Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Где в Перми купить препараты Дормикум, Флормидал

- ребенок боится лечить зубы
  • форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

У нас уже 2 года проблема: не можем вылечить ребенку зубы. Сыну 5 лет, в 3 года при лечении зубика видимо почувствовал боль и после этого наотрез отказывается открывать рот стоматологу. Пока серебрим, этим и обходимся. Вчера были на приеме, стоматолог сказал, чтобы пришли в понедельник, перед приемом обязательно дать ребенку валерианку. Поможет ли валерианка - сомневаюсь сильно. В одной очень хорошей газете прочитала, что имеются таблетки от страха, называются Дормикум и Флормидал. Про Дормикум прочитала в интернете, вроде безопасен для детей. Но не могу найти в аптеках города, в он-лайн справочной лекарств Перми препараты также отсутствуют. Помогите пожалуйста, где я могу купить эти лекарства (один из них) и насколько они эффективны. Может кто-то их уже принимал?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Знать не знаю что это за химия (по описанию психотропного характера кста...)- но вы мамаша лучше бы вместо того, чтобы пичкать ей любимое дитя - объяснили ему что такое слово надо. Не раз еще в жизни пригодится.

Как вариант - поищите другого стоматолога. Некоторые так зубы заговаривают (в переносном смысле), что никакого обезболивающего не надо.
Пламя абсента все теплее и ярче...
  • 0

• Циник и скептик
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

В свободной продаже эти препараты вы вряд ли найдете т.к. они применяются под контролем врача анестезиолога при проведения анестезии.

"Врач, живущий в достатке, может иногда лечить и даром, ведь благодарная память тоже награда, которая выше выгоды." Гиппократ
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Dr. Ru @ 23 сентября 2009, 23:03)
В свободной продаже эти препараты вы вряд ли найдете т.к. они применяются под контролем врача анестезиолога при проведения анестезии.

то есть, я могу попросить их только у лечащего врача? сомневаюсь, что они имеются в обычной стоматполиклинике. тогда насколько не повредит ребенку валерьянка? какую дозу принимать, и стоит ли вообще доверять доктору, который назначил 5 летнему ребенку валерьянку?

Сообщение отредактировал Лилия: 24.09.2009 - 19:26

• 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Названные Вами препараты относятся к лекарственным средствам, оборот которых (хранение, назначение и использование) жёстко регламентирован. В аптеке их просто не может быть.
Валерьянка для ребёнка безвредна (при правильном дозировании!), но в Вашей ситуации она, боюсь, ещё и бесполезна. Успокаивающий эффект этого лекарства вряд ли сможет повлиять на негативный настрой сына по отношению к стоматологу.
В вашем случае действительно придётся либо искать такого стоматолога, который смог бы установить доверительные отношения с ребёнком, либо (что гораздо менее предпочтительно) лечить зубы под общим обезболиванием.
Пообщайтесь с другими мамами, наверняка эта проблема не только Вас коснулась, они посоветуют хорошего детского стоматолога.
А слово "надо" - это замечательное слово, но лечение не должно быть страшнее болезни. Всё-таки 21-век, и лечить зубы без слёз - это уже норма.
Я не утверждаю, что мне — теперь — истина уже известна или что я вплотную к ней подошел. Вовсе нет. Но я уже на такое расстояние к ней подошел, с которого ее удобнее всего рассмотреть. И я смотрю и вижу, и поэтому скорбен. В.Е.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

а почему вы не просите врача ставить качественное обезболивающее? понять не могу в чем проблема, там игла как волосок-её не чувствуется, изгибают как нужно...Ну это в платном кабинете..не знаю существует ли такое за бесплатно, но думаю если ребенок так боится, можно раскошелиться разок.
Сама просто ужасно боюсь лечить зубы, иду когда совсем припрет, хотя понимаю что надо. Но вот уколы такие помогают и это не ледокаин (на меня он не действует даже)..анестезия держится очень долго..каналы чистят-я не чувствую.
Мне кажется у вас еще ребенок очень хорошо понимает что мать за чадо болеет) скажите НАДО и не идите на поводу. К стоматологам как на праздник у нас мало кто ходит. Маленькому у нас ставили, он не сопротивлялся.

Сообщение отредактировал Muñeca: 26.09.2009 - 16:19

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Muñeca @ 26 сентября 2009, 16:18)
а почему вы не просите врача ставить качественное обезболивающее? понять не могу в чем проблема, там игла как волосок-её не чувствуется, изгибают как нужно...Ну это в платном кабинете..не знаю существует ли такое за бесплатно, но думаю если ребенок так боится, можно раскошелиться разок.

в поликлинике сказали, что до 12 лет ставить обезболивающее нельзя.
QUOTE (dottore @ 26 сентября 2009, 16:09)
Названные Вами препараты относятся к лекарственным средствам, оборот которых (хранение, назначение и использование) жёстко регламентирован. В аптеке их просто не может быть.

Ну все тогда понятно, лучше на самом деле действовать психологически, других средств получается, нет.
Сегодня с папой ходили к стоматологу. папу выгнали, держала медсестра, с мамой сказали вообще не приходить. поставили лекарство, что то вроде мышьяка, сказали, приходить с папой 16 октября. вот сейчас думаю, в платных учреждениях так же лечат? или ребенок открыл бы сам рот? но это уже тема другого разговора...
спасибо всем за отзывы.

Сообщение отредактировал Лилия: 28.09.2009 - 18:53

• 0

• Теронодоктор
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Лилия @ 28 сентября 2009, 19:52)
в поликлинике сказали, что до 12 лет ставить обезболивающее нельзя.

Т.е. детям до 12 лет лечат и удаляют зубы без анестезии?
Детям до 12 лет все операции делают без анестезии?

Сами то понимаете, что это не правда?
Дорогой Санта, не выпускай пожалуйста на дорогу своих оленей.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Dantist @ 28 сентября 2009, 19:15)
Т.е. детям до 12 лет лечат и удаляют зубы без анестезии?
Детям до 12 лет все операции делают без анестезии?

Сами то понимаете, что это не правда?

за что купила - за то и продала. хотя сами предлагают лечить зубы ребенку под общей анестезией, естественно, не бесплатно dry.gif может нам на самом деле нужно поменять поликлинику? вот сама не могу вспомнить никак: как мне самой удаляли и лечили зубы, когда была маленькой? помню, что тоже очень боялась идти к стоматологу...

Закрыто по просьбе ТС.

Сообщение отредактировал Dr. Ru: 24.11.2009 - 22:30

• 0

Страница 1 из 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей