Перейти к содержимому

антибиотики во время беременности

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

девочки,у меня срок 24 недели.врач назначил пить эритромицин по 4 таблетки 10 дней.насколько это опасно для малыша.ведь это антибиотик....
  • 0

• лето
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

есть ряд антибиотиков которые можно применять во время беременности в случае необходимости. Я бы на вашем месте дополнительно проконсультировалась с другим врачем.

Лерочка родилась 13.10.09
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А для чего вам антибиотик? Если уж так надо антибиотики, то не эритромицин. Я ампициллин пила, но всего пару дней, убить воспаление в зубе.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (reggina @ 12 сентября 2009, 11:24)
А для чего вам антибиотик? Если уж так надо антибиотики, то не эритромицин. Я ампициллин пила, но всего пару дней, убить воспаление в зубе.

Эритромицин, считается, что не оказывает токсического действия на плод и является одним из препаратов выбора при беременности. А ампициллин, может, быть противопоказан, т.к. мы же не знаем, может, у девушки аллергия на пенициллиновую группу? Не стоит советовать, что применяли вы, тем более без медицинского образования и не зная всей истории.
Если автор топика сомневается - всегда есть другие врачи.
Развитие серьезной инфекции может оказать более отрицательное влияние на ребенка, чем прием препарата по показаниям.
Про эритромицин еще могу сказать, что по некоторым данным он не рекомендуется в 1м триместре, а во 2м и 3м его применяют. Используется давно, поэтому исследований с ним предостаточно.

Сообщение отредактировал Ergie: 12.09.2009 - 23:33

Наш Сёмушка родился 03.03.10!
  • 0

• над землей
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ergie @ 12 сентября 2009, 23:22)
Не стоит советовать, что применяли вы, тем более без медицинского образования и не зная всей истории.
Если автор топика сомневается - всегда есть другие врачи.

Согласна на 200%
Убивает фраза "Ты должна!" То, что я должна, записано в налоговом кодексе, всё, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Невестке (жене брата) назначили в связи с бронхитом Амоксиклав. В инструкции - применение при беременности возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода. А кто его - риск - знает?..

Тоже в растерянности. Врачи разные. Мне как-то 2 года назад участковый терапевт от бронхита трихопол выписала.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Elisey @ 27 октября 2009, 10:28)
назначили в связи с бронхитом Амоксиклав

А не лечить бронхит еще опаснее. Мой терапевт всегда интересуется есть ли беременность, перед тем как назначить что-либо. Как-то я сказала, что не знаю в данный момент, жду. Врач выписала амоксиклав, сказав, что его назначают и при беременности, что даже если беременность есть, опасно не лечить бронхит, это может привести к более тяжелым последствиям. Гинеколог подтвердила, но оговорилась, что нежелательно принимать любые лекарства в первые 12 недель беременности (кроме витаминов). Но если заболели, то однозначно лечиться.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Miracle-worker @ 27 октября 2009, 10:49)
Врач выписала амоксиклав, сказав, что его назначают и при беременности, что даже если беременность есть, опасно не лечить бронхит, это может привести к более тяжелым последствиям. Гинеколог подтвердила, но оговорилась, что нежелательно принимать любые лекарства в первые 12 недель беременности (кроме витаминов). Но если заболели, то однозначно лечиться.

Спасибо большое за cовет. Я на счет недель не разбираюсь... через неделю она в декрет уходит, т.е., наверное, 12 есть biggrin.gif
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

У меня недавно пиелонефрит был, тоже пила амоксиклав, всякие травки не помогали..инфекция для малыша гораздо опаснее
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей