Перейти к содержимому

Семейные праздники

- Как Вы проводите досуг с детьми
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Каждые выходные задаюсь вопросом: как интересно и познавательно провести время с ребенком? 4 года - это возраст, когда хочется каких-то новых впечатлений. Парк им. Горького, зоопарк, аттракционы в Play Day - на этом список почти исчерпан (если не считать кафе и гипермаркеты с лабиринтом или детской комнатой). Хотя иногда проводим время очень необычно, например, ездили в Усть-Качку на соревнования по аква-байку. Подскажите, кто, где бывает с ребятами такого возраста?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

у нас есть дача, поэтому зачастую в хорошую погоду вопрос "Где провести выходные?" не стоит. Зимой почти часто ходим на лыжную базу Динамо. Друзьям нравится отдыхать с ребенком в Демидково.
А в городе стандартно - пару раз в год выбираемся в кукольный театр, цирк,зоопарк и планетарий. Ходим в гости. Но больше всего любим гулять в компании друзей!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Мы тоже часто ходим в театры кукол (классический и в ДК Гагарина), цирк. Участвуем в различных городских праздниках (естественно, где ребенку будет интересно), но их так мало.
Кстати, 19 сентября (в субботу) на территории перед детским бассейном "АКВА-центр" с 14 до 16 часов будет проходить семейный праздник "Море, солнце и вода - наши лучшие друзья!".
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (КОРОЛЕВА @ 15 сентября 2009, 15:22)
19 сентября (в субботу) на территории перед детским бассейном "АКВА-центр" с 14 до 16 часов будет проходить семейный праздник "Море, солнце и вода - наши лучшие друзья!".

хотелось бы повеселиться, но время неудобное - мы как раз спим...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

В последний солнечный, по-летнему теплый день этого года – 19 сентября состоялся семейный праздник «МОРЕ, СОЛНЦЕ И ВОДА – НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ!», организованный Консалтинговым агентством «КАМА-Центр» (www.kamacentre.ru) и Детским бассейном «АКВА-центр» (www.aqua-perm.ru).
С 14 часов территория перед детским бассейном «АКВА-центр» превратилась в площадку рисунков на асфальте. Тема была созвучна названию праздника, поэтому многие изобразили солнце, море, кораблики, рыбок, радугу. Рисовали целыми семьями, даже кратковременный дождик не охладил пыл участников, и все задумки были реализованы в красивых и ярких пейзажах на асфальте.
Затем в гости к ребятам пожаловал веселый клоун-морячок, который на целый час увлек детей и взрослых в морское путешествие: были игры, загадки, моделирование «морских узлов» и «бескозырок» из шаров-колбасок и даже сюрприз: великаны на «ходулях». Самые активные участники игр получили заслуженные призы.
А подарки от партнеров праздника достались всем: мини-тортики от кондитерской «Сластёна», подарочные сертификаты от детских развивающих центров «Сёма», «Антошка» и «Азбука», пригласительные билеты в театр кукол «Туки-Луки» и игрушки от магазина «Masya».
И специальный приз — вкусный торт в номинации «Самая дружная семья» получила семья Буйкевич: мама, папа, дочка Маша и малыш Юра.

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

С 12 октября съездили с ребенком на недельку в санаторий "Родник". Совместили приятное с полезным: подлечились (ходили на массаж, ЛФК, жемчужные и йодобромные ванны, стопотерапию), погуляли в сосновом бору и на берегу Камы. С 10 до 18 часов работает детская комната, занимается педагог, вечером досуговая программа, 6-ти разовое питание (кормят вкусно и разнообразно). В номере телевизор, новая мебель, свежий ремонт, стеклопакеты. Цены в 3 раза ниже, чем в Демидково, а качество и сервис мне понравились намного больше. Ребенок очень доволен, а я довольна, что ему нравится. Думаю, что в Новогодние каникулы съездим еще на недельку.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А кто-нибудь был в Вандер холле с ребенком? Там, говорят, детские развлечения есть...поделитесь впечатлениями smile.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

КОРОЛЕВА, можно поподробней про Родник smile.gif можно в личку... хочется узнать по сравнению с Демидково
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Mou5e:

Если сравнивать "Родник" и "Демидково", то и у того, и другого санатория есть свои плюсы и минусы. Естественно, были и там, и там, но в последнее время я все-таки предпочитаю отдыхать именно в спокойной обстановке без большого скопления людей, с комфортом, но по оправдывающей себя цене. Поэтому в этом году мой выбор пал на "Родник". Конечно, моё мнение несколько субъективно, вот что мне понравилось в "Роднике":
1. Мы с ребенком жили в двухкомнатном люксе.
2. Лечебные процедуры назначили очень хорошие и даже те, которые я попросила для себя (стопотерапия, массажная кушетка), бесплатно.
3. Питание понравилось даже такой привереде в еде, как я. Шестиразовое, давали и рыбу, и мясо, фрукты, соки, мороженое. Не "шведский стол", всё приносят, правда уносить посуду потом нужно самим.
4. Детская комната работает с 10 до 17 часов. Работает воспитатель, ребята рисуют, делают аппликации, играют в настольные игры. Можно оставить ребенка, пока на процедурах.
5. Отдыхающих немного (человек 30 было), практически все друг друга знают. Мой пятилетний ребенок сам закрывал дверь в номере и спускался в столовую или на процедуры.
6. Гулять спускались к Каме, санаторий прямо на берегу. Территория небольшая: проживание, питание и процедуры в одном здании, на разных этажах. Рядом парк отдыха, ост. Маршала Рыбалко.

В Демидково мы тоже были с ребенком, но из-за больших расстояний между корпусами он очень уставал и капризничал. В ресторане постоянно толпа за едой, борьба за детское кресло, детского меню практически нет. Процедуры назначили самые дешевые и мало, остальное всё платно. Я не поленилась, посчитала сумму процедур, которые мне назначили (у них есть прейскурант), и сравнила с суммой на лечение в путевке. Не буду дальше описывать, как тянулась наша переписка и телефонные переговоры. Самое для меня было неприятное - мой ребенок отравился супом с обеда, вызывали "Скорую" из Полазны. Единственный плюс нашей поездки - это свежий воздух (и иногда неплохая анимационная программа была).

В любом случае, выбирать Вам!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

спасибо! в воскресенье решили съездить в Родник погулять и посмотреть обстановку, если все ок, то оформим сразу документы smile.gif
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Mou5e:

Удачи Вам!
Адрес "Родника": ул. Кировоградская, 110 (Закамск).
Только в воскресенье там нет главного врача, директора, процедур, и детская комната не работает. Поэтому посмотреть всё не получится.
По-моему, сейчас в каникулы у них отдыхают дети. Наверное, можно с ними созвониться. Тел. 252-67-52. Я общалась по путевкам с Натальей Владимировной.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

3 ноября мы решили сходить в боулинг. Т.к. в этот день я отмечала свой день рождения, то в числе приглашенных был и мой пятилетний сынок. В боулинг уже ходили несколько раз (в Столицу, Страйк), но в этот раз решили выбрать что-нибудь поближе к дому. Позвонили в "Жемчужину" (около Пермской Ярмарки), но в этот день с 17 до 19 часов все дорожки были уже заняты. Вспомнила, что на Садовом, в "Карнавале" должен быть боулинг. Спросила у знакомых, никто там не был, ничего сказать не может. Позвонили, цена приятно удивила - 150 рублей за час. Даже закралась мысль, что такая цена таит в себе какой-то подвох или услуга будет соответствующая стоимости. Но решили стать первопроходцами, и 3 ноября дружно отправились в этот боулинг. Начну с того, что одноразовых носков не выдают - их нет. Меню шокировало ценами. Так как все-таки день рождения, заказали шампанское (самое дешевое 400 рублей), фруктовую тарелку (100 р.) и ребенку мороженое (150 р.). Неприятности начались сразу же, как мой ребенок стал катать шары: администратор постоянно нас дергала - то шар бросил, когда еще первый не докатился, то заступил, то снова заступил, то преднамеренно постоянно заступает. Причем столкнулись с таким впервые. Обычно либо если играет ребенок, вообще такого не замечают, либо спокойно подходят и просят так не делать. Здесь же сразу заявила, что у нас уже 2 штрафа, и если будет еще заступ - выключит дорожку. В итоге достала всех - желание играть полностью пропало, настроение испорчено, попросили жалобную книгу. Книга никак не находилась, зато в счете сразу появился штраф на 1000 р. Причем выписали ребенку. Естественно, за боулинг и бар я заплатила, но штраф - это полный бред. У меня создалось впечатление, что штрафы - это основной заработок боулинга и администратор получает за это премии. Сначала она не выдавала одежду моим гостям, потом вызвала охранников. Они услышали в чем проблема, хмыкнули и ушли. Но администратор решила, что 1000 р. - это повод начать войну, и вызвала группу быстрого реагирования. Ребята приехали быстро, оценили ситуацию, отсутствие нанесения ущерба (за что был выписан штраф), посмотрели на 5-летнего "нарушителя" и уехали.
Зато теперь я могу всем рассказать, что боулинг "Шар" - это не то место, где можно отдохнуть с семьей, с друзьями. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Хотя, если с Вами компания крупных мужчин, Ваши заступы останутся незамеченными (как было на второй дорожке) и пиво удастся выпить за 100 р. Видимо, администратор Светлана и сотрудники бара чувствуют себя "королевами боулинга", пытаясь самоутвердиться за счет ребенка. До сих пор не могу поверить в тот бред, первый раз с таким столкнулась, каждые 5 минут администратор подходила, прямо играть мешала, зато официантку Вы не дождетесь!

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Да-а-а... отдохнули вы... мы вот как раз на днях с детьми были в Жемчужине у ПЯ. Свободных дорожек не было тоже, но мы заметили свободную дорожку, оказалось "окно" на полчаса, нам этого хватило сполна. Младшему то всего 2 г! Никто с замечаниями не лез, наоборот, поощрали игру малыша. Я не играла, только фотографировала, и меня пускали на каблуках, только бахилки принесли. Мне понравилось.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Так как сейчас холодно, то мы с ребенком углубились в творческое и интеллектуальное развитие. Каждые выходные ходим в театр кукол "Туки-Луки", 1 ноября была премьера спектакля "Мама для мамонтенка". Если сравнивать с классическим театром кукол, то в Туки-Луки нам нравится больше. А по понедельникам и четвергам после садика ездим в центр развития "Сёма" на творческие занятия и танцы. А по субботам плаваем в бассейне "АКВА-центр". Ребенку очень нравится. Жаль, что сейчас в городе карантин по гриппу, все мероприятия отменены.

А кто ещё как проводит время с детьми зимой?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

На территории бассейна "АКВА-Центр", куда мы ходим на занятия с ребенком, в середине декабря планируется провести зимний праздник. Все желающие будут лепить фигуры из снега.
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей