Перейти к содержимому

Принтер Epson до R300 с СНПЧ

- Приобрету - посоветуйте.
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Всем привет! Тему знаю плохо, поэтому сильно не гневитесь. Мне нужен струйный принтер для печати с СНПЧ (водными красками). Насколько мне известно, то лучше брать Epson от R... до R300, потому как они лучше всего работают с СНПЧ. На 6 цветов вроде бы. Да и програмки под эти принтеры уже все есть, хотя в магазине их уже не купишь. Если есть возможность, то подскажите можно ли заменить его на другой какой-нибудь принтер с СНПЧ и возможно с другим количеством красок? И еще вопрос: можно ли будет туда заряжать сублимационные краски или нужен другой принтер? И что делать если мне предлагают уже "засохший" принтер R200 - есть ли смысл его брать или ну его нафиг?
Не плыву по течению. Не плыву против. Плыву туда, куда надо!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

про новые принтеры не подскажу... r200-r300 действительно неубиваемые машины, но брать б/у надо у проверенных людей (или с проверкой) т.к. кроме головы есть износ и всего прочего, вплоть до невозможности откалибровать голову... r200 засохший можно попробовать отмочить (чернила водные), но это уже как карта ляжет, может и будет проходимость но дюзы закривоструят...

есть хороший ресурс, много описано и рассказано, если интересно могу адресок в личку!
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Lюtый @ 25 сентября 2009, 11:04)
И еще вопрос: можно ли будет туда заряжать сублимационные краски или нужен другой принтер?

Нужен другой принтер...
Ubi nihil, nihil.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Ну а какой тогда?
Не плыву по течению. Не плыву против. Плыву туда, куда надо!
  • 0

• Митсувод
  • PipPipPip
  • Вставить ник

А печатать на чем собрались?
Ну а какой тогда?
Железо надо ковать пока оно согласно (с)

Пермские дороги: мы научим страну материться!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Epson T27 - это не сублимационный принтер. Этот принтер печатает на пигментных чернилах, а это говорит о том, что он довольно неплохо будет работать и на сублимационных чернилах. На R300 тоже работать будет, но хуже, для сублимационных чернил, лучше выбирать принтер на пигментных чернилах.

Сообщение отредактировал sedoi: 28.09.2009 - 17:24

• 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей