Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Ниссан Примера П12 "Дельфин"

- Какая примерно стоимость трехлетки?
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Хочу купить Nissan Primera, 2006 г.в., Элеганс, три года в эксплуатации, гарантия закончилась.
Кто подскажет, стоит ли брать и какая примерно остаточная стоимость трехлетки?
Поделитесь опытом, если это не секретно, кто за сколько продавал или покупал и за сколько в итоге продал или купил подобный автомобиль?

Просьба не засорять тему, пишите по существу (можно в личку).

Сообщение отредактировал D-Auto: 04.10.2009 - 16:49

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Хороший автомобиль, не смотря на то, что жесткая подвеска и слабая шумоизоляция, по сравнению с другими марками этого класса. Есть свои плюсы, свои минусы, много информации на сайте Primera-club.ru. Слабое место - рулевая рейка, если потекла, то меняется в сборе по гарантии, если авто снято с гарантии - лечится заменой сальников, не обязательно менять всю рейку.
По цене: продавал летом свой Дельфин 2006 года, Элеганс, 1.6 литра, пробег 68 т.км., не битый - перекупы предлагали от 350 до 390 т.р. с натяжкой, продал сам примерно за полтора месяца за 420 т.р., благо финансы позволяли не торопиться и не скидывать авто перекупам.

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (D-Auto @ 22 сентября 2009, 12:28)
Хочу купить Nissan Primera, 2006 г.в., Элеганс, три года в эксплуатации, гарантия закончилась.

По моему сугубо личному мнению такой автомобиль (я имею ввиду трехлетку на механике в комплектации элеганс) не стоит брать дороже 400-420 т.р. Трехлетняя Primera по цене перекупов (сама работаю в этой сфере) сейчас от 350 т.р. - если авто в добротном состоянии, но больше 400 их не берут, собственно, сами владельцы продают и за 450, правда стоят по три месяца и в итоге за 400-420 машина уходит, или скидывают нам. Цена на дельфины, как и на многие другие марки, заметно подскочила в "наше нелегкое время", до кризиса они стоили тысяч на 50 дешевле.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

я купил конец 2005 года за 350. 1,6, 70000. Машина не плохая да. но хочется помягче подвеску. шумно да... по началу с русской на ино пересели дак конечно было ооочень круто, щас уже не совсем то что нужно...

Ремонт: перед покупкой свозили на диагностику подвески (остальное можно не смотреть) сказали все в норме. за 4 месяца поменял все масла и жидкости для профилактики и фильтра... Ну не считая покупки летней и зимней резины (родная дунлоп дубовая и шумная). Тут в автоклубе есть наша тема, можешь там спросить.
Прислушайся в коробке, у 20% коробка вначале гудит, а потом подшипники вторичного вала рассыпаются. болезнь...

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Нашел вариант, но собственник цену загнул в 440 т.р. без торга, выпуск 2006-июль, куплен в августе, не битый, не крашенный, и 2 комплекта шин. Значит мне правильно кажется, что это дороговато выходит?
Заглянул на сайт ИРР, цена гуляет от 390 до 450 т.р.
  • 0

• Диагностик
  • Pip
  • Вставить ник

За последниие полгода у меня их было на площадке 4 штуки, 2 из них 2006 года, первый с крашенным багажником ушел за 405 тыр, второй - целый, не требовал никаких вложений, продали за 415 тыр.
Срочный выкуп Вашего автомобиля.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

машина хорошая внешне не как все! я на своей езжу почти три года. на ремонт заезжаю редко но рейку по гарантии все же поменял на 65 тыс. . недавно,так же по гарантии поменяли рычаги нижние в передней подвеске. Больше ремонтов не было только т.о. Расход бенза тоже смешной 10 город.8.5-трасса. cool.gif
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Дерзкий @ 25 сентября 2009, 21:36)
на ремонт заезжаю редко, но рейку по гарантии все же поменял на 65 тыс.

Во сколько обходится ремонт рейки, если гарантия кончилась?
  • 0

• в Перми
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (D-Auto @ 26 сентября 2009, 13:39)
Во сколько обходится ремонт рейки, если гарантия кончилась?

ремкомплект + работа
в итоге выходит от 10 до 15тр на любые машины

можно и поменять на новую, это смотря сколько денег на кармане и сколько хочешь проездить на машине еще
X5 4.6is
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Хорошая машина - я бы взял 1,8 . Предложения есть?
УАЗ-31519, редукторные мосты, резина CST CL18 33x11,5D15, лебедка Electric Winch 12000, шноркель, Hi-Jack, MegaJet 600, навигация на базе Panasonic CF-18. Горячий, как солнце и мокрый, как дождь.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Вот тока 1.8 не надо!(масло есть будет) оптимальный - 2л! у меня 1.6 ездить комфортно, но что б жогнуть, надо крутить мотор от 3500-5000 об/мин...тогда она летит)
  • 0

• в Перми
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ангел @ 30 сентября 2009, 1:06)
Вот тока 1.8 не надо!(масло есть будет) оптимальный - 2л! у меня 1.6 ездить комфортно, но что б жогнуть, надо крутить мотор от 3500-5000 об/мин...тогда она летит)

помоему с двиганом 2.0 шли тока с вариатором, если не ошибаюсь даже ручки не было. и чесно сказать мне не хватало 2.0 140 коней, маловато ей.
X5 4.6is
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

На форуме Примера.Клуб написано, что у моделей с движком 1.8 л., выпущенных после марта 2004 г., проблема с лишним потреблением масла была решена.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (D-Auto @ 30 сентября 2009, 8:40)
На форуме Примера.Клуб написано, что у моделей с движком 1.8 л., выпущенных после марта 2004 г., проблема с лишним потреблением масла была решена.

Есть конечно эксклюзивы)) но в основном, у моих знакомых у коого примерка с 1.8 движком, а их человека 4, у всех либоо масло ест, либо делали кап ремонт, и опять ест масло... одному вобще новый движок по гарантии поставили )))))

YOZ - ты вобще гонщик))) тебе сразу надо было Х5 брать)а не примерку)
в ней надо ездить вальяжно)))) wink.gif
да, 2л тока вариатор, есть японские варианты с маханикой.... вот у меня 1.6 ручка, впринципе хватает для нормальной езды, хотя иногда конечно хочется побольше лошадок, зато надажно все)
Кстати, ездил в примерке с вариатором 2л., дык оно разгонятся чуть чуть быстрее 1.6...не особо понравилось...
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Ангел @ 30 сентября 2009, 9:16)
Есть конечно эксклюзивы)) но в основном, у моих знакомых у коого примерка с 1.8 движком, а их человека 4, у всех либоо масло ест, либо делали кап ремонт, и опять ест масло...

У меня был 1.8 на механике 2005 г.в., масло не жрал, честно. Кушал так же, как и 1.6 л.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

у меня 1.6 вобще не кушает)))))))))
  • 0

• не кантовать
  • PipPipPip
  • Вставить ник

У отца 2го или 3го года 1.8 По гарантии меняли прокладки в 3м-4м году, (у него с 2007го года) вроде некушает масло (пока не доливал), правда и ездит он 3000км в год biggrin.gif
Очень жаль, что все, кто хорошо знает, как управлять Россией,
постоянно заняты писаниной разной xу*ни на форумах.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (D-Auto @ 22 сентября 2009, 12:28)

Друг купил себе в субботу от владельца без посредников (не на рынке, на рынке только крашенные попадались) серебристую Примеру - Элеганс, 2006 года, 1.6 на механике за 415 т.р., причем с автозапуском, защитой и 2 комплекта резины. Загнали на эстакаду - все сухо, подтеков нет, ничего не болтается. Вызвали спеца по лакокрасочному покрытию, он проверил прибором - крашена крышка багажника, больше покрасов нет, все детали кузова родные (хотя до этого смотрел автомаляр и сказал что, покрасов вообще нет), продавец потом подтвердил, что была не большая царапинка, поэтому и красили багажник. В общем, кузов целый, подвеска не бренчит, при движение в салон доносится гул резины (Данлоп), ну и движок чуть шумноват, в остальном все хорошо - друг покупкой остался очень доволен.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (autofanatik @ 04 октября 2009, 16:44)
Друг купил себе в субботу от владельца без посредников (не на рынке, на рынке только крашенные попадались) серебристую Примеру - Элеганс, 2006 года, 1.6 на механике за 415 т.р., причем с автозапуском, защитой и 2 комплекта резины. Загнали на эстакаду - все сухо, подтеков нет, ничего не болтается. Вызвали спеца по лакокрасочному покрытию, он проверил прибором - крашена крышка багажника, больше покрасов нет, все детали кузова родные (хотя до этого смотрел автомаляр и сказал что, покрасов вообще нет), продавец потом подтвердил, что была не большая царапинка, поэтому и красили багажник. В общем, кузов целый, подвеска не бренчит, при движение в салон доносится гул резины (Данлоп), ну и движок чуть шумноват, в остальном все хорошо - друг покупкой остался очень доволен.

Сейчас тоже ищу себе в пределах 410(+- тыщ 15). А сколько с Вас взяли за диагностику лакокрасочного покрытия? Скинь телефон в личку, мне как раз нужен такой специалист, а то я малярам не доверяю, прибором говорят 100%-ный результат.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (autofanatik @ 04 октября 2009, 16:44)
движок чуть шумноват, в остальном все хорошо - друг покупкой остался очень доволен.

320 рублей+пол часа работы) и все...тишина....по крайне мерее напорядок тише стало))) wink.gif в выходные это заметил не один я)
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей