Перейти к содержимому

Препарат Тонзилгон

- Кто пользовался? Отзывы?
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Ребенку почти три. и каждый раз ,когда я проверяю состояние ее горла,я вижу что у нее рыхлые и по моиму пониманию,большие миндалины. Врачи при осмотре тоже отмечают увеличение,но ничего не толком не прописывают. а при каждой простуде, у ребенка обязательно бывает больное горло,которое лечим долго и нудно. Вот узнала про такой препарат как тонзилгон. в инструкции вроде как все прекрасно расписано,что на травах и укрепляющий и т.д. и т.п. Но очень хочется узнать мнение тех кто пользовался им.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Я пила во время беременности. Но ИМХО, лучше найти грамотного ЛОР врача и обратиться к нему, чтоб прописал грамотную комплексную терапию и физ.процедуры. А заниматься самолечением, тем более по отношению к ребенку no_1.gif
I happy mam
  • 0

• счастливая мама сыночка и дочки
  • PipPip
  • Вставить ник

Нам назначали не знаю как другим мне он понравился тем, что доча открывала ротик сама( в ложечку капельки капала при ней), хотя лекарства мы пить не любим. Горлышко вылечили, но кроме тонзилгона мы принимали еще и антибиотик, т.к. у нас температура не сбивалась ни чем mad.gif

добавлено в [mergetime]1253556714[/mergetime]

QUOTE (Руся @ 21 сентября 2009, 22:55)
Но ИМХО, лучше найти грамотного ЛОР врача и обратиться к нему, чтоб прописал грамотную комплексную терапию и физ.процедуры. А заниматься самолечением, тем более по отношению к ребенку no_1.gif

Сообщение отредактировал polaris19: 21.09.2009 - 23:10

Ребенок-это счастье, а я счастлива дважды))
Консультант по красоте Корпорации " Сибирское здоровье"
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

У дочки при каждой простуде горло красное. И каждый раз нам назначают в т.ч. и Тонзилгон, пьем его обычно месяц. Не знаю помогает-не помогает, т.к. пьем всегда с чем-то его. А вам лучше сходить к хорошему ЛОРу, у нас нашли аденоиды 2 ст. Может и у вас, не дай бог, что-нибудь похожее. Чем раньше выявите, тем лучше.
  • 0

• Средь бела дня...
  • PipPip
  • Вставить ник

Мы пьем Тонзилгон всей семьей, но его доктор выписывает. В последние пару лет лекарства от горла, которые пили/брызгали не помогают, лишь снимают симптомы на время (Тантум верде, Биопарокс, Геделикс, Доктор Мом). Тонзилгон лечит реально. Но безусловно нужна консультация врача.
Поворачиваю направо только из крайнего правого ряда.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Нам назначал Понаморёв в целях восстановления горла после ангины, но параллельно также сказал пить антигистаминный препарат, т.к. Тонзилгон часто вызывает аллергию. А так препарат помог.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

да если б лор была бы адекватным врачом,то я бы и сходила к ней. но видимо придется идти.
в инструкции к препарату написано,можно применять и как профилактику ОРВИ. может кто заметил улучшение в этом плане?
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

мы пили тонзилгон,одно время очень хорошо помогал,начинали пить при первых признаках заболевания,не разболевались,потом эффект стал менее заметным-видимо привык организм к нему(ну как и ко всем лекарствам).
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Нам тоже выписывали, мне не понравился, никаких особых улучшений не заметила, давала 10 дней. Думаю, что так как это препарат растит. происхождения, чтобы был эффект надо, действительно, принимать длительно, но он на спирту и давать так долго мне страшно годоваламу ребенку. Я сама разовую дозу выпила, так у меня даже в голове на мгновенье зашумело))))))))
  • 0

• Вовсе не все люди - добрые.
  • PipPip
  • Вставить ник

Мы тоже принимаем Тонзилгон , помогает отлично , у мужа воспалённое горло прошло за три дня. Также постоянно даю ребёнку(аллергичному ребёнку) и никакой аллергии у нас ни разу не возникало.
Ребёнку этот препарат выписала ЛОР врач для лечения миндалин , принимали месячным курсом.

PS: препарат всегда принимаем чистым, ни чем не запивая и ни в чём не размешивая, прежде чем проглотить надо немного подержать во рту.
Оскорбления — это доводы тех, кто неправ..

«Никогда себя не стыдись. Злыдни всегда найдутся. А ты плюнь на них, другого они не стоят.».
  • 0

• Теперь меня зовут МАМА
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Этот препарат бывает в каплях и драже. В чем разница? Какой лучше?
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Катрина @ 23 сентября 2009, 11:39)
Этот препарат бывает в каплях и драже. В чем разница? Какой лучше?

на сколько я поняла,тот ,что в каплях ,его можно давать детям и младшего возраста,а в драже для школьного возраста.вроде так. я купила в каплях.пьет дете второй день.держит во ртоу прежде чем проглотить,но ей он не очень нравиться. но слово "надо " она понимает ,поэтому пьет.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

напишу еще тут.Осталось примерно треть флакона тонзилгона,срок до 10.2009 Отдам кому нужно.
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей