помогало), но вот в части питания..... Сначала она нам назначила соевую смесь, Бандык сменила ее на ГА (соевую, оказывается, можно только вообще в самых крайних случаях давать), в 4 месяца порекомендовала нам ввести чеснок и лук, тыкву и еще кучу всего (до сих пор это есть не можем), Бандык была в ужасе. Заединова рекомендует вводить продукты собственного приготовления (мы пробовали, сначала почти все давали аллергию и обострения, до сих пор не можем есть свежие фрукты), Бандык же говорит, что это достаточно тяжело для детского желудочка и рекомендует вводить с пюрешек баночных (это мы ели на ура, аллергии не было), особенно мясо. Вобщем, так по многим вопросам, и поэкспериментировав на здоровье своего ребенка, я поняла, что в большинстве вопросов Бандык права, а если бы мы кормились по рекомендации Заединовой, что неизвестно, что бы с нами было сегодня. Наш результат на сегодя: диагноз стойкая ремиссия атопического дерматита (надеюсь, что стойкая....). Замечу, что подход Бандык оказался приемлим ИМЕННО для НАС, далось это, конечно, и моими слезами, и нервами.

Сообщение отредактировал Машулька: 04.10.2009 - 12:13

Денисёныш родился 15.07.2008 8 лет.
Максим родился 11.05.2011 5 лет
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Винегрет @ 03 октября 2009, 23:38)

Она самая
Анюта О
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Винегрет @ 03 октября 2009, 18:56)
Мы эту смесь вообще не пьем, она нам нафиг не нужна. так она (гастр-г) говорит, что это потому что вы его другим поите, не давайте ничего другого пить - сразу полюбит этот НАН!

У сына была жуткая непереносимость белка коровьего. И мне ребенка нутрамигеном пришлось докармливать в свое время. Это горькая смесь на полном гидролизате белка. Он его до 6 месяцев кушал а потом просто отказался. Пришлось его на кабачках держать. Еще я мясо ему вводила где - то месяцев в 8. Делала сама пюре из кролика. Очень долго его кушали. Каши тоже сама делала, правда на глютен у нас аллергии не было. Про себя молчу вообще - за время кормления из-за строгой диеты похудела до 50 кг при достаточно высоком росте. В прямом смысле слова - просто шатало от ветра. Так держалась до 10 месяцев пока с пилонефритом не уехала в больницу.
Все продукты сыну вводила постепенно. Особенно фрукты. Свежие вообще очень долго не давала. Молоко коровье начал употреблять только сейчас в 3 года. Орехи и мед пока под запретом. Сладкое тоже не даю. Обижается, правда, очень на это.
Вообщем со временем все проходит и у вас тоже аллергия пройдет. Еще нашла книгу о том как лечить ОРЗ и астму в том числе. Но там уж очень метод эктремальный. Правда бывают ситуации когда решишься уже на все. Можете почитать. Называется она Физкультурный заслон ОРЗ. Автор Толкачев. В инете есть электронный вариант.

Сыночек и дочка
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей